Майструю крила• Изменено 23 марта 2024

Как простить свекровь?

Как простить свекровь? Которая вылила в мою сторону столько г**на. Тема не про плохую свекровь. А про прощения свекрови как человека. До рождения ребенка, я для свекрови была самая плохая. Когда родился наш сын. Она не особо хотела его видеть. А вот последнее время прям огромный напор с её стороны, о том что хочет видеть внука. Свекор как всегда в стороне. Ему было изначально всё равно и сейчас всё так же. А свекровь искренне не понимает почему я с ней не хочу общаться и не даю видеть внука. Видеть внука я не даю, потому что не доверяю ей. Я понимаю, вы сейчас скажете мне:«Ой, ну она же вырастила ребенка и ничего.» Да, это так. Но доверия у меня к ней нету. Та и посути некому особо не доверяю ребенка. Разве что своей матери, потому что она с ребенком была с первых секунд его жизни. А свекр и свекровь не особо то изначально и интересовались. Ребенку 10 месяцев, видели от силы два раза, живут в 15 минутах езды от нас. Понимаю, что могу допустить свекровь к ребенку только в присутствии когда есть я рядом, но немогу переступить через себя и простить её. Вот не хочу её видеть. Но ради сына придется. Как простить её и сделать первый шаг? Потому что бабушка хочет видеть внука. Так бы я и не общалась с ними. Но сейчас уже нужно… Дайте пожалуйста совет.
Коник-стрибунець• 23 марта 2024
встречайте парад обиженных невесток, манипулирующих внуками
дам-недам)))

И_В_офигительных_штанах• 23 марта 2024
Ответ дляЦирк на дроті
Человека методично поливали говном. Проглотить потому что когда-нибудь потом?...
Это не игра в одни ворота. Должно быть обоюдное согласие и решение. Свекровь, если не в маразме ещё, тоже должна думать головой, прежде, чем лить говнишко на постороннего ей человека.
Это все тоже со слов невестки.
У меня достаточно подруг. И у большинства из них очень ровные и приличные отношения со свекровями. Одна даже поехала жить со свекровью, когда у той начались проблемы со здоровьем.
Но тут регулярно и в большом количество создаются тем о гадких свекровях, которые ненавидят своих невесток и всячески гробят их, а невестки не хотят им потом внуков показать.
И находится немало воющих невесток, которые предлагают ответить свекровью тем же.
Только все забывают, что у ребенка двое родителей и две бабушки. И каждая имеет равные права. Лучше помириться со свекровью, чтобы ее сын им внук не были камнем преткновения.
И_В_офигительных_штанах• 23 марта 2024
Ответ дляМеряю от 0
Можно рожать собственных детей и их катать
Здесь такое не одобряют - рожать в 50-60 лет.
Цирк на дроті• 23 марта 2024
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Это все тоже со слов невестки.
Ок, так и посоветуйте своей взрослой дочери, если свекровь её будет помоями поливать))
И_В_офигительных_штанах• 23 марта 2024
Ответ дляЦирк на дроті
Я ей скажу, что надо быть мудрее и не портить отношения с матерью мужа.
Если свекровь хочет раз в неделю повозиться с внуком, то это ее право.
Цирк на дроті• 23 марта 2024
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Вот свекровь ей говорит
- Ты дура и ничтожество. Ты недостойна моего сына.
А вы ей
- Маруся, будь мудрее. Она же мама твоего мужа
Так это будет выглядеть?
И_В_офигительных_штанах• 23 марта 2024
Ответ дляЦирк на дроті
Вот свекровь ей говорит
А вы ей
Так это будет выглядеть?
Интересно, чего это ей такие вещи говорят?
Я знаю, что дочка не глупа и не ничтожество.
Но если бы ей такое говорили, то посоветовала минимизировать ее контакт.
Но не контакт с внуком.
Невестка вымещает на свекрови свою злость через своего же ребенка.
Никому от этого лучше не будет.
Пусть папа возьмет ребенка и поедет в гости к родителям. Или не обязательно принимать свекровь у себя дома. Пусть приходит, погуляет с ребенком и вернут его через 2 часа (по режиму).
Цирк на дроті• 23 марта 2024
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Но не контакт с внуком.
Никому от этого лучше не будет.
Ребенку 10 месяцев. Пусть хамоватая бабуля теперь подождет, пока он немного подрастет, чтобы можно было спокойно отпускать его с папой к ней. Я бы тоже не отпустила 10-месячного.
Раз у великовозрасной тётки хватило опилок в голове оскорблять невестку, то пусть теперь пожинает плоды. Выяснилось, что у невестки есть личные границы и с ней так нельзя. Всё просто.
Уже прошли те времена, когда ’старших надо уважать’, молча глотать оскорбления только потому, что они старше на 20 лет.
И_В_офигительных_штанах• 23 марта 2024
Ответ дляЦирк на дроті
А чего вы так выступаете? Это ваша тема?
Вы казались и молчите.
Пусть автор посчитает ответы и сама сделает правильный вывод.

Цирк на дроті• 23 марта 2024
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Вы казались и молчите.
Мне на форуме не нужно ваше разрешение, чтобы высказаться😂
автор Майструю крила • 23 марта 2024
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
А свекрови не нужно быть мудрее? И почему вы не хотите принять такой факт, что свекрови могут первые испортить отношение с невесткой? Я за то, что если изначально отношения не сложились между невесткой и свекровью (неважно кто прав, кто виноват), то лучше уже держаться подальше друг от друга. Потому что отношения уже не склеить. Смысл общаться, если не получается? Или если вы человеку просто не приятны? А начинать заново общение-Это называется вас ударили по щеке, ну ничего… Подставьте другую для удара…
И_В_офигительных_штанах• 24 марта 2024
Ответ дляМайструю крила
Можете не общаться. Но не надо ребенком манипулировать.
автор Майструю крила • 24 марта 2024
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
А манипуляции и нету. Я просто написала, что не доверяю этому человеку своего ребенка. Поэтому, и не могу позволить чтобы муж брал ребенка и ехал туда сам с ним. Пока что, это невозможно, потому что ребенок маленький. Подрастет тогда пожалуйста, в года 4 так.
И_В_офигительных_штанах• 24 марта 2024
Ответ дляМайструю крила
Пусть ваша мудрость вернется вам сторицей 🙏
годовасик• 24 марта 2024
Вы странная. Она с внуком общаться не хотела, ребенок маленький, вы имеете право не хотеть ее видеть. Зачем себя насилуете? Вы ей ничего не должны.
автор Майструю крила • 24 марта 2024
Ответ длягодовасик
Вы действительно правы. Она просто достаёт своим нытьем мужа. И я вижу, что ему тяжело слушать это «нытье» постоянно. Но я сказала, что нужно было об этом раньше думать. Когда она позволяла себе негативно выражаться в мою сторону за моей спиной. Почему нельзя было сказать в глаза и выяснить это со мной? Но как оказалось, мне она боиться что-то сказать, смелая за спиной только. Ну а в чем моя вина? Нужно было изначально нормально строить отношения с людьми. Я себя тоже не на помойке нашла. Поэтому падать в колени и вести ребенка, потому что бабушка сильно хочет. Не буду.
годовасик• 24 марта 2024
Ответ дляМайструю крила
Тмеете право. Пусть муж терпит, или когда ребенок подрастет в гости ходит, но без вас.