Майструю крила• Изменено 23 марта 2024

Как простить свекровь?

Как простить свекровь? Которая вылила в мою сторону столько г**на. Тема не про плохую свекровь. А про прощения свекрови как человека. До рождения ребенка, я для свекрови была самая плохая. Когда родился наш сын. Она не особо хотела его видеть. А вот последнее время прям огромный напор с её стороны, о том что хочет видеть внука. Свекор как всегда в стороне. Ему было изначально всё равно и сейчас всё так же. А свекровь искренне не понимает почему я с ней не хочу общаться и не даю видеть внука. Видеть внука я не даю, потому что не доверяю ей. Я понимаю, вы сейчас скажете мне:«Ой, ну она же вырастила ребенка и ничего.» Да, это так. Но доверия у меня к ней нету. Та и посути некому особо не доверяю ребенка. Разве что своей матери, потому что она с ребенком была с первых секунд его жизни. А свекр и свекровь не особо то изначально и интересовались. Ребенку 10 месяцев, видели от силы два раза, живут в 15 минутах езды от нас. Понимаю, что могу допустить свекровь к ребенку только в присутствии когда есть я рядом, но немогу переступить через себя и простить её. Вот не хочу её видеть. Но ради сына придется. Как простить её и сделать первый шаг? Потому что бабушка хочет видеть внука. Так бы я и не общалась с ними. Но сейчас уже нужно… Дайте пожалуйста совет.
ТайТаке• 23 марта 2024
Зачем вам ее прощать и доверять?
Они не изменятся. Зачем вам ненужные нервы??
Злдрасьте, злрасьте. Как здоровье, как дела . Досвидания.

Госпожа Белладонна• 23 марта 2024
А зачем её прощать ? В вашем случае проще со свекровью не общаться и дальше.
Ластоноша• 23 марта 2024
Порада вам, не спілкуватися і далі!
Ушла и Пришла• 23 марта 2024
Для чего вам себя насиловать и прощать/ пускать? Чувствуете,что должны дать ребенку бабушку- пусть ребенок встречается с ней под контролем своего папы
П´яна вишня• 23 марта 2024
Я не спілкуюся зі своєю і Вам раджу.
Не витрачайте цінні хвилини свого життя на непотрібних людей.
Маю декілька думок• 23 марта 2024
Может прямо ей сказать. Без наезда, а просто объяснить ситуацию. Что вы говорили то и то, у меня из-за этого обида. В лицо ей сказать, что вы знаете, как плохо она о вас отзывалась, а дальше просто наблюдать реакцию.
По поводу страха оставить ребёнка с ней, не оставляйте. Сначала вместе гуляйте, точнее, пусть она сидит с ним, но при вас, потом уже не будет так страшно оставлять с ней.
ЯяяКакаджамбо• 23 марта 2024
Нужно? Кому нужно?
ЯяяКакаджамбо• 23 марта 2024
Ответ дляУшла и Пришла
Папы обычно всецело доверяют своим мамам. Так что это то же самое, что без всякого контроля
Ку-кусик• 23 марта 2024
Так це Ви «вмерли» для своєї свекрухи, а в неї висять портрети онука на кухні? Ще на христини не запрошуєте?

ЯяяКакаджамбо• 23 марта 2024
Ответ дляКу-кусик
У той же вроде нет мужа. А тут речь еще и про свекра...
ЗабежАЛОЧКА• 23 марта 2024
Мій чоловік сам возить внуків до своєї мами в гості, я в цьому не беру участі - хай і його мама допомагає з дітьми, раз так вже просить. Не відмовляйте їй у цьому. А пробачати чи ні - це вже ваша особиста справа
Люблю Украину• 23 марта 2024
Живіть собі як раніше, навіщо вам те прощення. Он моя теж в очі така хороша, хоч до рани клади. А коли я на початку війни вагітна виїхала на кілька місяців, то вона мене обікрала((. І дитина народилась, то теж любить на словах, а як треба помогти, то в неї як не стрижка, то фарбування, то їй горщик для вазона тра їхати шукати. А потім чоловіку співає, що я не прошу аро допомогу і дитину не даю
Манка Я• 23 марта 2024
единственный способ - похоронить ее, не общаться, сделать вид, что она умерла
КарамбОлька• 23 марта 2024
10 месячному ребенку так необходимо общение с бабушкой? Это будет мучение , вы приедете будете следить за каждым ее шагом, а она будет чувствовать ваше полное недоверие. После все будут выжатые злые и несчастные. Вот нахиба оно вам надо
Мой завтрак• 23 марта 2024
Я со своей не общаюсь и супер, но у меня реально есть причины. У вас сложно судить, что она такого плохого прям сделала, кроме того, что она не вы и держится вдалеке, может стесняется вас. Я б тоже не лезла б к вам , если честно
Неваляшкина• 23 марта 2024
Ви не зобов´язані когось прощати чи ні. Це має бути ваше рішення чи бажання.
Плюс ви пишете, що не допускаєте до дитини і вони бачили дитину 2 рази за 10 міс. То ви якось визначтесь з претензіями. І допускати не хочете і претензії, що вони мало приїжджали.
Дитині всього 10 міс, а ви так пиши е наче 13 років пройшло і вона тварин така знати не хотіла, а тут вспливла.
Ви просто для себе визначиться, чого хочете ви? Якщо не хочете не спілкуйтесь. Вона хоче приділяти час онуку, не позбавляйте цього. Дітям важливо мати бубусю і дідуся і вони не мають страждати через те що дорослі сруться.
У вас були дідусі і бабусі?
Говорилка• 23 марта 2024
К чертям такую свекровь двуличную. Лучше от врагов держаться на расстоянии - так у них меньше шансов сделать очередную гадость. Не исключено, что во внуке она увидала продолжение СВОЕГО рода, потому так.
Трактор Віка• 23 марта 2024
Действительно ли она вас так обижала? И может это вы так воспринимали?
Лишать общения это неправильно. Еще непонятно как жизнь обернется, а иметь еще одного человека в помощь это неплохо. Учитесь прощать, если не было смертного греха по отношению к вам.
Неваляшкина• 23 марта 2024
Ответ дляЛюблю Украину
Час летить швидко. Звісно в неї є право, на стрижку, фарбування, горщики, але дуже скоро їй треба буде допомога і все може обернутись навпаки. Коли вона проситиме, а невістка поїде за горщиками і на стрижку.

Мой завтрак• 23 марта 2024
Ответ дляНеваляшкина
Ну не все прям молят невесток о пощаде в старости) я коплю сбережения и ни на кого не насчитываю )
Мальовнича даль• 23 марта 2024
Простить можно маму, дочь, сына , сестру, брата. А свекровь чужой человек. В моем случае свекр тиран и абьюзер. Я его простила и не общаюсь. Свекровь была более менее нормальная,но уже нет её.
Zelenkа• 23 марта 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ну заплутались в сюжеті 😂
Неваляшкина• 23 марта 2024
Ответ дляМой завтрак
А я десь написала про 100 відсоткову статистику?
Ви можете заощаджувати хоч мішок, але часто буває так, що треба саме допомога, фізична, а не мішок бабла. Перевірено не раз.
И_В_офигительных_штанах• 23 марта 2024
Прошло 30 лет. И уже вы свекровь и пишите тут посты, что невестка- злодейка не дает вам увидеть и подержать внука потому что не доверяет. А вам так хочется погулять с ним, покатать в коляске по парку ;)
Никогда не забывайте, что эта ситуация имеет и обратную сторону.
И если бы каждая невестка, которая не дает свекрови ребенка , помнила, что однажды и она станет для кого-то коргой-свекровью, было бы в 100 раз меньше проблем уже сейчас.
ЯяяКакаджамбо• 23 марта 2024
Ответ дляНеваляшкина
У вас були дідусі і бабусі?
У меня, например, не было - никаких страданий. А вот дети, живущие в ссорах и напряженной обстановке, - действительно страдают. А то, что ссоры и напряжение будут, - очевидно.
ЯяяКакаджамбо• 23 марта 2024
Ответ дляZelenkа
Ну заплутались в сюжеті 😂
Очень похоже )
#Пойду_кгадалке• 23 марта 2024
у вас 2 разные задачи
1.Простить свекровь
2.И оставлять с ней сына.
вот в комме выше писали .

Я бы не оставила 10 месячного ребенка с незнакомым ему человеком.
Только в моем присуствии.
Когда привык и может без слез оставаться, то сначала ненадолго.
А этом возрасте дети слишком зависят от мамы,. чтобы его кому то отдавать.
Цирк на дроті• 23 марта 2024
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Человека методично поливали говном. Проглотить потому что когда-нибудь потом?...
Это не игра в одни ворота. Должно быть обоюдное согласие и решение. Свекровь, если не в маразме ещё, тоже должна думать головой, прежде, чем лить говнишко на постороннего ей человека.
ЯяяКакаджамбо• 23 марта 2024
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Хочется покатать чьего-то ребенка по парку - не будь каргой по отношению к родителям этого ребенка
18 мнеУЖЕ• 23 марта 2024
А бабушка сразу не могла подумать, как будет общаться с внуком, поливая грязью его маму?