Tata2323• Изменено 20 марта 2024

До кого піти на сповідь в Україні

Шукаю уважного духовника УПЦ, у якого можна пройти генеральну сповідь.Буду вдячна за пораду , Спаси Господи! Київ або по Україні
Success2013• 20 марта 2024
Это шутка такая?Генеральна сповідь😁 Что такого вы сотворили,что нужна эта никому ненужная сповидь?

постою_послушаю• 20 марта 2024
Автор, если вы готовы к покаянию, то идите к любому священнику, вы исповедуетесь Богу, а не священнику. Любой священник, если он не под запретом, выслушает вас и отпустит грехи
Леся Бердянская• 21 марта 2024
Не чудіть!..
illaria-k• 21 марта 2024
Вы собираетесь исповедоваться за всю жизнь? правильно поняла?
И это надолго.
Поэтому вас надо договориться. Так?
постою_послушаю• 21 марта 2024
Ответ дляillaria-k
И это надолго.
Поэтому вас надо договориться. Так?
Я на генеральную исповедь ходила просто в субботу после вечерней службы. Но ходила в большой храм, собор, где несколько священников. Специально заранее не договаривалась
illaria-k• 21 марта 2024
Ответ дляпостою_послушаю
мне рассказывала знакомая, что исповедовалась 3 часа. Она не ожидала сама, что это будет так долго.
Написала тетрадку. Это было днем, еще до вечерней службы закончили.

Но для нее договаривался знакомый со священником. Она хорошо отзывалась о священнике, но он , к сожалению умер.
Так что договариваются.
Есть такая практика.

Внимание и доброта священника - это важно , особенно в таком случае.
автор Tata2323 • 21 марта 2024
Ответ дляillaria-k
И это надолго.
Поэтому вас надо договориться. Так?
Так все вірно, шукаю такого священника ,який би вислухав , у якого можна довго сповідатися, та домовитись з ним

oboeva• 22 марта 2024
Ответ дляillaria-k

Так что договариваются.
Есть такая практика.

Это стоит денег?
постою_послушаю• 22 марта 2024
Ответ дляoboeva
Это стоит денег?
Нет конечно
illaria-k• 22 марта 2024
Ответ дляoboeva
Это стоит денег?
нет, конечно.
Исповедь бесплатно.
oboeva• 22 марта 2024
Ответ дляillaria-k
нет, конечно.
Исповедь бесплатно.
Так это ж с ума сойти ,три часа слушать чье-то нытье.
illaria-k• 22 марта 2024
Ответ дляoboeva
Это обряд православеый, к которому православные относятся с уважением.