19 марта в 10:14

Какой объектив купить? Нужен совет фотографов)

Есть кроп Nikon D3300. Лучше взять 24мм?35мм? или 55мм?
показать весь текст
Я в дамках 19 марта в 12:43
Ответ дляВся в кредитах
Да ладно. Ножками на другой конец реки, или на оживленную трассу выбежать, или через толпу туристов подойти к какому то памятнику?Не лучше ли все это сделать стоя на месте?
Снимаю много лет, и вначале возилась с кучей объективов. Затем пришло понимание и я распродала большую часть,т.к. в 80 % случаях использовались какие то определённые фокусное расстояния. И лишь изредка я ставила какие то ширики, рыбий глаз, или подобные вещи. В большинстве случаев удобен был именно зум. Его и в узком пространстве применишь, и где то из толпы без проблем сделаешь фото.
Все 100% любителей, кому я советовала оптику,обязательно докупали себе зум впоследствии. Который и оставался их основным объективом.
а вы как думали? фиксы, они такие, заставляют проявить находчивость )))
в путешествия я тоже беру универсалов - зумы
но для съемок - фиксы, пока что, лучшие
автор КаваЗМолоком 19 марта в 12:43
Ответ дляНебалувана Галя
Продам Объектив Никон 50 1.4. 7000грн. Рекомендую состояние нового. 0952060737
55?
автор КаваЗМолоком 19 марта в 12:44
Ответ дляKostyantynG
Автор, а у Вас який бюджет на об´єктив?
Бюджет рухомий)))
автор КаваЗМолоком 19 марта в 14:29
Ответ дляKostyantynG
Автор, а у Вас який бюджет на об´єктив?
А чому Ви спитали?
KostyantynG 19 марта в 14:31
Ответ дляКаваЗМолоком
А чому Ви спитали?
ціна на об´єктиви дуже відрізняється. Світлосильні набагато дорожче темних при однакових фокусних відстанях.
автор КаваЗМолоком 19 марта в 14:32
Ответ дляKostyantynG
ціна на об´єктиви дуже відрізняється. Світлосильні набагато дорожче темних при однакових фокусних відстанях.
До 50000
KostyantynG 19 марта в 14:32
Ответ дляКаваЗМолоком
А чому Ви спитали?
у Вас вже кітовий об´єктив 18-55 є?
автор КаваЗМолоком 19 марта в 14:34
Ответ дляKostyantynG
у Вас вже кітовий об´єктив 18-55 є?
Той, що в комплекті? Якщо це він, тоді є.
Камера зʼявилася років 5 тому, але ми нічого не докупляли. Інтерес до фотографії не слабшає, тому хочемо купити професійний обʼєктив
KostyantynG 19 марта в 14:50
у порядку зниження пріорітетів:
Nikon AF-S 85 f 1.4
Nikon AF-S 24-70 f 2.8 VR
Nikon AF-S 70-200 f 4 VR
автор КаваЗМолоком 19 марта в 14:51
Ответ дляKostyantynG
у порядку зниження пріорітетів:
Nikon AF-S 85 f 1.4
Nikon AF-S 24-70 f 2.8 VR
Nikon AF-S 70-200 f 4 VR
Дякую)))
автор КаваЗМолоком 19 марта в 14:52
Ответ дляKostyantynG
у порядку зниження пріорітетів:
Nikon AF-S 85 f 1.4
Nikon AF-S 24-70 f 2.8 VR
Nikon AF-S 70-200 f 4 VR
Варто розглядати відповідники у Sigma?
KostyantynG 19 марта в 15:01
Ответ дляКаваЗМолоком
Варто розглядати відповідники у Sigma?
Sigma 85 f 1.4 DG HSM A варто