24 марта в 13:20

Ремонт

А можно нет сбивать все до кирпича а каким-то способом выровнять стены и потолок ?
Денег много нет.
Расскажите бюджетные способы?
Или же сбивать до кирпича и гипсокартон ставить ? Но тоже что бы много места не съел он.
Все і одразу 24 марта в 13:23
Зачем вам ремонт? Так совсем плохо все, что прям нужен ремонт?
Natalia505 24 марта в 13:23
Можна не збивати. Відшкрябати все, що вже хоче відпасти підштукатурити. Можна заляпати декоративною штукатуркою самостійно, можна заклеїти шпалерами. Якщо своїми руками,все дешевше. Відео де можна навчитись будь чому мільйон.
Natalia505 24 марта в 13:25
Декоративна штукатурка взагалі універсальний засіб для кривих стін.
автор Мудрецыха мира 24 марта в 13:25
Ответ дляВсе і одразу
Зачем вам ремонт? Так совсем плохо все, что прям нужен ремонт?
Потолок волнами
Стены тоже
Йосип_молодий 24 марта в 13:25
О, автор. Посиджу в Вашій темі і послухаю.
Natalia505 24 марта в 13:27
Ми робочу поверхню, фартух, у літні кухні зашили залишками ламінату під дуб. Кухня нова. Мені дуже класно виглядає. Залишок нам подарували, безкоштовний. Всі залишки продаються по акціям або на олх по доступним цінам.
Мексиканочка 24 марта в 13:32
Бюджетно зафигачить гипсокартоном. И быстро. Потеряете много см, но зато под листы легко проводку можно спрятать
Natalia505 24 марта в 13:33
В епіцентрі плитка до 4 квадратів є по 250 грн. Якщо на підлогу у ванній або фартух можна брати. Шпалери акційні Австрія, Англія, Німеччина від 250-350 грн можна знайти. Якщо ще щось цікавить питайте. Я цим живу зараз.
Natalia505 24 марта в 13:33
Ответ дляМексиканочка
Бюджетно зафигачить гипсокартоном. И быстро. Потеряете много см, но зато под листы легко проводку можно спрятать
Гіпсокартон дорожче ніж натяжна стеля.
Ноунэйм 24 марта в 13:34
Гіпс забере багато місця - товщина буде 3-6 см залежно від кривизни стін та й коштує не копійки.
Стяжку всю підряд збивати не треба. Шпателем сколоти те, що погано тримається і тріщини треба розширити. Далі все, що почистили, вирівнюєте фінішною шпаклівкою і порядок. Стеля ’хвилями’ ви навряд чи зробите самі, без навичок це нереально, будуть нові хвилі. Можна спробувати горби зняти малярною теркою.
Не пириживай 24 марта в 13:35
Ответ дляМексиканочка
Бюджетно зафигачить гипсокартоном. И быстро. Потеряете много см, но зато под листы легко проводку можно спрятать
Бюджетно и гипсокартон понятия из разных миров.
Natalia505 24 марта в 13:36
Ответ дляНе пириживай
Бюджетно и гипсокартон понятия из разных миров.
100 відсотків
Мексиканочка 24 марта в 13:37
Ответ дляНе пириживай
Бюджетно и гипсокартон понятия из разных миров.
Мы делали сами, затраты только на материал. Потому очень бюджетно вышло)
Карамелька 24 марта в 13:39
На потолок натяжной потолок, на стены гипсокартон на клей( для гипса), та м где будет мебель ( шкафы и маленькие участки (за дверью, над окнами) остатки гипсокартона.
автор Мудрецыха мира 24 марта в 13:40
Ответ дляКарамелька
На потолок натяжной потолок, на стены гипсокартон на клей( для гипса), та м где будет мебель ( шкафы и маленькие участки (за дверью, над окнами) остатки гипсокартона.
А батарею когда отрезать ? До ремонта ?
Тоже нужно новую ставить .
Natalia505 24 марта в 13:41
Ответ дляМексиканочка
Мы делали сами, затраты только на материал. Потому очень бюджетно вышло)
Навіть якщо ви витрачаєте тільки на матеріал. Це
1. Гіпсокартон
2. Доставка.
3. На що монтаж відбувається клей або профіль.
4. Грунтовка.
5. Шпаклівка. А тут все від обсягів залежить. Може бути дофіга
6. Шпалери або фарба.
Natalia505 24 марта в 13:41
Ответ дляМудрецыха мира
А батарею когда отрезать ? До ремонта ?
Тоже нужно новую ставить .
Для чого?
Natalia505 24 марта в 13:42
Ответ дляКарамелька
На потолок натяжной потолок, на стены гипсокартон на клей( для гипса), та м где будет мебель ( шкафы и маленькие участки (за дверью, над окнами) остатки гипсокартона.
Жінці це буде досить складно, треба чоловіка з прямими руками.
Не пириживай 24 марта в 13:42
Ответ дляМудрецыха мира
А батарею когда отрезать ? До ремонта ?
Тоже нужно новую ставить .
Батареи меняют после отключения отопления, если в доме вертикальная разводка. Если горизонтальная, то отключаете, снимаете батареи, делаете стены, потом батарею новую ставите.
Карамелька 24 марта в 13:44
Ответ дляМудрецыха мира
А батарею когда отрезать ? До ремонта ?
Тоже нужно новую ставить .
Да, это грязная работа, а потолок и гипс чистовая. Причем потолок самый последний натягивают иначе вся пыль будет на нем.
автор Мудрецыха мира 24 марта в 13:44
Ответ дляНе пириживай
Батареи меняют после отключения отопления, если в доме вертикальная разводка. Если горизонтальная, то отключаете, снимаете батареи, делаете стены, потом батарею новую ставите.
Поняла спасибо
Не пириживай 24 марта в 13:46
Ответ дляМексиканочка
Мы делали сами, затраты только на материал. Потому очень бюджетно вышло)
Вы цены на гипсокартон видели? Опятт же гипсокартон это только ровный лист, его присоединить к поверхности, грунтовка несколько раз, шпаклевка, старт, финиш, потом отделка. Намного проще и дешевле пройтись шпаклевкой по неровным стенам, даже без всех технологических слоев и поклеить обои. Я клеила обои на загрунтованный слой старта, отлично все держится и стены без ям.
Пиу!Пиу! 24 марта в 13:47
Ответ дляМексиканочка
Бюджетно зафигачить гипсокартоном. И быстро. Потеряете много см, но зато под листы легко проводку можно спрятать
Мы таук и сделали. Советую
Упругая попка 24 марта в 14:55
Натяжной потолок
Карамелька 24 марта в 15:49
Ответ дляНе пириживай
Вы цены на гипсокартон видели? Опятт же гипсокартон это только ровный лист, его присоединить к поверхности, грунтовка несколько раз, шпаклевка, старт, финиш, потом отделка. Намного проще и дешевле пройтись шпаклевкой по неровным стенам, даже без всех технологических слоев и поклеить обои. Я клеила обои на загрунтованный слой старта, отлично все держится и стены без ям.
Это на сколько у людей выдержки хватит. Я каждый раз прекращала ремонт когда у меня заканчивались силы шпаклевать и зачищать. За шкафами вообще ничего не выравнивала. Потом на стену, которая на против дивана, наклеили лист гипсокартона и вуаля.