Червона рута• 21 марта 2024
В какую страну лучше отправить ребёнка учиться?
Результат:
вже голосів:
55 (49.11%)
Посмотреть ответы
25 (22.32%)
Швейцария
14 (12.5%)
Свой ответ в комментариях
12 (10.71%)
Чехия
6 (5.36%)
Польша
Тушьмушьнюшь• 21 марта 2024
Ответ дляУпругая попка
Чому ? В Німеччині навчання безкоштовне.
Так нравится это: бесплатно. Семестровый взнос, жильё, питание и уровень свободного владения языком В2-С1 подтвержденный сертификатом. В сумме не очень бесплатно. И да - после нашего 11 туда в универ не берут, у них школьное образование для универа 13 лет.
Упругая попка• 21 марта 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь
Я все это знаю.
Тушьмушьнюшь• 21 марта 2024
Ответ дляУпругая попка
Я все это знаю.
Тогда зачем писать ерунду про ’бесплатно’? Плюс блок-счет для студенческой визы ± 12000 евро.
КошкинДом• 21 марта 2024
Ответ дляМанкоголік
То тоді в Польщу, як знає польську
В Швейцарії на польській не розмовляють
Однієї англійської для Швейцарії замало. І знання треба мати дуже високого рівня. Вступивши в вуз, навіть не всі швейцарці можуть отримати освіту, дуже багато відраховують. Вище писали, що вчитися дуже важко, там не вийде витягнути білет на екзамені, здати і видихнути, тебе будуть ганяти по всьому матеріалу курсу і бали поставлять, коли впевняться, що ти повністю опанував матеріал.
Матраскин Брат• 21 марта 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь
Потому что есть возможность дуаль штудиума
Упругая попка• 21 марта 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь
Честно, даже не хочу расписывать , кому интересно - найдет информацию
Тушьмушьнюшь• 21 марта 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Сначала нужно получить допуск на дуальное обучение.
Матраскин Брат• 21 марта 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь
1 курс украинского вуза по направлению или ШТК. Но зато уже есть работодатель, который платит деньги - не надо блок- счёт и 99% в конце учебы рабочий контракт.
Крихітка на всі• 21 марта 2024
Ответ дляЧучало яблуні
Тогда либо в Польшу , либо в Англи\Ирландию. Языки ребёнок знает на уровне В2-С1 ?
Рівень повинен бути підтверджений
Крихітка на всі• 21 марта 2024
Ответ дляКолгоспниця
Не Польша - плохое отношение к украинцам, по моему мнению не самая развитая страна Европы, язык польский кроме Польши нигде не употребляется , в отличие от немецкого,английского. И самое главное очень высокая вероятность войны в этой стране
😂😂😂😂😂
Крихітка на всі• 21 марта 2024
Ответ дляЧавонадо
По темі не підкажу. На яку країну грошей вистачає. Мене з´їдає совість, що не будемо мати можливості відправити сина закордон вчитись(
В багатьох країнах можна вчитися безкоштовно :)
Сама вумна тутички• 21 марта 2024
Ответ дляЧавонадо
Вчитися можна безкоштовно, було б бажання
Карусель-весель• 21 марта 2024
Ответ дляКрихітка на всі
как раз таки в богатых странах учиться бесплатно вы не будете
Крихітка на всі• 21 марта 2024
Ответ дляКарусель-весель
Франція, германії, Польщі навчання безкоштовне, в Австрії теж.
Це по вашому бідні країни?
Але при умові знання мови
Це по вашому бідні країни?
Але при умові знання мови
Крихітка на всі• 21 марта 2024
Ответ дляКарусель-весель
Наприклад ?
Сама вумна тутички• 21 марта 2024
Ответ дляКарусель-весель
Якраз в багатих навчання безкоштовне + велика підтримка студентів
Крихітка на всі• 21 марта 2024
Ответ дляСама вумна тутички
Саме так
Брюльтик• 22 марта 2024
Це ж так просто. Пальцем в глобус ткнув та поїхав. Українців же ж всі чекають не дочекаються.