Престидижитатор• 23 марта 2024

А вы влазите в ссоры между мужем детьми?

Например ваш муж (отец ребенка/ детей) наехал на ребенка.
А вы считаете это необоснованным или маразмом с его стороны. Вы будете влазить разговаривать или будете ждать пока само рассосётся?
Результат:
вже голосів: 66
55 (83.33%) Да
11 (16.67%) Нет
So_so• 23 марта 2024
Поговорю с мужем наедине.

Самоучка• 23 марта 2024
Стою стеной
Не позволяю деточку обижать мою сыночку любимую
Дон Пэдро• 23 марта 2024
Я захищаю доньку завжди і від всіх.
автор Престидижитатор • 23 марта 2024
Ответ дляSo_so
Поговорю с мужем наедине.
Вы дождетесь перерыва и потом будете разговаривать? А если это сопровождается криками, хлопаньем дверей..
Дай подивлюся• 23 марта 2024
А без вас не разберутся?муж такой же родитель и если деточка косячит, то выгребает
автор Престидижитатор • 23 марта 2024
Ответ дляДон Пэдро
Я захищаю доньку завжди і від всіх.
И как вам потом после этого?
Обстановщица• 23 марта 2024
у нас такого нет. но если бы это было несправедливо по отношению к ребенку, то влезга бы мгновенно, не дожидаясь странного ’ наедине’ чтобы не ранить чувства придурка.
но в моей картине мира это не нормально, когда ссоры в семье

Тут как тут• 23 марта 2024
іноді чоловік неправий по відношенню до дитини. тоді втручаюся і спокійно всі разом обговорюємо
Дай подивлюся• 23 марта 2024
Ответ дляДон Пэдро
Я захищаю доньку завжди і від всіх.
Даже если она 100% не права?
Херсон це Україна• 23 марта 2024
В нас з чоловіком однаковий підхід до виховання. Якщо якісь невеликі розбіжності, то поговоримо наодинці. Авторитет дорослого ніколи не можна ставити під сумнів перед дитиною
Обстановщица• 23 марта 2024
Ответ дляПрестидижитатор
а зачем вы с тауим быком живете?
СкокоМнеДадите• 23 марта 2024
Ні.
Таким чином втрачається авторитет і дитина зачинає маніпулювати
So_so• 23 марта 2024
Ответ дляПрестидижитатор
У меня такого, чтобы прямо орали и хлопали вообще не бывает. У меня уязвимая нервная система и я тиран. Все ведут себя прилично и учитывают мою потребность жить комфортно.
ВерСаСе• 23 марта 2024
Могу влезть, конечно, если вижу, что это не обоснованный наезд, но тактично влажу, типа « Так мои дорогие, давайте все успокоимся и …» но потом мужу наедине втык сделаю, он же папа, мужчина и должен вести себя как мужчина, дочь на него смотрит
13чудоСВЕТА• 23 марта 2024
Муж ругает дочку, иногда и поддать может, я не вмешиваюсь, а то и со мной скандал устроит.
Like-995b• 23 марта 2024
Нет. Это их отношения сына с отцом. Когда был совсем маленький еще могла влезть.
автор Престидижитатор • 23 марта 2024
Ответ дляВерСаСе
А муж вам не скажет что вы зря влазите и он прав и надо слушать его, типа должны его поддерживать, а так типа вы настраиваете его против ребенка
ЖующаЯКонфету• 23 марта 2024
Ответ дляСамоучка
Стою стеной
Мальчонка молоденький, ранимый, ему под 40, наверное, да?
ВерСаСе• 23 марта 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Ну нет, так нельзя, что значит поддать? А потом хорошего отношения хотим

Почемучечка• 23 марта 2024
Попрошу на выход и поговорю с ним без детей
Обстановщица• 23 марта 2024
Ответ дляПрестидижитатор
вы не ответили на мой вопрос.
зачем вы с таким быком живете.
осталтное лирика
Потужна махіна• 23 марта 2024
Поставила да, НО я никогда при ребенке не стану критиковать мужа, я в момент ссоры могу позвать мужа и обсудить с ним проблему высказав свое мнение, а дальше папа идёт и сглаживает ситуацию с ребенком если он все же не прав
автор Престидижитатор • 23 марта 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
А как ребенок у этому относится?

В моей семье было почти так. Меня напрягали отношение отца к жене и к дочери. Я как только дождалась когда вырасту и могу съехать съехала и больше не вернулась именно из за этого...
Дон Пэдро• 23 марта 2024
Ответ дляДай подивлюся
Даже если она 100% не права?
Так, дитина має ще незрілі структури мозку, тому зазвичай це буде нерівномірна суперечка, де дорослий намагається вимагати дорослої поведінки від недорослої особистості. Будь-які ситуації можна розібрати без криків та скандалів. Я влізу, відправлю доньку в іншу кімнату, заспокою чоловіка, обговорю з ним ситуацію і прийдемо разом до висновків, які можна буде спокійно пояснити дитині.
13чудоСВЕТА• 23 марта 2024
Ответ дляПрестидижитатор
А как ребенок у этому относится?

Раньше огрызалась, я научила молча терпеть, так муж быстрей успокаивается. Внимания меньше стали обращать на его ругань.
автор Престидижитатор • 23 марта 2024
Ответ дляОбстановщица
вы не ответили на мой вопрос.
зачем вы с таким быком живете.
осталтное лирика
Это происходит не часто. Но как то поддерживать мужа а маразматических выходках не хочу, но и настраивать мужа против тоже.
Почемучечка• 23 марта 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Считаете, что прятаться нормально, в данном случае? Сейчас вы пытаетесь избежать скандала, а с будущем получите дочь с убитой психикой.
СкокоМнеДадите• 23 марта 2024
Ответ дляДон Пэдро
На що тільки не піде мама, щоб прикрити дупу дитини.
З вами вона ніколи не подорослішає, бо не вчиться відповідати за свої дії.
Баба на горошині• 23 марта 2024
Ответ дляПрестидижитатор
В семье обязан быть ПОРЯДОК и это устанавливает женщина и она отвечает за эмоционально-здоровую атмосферу.. а просто молчать и отсиживаться - это инфантильность и это не мать уже..
1 с мужем договориться об правилах поведения в семье
2 соблюдать эти правила...
3 замечания детям делать разумно и цивилизованно!
Если дети ничего не понимают = мать не умеет воспитывать и запустила вопрос...
Потужна махіна• 23 марта 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Супер, а потом Вашу дочь будет молотить муж, а она никому не скажет ведь ее никто и никогда не защищал особенно мама. Для меня вообще не приемлимо и даже не представляю, чтоб муж на сына руку поднял. Я бы его убила сразу.