Даксо• 19 марта 2024

Бєлгород та Сумщина: Аналіз інформаційної війни

Олена Монова на FB

’Дуже цікаву штуку помітила зараз.

А саме масований набіг в коментарі дивних людей з однаковою тезою: «шо ви ото радієте Бєлгороду, там одна показуха імені Буданова, а через це Суми потерпають». Далі все за канонами жанру — «от краще б…», і варіації на тему, як саме було б краще, у виконанні диванних полководців.

Влетіли, як по команді, цілим натовпом.
З логіки оцих з усіх боків достойних громадян, нам не треба топити чорноморський флот і кошмарити Крим, бо звідти летить на Одесу. Нам треба вшитись з Лівого берега Херсонщини, щоб не летіло на Херсон. Не чіпати Бєлгород, бо Харків і Суми.

А що нам ще не треба робити, достойники? Може взагалі не чинити спротив, аби хуйло не злостилось? Лягти і замріяно дивитись у небо.

Я не бачу нікого, крім росіян, кому була б вигідною саме така постановка питання. Не смикайтесь, українці. Не сердіть пиню. Не робіть різких рухів. Тихо будьте. І все закінчиться швидко. Так?

Хє... ви вгадали.’
po_li_na-49a8• 19 марта 2024
Ответ дляkostyanych
Дел.
https://www.mk.ru/politics/2023/01/16/gundarov-naz...
- Считаете, в случае военного успеха и освобождения ДНР мы пойдем на переговоры? Разве путём переговоров можно чего-то добиться? Неудачи Минских соглашений недостаточно?

- Думаю, на переговоры пойдем, но они ни к чему не приведут. Боевые действия продолжатся, но на сей раз уже не в формате СВО. Это будет полноценная военная операция.

Но не думаю, что и в этом случае следует ожидать наступления по всей линии фронта, как говорят некоторые. Тех ошибок, что мы совершали вначале, надеюсь, постараемся избежать. Считаю, что наиболее целесообразно ожидать наступления на территории Сумской и Харьковской областей.

- Почему именно там?

- Во-первых, там проживает большое количество русскоговорящего населения, которое в принципе нас поддерживает. Во-вторых, там наступать можно непосредственно с территории России.

po_li_na-49a8• 19 марта 2024
Ответ дляkostyanych
Дел.
специально вам скинула новости из парашенского источника. чтобы вы не говорили что наши врут
Karameлькa• 19 марта 2024
Сумщина не крайня, вона перша.
mari_klim• 19 марта 2024
Ответ дляgolublexa3
Это ни какая не ответка, путину нужна буферная или как он сказал санитарная зона, вот они ее и создают.
+ а мы точно также стараемся. Потому что, если мы там не почистим, и не отгоним их на 30км от границы, прилетать будет ещё больше в тыл. А так они отойдут и будут стоять за Белгородом. Поэтому да, по правилам войны делается серая зона на линии фронта. Поэтому, что Белгороду, что Сумщине и всем прилегающим сёлам и городам по всей линии фронта надо подготовится к реалиям(( Надеюсь, и нашим конченым соседям достанется
po_li_na-49a8• 19 марта 2024
Ответ дляmari_klim
++++
Ellina Art Girl• 19 марта 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Я никуда не выхожу
Лицемерия не понимаю слегка
Это у Вас боль и стенания от бомбёжек в какой области Украины?
А это ж война идет и кто-то солдата в окопы собирает.кто--то близких хоронит.кто-то без жилья остался.кто-то на дроны и согревайки донатит
Так кто злой из украинцев?
Лицемерие?
Я из города Сумы и не выезжала никуда
Я пережила тут все, как и другие соотечественники.
Если вы решили покопаться в моих темах, то могу еще некоторые скрины прислать за 14 год например.
Или вы думаете, что я тут пишу все, что делаю?
Откуда вы знаете, что я делаю и кто вы чтобы я перед вами несла отчетность?
Да я на форуме 10 лет. И да я делала перманент губ летом в 2022 году после того, как освободили мою область в апреле 22 года. Представляете?
Или вы волосы не красите, ноги не бреете, может еще зубы не чистите пока идет война?
Неначасі?

Я была в городе Сумы. И я здесь сейчас
И вы не знаете кого я хоронила за это время войны.

А теперь вопрос к вам. А вы откуда Ирина? Какая область или город?
mari_klim• 19 марта 2024
Ответ дляkostyanych
На Сумшине это началось именно после известных акций. Такого не было ранее, повторю.

С Писаревка как раз и заход происходит, чего ее и сносят в ноль.
А с чего Вы взяли, что приграничные зона с агрессорами не будут обстреливать я? Или думали, что рос.армия если вышла, то и трогать Вас не будет? Потому что Вам хочется спокойствия больше, чем Херсону, Никополю или Орехову??? Или ЗСУ надо от Вас уйти, чтобы не нервировать моль?
Mystery -ing• 19 марта 2024
Выборка из местного канала.
Там про торты в цвет
Ирина-bbd0• 19 марта 2024
Ответ дляEllina Art Girl
Лицемерие?
Я из города Сумы и не выезжала никуда
Неначасі?

Я была в городе Сумы. И я здесь сейчас

Я из Днепра и никуда не выезжала
И да.Вы тоже не в курсе кто и что делает.но радостно подхватили чухню.что украинцы злые и только Сумщина страдает
Про остальное сердце не так болело?

Ellina Art Girl• 19 марта 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Я из Днепра и никуда не выезжала
Про остальное сердце не так болело?
В каком месте только Сумщина страдает?
Страдает Днепр, Харьков, Запорожье, Донбас, Херсон, Одесса и так далее по списку. Страдает каждая область из этих выше.
Кабы и Фабы по Сумщине не пускали. Сейчас каждый час выпускают. Я об этом.
А наш менталитет никогда самым добрым на земле не был.
Это не секрет и не новость, то что люди сейчас еще больше обозлились
Вот вы например, начали делать скрины моих тем про перманент. Вырвали фразу с контекста про Сумы и что оказывается никто кроме этой области не страдает. Где тут добро?))
Выискать что-то, тыкнуть, засмеять)

Мне скрывать в своих темах нечего.
И если я делаю перманент, то это не значит, что не доначу на дрон или не помогаю местному приюту
Mystery -ing• 19 марта 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Я из Днепра и никуда не выезжала
Про остальное сердце не так болело?
Я вообще не представляю как вы там. У меня сестры от туда с детьми уехали ещё год назад. Так что я в курсе...

Тут вопрос в этих 2х неделях.
Приграничье- небольшие нас пункты. Но есть и Сумы. Там вот как раз и собрались многие - кто бежал от обстрелов. 300к жителей. До 30 км по прямой к врагу.
Ирина-bbd0• 19 марта 2024
Ответ дляEllina Art Girl
В каком месте только Сумщина страдает?
Выискать что-то, тыкнуть, засмеять)

Мне скрывать в своих темах нечего.
Про наш менталитет воинов еще Дудаев кацапов предупреждал))))
То нужно было слушать.а не в парадке в Украину переться))))
Остальное......следствие Ваших же постов в теме.
mari_klim• 19 марта 2024
Ответ дляПарова Машина
Ок, не спорю. Але мені правда теж дивна думка що якби ми в Белгород не зайшли то Сумщина б жила спокійно. У мене так один знайомий на початку війни казав, мол, треба було руських в Харків пустити, тоді б нас не бомбили, а було б як в окупованому Херсоні. Для мене така сама аналогія.
П.с. Я особисто не радію тому що відбувається в Белгороді, бо наших людей це ніяк не поверне і у нас все набагато гірше, ніж у них. Ейфорії нема
+++ угу, треба було і в Маріуполь одразу впустити, да і що уж там, одразу в Київ. І все, як кацапи триндять: треба було потерпіти і тоді б не стреляли зовсім Вже в Крим впустили без супротиву
Ирина-bbd0• 19 марта 2024
Ответ дляkostyanych

Тут вопрос в этих 2х неделях.
Нормально мы тут.
Я всё понимаю про Сумы .но привязывать ’перестаньте кошмарить белгород.а то Сумы кошмарят’ уже оскомину набили в 45666 темах
И не потому что не жаль жителей.а потому что такими манипуляциями нужно всю Украину сдавать
Ellina Art Girl• 19 марта 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Он та предупреждал
Но он и украинцев предупреждал еще в 90-х годах, когда еще жив был о кацапах.
Только какой толк в этом
Это как с немцами сейчас.
Половина украинцев беженцы в Берлине.
AnnaOst• 19 марта 2024
Ответ дляКатруська
Це капець. А ДО наших ударів по бєлгороду війни не було чи шо? Не було прильотів по жилих домах? Не було окупованих територій?
За 13-14 березня було стільки прильотів як до цього за пів року. 12 березня був легіон звільнення росії
Ирина-bbd0• 19 марта 2024
Ответ дляEllina Art Girl
Он та предупреждал
Только какой толк в этом
Это как с немцами сейчас.
Половина украинцев беженцы в Берлине.
А мы украинцы его с 90 услышали?
Нет.мы с вами губы перманентом набивали (это не в обиду.у меня тоже татуаж губ давно). Нам было похрен на армию и нам было похрен на то.что наши ’биндеровцы’ нас предупреждали-не якшайтесь с москалями.рыдать будете кровавыми сезами
Сегодня расплачиваемся за все наши внеполитики и остальное
Держимся за ручки крепко!
Катруська• 19 марта 2024
Ответ дляEllina Art Girl
В каком месте только Сумщина страдает?
Выискать что-то, тыкнуть, засмеять)

Мне скрывать в своих темах нечего.
Что по вашему остановит бомбёжку Сумщины? Выход РДК? Перестать отвечать на обстрелы? Что?
Ирина-bbd0• 19 марта 2024
Ну вот ярчайшее
Нельзя никак белгород кошмарить
И из темы же в тему))))
От людей на пособии из германии))))

LudaSHS• 19 марта 2024
Ответ дляkostyanych

Было
До 400 в сутки ( уже с месяц)
а Наращивалось с нового года. В феврале начало усиливаться. В марте больше усилилось. И будет дальше, пока запас Кабов есть , против них это только сбивал Су, надо патриот(, но близко там , ох не знаю. Помните ’ брянская трагедия’ когда 5 штук патриот в том году с сумщины сбил,
Вот потом Он немного мигрировал на юге, и там улучшилось , а той осенью кабы на Херсонщмне преобладали , зимой с Харьковщмны начали, и Сумщины.
Сейчас 2 установки с комплекса потеряны.
И все не замачивалось
В моих тг каналах писали
Я поэтому не связываю ни с Белгородом, ( особенно когда наши пытаются там поразить установки с-300, что Харьков Обстреливают)
ни с заводами нефтяными и ударами наших дронов, ни с ’ ответкой’. Этот план серой зоны, как пуйло трындел. И да , он весной вот усилил с юга на восточное направление.
И граничные територии опасны всегда , почему власть строго 5 км зону выделила, а не 10-15.км Я не знаю.
Смотрела свои каналы, эвакуации предлагали с лета 23.
Сейчас уже более активно, и на волонтерах многое, державный автобус и расселение только в Охтырке,, но волонтеры помогают и с животными, и вчера видела обьявления - транспорт лежачих. За счет фондов и в Германию, тоже гдето вчера в топ теме кидала.
Наши люди , особенно пожилые там - это беда им .

Смотрела видео, выносят старушки пакеты свои к бусикам.., а военный может только пару забрать. И простит их быстрее быстрее, а у пожилых там дом и вся жизнь.
На скане - месяц наращивание ударов.
Ellina Art Girl• 19 марта 2024
Ответ дляИрина-bbd0
А мы украинцы его с 90 услышали?
Держимся за ручки крепко!
С этим согласна абсолютно. Никто его не слушал. Ведь чеченцы тогда выставлялись отбитыми головорезами.
Мы не думали об этом, как 30 лет уничтожали нашу армию, ведь мы никогда не думали, что такое возможно
Но увы, возможно
Я была у вас в Днепре в 2019 году в командировке, хороший город ❤️
Ирина-bbd0• 19 марта 2024
Ответ дляКатруська
В головы вкладывается устойчивая связка РДК и белгород=смерть и нужно сдаваться
Технологии такие технологии
Ellina Art Girl• 19 марта 2024
Ответ дляКатруська
Честно ответить?
Я не знаю
Есть только два варианта, что ее может остановить, но они сейчас не возможны.

Я рада, что про мою область начали говорить. Так как наша пресса почти молчала про кабы и фабы
Mystery -ing• 19 марта 2024
Ответ дляКатруська
Можно я отвечу? Свою мысль.
1. Да. Но РДК само скоро уйдет, это штурмовики, они не смогут закрепиться. Цели их действий по военной тематике- не совсем актуальны в данное время.
2. Сделать надёжное ПВО (разного рода, сектора, маневренности)
3. Подтянуть дальнобойные орудия (их будут защищать средства ПВО)
4. Осуществлять патрулирование границы воздушными бортами.

Если хочется запустить РДК ещё:
- укрепить инженерными сооружениями границу, с сейсмодатчиками, минными полями и т.д.
- подтянуть пехоту, механизированные войска, подразделения БПЛА.

- вот тогда и можно запускать РДК, но ждать обстрелов, входа дрг противника и т. д.
Катруська• 19 марта 2024
Ответ дляEllina Art Girl
Честно ответить?
Я не знаю

Ну тогда можно ЗСУ и РДК пока продолжат свою работу? А мы порадуемся за БНР.
Ирина-bbd0• 19 марта 2024
Ответ дляEllina Art Girl
Но увы, возможно
Поэтому давайте собираться в кучу. Вдох выдох! И нужно держаться.как это не больно и не страшно!
Я же знаю что страшно.никто не обесценивает трагедии страдающих регионов.
Но в войне мы .с гребанными братушками!
Реверанс• 19 марта 2024
Ответ дляДаксо
А ви хто така? Я правильно розумію, що ви вважаєте, що у вас більше credibility ніж у Монової і інших волонтерів, які помітили те ж саме?
Поцікавтесь як монова збирала з людей гроші на рак,якого в неї не було.Зараз,як і притула гарно піднялася в фінплані.
Я бачила її з Тайрою і це сформувало мою довіру,але монова ще той персонаж.Брудний
Якщо людина собі про рак пише,тільки що б грошей підняти - це дно.
Навіть,якщо ти блогер з 90 000 підписотою.
Mystery -ing• 19 марта 2024
Ответ дляКатруська
Да, конечно, выж не из Сумщины.
Катруська• 19 марта 2024
Ответ дляkostyanych
Можно я отвечу? Свою мысль.

Если хочется запустить РДК ещё:

А потім маленьке звірятко загортає шоколад у фольгу.
Ирина-bbd0• 19 марта 2024
Ответ дляkostyanych
Можно я отвечу? Свою мысль.

Если хочется запустить РДК ещё:

Вы лучше военных знаете что и когда делать РДК?)))
НЕ В ОБИДУ. Почему Вы не в армии и не планируете операции против москалей и не убиваете их лично?