23 марта в 11:40

А вы влазите в ссоры между мужем детьми?

Например ваш муж (отец ребенка/ детей) наехал на ребенка.
А вы считаете это необоснованным или маразмом с его стороны. Вы будете влазить разговаривать или будете ждать пока само рассосётся?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 66
55 (83.33%) Да
11 (16.67%) Нет
автор Престидижитатор 23 марта в 11:50
Ответ для13чудоСВЕТА
Раньше огрызалась, я научила молча терпеть, так муж быстрей успокаивается. Внимания меньше стали обращать на его ругань.
Выходит он у вас тиран а вы терпилы
автор Престидижитатор 23 марта в 11:51
Ответ дляПочемучечка
Считаете, что прятаться нормально, в данном случае? Сейчас вы пытаетесь избежать скандала, а с будущем получите дочь с убитой психикой.
Скорее всего в их семье дочь станет тираном...бедный муж если найдется такой
ВерСаСе 23 марта в 11:51
Ответ дляПрестидижитатор
А муж вам не скажет что вы зря влазите и он прав и надо слушать его, типа должны его поддерживать, а так типа вы настраиваете его против ребенка
Мы разбираем ситуацию, когда влажу, а не обвиняем друг друга. А наедине, да, может сказать, что он прав а она такая сякая, но читаю мораль, ибо именно отношения с отцом, это первые значимые отношения в жизни женщины и если он не хочет, чтоб в ее жизни были «козлы» пусть уж как то постарается себя сдерживать
1 1
Баба на горошині 23 марта в 11:52
Ответ дляСкокоМнеДадите
Ні.
Таким чином втрачається авторитет і дитина зачинає маніпулювати
Где есть авторитет - там нет скандалов. Надо знать значение слова ’манипуляция’ народ его тычет всюду... без уточнения что оно значит
2 1
автор Престидижитатор 23 марта в 11:52
Ответ дляБаба на горошині
В семье обязан быть ПОРЯДОК и это устанавливает женщина и она отвечает за эмоционально-здоровую атмосферу.. а просто молчать и отсиживаться - это инфантильность и это не мать уже..
1 с мужем договориться об правилах поведения в семье
2 соблюдать эти правила...
3 замечания детям делать разумно и цивилизованно!
Если дети ничего не понимают = мать не умеет воспитывать и запустила вопрос...
Ха а если муж считает что главный он и все должны слушать его
Потужна махіна 23 марта в 11:52
Ответ для13чудоСВЕТА
Раньше огрызалась, я научила молча терпеть, так муж быстрей успокаивается. Внимания меньше стали обращать на его ругань.
Ужас какой, а завтра он ее ах...ть начнет и Вы тоже будете молчать ... Неужели Вы настолько не уважаете себя и не любите своего ребенка, что с мудаком таким живёте .
Я инженер, меряю от 1 23 марта в 11:52
Ответ дляДай подивлюся
А без вас не разберутся?муж такой же родитель и если деточка косячит, то выгребает
А если деточка НЕ косячила, а у отца просто плохое настроение и он из-за своей неадекватности срывается на ребенке? В сторонке будете стоять?
автор Престидижитатор 23 марта в 11:53
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
А если деточка НЕ косячила, а у отца просто плохое настроение и он из-за своей неадекватности срывается на ребенке? В сторонке будете стоять?
Я как раз про такое наверно и хотелось сказать
автор Престидижитатор 23 марта в 11:54
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
А если деточка НЕ косячила, а у отца просто плохое настроение и он из-за своей неадекватности срывается на ребенке? В сторонке будете стоять?
Может и косячила но смотря какой косяк...

Знаю знакомых где сын сломал ручку а отец набил ему задницу армейским ремнем с пряжкой
А шо сталося? 23 марта в 11:55
Муж не наезжает на ребёнка без причины. Он спокойный и сдержанный. Поэтому когда они с ребёнком говорят я не вмешиваюсь и поддерживаю мужа в воспитании.
СкокоМнеДадите 23 марта в 11:55
Ответ дляБаба на горошині
Где есть авторитет - там нет скандалов. Надо знать значение слова ’манипуляция’ народ его тычет всюду... без уточнения что оно значит
Якщо людині не дають висловити свою думку і закривають їй рот, то авторитет людини витрачається в очах інших.
Дитина буде маніпулювати постійно тим, що мама прикриє її жопу завжди.
Баба на горошині 23 марта в 11:55
Ответ дляПрестидижитатор
Ха а если муж считает что главный он и все должны слушать его
Главный - это:
1 авторитет и его и так ХОЧЕТСЯ слушаться, добровольно (потому что это всем ВЫГОДНО..он надежный и мудрый)
2 он никогда НЕ нападает (умет быть гибким дипломатом и все решать мирно без скандалов и напряжения)
3 с ним надежно и хочется доверять и он разумно и мудро решает все (!!) проблемы в семье (свои и не свои)
4 он безопасный (не упрекает, не вредит...) те мудрый муж и мудрый отец
Он у ВАс такой? Или просто хочет таким казаться?
Обстановщица 23 марта в 11:55
Ответ дляПрестидижитатор
Ха а если муж считает что главный он и все должны слушать его
ну и пусть считает.
важно, кто на самом деле создает климат и правила
Чеширская кошечка 23 марта в 11:55
Ответ для13чудоСВЕТА
Муж ругает дочку, иногда и поддать может, я не вмешиваюсь, а то и со мной скандал устроит.
Дети будут ненавидеть вас и вашего муженька всю жизнь.
Позитивна 23 марта в 11:56
В моей семье детей имеет права наказывать или ругать только тот кто их рожал - я ! Все остальныемне говорят и я решаю конфликт. Бети у меня умные , мудрые и спокойные, с ними достаточно в спокойном тоне поговорить , обьяснить и конфликта не будет, но к сожалению не все взрослые на это способны , кричать ведь проще
Самоучка 23 марта в 11:56
Ответ дляЖующаЯКонфету
Мальчонка молоденький, ранимый, ему под 40, наверное, да?
Нє
Вже 16
Чеширская кошечка 23 марта в 11:56
Ответ для13чудоСВЕТА
Раньше огрызалась, я научила молча терпеть, так муж быстрей успокаивается. Внимания меньше стали обращать на его ругань.
Вы учите её всему самому ужасному, бедная девочка и судьба её сложится ужасно
13чудоСВЕТА 23 марта в 11:56
Ответ дляЧеширская кошечка
Дети будут ненавидеть вас и вашего муженька всю жизнь.
Почему?
1 3
автор Престидижитатор 23 марта в 11:57
Ответ дляБаба на горошині
Главный - это:
1 авторитет и его и так ХОЧЕТСЯ слушаться, добровольно (потому что это всем ВЫГОДНО..он надежный и мудрый)
2 он никогда НЕ нападает (умет быть гибким дипломатом и все решать мирно без скандалов и напряжения)
3 с ним надежно и хочется доверять и он разумно и мудро решает все (!!) проблемы в семье (свои и не свои)
4 он безопасный (не упрекает, не вредит...) те мудрый муж и мудрый отец
Он у ВАс такой? Или просто хочет таким казаться?
Он считает что да
Чеширская кошечка 23 марта в 11:57
Ответ дляПрестидижитатор
Выходит он у вас тиран а вы терпилы
Терпила мать, а ребёнку некуда деться.
Обстановщица 23 марта в 11:58
Ответ для13чудоСВЕТА
Муж ругает дочку, иногда и поддать может, я не вмешиваюсь, а то и со мной скандал устроит.
а вы чем заняты в это время? начищаете его кирзаки своей лучшей тушью для ресниц?
Викасикрет 23 марта в 11:59
У меня 2 девочки подростка. Иногда их приостанавливаю, иногда мужу позже объясняю почему и что произошло. Никто ни на кого не кричит, но манипулируют и заводят в тупик на раз
Чеширская кошечка 23 марта в 12:00
Ответ для13чудоСВЕТА
Почему?
Потому что отцец урод, а мать не защищает ребёнка. Вы сами этого не понимаете? Вы даже не можете представить, что творится в душе вашей дочери. И не стройте из себя жертву. Вы виноваты в том, что это продолжается.
13чудоСВЕТА 23 марта в 12:01
Ответ дляЧеширская кошечка
Потому что отцец урод, а мать не защищает ребёнка. Вы сами этого не понимаете? Вы даже не можете представить, что творится в душе вашей дочери. И не стройте из себя жертву. Вы виноваты в том, что это продолжается.
Если я вмешаюсь или начну на эту тему что-то объяснять мужу, то еще хуже сделаю, я его знаю.
1 1 1
Баба на горошині 23 марта в 12:02
Ответ дляПрестидижитатор
Он считает что да
Авторитет - это уже следствие мудрости, адекватности, надежности, разумности в поведении человека. Уважение не требуют - его получают как результат своих поступков (если мать научила ценить, благодарить и быть учтивым) ТУт надо анализировать ШО у ВАс за мужчина.
Но, если муж - тиран, а мать трусиха. ТО будут психотравмы у детей и дети будут ненавидеть и мать и отца такого... ЧТобы слушаться отца, надо чтобы он НИЧЕМ не вредил детям (ни морально, ни физически) и умел быть отцом (мудрость, активная позиция, умение защищать и брать на себя ответственность)... те роль отца НАДО ВЗЯТЬ На себя и заслужить авторитет, а не требовать его... (я не дочитала всю тему не знаю что у ВАС)
Амелі на мілені 23 марта в 12:02
Стараюсь не влазить. У меня два пацана. Они в полной мере пользуются материнской мягкостью и желанием матери договариваться, не ’воевать’. То, что мне кажется не обосновано, больше: ну, можно же мяяягче. А мягче переходит в то, что дети сели мне на шею).
Считаю, что лет с 9-ти должен воспитанием сугубо отец заниматься, а мать уже больше как выслушать, поддержать, сопли вытереть, так сказать. Поэтому не лезу, не трогаю, не мешаю. Но у меня и перекосов нет в семье. То есть: муж не бьёт детей, не унижает словом.
П.С.С девочками, наверное, другой какой-то подход. Моя дочка ещё маленькая, опыта нет в воспитании девочек
Дон Пэдро 23 марта в 12:02
Ответ дляСкокоМнеДадите
На що тільки не піде мама, щоб прикрити дупу дитини.
З вами вона ніколи не подорослішає, бо не вчиться відповідати за свої дії.
Зі мною вона буде знати, що ніхто не має права на неї підвищувати голос. А якщо хтось підвищив - вона має право розвернутися та піти, тому що конструктиву в криках немає ніякого
ЖующаЯКонфету 23 марта в 12:03
Ответ для13чудоСВЕТА
Муж ругает дочку, иногда и поддать может, я не вмешиваюсь, а то и со мной скандал устроит.
За отношения с мужчинами и внешним миром будущей женщины отвечает папа.
Чеширская кошечка 23 марта в 12:03
Ответ для13чудоСВЕТА
Если я вмешаюсь или начну на эту тему что-то объяснять мужу, то еще хуже сделаю, я его знаю.
Развестись вам в голову не приходит?
Нет, конечно, тогда вы перестанете быть жертвой)
СкокоМнеДадите 23 марта в 12:05
Ответ дляДон Пэдро
Зі мною вона буде знати, що ніхто не має права на неї підвищувати голос. А якщо хтось підвищив - вона має право розвернутися та піти, тому що конструктиву в криках немає ніякого
З вами вона буде знати, що вона може робити все що завгодно і не буде відповідати за свої дії