Цикавенная• 24 февраля 2014
Всем, кто когда-то думал о разводе -сюда
У многих возникали хоть когда-то мысли развестись. Напишите причины в опросе. Можно несколько.
А в комментах- что удержало вас от этого шага или не удержало- по ситуации.
Результат:
вже голосів:
59 (14.5%)
Он груб со мной
53 (13.02%)
Стал чужим не о чем и поговорить
47 (11.55%)
Игнорирует желания и просьбы жены
45 (11.06%)
Он не помогает дома
36 (8.85%)
Он не помогает с детьми
33 (8.11%)
Он- часто пьян
30 (7.37%)
Компьютер поглощает большую часть его времени
28 (6.88%)
Не зарабатывает или не приносит в дом денег
25 (6.14%)
Друзья ему ближе жены
22 (5.41%)
Он -маменькин сынок
18 (4.42%)
Он груб с детьми
11 (2.7%)
Он -наркоман или игроман
Научительница• 24 февраля 2014
Моего варианта нет. Себя и свои амбиции любит больше чем меня и детей.
Цикавенная
• 24 февраля 2014
Начну с себя. Не развелась только по причине лени.
Тяжело взять себя в руки, дать пинок под зад и начать жизнь сначала.
Но собираюсь.
Железный коготь• 24 февраля 2014
По каждому пункту поставила галочку. А я еще думала, разводиться или нет. Решилась и не жалею.
Цикавенная
• 24 февраля 2014
Ответ дляagata116
У меня не возникают, почему нет такого варианта?
У кого не возникает ,тот счастливый человек.
Поддакиваю иногДА• 24 февраля 2014
а почему нет вариантов
нашла другого
или муж нашел другую ну или другого))))))
нашла другого
Фифачка• 24 февраля 2014
Сейчас штук пять пунктов отметила, но это намного меньше, чем полгода бы еще назад. Работала над собой и ситуацией. Приняла многое, очень-очень многое, что раньше из-за максимализма отвергала.
Но от шага решительного остановила банальщина: нежелание менять привычку и проблемы со здоровьем. Пока ищу плюсы.
Мелочунь• 24 февраля 2014
Муж всегда грубит и хамит мне, может долго ходить недовольный. Меня это бесит. Но я его люблю,а он меня,а ещё наших детей, и семья для него всегда на 1месте. Вот.
Солнечный зайчик• 24 февраля 2014
Отметила 5 пунктов, та же песня, нужно собраться и дать себе пинка под зад. Привычка - тяжелая штука. Сама зарабатываю, сама смотрю за ребенком, еще и родителям помогаю своим. Иногда задаю себе вопрос - а он зачем и начинаю перечислять по пальцем - кулер с водой приносит (а он 10 литров), сидит с ребенком иногда когда болеет (не нужно брать на работе больничный), пополняет интернет, настраивает технику и т.д. (мне лень вникать да и не когда), иногда моет мне авто (последнее время все реже, но меняет все запчасти на ней сам, что тоже плюс - не нужно ездить по СТО, затеяла ремонт у себя в кабинете дома - оборвал все обои и будет сам клеить. Все в личном плане - чужие люди, наверное все таки привычка за 14 лет и маленький ребенок.
т-а-м-а-р-а• 24 февраля 2014
А где - он мне изменял, или он мне изменил, или он меня предал. Есть еще он меня бил, хотя меня не бил, слава богу. Нашел другую и развелась. Ни капли не жалею
Цикавенная
• 24 февраля 2014
Ответ длят-а-м-а-р-а
Вот, блин ,забыла этот пункт!
Голубая фишка• 24 февраля 2014
Основной причиной были измены и предательство, но плюс еще отметила больше половины Ваших пунктов...какая я дура влюбленная была, но развелась и не жалею, иногда воспоминания нахлынывают и себя жалко так сильно-сильно)))
Аноним_604• 25 февраля 2014
я ответила на вопросы об уже бывшем муже, на все кроме одного( о компе) я ответила ДА
Божий одуванчик• 25 февраля 2014
Был груб и агрессивен. Но не бил . Просто очень вспыльчивый. Если его обидеть, то может сломать дверь или со злости стекло рукой разбить.
Устала от этого и поставила вопрос ребром
Пару месяцев пил успокоительные,пошел на спорт и изменился.
Теперь нет жалоб на него :)
Цикавенная
• 26 февраля 2014
Ответ дляБожий одуванчик
Теперь нет жалоб на него :)
Какой молодец!