Майструю крила• Изменено 23 марта 2024

Как простить свекровь?

Как простить свекровь? Которая вылила в мою сторону столько г**на. Тема не про плохую свекровь. А про прощения свекрови как человека. До рождения ребенка, я для свекрови была самая плохая. Когда родился наш сын. Она не особо хотела его видеть. А вот последнее время прям огромный напор с её стороны, о том что хочет видеть внука. Свекор как всегда в стороне. Ему было изначально всё равно и сейчас всё так же. А свекровь искренне не понимает почему я с ней не хочу общаться и не даю видеть внука. Видеть внука я не даю, потому что не доверяю ей. Я понимаю, вы сейчас скажете мне:«Ой, ну она же вырастила ребенка и ничего.» Да, это так. Но доверия у меня к ней нету. Та и посути некому особо не доверяю ребенка. Разве что своей матери, потому что она с ребенком была с первых секунд его жизни. А свекр и свекровь не особо то изначально и интересовались. Ребенку 10 месяцев, видели от силы два раза, живут в 15 минутах езды от нас. Понимаю, что могу допустить свекровь к ребенку только в присутствии когда есть я рядом, но немогу переступить через себя и простить её. Вот не хочу её видеть. Но ради сына придется. Как простить её и сделать первый шаг? Потому что бабушка хочет видеть внука. Так бы я и не общалась с ними. Но сейчас уже нужно… Дайте пожалуйста совет.
Конфиденциальность• 23 марта 2024
А муж, где в этой ситуации ваш муж. Я, например, поддерживала хорошие отношения со свекровью, потому что мой муж её любит.

автор Майструю крила • 23 марта 2024
Ответ дляГоспожа Белладонна
А зачем её прощать ? В вашем случае проще со свекровью не общаться и дальше.
А как решить ситуацию с ребенком? Если она хочет видеть внука?
Аноним_• 23 марта 2024
Як людина, у якої не було майже бабусь і дідусів (мамині померли до мого народження, а татові жили у селі і особливо мною не цікавилися), скажу, що через себе переступати не варто. Ну немає прям такої сильної необхідності їх у житті дитини, тим паче, якщо вони проблемні.
Що з батьком? Про нього взагалі ви не написали.
Аноним_• 23 марта 2024
Ответ дляМайструю крила
Хочет перехочет. Пусть заслужит, а вообще раньше надо было про это думать.
автор Майструю крила • 23 марта 2024
Ответ дляУшла и Пришла
Для чего вам себя насиловать и прощать/ пускать? Чувствуете,что должны дать ребенку бабушку- пусть ребенок встречается с ней под контролем своего папы
Не доверяю пока что ребенка отцу. Он из тех мужчин которые не очень хотят уделять внимание ребенку. Я когда-то создавала тут тему, о том что он хотел, чтобы я сделала аборт.
автор Майструю крила • 23 марта 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Нужно? Кому нужно?
Свекрови. Точно не мне.
автор Майструю крила • 23 марта 2024
Ответ дляКу-кусик
Так це Ви «вмерли» для своєї свекрухи, а в неї висять портрети онука на кухні? Ще на христини не запрошуєте?
Нет.
автор Майструю крила • 23 марта 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Папы обычно всецело доверяют своим мамам. Так что это то же самое, что без всякого контроля
Да, он действительно считает, что мама точно лучше знает и правильно всё делает. Поэтому, контроля там со стороны папы не будет. Будет только контроль свекрови над ребенком.
автор Майструю крила • 23 марта 2024
Ответ дляЛюблю Украину
Живіть собі як раніше, навіщо вам те прощення. Он моя теж в очі така хороша, хоч до рани клади. А коли я на початку війни вагітна виїхала на кілька місяців, то вона мене обікрала((. І дитина народилась, то теж любить на словах, а як треба помогти, то в неї як не стрижка, то фарбування, то їй горщик для вазона тра їхати шукати. А потім чоловіку співає, що я не прошу аро допомогу і дитину не даю
У нас так же. Любовь только на словах. Она знает, что я с ребенком постоянно сама сейчас. Без помощи. Ни разу не приехала и не помогла. Но я и не прошу.

Меряю от 0• 23 марта 2024
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Прошло 30 лет. И уже вы свекровь и пишите тут посты, что невестка- злодейка не дает вам увидеть и подержать внука потому что не доверяет. А вам так хочется погулять с ним, покатать в коляске по парку ;)
Никогда не забывайте, что эта ситуация имеет и обратную сторону.
И если бы каждая невестка, которая не дает свекрови ребенка , помнила, что однажды и она станет для кого-то коргой-свекровью, было бы в 100 раз меньше проблем уже сейчас.
Можно рожать собственных детей и их катать
автор Майструю крила • 23 марта 2024
Ответ дляНеваляшкина
Ви не зобов´язані когось прощати чи ні. Це має бути ваше рішення чи бажання.
Плюс ви пишете, що не допускаєте до дитини і вони бачили дитину 2 рази за 10 міс. То ви якось визначтесь з претензіями. І допускати не хочете і претензії, що вони мало приїжджали.
Дитині всього 10 міс, а ви так пиши е наче 13 років пройшло і вона тварин така знати не хотіла, а тут вспливла.
Ви просто для себе визначиться, чого хочете ви? Якщо не хочете не спілкуйтесь. Вона хоче приділяти час онуку, не позбавляйте цього. Дітям важливо мати бубусю і дідуся і вони не мають страждати через те що дорослі сруться.
У вас були дідусі і бабусі?
Нет, вы не правильно поняли. Я подпускала их до ссоры со свекровью. Ссора случилась два месяца назад. Я наоборот их ждала всегда, чтобы она приехала в гости к внуку. Но она не приезжала. Было 1000 причин почему нет. А за этих два месяца я с ней совершенно не общаюсь, и как раз только сейчас резко вспомнили о внуке.
Меряю от 0• 23 марта 2024
Ответ дляМайструю крила
Вы не определились,хотите ее видеть,или нет?))
автор Майструю крила • 23 марта 2024
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Так наверное, чтобы не было такой ситуации нужно следить за своими словами и поступками в сторону другого человека. Я точно знаю, как не буду поступать по отношению к своей будущей невестки.
автор Майструю крила • 23 марта 2024
Ответ дляКарамбОлька
10 месячному ребенку так необходимо общение с бабушкой? Это будет мучение , вы приедете будете следить за каждым ее шагом, а она будет чувствовать ваше полное недоверие. После все будут выжатые злые и несчастные. Вот нахиба оно вам надо
Ребенку не нужно. Это бабушке нужно.
автор Майструю крила • 23 марта 2024
Ответ дляМеряю от 0
Уже не хочу. Хочу забыть об этом человеке. Я думала, она поменяет своё отношение ко мне, после рождения ребенка. Но нет. Правильно тут написали мне, люди не меняются.
Меряю от 0• 23 марта 2024
Ответ дляМайструю крила
Это от радости ,или что?вы ж пишете что ребенок нежеланный
Анонім Перший• 23 марта 2024
А она просила прощение?
Copy-Paste• 23 марта 2024
Скільки пафоса, автор)
Їй нафік не потрібне ваше прощення чи дитина.
Вона хоче бачитися з онуком раз на кілька місяців, погуляти з коляскою у вашій присутності, зробити козу - їй того достатньо.

Не всі люди мають любити вашу дитину, просто приймтіь це.
автор Майструю крила • 23 марта 2024
Ответ дляМеряю от 0
Нежеланный со стороны мужа. Спустя несколько месяцев он конечно поменял своё мнение. Но обида осталась.

автор Майструю крила • 23 марта 2024
Ответ дляАнонім Перший
А она просила прощение?
Нет.
Стопясят раз обсуждала• 23 марта 2024
Ответ дляМаю декілька думок
Может прямо ей сказать. Без наезда, а просто объяснить ситуацию. Что вы говорили то и то, у меня из-за этого обида. В лицо ей сказать, что вы знаете, как плохо она о вас отзывалась, а дальше просто наблюдать реакцию.
По поводу страха оставить ребёнка с ней, не оставляйте. Сначала вместе гуляйте, точнее, пусть она сидит с ним, но при вас, потом уже не будет так страшно оставлять с ней.
У меня был такой диалог со своей, сказала я такого не помню, это ты у нас злопамятная.
Меряю от 0• 23 марта 2024
Ответ дляМайструю крила
В итоге,что вы хотите от людей?если помощи с ребенком в будущем,то улыбаемся и машем.Если все сама сама ,то можете не общаться
Стопясят раз обсуждала• 23 марта 2024
Ответ дляМой завтрак
Ну не все прям молят невесток о пощаде в старости) я коплю сбережения и ни на кого не насчитываю )
Я знала одного очень богатого мужчину, под конец жизни у него тяжёлая инвалидность было, так вот он ни на кого не расчитывал- личный водитель, повар, секретарь, домработница, полный штат. Вот так можно. Моя свекровь тоже всю жизнь копит деньги, и лечение свое оплатила сама, но, возить ее надо было, в быту обслуживать надо было пока она болела тяжело.
автор Майструю крила • 23 марта 2024
Ответ дляCopy-Paste
Скільки пафоса, автор)

Так мне и ненужно, чтобы его все любили. Я понимаю, что ей это нужно для галочки.
Copy-Paste• 23 марта 2024
Ответ дляМайструю крила
Ну то просто дайте дитину батьку і най погуляє разом зі свекрухою. А ви поки відпочинете.

Для бабусі то поки чужа дитина. Звикатиме потроху - прив´яжеться. Я розумію що вона вас дратує, але ця жінка ніде не подінеться, вона мати вашого чоловіка. Спробуйте знайти в тому свої переваги.
автор Майструю крила • 23 марта 2024
Ответ дляCopy-Paste

Немогу доверить им вдвоем ребенка. В том то и тоже проблема.
Copy-Paste• 23 марта 2024
Ответ дляМайструю крила
А з батьком дитини що не так?
Госпожа Белладонна• 23 марта 2024
Ответ дляМайструю крила
А вам это нужно ? что это вам даст ?
И_В_офигительных_штанах• 23 марта 2024
Ответ дляМайструю крила
Вы молодец! Будьте и дальше мудрой женщиной.
КарамбОлька• 23 марта 2024
Ответ дляМайструю крила
Ребенку не нужно. Это бабушке нужно.
Ну и всё, ребенок подрастет - если ему надо будет общение с ней то будете думать, а так вообще зачем себя мучать не ясно