Забрала і не сказала• 17 марта 2024

А только я такая ужасная мать?

Которая посадила ребёнка сразу после роддома на заднее сидение в автокресло и села на переднее возле мужа? Когда сама за рулём, то понятно, но никогда не ездила на заднем сидении возле, если кто-то за рулём. Увидела только что видео на эту тему, улыбнуло.
Результат:
вже голосів: 102
34 (33.33%) Сидела первые 2-3 года
27 (26.47%) Свой вариант
19 (18.63%) Никогда не сидела
10 (9.8%) Сидела первый год
7 (6.86%) Сидела первые месяцы возле р-к
5 (4.9%) Сидела первые пол года
Шмоточницаца• 17 марта 2024
Ответ дляЗабрала і не сказала
Ну если за рулём, то роженица или нет никого не интересует. Не будешь из-за руля прыгать на заднее сидение чадо успокаивать. И я из роддома с мужем ехала, недели через 3 только за руль села.
Дитина може зригнути, і їжа потрапляє в дихальні шляхи, вас такий розклад не лякав як один із варіантів небезпеки?

автор Забрала і не сказала • 17 марта 2024
Ответ дляTammy21
Ага. А ви взагалі без проблем безпечно їдете під крики дитини. Вірю. Дуже вірю)
Ну я стою в пробке допустим на Телигы, ребёнок орёт. Вы думаете, что я останавливаю движение и стремусь к нему?
DianaBibizyana• 17 марта 2024
Ответ дляЗатишне кубло
До года сидела рядом, пока ребенок ездил лицом против движения. Потому что его укачивало и могло стошнить, следила, чтобы не подавился.
Около года сменили кресло, ребенок стал ездить лицом вперёд, проблема тошноты ушла. Тогда я пересела вперёд.
У меня зеркало было для этих целей , следила за ребенком в него
Я тут с краю постою• 17 марта 2024
Ответ дляЗабрала і не сказала
зачем его таскаете? дома бы оставили...
Ответ дляDianaBibizyana
А куда их? После роддома?
В детдом, наверное.
Пенек Возмездия• 17 марта 2024
До сих пор сижу))) плевать вообще
Лялькодзьоб• 17 марта 2024
Ответ дляDianaBibizyana
А куда их? После роддома?
До мами на ручки (сарказм)

Кнопус• 17 марта 2024
Ответ дляЗабрала і не сказала
Ну, той факт, що це нікого не цікавить, зазвичай не впливає на те, як мама реагує на дитячий плач . Якщо ваша дитина оре, ви потенційно водій з неадекватною реакцією 🤷
DianaBibizyana• 17 марта 2024
Ответ дляКукусик
Ну так некоторые месяц после родов дома лежат, а не в машинах ездят
Да ну, неделю после кесарева и я была в строю)
Тріль підпільний• 17 марта 2024
Я весь час біля дитини сиділа, сильно закхитувало. Взагалі не розумію різниці сидіть спереді чи біля дитини.
DianaBibizyana• 17 марта 2024
Ответ дляЛялькодзьоб
Я, майже з вами .
З пологового їхала поряд з дитиною, далі тільки на передньому сидінні або за кермом.

І так, ми - ’погані’ матері, зозулі, алкогошня і інші епітети від порадниць - не маємо запасних дітей, тож дбаємо про тих, що народили, і керуємось, перед усім, їхньою безпекою, тому в авто у мене двоє дітей з 0 до 10-12 років тільки в автокріслі
Вот и у меня так))) да и в цивилизованном обществе везде так
Тріль підпільний• 17 марта 2024
Ответ дляПенек Возмездия
До сих пор сижу))) плевать вообще
точно так. різниці не бачу
Тролю як можу• 17 марта 2024
Ответ дляDianaBibizyana
Мне после ЕР было хуже чем после КС
После КС я ещё заехала в Чикко,по дороге домой из роддома
Ответ дляШмоточницаца
Так кормите, ждите отрыжку и поехали. Ещё ни разу нигде не слышала, чтоб ребёнок захлебнулся от рвотных масс, пока мать за рулём.
Кнопус• 17 марта 2024
Ответ дляТріль підпільний
Крісло від 0 повернуте спиною, спереду ви дитину не бачите, як і вона вас
Шмоточницаца• 17 марта 2024
Ответ дляЗабрала і не сказала
А де ви те все мали почути?
Ответ дляЯ тут с краю постою
зачем его таскаете? дома бы оставили...
Ну он не очень хотел оставаться сам дома в месяц. Даже не знаю почему)
Тріль підпільний• 17 марта 2024
Ответ дляКнопус
я весь час на задньому сидінні біля неї.
Я тут с краю постою• 17 марта 2024
Ответ дляЗабрала і не сказала
вам на все надо чье то разрешение?... а по пробкам орать думаете ему сильно хотелось?

DianaBibizyana• 17 марта 2024
Ответ дляЗабрала і не сказала
Да и для этих целей есть зеркало для автокресла, в него отлично видно в зеркале заднего вида как ребенок себе чувствует
Tammy21• 17 марта 2024
Ответ дляЗабрала і не сказала
Гадки не маю. А що ви робите?
Кнопус• 17 марта 2024
Ответ дляТріль підпільний
Ви написали, що не розумієте різниці, де сидіти - я написала, в чому різниця)
Анти-анонім• 17 марта 2024
А яка причина сідати ззаду ? Не думала, що хтось так робить
Шмоточницаца• 17 марта 2024
Автор, а ви свою дитину любите? Цілуєте? Називаєте пестливими словами?
Ответ дляШмоточницаца
А де ви те все мали почути?
Так у нас новости любят освещать все самое хреновое. До войны всегда называла тсн ’все хреново, все ппц’. А по іств надзвичайні новини? Им только повод дай, чтоб кто-то скончался.
Тріль підпільний• 17 марта 2024
Ответ дляКнопус
ок.
DianaBibizyana• 17 марта 2024
Вот так выглядит зеркало для малыша ) настраиваете так, чтоб было видно в зеркале заднего вида и поехали ))
Ответ дляШмоточницаца
Конечно, он у меня такой шибздик и подлиза цьом, мамочка, люблю тебя, в садике уже себе любовь нашёл. Его попробуй не обнять, поцеловать и ласково не назвать.
Ответ дляDianaBibizyana
Моему 4 года кто-то подумал, что ему 4 месяца, наверное)
DianaBibizyana• 17 марта 2024
Ответ дляЗабрала і не сказала
Моим уже 7 и 11)))
Но когда были малышами - ездили так))