Престидижитатор• 23 марта 2024
А вы влазите в ссоры между мужем детьми?
Например ваш муж (отец ребенка/ детей) наехал на ребенка.
А вы считаете это необоснованным или маразмом с его стороны. Вы будете влазить разговаривать или будете ждать пока само рассосётся?
Результат:
вже голосів:
55 (83.33%)
Да
11 (16.67%)
Нет
Престидижитатор
• 23 марта 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Раньше огрызалась, я научила молча терпеть, так муж быстрей успокаивается. Внимания меньше стали обращать на его ругань.
Выходит он у вас тиран а вы терпилы
Престидижитатор
• 23 марта 2024
Ответ дляПочемучечка
Считаете, что прятаться нормально, в данном случае? Сейчас вы пытаетесь избежать скандала, а с будущем получите дочь с убитой психикой.
Скорее всего в их семье дочь станет тираном...бедный муж если найдется такой
ВерСаСе• 23 марта 2024
Ответ дляПрестидижитатор
А муж вам не скажет что вы зря влазите и он прав и надо слушать его, типа должны его поддерживать, а так типа вы настраиваете его против ребенка
Мы разбираем ситуацию, когда влажу, а не обвиняем друг друга. А наедине, да, может сказать, что он прав а она такая сякая, но читаю мораль, ибо именно отношения с отцом, это первые значимые отношения в жизни женщины и если он не хочет, чтоб в ее жизни были «козлы» пусть уж как то постарается себя сдерживать
Баба на горошині• 23 марта 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
Ні.
Таким чином втрачається авторитет і дитина зачинає маніпулювати
Где есть авторитет - там нет скандалов. Надо знать значение слова ’манипуляция’ народ его тычет всюду... без уточнения что оно значит
Престидижитатор
• 23 марта 2024
Ответ дляБаба на горошині
В семье обязан быть ПОРЯДОК и это устанавливает женщина и она отвечает за эмоционально-здоровую атмосферу.. а просто молчать и отсиживаться - это инфантильность и это не мать уже..
1 с мужем договориться об правилах поведения в семье
2 соблюдать эти правила...
3 замечания детям делать разумно и цивилизованно!
Если дети ничего не понимают = мать не умеет воспитывать и запустила вопрос...
2 соблюдать эти правила...
Ха а если муж считает что главный он и все должны слушать его
Потужна махіна• 23 марта 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Ужас какой, а завтра он ее ах...ть начнет и Вы тоже будете молчать ... Неужели Вы настолько не уважаете себя и не любите своего ребенка, что с мудаком таким живёте .
Я инженер, меряю от 1• 23 марта 2024
Ответ дляДай подивлюся
А без вас не разберутся?муж такой же родитель и если деточка косячит, то выгребает
А если деточка НЕ косячила, а у отца просто плохое настроение и он из-за своей неадекватности срывается на ребенке? В сторонке будете стоять?
Престидижитатор
• 23 марта 2024
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Я как раз про такое наверно и хотелось сказать
Престидижитатор
• 23 марта 2024
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Может и косячила но смотря какой косяк...
Знаю знакомых где сын сломал ручку а отец набил ему задницу армейским ремнем с пряжкой
А шо сталося?• 23 марта 2024
Муж не наезжает на ребёнка без причины. Он спокойный и сдержанный. Поэтому когда они с ребёнком говорят я не вмешиваюсь и поддерживаю мужа в воспитании.
СкокоМнеДадите• 23 марта 2024
Ответ дляБаба на горошині
Якщо людині не дають висловити свою думку і закривають їй рот, то авторитет людини витрачається в очах інших.
Дитина буде маніпулювати постійно тим, що мама прикриє її жопу завжди.
Баба на горошині• 23 марта 2024
Ответ дляПрестидижитатор
Главный - это:
1 авторитет и его и так ХОЧЕТСЯ слушаться, добровольно (потому что это всем ВЫГОДНО..он надежный и мудрый)
2 он никогда НЕ нападает (умет быть гибким дипломатом и все решать мирно без скандалов и напряжения)
3 с ним надежно и хочется доверять и он разумно и мудро решает все (!!) проблемы в семье (свои и не свои)
4 он безопасный (не упрекает, не вредит...) те мудрый муж и мудрый отец
Он у ВАс такой? Или просто хочет таким казаться?
Обстановщица• 23 марта 2024
Ответ дляПрестидижитатор
ну и пусть считает.
важно, кто на самом деле создает климат и правила
Чеширская кошечка• 23 марта 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Муж ругает дочку, иногда и поддать может, я не вмешиваюсь, а то и со мной скандал устроит.
Дети будут ненавидеть вас и вашего муженька всю жизнь.
Позитивна• 23 марта 2024
В моей семье детей имеет права наказывать или ругать только тот кто их рожал - я ! Все остальныемне говорят и я решаю конфликт. Бети у меня умные , мудрые и спокойные, с ними достаточно в спокойном тоне поговорить , обьяснить и конфликта не будет, но к сожалению не все взрослые на это способны , кричать ведь проще
Самоучка• 23 марта 2024
Ответ дляЖующаЯКонфету
Мальчонка молоденький, ранимый, ему под 40, наверное, да?
Нє
Вже 16
Чеширская кошечка• 23 марта 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Вы учите её всему самому ужасному, бедная девочка и судьба её сложится ужасно
13чудоСВЕТА• 23 марта 2024
Ответ дляЧеширская кошечка
Почему?
Престидижитатор
• 23 марта 2024
Ответ дляБаба на горошині
Главный - это:
Он считает что да
Чеширская кошечка• 23 марта 2024
Ответ дляПрестидижитатор
Выходит он у вас тиран а вы терпилы
Терпила мать, а ребёнку некуда деться.
Обстановщица• 23 марта 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
а вы чем заняты в это время? начищаете его кирзаки своей лучшей тушью для ресниц?
Викасикрет• 23 марта 2024
У меня 2 девочки подростка. Иногда их приостанавливаю, иногда мужу позже объясняю почему и что произошло. Никто ни на кого не кричит, но манипулируют и заводят в тупик на раз
Чеширская кошечка• 23 марта 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Почему?
Потому что отцец урод, а мать не защищает ребёнка. Вы сами этого не понимаете? Вы даже не можете представить, что творится в душе вашей дочери. И не стройте из себя жертву. Вы виноваты в том, что это продолжается.
13чудоСВЕТА• 23 марта 2024
Ответ дляЧеширская кошечка
Если я вмешаюсь или начну на эту тему что-то объяснять мужу, то еще хуже сделаю, я его знаю.
Баба на горошині• 23 марта 2024
Ответ дляПрестидижитатор
Он считает что да
Авторитет - это уже следствие мудрости, адекватности, надежности, разумности в поведении человека. Уважение не требуют - его получают как результат своих поступков (если мать научила ценить, благодарить и быть учтивым) ТУт надо анализировать ШО у ВАс за мужчина.
Но, если муж - тиран, а мать трусиха. ТО будут психотравмы у детей и дети будут ненавидеть и мать и отца такого... ЧТобы слушаться отца, надо чтобы он НИЧЕМ не вредил детям (ни морально, ни физически) и умел быть отцом (мудрость, активная позиция, умение защищать и брать на себя ответственность)... те роль отца НАДО ВЗЯТЬ На себя и заслужить авторитет, а не требовать его... (я не дочитала всю тему не знаю что у ВАС)
Амелі на мілені• 23 марта 2024
Стараюсь не влазить. У меня два пацана. Они в полной мере пользуются материнской мягкостью и желанием матери договариваться, не ’воевать’. То, что мне кажется не обосновано, больше: ну, можно же мяяягче. А мягче переходит в то, что дети сели мне на шею).
Считаю, что лет с 9-ти должен воспитанием сугубо отец заниматься, а мать уже больше как выслушать, поддержать, сопли вытереть, так сказать. Поэтому не лезу, не трогаю, не мешаю. Но у меня и перекосов нет в семье. То есть: муж не бьёт детей, не унижает словом.
П.С.С девочками, наверное, другой какой-то подход. Моя дочка ещё маленькая, опыта нет в воспитании девочек
Дон Пэдро• 23 марта 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
На що тільки не піде мама, щоб прикрити дупу дитини.
З вами вона ніколи не подорослішає, бо не вчиться відповідати за свої дії.
Зі мною вона буде знати, що ніхто не має права на неї підвищувати голос. А якщо хтось підвищив - вона має право розвернутися та піти, тому що конструктиву в криках немає ніякого
ЖующаЯКонфету• 23 марта 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
За отношения с мужчинами и внешним миром будущей женщины отвечает папа.
Чеширская кошечка• 23 марта 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Развестись вам в голову не приходит?
Нет, конечно, тогда вы перестанете быть жертвой)
СкокоМнеДадите• 23 марта 2024
Ответ дляДон Пэдро
З вами вона буде знати, що вона може робити все що завгодно і не буде відповідати за свої дії