Master77• 20 марта 2024

Навіщо роздавати громадянство України іноземцям?

Нова ініціатива влади - надавати українське громадянство громадянам інших країн (крім рашки). При цьому вони не повинні відмовитись від громадянства своєї країни.
Для отримання українського громадянства їм потрібно подати "декларацію про визнання себе громадянином України".
Тобто, вони зможуть приймати участь у виборах, навіть не проживаючи в Україні!
Як вважаєте, чи справедливо це, що одні громадяни воюють, платять податки, живуть під обстрілами, а інші сидять в Європі та штатаха права громадянина будуть мати однакові?
феечка.• 20 марта 2024
Щоб земельку купляти

автор Master77 • 20 марта 2024
Ответ дляфеечка.
Щоб земельку купляти
отакої... а я чомусь не додумався
So_so• 20 марта 2024
Пилоты, например.
Fresh_coconut• 20 марта 2024
Двойное гражданство которое у обычных запрещено в нашей стране а эти будут иметь? Что за двойные стандарты?
judit• 20 марта 2024
Ответ дляFresh_coconut
Так вроде ж уже разрешили
double-mama• 20 марта 2024
Ответ дляFresh_coconut
Два гражданства- это не двойное. И два, три и более гражданств в Украине не запрещены
Irina-5d24• 20 марта 2024
Ответ дляdouble-mama
А чем это от двойного отличается?
ki210887slv• 20 марта 2024
багато плюсів, всі земельки прикуплять, хасидам стане легко їздити в Україну Новий Єрусалим будувати, тай вжє ж на чому) - земельку прикупили
цікаво люди вкурсі що держава Ізраїль побудована на купленій по шматочку землі в палестинців, так сама держава й утворилась а вже потім їх розділили й офіційно визнали Ізраїль.....
Раніше не вірила про всю цю епопею з викупом земель а от теперь починаю допускати такий варінт, нажаль
Peres Lal• 20 марта 2024
Второе гражданство: каждая страна считает гражданина только своим подданным.
Двойное гражданство: каждая из стран также учитывает законы второй страны, гражданство которой также есть у ее гражданина.

Olga Zelenyak• 20 марта 2024
Ответ дляki210887slv
Если что участок под застройку можно купить и без гражданства. Это не запрещено.
Korsika999• 20 марта 2024
Ответ дляOlga Zelenyak
Речь не о застройке, а о полях.
ki210887slv• 20 марта 2024
Ответ дляOlga Zelenyak
не ті маштаби, та й потрібні поля чи інша територія поза містом
В Америці є цілі поселення хасидів, в основному вони будують селище десь посеред лісу але недалеко від міста. В Умані теж є досить велика забудова але в основному там хостели з 6ма ліжками в два поверхи розраховано на массовий наплив на свято, постійно там живуть небагато представників цієї релігійної громади.
Olga Zelenyak• 20 марта 2024
Ответ дляKorsika999
Речь не о застройке, а о полях.
Человек написал об Израиле. Там никто поля не покупал.
Там скупилась земля, которая осваивалась не для с/х.
Или по легенде израильтяне новый Иерусалим помидорами засадят? ))
Korsika999• 20 марта 2024
Ответ дляOlga Zelenyak
Пройдут годы, и наши внуки, будут поражаться, как их бабушки дедушки могли быть такими слепыми лопухами. Как могли просрать такие богатство, как свои плодородные богатые земли.
Все это будет, потому что слишком много таких как вы. То ли наивных, то ли слепых.
Olga Zelenyak• 20 марта 2024
Ответ дляKorsika999
Слава Богу есть такие зрячие как вы)
Надеюсь, вы не допустите нового Иерусалима.
Hamster83• 20 марта 2024
чтоб скупить все, что еще не скупили, земли например, фермы, предприятия
чаревна• 20 марта 2024
У меня есть знакомая семья с россии. Очень достойные люди и сейчас помогают нашим военным. Скажу даже больше, оба актёра. Снимались в наших украинских фильмах. Им бы я дала гражданство. Они более 20 лет в Украине.
А почему, автор, не давать? Рассматривать индивидуально и решать этот вопрос
чаревна• 20 марта 2024
По поводу выборов, я считаю должны голосовать те, кто находится в стране.
автор Master77 • 20 марта 2024
Ответ длячаревна
Я бы даже в посольствах позакрывал избирательные участки. Выехал? Нехай щастить! А то достал мой родственник, который с началом войны свалил, рассказывает, как ему там тяжело. А по закону мы с ним в равных правах!

Kittu2008• 21 марта 2024
Так двойное гражданство и армию предполагает )) вот закроют вторых граждан и все )