Изменено 22 марта в 18:18

Тут есть люди, у которых нет ни копейки отложенных денег?

Ну или сумма до 100$…
Почему так получилось? Осознанно не откладываете, или нет возможности?
На мой взгляд это верх глупости не откладывать хоть что-то, но подруга вечно просит в долг…
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 201
72 (35.82%) Не представляю как без заначки
66 (32.84%) Нет, не с чего отложить
44 (21.89%) Тыц
12 (5.97%) Нет, я просто транжира
7 (3.48%) Нет заначки, мне и не нужно
1 3 12
автор Добро с Кулаками 22 марта в 20:23
Ответ дляНеваляшкина
Премного благодарна
Вот какой у нас Версаль получился))
А вы говорите ругаемся…
Мы тут интеллегентные люди , ёпта
1 1
автор Добро с Кулаками 22 марта в 20:24
Ответ дляNatalia505
Люди які не думають про завтрашній день своїх дітей,нічого не заощаджують. Навіть на мінімалці, мої подруги няні, мають доларів по 500-1000 НЗ. Тому що ніхто не допоможе коли раптом в дитини зуб заболить.
Ви цілком праві)
От і я про те… Це спосіб життя, а не просто про гроші
1 1
Неваляшкина 22 марта в 20:24
Ответ дляДобро с Кулаками
Вот какой у нас Версаль получился))
А вы говорите ругаемся…
Мы тут интеллегентные люди , ёпта
Верю, клянусь здоровьем прокурора
Natalia505 22 марта в 20:28
Ответ дляДобро с Кулаками
Ви цілком праві)
От і я про те… Це спосіб життя, а не просто про гроші
В моєму оточенні таких немає, хто живе в ноль. Від стареньких бабусь які складають на смерть до молодих людей, всі заощаджують. Колись, якісь гроші дарують, або успішно щось продали, премії, все ховається в доларах в НЗ. По 20 баксів купують і накопичують.
Голубец 22 марта в 20:35
Ответ дляNatalia505
Оце жесть. Це вас хто так образив? Які бомжи з Індії...? Почитайте вище, тисяча долларів для людини копійки з якої відкласти навіть на лікаря немає що. По більшості, місцева публіка заможна, плачуть багато,все їм грошей мало.
я о том и говорю что если не с чего откладывать и ты нищий без доступа к нормальной работе и медицине, то хоть на изнанку вывернись не отложишь, у меня родственников зажиточных или мужа нет, зарплаты хватает впритык на еду и коммуналку, пожилой тяжелобольной в доме, работу менять и искать пробовала раз 7 за этот год везде предлагают минимально то же самое, заграницей устроится пыталась и тоже не вышло на заводы не берут т.к имею тяжелые последствия по здоровью меня там чисто боятся принимать такую сломанную, я мед.коммисиию не прошла туда куда бы взяли там...реальность у одних слишком позитивная и это тоже неадекватно, пример моя ситуация когда полный тупик и ты уже думаешь не о том что бы отложить а как выжить следующий день...
2 1
Ms. Скромность 22 марта в 21:13
Ответ дляДобро с Кулаками
Серьёзно? Опросник посмотрите
Если вы не откладываете, не говорите за всех
Так и вы посмотрите, если вам ещё удается, не говорите за всех...)
автор Добро с Кулаками 22 марта в 21:15
Ответ дляMs. Скромность
Так и вы посмотрите, если вам ещё удается, не говорите за всех...)
Удалено администрацией...
Ms. Скромность 22 марта в 21:15
Ответ дляДобро с Кулаками
Удалено администрацией...
автор Добро с Кулаками 22 марта в 21:17
Ответ дляMs. Скромность
Удалено администрацией...
Пластилин_Колец 22 марта в 21:51
Ответ дляГолубец
я о том и говорю что если не с чего откладывать и ты нищий без доступа к нормальной работе и медицине, то хоть на изнанку вывернись не отложишь, у меня родственников зажиточных или мужа нет, зарплаты хватает впритык на еду и коммуналку, пожилой тяжелобольной в доме, работу менять и искать пробовала раз 7 за этот год везде предлагают минимально то же самое, заграницей устроится пыталась и тоже не вышло на заводы не берут т.к имею тяжелые последствия по здоровью меня там чисто боятся принимать такую сломанную, я мед.коммисиию не прошла туда куда бы взяли там...реальность у одних слишком позитивная и это тоже неадекватно, пример моя ситуация когда полный тупик и ты уже думаешь не о том что бы отложить а как выжить следующий день...
Ищите реально выход. Подумайте, где можно дополнительно заработать.
Дропшиппинг (перепродажа товара, можно без вложений вообще). Я занималась всем чем только можно было - и посуду продавала, и постельное, и текстиль. Да, без опыта тяжеловато конечно, но все с 0 начинают, результат однозначно будет.
Знаю, летом люди консервируют на продажу, тоже есть спрос.
Зимой квасят капусту, продают.
Ищите варианты, что-то пробуйте делать, свое найдете.
КротоТо 22 марта в 21:52
Ответ дляЗаела_пластинка
что здесь такого, если они просят в долг и в скором времени отдают.
Не завидуйте)
Да мне пофиг.
Просто не занимаю, чтобы не за мой счет весь этот банкет
Смурфик 22 марта в 21:54
Ответ дляДобро с Кулаками
Могут за то умничать в темах про деньги
Удалено администрацией...
автор Добро с Кулаками 22 марта в 21:59
Ответ дляСмурфик
Удалено администрацией...
мистерЛяпсус 23 марта в 00:49
Ответ дляПластилин_Колец
Ищите реально выход. Подумайте, где можно дополнительно заработать.
Дропшиппинг (перепродажа товара, можно без вложений вообще). Я занималась всем чем только можно было - и посуду продавала, и постельное, и текстиль. Да, без опыта тяжеловато конечно, но все с 0 начинают, результат однозначно будет.
Знаю, летом люди консервируют на продажу, тоже есть спрос.
Зимой квасят капусту, продают.
Ищите варианты, что-то пробуйте делать, свое найдете.
Не скажите, стоит полно варенья малинового, не продалось ни банки.
автор Добро с Кулаками 23 марта в 01:05
Ответ дляЛама_мама
Уже очень много десятилетий,как придумали кредит и рассрочку.
Ремонт в кредит? Это сильно
Фин.грамотность это явно не ваше)
Открою вам тайну, придумали кроме кредитов ещё много чего, поинтересуйтесь на досуге)
Кумедна 23 марта в 06:53
Ответ дляMarmu
Я вклала гроші у будіввництво - воно прогоріло. Відклала 5 тис доларів - обікрали і винесли. З початку війни відклала ще 5 тисяч - захворіла і довелося витратити на лікування. Якесь враження, що хтось мене прокляв.
В мене так само. Багато років. Теж думаю, що треба бабцю шукати. Тільки ось де? Це питання.
Лама_мама 23 марта в 09:03
Ответ дляДобро с Кулаками
Ремонт в кредит? Это сильно
Фин.грамотность это явно не ваше)
Открою вам тайну, придумали кроме кредитов ещё много чего, поинтересуйтесь на досуге)
Это именно грамотность и есть: сделать и пользоваться и выплачивать. А не годами собирать то, что постоянно претерпевает инфляцию, и жить в старье, и не испытывать удовольствие от жизни по этому поводу