Катастрофа• 28 марта в 05:46
Родить в 16 или стать бесплодной от аборта навечно
Что б вы выбрали?Третьего не дано
Вся в кредитах• 28 марта в 09:13
Ответ дляКатастрофа
Вам или вашей дочери 16.Нищета.Парень слился и 2 варианта-родить или стать бесплодной после тяжелого аборта навсегда
В нищету не рожать !
Почему аборт должен быть тяжелым ?
Вся в кредитах• 28 марта в 09:14
Ответ дляКоренная киевлянка
Могут просто быть воспаления потом всю жизнь и бесконечные лечения
Воспаления чего ?
Это вообще не связанные процессы.
Знаю бакси• 28 марта в 09:18
Ответ дляТелефон Рубика
Вот верно тут написали: эти ситуации в основном были актуальны несколько десятилетий назад.
Сейчас такие залеты в основном в совсем уж маргинальных семьях.
Да и аборт сейчас делают уколом или таблеткой , никаких калечащих ковыряний.
Да и тогда это к бесплодию не так часто приводило, как об этом говорили.
А душу ковырять не будет потом?
Мааарковная• 28 марта в 09:22
Ответ дляКатастрофа
Я родила в 16 и обзывали прости..ой.Ну ок.2 одноклассницы после абортов бесплодны.Пожизненно.У одной муж гуляет и на стороне дите,у другой муж сбежал.
В классе сколько было? Человек 15 девочек? Остальные нормальные? Умели предохраняться? Ну и отлично абортов не все бесплодными становятся. Я бы не рожала, но детям советовать не буду, это выбор только женщины.
Весняний Марафон• 28 марта в 09:28
Ответ дляКоренная киевлянка
Если уж получилось надо рожать. Моя мама в детстве мне так говорила и я так думаю по поводу своей дочери. Но да меня ограничивали а передвижениях в 16 не до детей.
Я против абортом если это первая беременность.
Знакомая родила в 14 - ребенок болен.
Ну так чего вы против если ребенок знакомой болен
Телефон Рубика• 28 марта в 09:28
Ответ дляЗнаю бакси
А душу ковырять не будет потом?
Это всего лишь эмбрион, не надо раздувать страдания на пустом месте.
И вообще, нужно думать головой, а не одним местом, и предохраняться.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 28 марта в 09:31
Ответ дляРозвідка Маші
Выбрала не рожать в 16. И в 20, и в 22. Родила когда посчитала нужным. Всё ок.
Автрор, не спрашивает во сколько вы выбрали рожать, у нее своя ситуация
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 28 марта в 09:32
Ответ дляСладко-соленая
А под бесплодной Вы подразумеваете риск не вынашивания? Тогда этот вопрос в 21м веке уже тоже решен суррогатным материнством
Нет, риск не забеременеть. А вы в курсе, сколько стоят услуги суррогатной матери? А какие риски при этом есть тоже в курсе?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 28 марта в 09:33
Ответ дляВ танке
Почему это третьего не дано? Был третий вариант - предохраняться. Я выбрала его.
Вы молодец, конечно. Но речь, видимо, о том, что уже произошло
Сладко-соленая• 28 марта в 09:35
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ну дети это вообще удовольствие не из дешёвых.
Весняний Марафон• 28 марта в 09:36
Ответ дляКоренная киевлянка
Ну а может не портить а родить и потом заниматься своей жизнью без перерывов на декрет?
Моя коллега родила в 19. Мама помогала нянчить и она вышла на работу и не была в декрете и не теряла квалификацию
А всем мамам нужны эти проблемы?
Весняний Марафон• 28 марта в 09:38
Ответ дляКатастрофа
Уже и внучата есть любимые и вредные
Яблочко от яблоньки
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 28 марта в 09:38
Ответ дляСладко-соленая
Ну так человек даже со средним достатком не сможет себе позволить эти услуги. При этом детей содержать сможет
Сладко-соленая• 28 марта в 09:39
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ну что ж, за ошибки нужно платить. Такая правда жизни.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 28 марта в 09:40
Ответ дляСладко-соленая
Много вы заплатили, что так легко об этом говорите?
лаМпочка• 28 марта в 09:40
Ответ дляКоренная киевлянка
Я родила в 26, первая беременность и роды в 40 недель. Половых партнеров до мужа практически не было. Сейчас мне 43, и предменопауза. У подружки аборт и выкидыш до 20 лет, сейчас 2 детей и здорова. Тут нет закономерностей.
Сладко-соленая• 28 марта в 09:40
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ну я выбираю не делать ошибок. Так дешевле и приятней жить
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 28 марта в 09:42
Ответ дляСладко-соленая
Вы выбираете, вы молодец, возьмите с полки пирожок. Не факт, что ваша дочь так же выберет.
Сладко-соленая• 28 марта в 09:44
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ну знаете, вот автор обижалась, что ее простигосподи называли, но разве она не пример была, как делать не стоит? Умные учатся на чужих ошибках. И да, ’посмотри на условную Таню и не загуби свою жизнь как она’ это действенный метод для умных людей. Поэтому тут я тоже спокойна.
Бавовна• 28 марта в 09:45
Ответ дляРозвідка Маші
Класна в вас контрацепція - аборт
Первая ласточка инфляции• 28 марта в 10:00
Ответ дляКатастрофа
Манька, ты уже рассказывала, что родила в 15. И твоя вечно пьющая мама избила тебя и выгнала к бабушке, которая обращалась с тобой чуть получше.
Но ситуации бывают разные, по теме старт поста - рожать. На своём опыте убедилась, что выносить и родить, ухаживать за ребёнком - условно в 20, пусть даже в 16, намного легче чем даже после 30
Коник-стрибунець• 28 марта в 10:01
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Суррогатная мама нужна при отсутствии матки.
И это уже уникальная история.
Остальные проблемы бесплодия без наступления беременности решаются ЭКО. А часто даже до этого не доходит. Просто правильная гормональная поддержка.
И это уже уникальная история.
Первая ласточка инфляции• 28 марта в 10:01
Ответ дляЛівий Локіть
Лучше не ахаться и не будет проблем
Будут проблемы, и даже серьёзнее.
Судя по комментариям вечно целомудренных, на когнитивных способностях это тоже сказывается
Коник-стрибунець• 28 марта в 10:03
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Уже лет десять в Украине действуют государственные программы ЭКО. Женщинам до 40 лет.
Злюка-закусюка• 28 марта в 10:05
Ответ дляКатастрофа
А лучше никогда не услышать слово МАМА?
Лучше иметь мозг и понимать, что даже в этом случае есть и 3й и 4й варианты.
КрестьянинДиор• 28 марта в 10:19
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А чкі ризики суррогатної матері, для матері, яка не виношує? Юридичні?
Техпаспорт на медузу• 28 марта в 10:23
Что за дикий бред, уже давно от первого аборта не бывает бесплодия, эта страшилка осталась со времён СССР , когда аборты делались выскабливанием.
Я в шоке, что дремучие люди типа автора в это ещё верят, медицина шагнула уже давно вперёд.
Все мои знакомые кто делал первый аборт( конечно не в 16) уже давно проржали потом детей
Телефон Рубика• 28 марта в 10:31
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Вы что, сейчас белопальтовые вам понаписывают про ’выскабливание души’ и т д