Милота• 19 марта 2024

Можно я тут попсихую…

Наорала на маму. С одной стороны чувствую себя правой, а с другой расстроилась, что наорала…
Короче я болею. Впервые за несколько лет я уже неделю лежу трупом. При чем на столько трупом, что даже дойти до туалета подвиг. Большую часть времени я сплю. Туалет-жаропонижающее - питье-сон.
Муж работает дома. Ребенок уже не малыш. Короче, дома я не одна, подать лекарство и в принципе проверить как я есть кому.
Но мне покоя не дает мама. Постоянно названивает с вопросами как и что. Только провалюсь в сон - звонок. Постоянно советы про лекарства, предположения чем же это я заболела, обсуждение всех болячек вокруг. Мне и говорить трудно, и голова болит, и просто не хочу я это все слушать и обсуждать .
Вчера поговорила, терпеливо все выслушала. Выдохнула и задремала. И снова звонок, она вспомнила, что 10 лет назад ей врач назначал лекарство, название она не помнит, но оно мне точно поможет. Я не выдержала и наорала.
Она разрыдалась и повесила трубку.
Вот как объяснить человеку, что мне нужен просто покой. Мне постепенно становится лучше, т.е. есть явная позитивная динамика. Я не одна. Но я не хочу висеть на телефоне и обсуждать свое состояние. Я спать хочу.
Как вы доносите это до своих мам???
Повелитель бітка• 19 марта 2024
Навчіть її користуватись менеджерами
Тримбулька• 19 марта 2024
Ответ дляВот Она Я
Вам нужно в эту тему зайти:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3506643
Там женщина страдает о совершенно противоположном..

Женщины они такие - страдают ВСЕ, и все о разном.
Последнее предложение 👍в точку.
Тримбулька• 19 марта 2024
Ответ дляП´яна вишня
Автор, у мене теж є проблема. При чому вона вже давня. Я вже розбирала це з психологом. Як захистити свої кордони і не образити рідну людину.
У мене це в відвідуванні нас у вихідні. Я така людина - ненавиджу гостей, мені треба прибирати перед приходом. І це треба НЕ гостям, а мені.
Короче...довга історія. Рішенням було чесно і відверто озвучити свої бажання. Озвучила. Діалог:
’ Я зараз зайду’
’Ні, матусю, тільки не сьогодні. Я погано почуваюсь і сплю’
’ Але мені треба занести кусок торта дітям (огірок, платок, яблуко)’
’ Мама, у нас є торт ( огірки, платки, яблуки)’
’ Я все одно хочу занести через 10 хв’
І так кожен раз. Останнє слово завжди не за мною.
Образити не можу. Це триває вже фіг знає скільки. Остання порада психолога- змінити своє ставлення до проблеми. Але я не можу! І не хочу змінювати своє ставлення. Якщо хтось порадить щось толкове - буду вдячна.
Не открывать дверь. Да, обида будет вселенская. Но по другому не дойдёт
Оченьценная• 19 марта 2024
мама любит вас
КоКоКоКоКоКо...• 19 марта 2024
Ответ дляП´яна вишня
’ Я зараз зайду’
’ Я все одно хочу занести через 10 хв’
Просто врите. Что вас нет на пример
Налитое яблочко• 20 марта 2024
Ответ дляВот Она Я
Вам нужно в эту тему зайти:

А я помню ровно такую же тему как у автора. Там автор о том же самом жаловалась: она болеет, а мама ей покоя не дает. И муж рядом, и ребенок, мама донимает.
Налитое яблочко• 20 марта 2024
Ответ дляП´яна вишня
’ Я зараз зайду’
’ Я все одно хочу занести через 10 хв’
’Мы не дома’.
В другой раз сделать над собой усилие, и не убирать
В третий раз - мама, у меня 10 минут, тебе придется уйти после них. И выставить.
Налитое яблочко• 20 марта 2024
Ответ дляВпораюсь зі всим
У меня точно так-же.
При том,что не всегда могу отключить звук,т.к.жду важный звонок.
И если я предупрежу,что ложусь спать/плохо и т..д.-обязательно сто тысяч ненужных сообщений (со сплетнями о других родственниках и их фото кошечек,собачек) и куда ж без звонка.Если наору,так ’Ты ж звук должна была отключить’
логично)
автор Милота • 20 марта 2024
Ответ длялаМпочка
Уже было, слово в слово. Троль
Значит кто-то украл мою жизнь 🤷‍♀️