СкокоМнеДадите• Изменено 21 марта 2024
Новорожденный и ссоры с мужем. Как ему объяснить свое состояние
Ребенку 1 мес, роды трудные, с эпизио, неделю провели в роддоме. Муж старался, ухаживал, все было ок. По возвращению домой на сколько могу пытаюсь совместить с домашними делами + удаленная работа.
Успеваю мало, сил тоже не густо, пока покормила, поносила, переодела… и так по кругу, сами знаете)
Морально мне тоже немного тяжело, как-то грустно, хотелось бы доброго слова. Но вместо этого пошли претензии, по поводу всего: с ребенком все делаю не так, убираю мало, готовлю плохо, на все мне плевать, много общаюсь с родителями и занимаюсь работой (работаю с мамой, семейный бизнес, веду интернет-магазин, заказов не много, 1-2 в день, но на з.п мне хватает). За это злится, что на магазин время есть, на дом - нет.
Муж молодец, конечно, помогает во всем понемногу. И ремонт сам делает, старается, он и главный добытчик. Но как объяснить, что я не могу бегать и пылить тереть, и пол мыть, и готовка, и с ребенком… а еще прогулки и столько всего… врачи вообще говорят, отдыхать, лежать, кормить. А я не отдыхаю и ленивая какая-то получаюсь. Как объясниться с ним и наладить быт. Или действительно я не организованная? По жизни да, лкнивая немного, но сейчас стараюсь, вот честно(((
Так грусто от всего этого, выть хочется. Простите за много сумбурных слов.
Поделитесь, как у вас было.
Спасибо!))
Поделитесь, как у вас было.
Спасибо!))
Молчалка• 21 марта 2024
Ответ дляКороль дивана
вы там в промежутках между поговорить писали о том, что нужно успевать по хозяйству, готовить, и что-то еще) И все это таким образом, чтобы не расстроить недайбоже мужичка.
Ви, напевно, мене мали наувазі, я радила наймати персонал і розмовляти з чоловіком
СкокоМнеДадите
• 21 марта 2024
Ответ дляНеначасі
Для меня загадка, как можно еще и работать когда ребенку месяц. У меня сын не спал совершенно, все время плакал, у меня была жесткая послеродовая депрессия, я ходила как зомби, мне и мама помогала, и свекровь, пока муж был на работе. У вас странный муж. Всегда говорят, что ребенок это испытание для семьи, проверка мужчины. Я на работу вышла в 1,5 года сына на пол ставки.
Ну как работа. Это не тяжело и не так и много времени, дома. Просто запускать не хочется, все потеряю. Тем более работа сама на себя, никто не гонит, пару заказов в день в среднем, и обновлять ассортимент
Король дивана• 21 марта 2024
Ответ дляМолчалка
и вас тоже) не только розмовляти, а и не дай бог не осложнить жизнь бубочки)
СкокоМнеДадите
• 21 марта 2024
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Дитині місяць? Це той час, коли дитина че не потребує дуже багато часу.
Взагалі, самий класний час це з трьох до шести місяців.
З шести місяців добавиться прикорм дитині (я за те, щоб готувати самостійно). Дитина почне менше спати та буде потребувати розваг. Почне повзати, потім ходити. І треба буде підлогу тримати в постійній чистоті. А ще дитина почне всюди лізти, все розкидати, всім цікавитись.
Коротше: не налагодите графік життя в найближчі місяця - після шести місяців зовсім все розвалиться.
Те що буде далі, ще більше лякає)
Молчалка• 21 марта 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
Те що буде далі, ще більше лякає)
Все буде добре, ви з усім справитесь
СкокоМнеДадите
• 21 марта 2024
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
В мене і-нет магазин та об´яви на всіх можливих торговельних площадках.
І я добре знаю, якщо товар вже виставлен у продаж (це потребує найбільш часу), то 1-2-5 замовлень в день - це не про що. Даже якщо покупці задають багато питань.
Так, не багато. Єдине, що асортимент змінюється. Тому треба регулярно потрохи додавати позиції, робити фото. А так було би взагалі ізі
АдеКВАтная• 21 марта 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
Так, саме це я і відчуваю! Все слово в слово ви праві. Ще караю себе, що я якась погана мати, бо маю бути щасливою від того, що тепер у мене дитина 24/7, а я сама собі вже не хазяйка і навіть маю проситися, щоб виручили, відпустили мене кудись збігати швиденько
Все стане на місце!!!!
Обіцяю)))))
Просто ось ці перші місяці критичні!!!!
І ось цей тригер, у вигляді чоловіка треба заткнути!
Кажіть, що це не ваша дитина, а СПІЛЬНА!!!
І при розмові кажіть, що ти думаєш, як будеМО робити. Навіть якщо ви знаєте, що зробити всерівно питайте! І нехай він теж бере коляску і гуляє.Тобто завжди питайте і його думку, щоб дитина не стала тільки вашою проблемою. Дитина спільна-крапка!
Обіцяю)))))
Просто ось ці перші місяці критичні!!!!
СкокоМнеДадите
• 21 марта 2024
Ответ дляЗадираю носа
родился ребенок и началось, поняла, что теперь жить буду с ним, но это начало конца.
Ребенка вообще муж очень хотел. Я знала, что не буду в восторге, но пошла на это. Семья, дети, святое
СкокоМнеДадите
• 21 марта 2024
Ответ дляAmazingLady
Она работает для себя, семью содержит он.надеюсь читали?
Я тоже содержу, но в меньшей степени. Я сказала, что привыкла к своим деньгам. Но это не значит, что трачу их на себя только. И на еду, и на реебенка, ремонт, в заначку общую, развлечения, одежда - все тоже самое, но в меньшей степени. Денег меньше у меня) плюс на нем машина и еще какие-то доп траты
СкокоМнеДадите
• 21 марта 2024
Ответ дляЯблокоРаздора
А що він робить у відпустці?
Частково допомагає, частково чілить
СкокоМнеДадите
• 21 марта 2024
Ответ дляVika-ff26
Автор, работу не бросайте ни в коем случае! После полугода ребенка у вас вообще не будет времени. Договаривайтесь с мужем про помощницу по дому уже сейчас, если для него так важна чистота
Спасибо!
AmazingLady• 21 марта 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
В процентах огласите весь список
AmazingLady• 21 марта 2024
Ответ дляНу ниче се
Она с ребенком пашет и по хозяйству тоже.
Пахота в чем? Приготовить себе же и убрать за собой же?
Ms. Откровенность• 21 марта 2024
А Вы можете поговорить с мамой и разгрузить себя хоть с работой на пару месяцев? Привыкнете к быту, тогда вернетесь к этому? Может мама быстрее поймет? Муж мудак, это понятно. Но себя Вам сохранить надо, основная нагрузка еще впереди будет
Лінива, не каюсь• 21 марта 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
Спасибо)) а то такое отчаяние накатило резко. Стало это все обидно, даже не нашлась, что сказать. Он может долго молчать, игнорировать, а меня все это гложет
Ой, це капець.
Дуже мені мого батька нагадує. Хай Бог милує та відвертає мати такого чоловіка...
AmazingLady• 21 марта 2024
Ответ дляEmilii
Він НЕ допомагати повинен, а доглядати СВОЮ дитину на рівні з вами . Це ЙОГО дитина, не тільки ваша. Життя змінилося у вас двох, ви у важчому становищі ніж він - ви народжували, годуєте, не спите нормально, у вас гормональне переналаштування організму. блін, автор, ВАМ особисто потрібен відпочинок, який порох, яке прибирання… говоріть і пояснюйте чоловікові, якщо він цього не розуміє, дбайте про себе
На уровне с ней среднестатистический мужчина ухаживать не будет по той простой причине что она на работе большую половину дня. тогда она наравне с ним должна содержать семью
Ну ниче се• 21 марта 2024
Ответ дляAmazingLady
Приготовить ему и убрать за ним же.
Лінива, не каюсь• 21 марта 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
У меня наборот как будто бесконечный бег по кругу. Ребенок есть по минут 30-40, каждых часа 1,5-2. Для меня это все сумасшествие какое-то)
У вас зараз 4й триместр, все навколо дитини крутиться. Нічого, з часом втягнетеся і стане легше.
Ну ниче се• 21 марта 2024
Ответ дляAmazingLady
Этот мужчина сейчас дома наравне с ней. Вы опять забыли о чем старпост?
AmazingLady• 21 марта 2024
Ответ дляНу ниче се
Приготовить ему и убрать за ним же.
А с чего вы взяли что он мусорит и не может приготовить? И кто должен готовить ей? И убирать за ней? Кто?
СкокоМнеДадите
• 21 марта 2024
Ответ дляВся в кредитах
Поговорить с ним надо, объяснить, что это нормальное состояние и у всех тоже так, вот статейка:
От себя хочу добавить, что ребенок это очень чувствительный прибор и индикатор. Маму и ее настроение он чувствует абсолютно точно и выдает все ее эмоции обратно в кратном размере. Ведь вы взрослые знаете, что не так и почему, а для него это просто необьяснимая эмоция что что-то не так и что-то опасно. Поэтому чем больше у вас разногласий, тем больше проблем будет создавать ребенок. Кроме того, как мама трех детей я хочу сказать, что вам тоже нужны выходные. У вас должны быть хоть пара часов пару раз в неделю для себя. Тренировки, магазины, что угодно, но чтобы два часа не беспокоили. Лично меня спасала йога. А заодно муж поймет, что лентяйничать с ребенком некогда.
Сядьте вместе, поговорите и решите проблемы. Вы же взрослые, а от вас теперь зависит еще один человек.
Спасибо, вы очень спокойно и мудро рассуждаете
AmazingLady• 21 марта 2024
Ответ дляНу ниче се
Ничего я не забыла. Читайте мой пост, там четко написано. Хватит уже привирать про забыла не забыла
СкокоМнеДадите
• 21 марта 2024
Ответ дляКороль дивана
Автор, он же хотел ребенка? Или это было больше ваше желание?
Он хотел, но видимо, понял наконец, что это не сплошное веселье. Он хочет более взрослого ребенка, сейчас не интересно ему стало, что ли
Король дивана• 21 марта 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
печально если так. Тогда стоит ему неспешно донести, что дети сразу взрослыми не выдаются. Ну тут и папу подращивать вам придется, мужа то есть. Постепенно.
Ms. Откровенность• 21 марта 2024
На жаль, те що чоловік хоче дитину це ще мало що означає. Для більшості як галочка в пункті плану - робота, квартира, одружитись, далі дитина. Як новий етап і все. Мало хто всерйоз думає чого це коштує жінці, і взагалі вважають це жіночою справою і що жінка сама має все встигати. Навіть якщо не відійшла від пологів, це ж природний процес. Вам треба говорити напряму і зараз. Бо далі так і піде. Що Вам важко, погано себе почуваєте, треба підтримка та інше.
СкокоМнеДадите
• 21 марта 2024
Ответ дляКороль дивана
Слушайте, что это за меряние пиписьками? что это за замеры миллиметров, кто сколько раз чего вытер? У вашего мужа есть сиблинги? брат-сестра? А то похоже на, что это травма с сиблингами не проработанная.
Кто его знает) я ожидала большего понимания. Пока беременной была, любил, кружил, ждал доцю. Только это было одно, а как родилась доця, все стало по-другому
МУСЯкомарова• 21 марта 2024
За 15 лет совместной жизни, муж ни разу не заикнулся об уборках, я бы просто шокирована была. При этом не работаю больше 10 ти лет, и та еще засранка)). Это наглость, надо ему, берет и убирает.