Милота• 19 марта 2024
Можно я тут попсихую…
Наорала на маму. С одной стороны чувствую себя правой, а с другой расстроилась, что наорала…
Короче я болею. Впервые за несколько лет я уже неделю лежу трупом. При чем на столько трупом, что даже дойти до туалета подвиг. Большую часть времени я сплю. Туалет-жаропонижающее - питье-сон.
Муж работает дома. Ребенок уже не малыш. Короче, дома я не одна, подать лекарство и в принципе проверить как я есть кому.
Но мне покоя не дает мама. Постоянно названивает с вопросами как и что. Только провалюсь в сон - звонок. Постоянно советы про лекарства, предположения чем же это я заболела, обсуждение всех болячек вокруг. Мне и говорить трудно, и голова болит, и просто не хочу я это все слушать и обсуждать .
Вчера поговорила, терпеливо все выслушала. Выдохнула и задремала. И снова звонок, она вспомнила, что 10 лет назад ей врач назначал лекарство, название она не помнит, но оно мне точно поможет. Я не выдержала и наорала.
Она разрыдалась и повесила трубку.
Вот как объяснить человеку, что мне нужен просто покой. Мне постепенно становится лучше, т.е. есть явная позитивная динамика. Я не одна. Но я не хочу висеть на телефоне и обсуждать свое состояние. Я спать хочу.
Как вы доносите это до своих мам???
Она разрыдалась и повесила трубку.
Как вы доносите это до своих мам???
КоКоКоКоКоКо...• 19 марта 2024
Ответ дляparele
«Мам, я сплю, мне плохо. Перезвоню сама, когда смогу говорить».
И авиарежим.
Вот 👌
Безпорадна Кроко• 19 марта 2024
Я на вашій сторні. Вкінці кінців можне через чоловіка дізнатися як ви себе почуваєте. Звісно вона хвилюється. Але.
Милота
• 19 марта 2024
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Та надо было в авиа режим поставить
Она тогда мужу названивает. А он работает. И человек он резкий, сюсюкать не будет и как скажет… мне потом успокаивать.
Кумедний ґудзик• 19 марта 2024
У меня к сожалению уже нет мамы, как бы я была рада услышать от нее такую заботу.
Ставьте телефон на безвучный режим
КоКоКоКоКоКо...• 19 марта 2024
Ответ дляМилота
Тогда к комменту #1 добавить: мужу не звони, он занят
КоКоКоКоКоКо...• 19 марта 2024
Ответ дляПлакулька
А мені шкода маму...бо я така донька як ваша мама
Эгоизм высшей степени👌
Милота
• 19 марта 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
Ставьте телефон на безвучный режим
Я всегда именно это и проговариваю себе мысленно, что мама от чистого сердца и никто не будет так волноваться за меня как мама…. Но в этот раз я не выдержала, от этого еще более тошно.
Плакулька• 19 марта 2024
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Эгоизм высшей степени👌
Це від хвилювання і розуміння,що ти не поруч і не можеш допомогти
Вот Она Я• 19 марта 2024
Вам нужно в эту тему зайти:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3506643
Там женщина страдает о совершенно противоположном..
Женщины они такие - страдают ВСЕ, и все о разном.
КоКоКоКоКоКо...• 19 марта 2024
Ответ дляПлакулька
Ну так працюйте над собою, нащо з оточуючих знущатись
Плакулька• 19 марта 2024
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Знущатись? Дивні уявлення про знущання
Однозначная• 19 марта 2024
Ответ дляМилота
автор я понимаю, что вам хочется покоя... но как я вам завидую, вам звонит МАМА. Моей мамы нет 18 лет, она не увидела внуков, не звонила мне когда я болела, и я не узнаю была бы ли она врединой в старости... если бы вы знали, как мне ее не хватает. Позвоните маме... однажды номер не ответит....мира вашей семье.
Кудрі кручу сама• 19 марта 2024
Я думаю, если бы Вы объяснили маме более ясно, что хотите сейчас поспать и перезвоните сами позже, а то надумали в своей голове, а ма ма-то и не в курсе, что именно сейчас Вы спите и Вас нельзя беспокоить. Поэтому обижаться здесь только на себя
Luxurygirl• 19 марта 2024
Не берите трубку, есть режим не беспокоить
И муж тоже пусть не берет
Вечером позвоните расскажите как себя чувствуете
И муж тоже пусть не берет
Милота
• 19 марта 2024
Ответ дляКудрі кручу сама
Та объясняла. Брала трубку, говорила что сплю и отключалась. Но это каждый раз прерывало сон и от этого снова болела голова . Не так просто уснуть с температурой, болящим горлом и т.д.
аромат Жука• 19 марта 2024
Ответ дляМилота
поговорили - и отключайте звук. если начнет нудить, почему не отвечала, говорите, что спали
П´яна вишня• 19 марта 2024
Автор, у мене теж є проблема. При чому вона вже давня. Я вже розбирала це з психологом. Як захистити свої кордони і не образити рідну людину.
У мене це в відвідуванні нас у вихідні. Я така людина - ненавиджу гостей, мені треба прибирати перед приходом. І це треба НЕ гостям, а мені.
Короче...довга історія. Рішенням було чесно і відверто озвучити свої бажання. Озвучила. Діалог:
’ Я зараз зайду’
’Ні, матусю, тільки не сьогодні. Я погано почуваюсь і сплю’
’ Але мені треба занести кусок торта дітям (огірок, платок, яблуко)’
’ Мама, у нас є торт ( огірки, платки, яблуки)’
’ Я все одно хочу занести через 10 хв’
І так кожен раз. Останнє слово завжди не за мною.
Образити не можу. Це триває вже фіг знає скільки. Остання порада психолога- змінити своє ставлення до проблеми. Але я не можу! І не хочу змінювати своє ставлення. Якщо хтось порадить щось толкове - буду вдячна.
’ Я зараз зайду’
’ Я все одно хочу занести через 10 хв’
Колупалочка• 19 марта 2024
пишу ’У меня все нормально, ложусь спать’ и отключаю звук с вибро. У меня мама не надоедливая, но хватает и других переживателей
Впораюсь зі всим• 19 марта 2024
У меня точно так-же.
При том,что не всегда могу отключить звук,т.к.жду важный звонок.
И если я предупрежу,что ложусь спать/плохо и т..д.-обязательно сто тысяч ненужных сообщений (со сплетнями о других родственниках и их фото кошечек,собачек) и куда ж без звонка.Если наору,так ’Ты ж звук должна была отключить’
Оно само купилось• 19 марта 2024
Выключить звук и перезвонить позже. Сказать мужу и ребенку, что если им будет звонить ваша мама - вас не будить. Мама переживает волнуется хочет быть полезной. Вы ведете себя неадекватно. Я бы перед мамой извинилась, и начала отключать звук.
Ответ дляП´яна вишня
’ Я зараз зайду’
’ Я все одно хочу занести через 10 хв’
’ Я зараз зайду’
’ Я все одно хочу занести через 10 хв’
Совет называется «не открывайте маме дверь»
Свої кордони невозможно защитить без чьих либо обид
Відкушу все що стирчить• 19 марта 2024
Вы неделю лежите трупом, это очень долго. Она очень переживает.
Бабуся Бетман• 19 марта 2024
Мне когда операцию сделали, перевели в палату, я сплю, открываю глаза мама сидит смотрит, засыпаю,открываю глаза, она сидит смотрит, хотела ещё заночевать со мной, уговорила ее уйти.
Бабуся Бетман• 19 марта 2024
Она не переживает, она чувствует себя как рыба в воде, это не тема, причинять добро, чтобы потом говорит как она спасала и помогала
Играю у края• 19 марта 2024
Ответ дляМилота
Какая нервная семья...