Папобус• 17 марта 2024

Наследство. Кто знает, подскажите пожалуйста

Если муж владеет домом ( приватизация была после брака, но дом оформлен только на мужа). Умирает жена. Смогут ли дети получить какую-то часть наследства после матери, или если дом был оформлен только на мужа, то он останется только ему?
автор Папобус • 17 марта 2024
Если вдруг у кого-то есть ссылка на закон - буду благодарна очень
Мафиозная• 17 марта 2024
Після смерті чоловіка право має дружина і діти
Наталья Владимировна• 17 марта 2024
Ответ дляМафиозная
Жена же умерла
Мафиозная• 17 марта 2024
Після смерті дружини - діти мають право тільки на її майно
Мафиозная• 17 марта 2024
Ответ дляНаталья Владимировна
Жена же умерла
Не спішіть 😂 я пишу
Наталья Владимировна• 17 марта 2024
Если жена не является собственником дома, то у нее наследства просто нет.
Совбез• 17 марта 2024
Только ему.
Кукусикиииииии• 17 марта 2024
Только ему.

В состав общей совместной собственности не входит имущество, полученное одним из супругов бесплатно в порядке приватизации
Наталья Владимировна• 17 марта 2024
Дом не останется только ему, дом и есть только его. Остаться может только то, что принадлежало жене.
Мафиозная• 17 марта 2024
Так а чому переживати за дітей? Вони ж є спадкоємцями після батька. Якщо не буде заповіту
Шлях до зірок• 17 марта 2024
муж и дети —1линия родства. наследство из
Не прохожу мимо• 17 марта 2024
Вообще нет это единоличная частная собственность, но только если приватизация не попадает на период с 08.02.2011 по 13.06.2012 г., (тогда это считается общим имуществом супругов)
Рятівник Малібу• 17 марта 2024
Ответ дляМафиозная
Если не появится новая жена и не перепишет все на нее)
автор Папобус • 17 марта 2024
Ответ дляМафиозная
Да, но дети от разных отцов. Наследником будет только один ребенок, так как второй по документам не родной. Поэтому хотелось бы узнать этот момент. Спасибо всем большое
Мафиозная• 17 марта 2024
Ответ дляРятівник Малібу
Останнє моє речення - якщо не буде заповіту - це щось на кшталт того,що і ви пишете
Мафиозная• 17 марта 2024
Ответ дляПапобус
Ну вибачайте, цього ми не знали.
_Alekssandra_• 17 марта 2024
Ответ дляПапобус
Только родные дети наследуют по закону.
А что Вы имеете ввиду под ’приватизацией’?
автор Папобус • 17 марта 2024
Ответ для_Alekssandra_
Только родные дети наследуют по закону.
Я в этом совершенно не спец. Возможно я не правильно выразилась. Дом строился в браке, но оформлен только на мужа.
автор Папобус • 17 марта 2024
Ответ дляМафиозная
Ну вибачайте, цього ми не знали.
Да, я понимаю. Я хотела уточнить вопрос про наследство, если в браке но оформлено только на мужа. Вы мне ответили. Спасибо большое
Чемна панночка• 17 марта 2024
Ответ дляПапобус
Ага, ну тогда там есть часть жены, если строился. Наследники первой очереди переживший супруг, дети (родные), родители.
автор Папобус • 17 марта 2024
Ответ дляЧемна панночка
Просто владелец только муж. Строился и оформлялся в браке на земле, которая принадлежала мужу
Мафиозная• 17 марта 2024
Ответ дляЧемна панночка
Частина при розлучені,при розподілі майна
Фенте Фря• 17 марта 2024
Ответ дляНе прохожу мимо
Звідки такі дані? Цікавилася в адвоката з цього питання, правда я терміни приватизації не називала, а він і не цікавився, то сказав що не належить до спільного майна. Але продати без погодження не можливо.
Не прохожу мимо• 17 марта 2024
Ответ дляФенте Фря
Сімейний кодекс ст.57