Ліньки гуглить• 19 марта 2024
Девочки, научите красить волосы и закрашивать первую седину
Вот, в-общем-то, и вопрос. Седины уже столько, что не повырываешь. Волосы не красила вообще никогда. Изучение вопроса в интернете только еще больше запутало, идти в салон дороговато и стремно. я брюнетка
Капуста Маша• 19 марта 2024
Ответ дляВорожу на каві
Та ж сама історія. До 33 років не красилась взагалі. З´явилась перша сивина. Купила фарбу. Пофарбувалась. Фарба лягла плямами, сиве волосся не взяло. Коси стали жорсткими й неслухняними. Потім ще й почали вилазити. Ну його в баню, такі експерименти! Зараз раз в два місяці 1к на покраску в салоні, і ніяких проблем. Фарбу підібрав мені майстер.
о.ОО что же вы за краску такую купили?
а, средства для укладки, например, у вас были на волосах до покраски?
Ворожу на каві• 19 марта 2024
Ответ дляКапуста Маша
что случилось, что вам пришлось дорого исправлять?
Да, и переживать последствия
Капуста Маша• 19 марта 2024
Ответ дляВорожу на каві
Да, и переживать последствия
так что случилось? что пошло не так?
Чай не пью, только кофе• 19 марта 2024
Ответ дляКрасота неземная
Тому після першого разу треба корінчики лише мастити, а не всю довжину.
Я так зробила і вийшло, що коріння яскраве, а довжина бліда. Перший і останній раз експериментую, зазвичай усю довжину фарбую.
Чай не пью, только кофе• 19 марта 2024
Ответ дляВорожу на каві
У Вас стрижка? 1000 дешево. Мені за однотон 2000 ломлять, а шкода віддавати.
Ворожу на каві• 19 марта 2024
Ответ дляКапуста Маша
о.ОО что же вы за краску такую купили?
Не было средств для укладки. У меня была здоровая красивая копна волос.
Syoss взяла. Ее тогда во всю рекламировали. Решила, что нормальная.
Капуста Маша• 19 марта 2024
Ответ дляВорожу на каві
понятно. никогда не пробовала) очень давно купила их шампунь, не понравился, ну и все.
Краски нужно брать профессиональные, чтобы таких сюрпризов не было. Но это я так, ваш путь поняла)
Ворожу на каві• 19 марта 2024
Ответ дляКапуста Маша
так что случилось? что пошло не так?
Я выше писала, что седина не закрасилась, краска пятнами, волосы стали как пакля жесткими
Капуста Маша• 19 марта 2024
Ответ дляВорожу на каві
а, ага. поняла, спасибо.
Ворожу на каві• 19 марта 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
В мене довге волосся, до середины спини десь. В нас теж э салон, де пофарбуаання коштуэ і три і чотири тисячі. Я просто обійшла всі салони, розпитала у знайомих де не дорого, але якісно. Іноді популярний салон ціни ломить, а сервіс той самий і результат, що в дешевому.
Чай не пью, только кофе• 19 марта 2024
Ответ дляВорожу на каві
Якщо не секрет, яке місто? Дякую, у мене як дивляться на волосся моє - одразу ціна вгору летить, кажуть, напитує дуже фарбу, це не в популярних салонах, а у звичайних парикмахерських)
Ворожу на каві• 19 марта 2024
Ответ дляКапуста Маша
Так опыта не было. Я в них не разбиралась. Даже не знала, что есть профессиональные и обычные. Взяла, так как это единственный вариант, который увидела в рекламе. Поэтому рекомендую автору изначально хотя бы сходить в салон.
Капуста Маша• 19 марта 2024
Ответ дляВорожу на каві
Та не нужен ей салон) Ей нужно подобрать проф краску, можно безаммиачку на первое время, но это от количества и качества седины зависит, подобрать тон, чтобы тон в тон был, и найти человека, который ее дома намажет, чтобы равномерно было) пока не научится делать это сама.
Ворожу на каві• 19 марта 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
В Вінниці, зараз в пригороді. Раніше в Києві жила. Подруга порадила недорогий салон на Троєщтні. Тому їздила туди майже через все місто)))
Ворожу на каві• 19 марта 2024
Ответ дляКапуста Маша
Может быть. Но у меня вот страх остался
Капуста Маша• 19 марта 2024
Ответ дляВорожу на каві
Может быть. Но у меня вот страх остался
понятно :)
Отчебучкина• 19 марта 2024
Ответ дляСтигла полуниця
Ничего не видно. У подруги шикарные черные волосы по попу, красится дома сама всю жизнь, цвет однородный и очень красивый. Но! Это единственный пример в моей жизни, у остальных жестяк на голове после домашних покрасок, если волосы длинные))
Сами себе противоречите. Ничего не видно и у остальных жестяк на голове после домашних покрасок. Определитесь
Отчебучкина• 19 марта 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Так именно от этого и цвет разный, на полотне пигмент накапливается, корни светлые, так как волосы отрастают и потом на голове «радуга»
Чай не пью, только кофе• 19 марта 2024
Ответ дляОтчебучкина
Ні. Я у світлий фарбуюся, 9 рівень, корені профарбувалися, а довжина взагалі не взялася. Коли все волосся одразу намазати, то все одного кольору.
Отчебучкина• 19 марта 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
А, ну может на светлых и так. Автор писала брюнетка, я шатенка и сама прошла эти домашние покраски)
Ліньки гуглить
• 19 марта 2024
Ответ дляКапуста Маша
на салон я скорее всего не не решусь, лучше буду седая ходить.
Но седина уже некрасивая очень, редкая, но вид портит заметно.
Ліньки гуглить
• 19 марта 2024
Ответ дляКапуста Маша
седины немного, прям прядей седых нет, отдельные волосы, но их уже многовато, чтоб быть незаметными. Заметно, и некрасиво
Капуста Маша• 19 марта 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Вам нужно подобрать проф. краску тон в тон с вашим родным. Тут вам нужно сделать выбор: пробовать начинать с аммиачной или с безаммиачной. Если у вас не так много седины, то я бы начала со второй. Из безаммиачных советуют MAtrix. Я именно безаммиачной не пользовалась, а аммиачной Матриксом красилась - классная краска. На самом деле вы можете выбрать любую проф краску, смотрите только чтобы была не очень дешевая, и к ней окислитель. Вернее для безаммиачных красок это шутка по-другому называется. Для начала не берите большой объем окислителя, и процент окислителя возьмите средний, не очень высокий и не очень низкий. Если вам понравится результат, купите больший объем - 1 л.
Если решите сразу начать с аммиачной, то вам уже тут писали как это сделать. Проф краска + окислитель 3%. Тон подбирайте в оффлайн магазине с физической палитрой, не через монитор. Пропорции для смешивания краски написаны в инструкции. Лучше всего взвешивать и краску и окислитель, не мерять объем. Если будете краситься первый раз сами, посмотрите в ютубе как это делать, там миллион видео. Или попросите кого-то.
Ліньки гуглить
• 20 марта 2024
Ответ дляКапуста Маша
большое спасибо. Я в Европе, тут дорого, можно напоротся на рукожопов и местные женщины плохо покрашены сами, некоторые и не красятся вовсе поэтому, ходят с жуткой сединой.
Капуста Маша• 20 марта 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
тогда набираете в гугле: амазон вашей страны, ищете на нем краску и окислитель, покупаете - и вуаля) Можете сначала на нашем магазине найти, а потом уже на амазоне, чтобы легче.
Фізик-ядерщик заочно• 20 марта 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Это какая страна, где не красятся, если не секрет.