24 марта в 16:39

Зачем кастрировать домашнего кота? Чтоб не метил?

Если домашнего кота не кастрировать,то что будет? Будет дома метки ставить вонючие? Сейчас моему коту 7 месяцев,живёт в квартире,на улицу не выходит. Стоит ли его кастрировать или не обязательно?
1 5
кураГАЛЯ 24 марта в 16:41
А как половое созревание связано с улицей?
Кот не орёт дурниной, не метит, моча не воняет, спокойный, никуда не ломится...разве этого мало?
Каркуша Клара 24 марта в 16:41
Стоит. Обсцыкунит весь дом и вас))))). Будете вонять, но сами привыкнете и не будете чувствовать
Ананомчикус 24 марта в 16:42
Бутер орать и всё обсыкать, если вам норм, можете не кастрировать
Сапай вазони 24 марта в 16:43
Не метил ни один.один порывался раз,окунула в холодную воду сразу,больше за 16 лет ни ни
2 27
Морковку дай 24 марта в 16:44
Потому что люди не хотят жить с неудобными животными. Им лучше отрезать чуток от кота, зато он не будет вонять и мявкать - удобно же
26 2 3
автор ПушАпница 24 марта в 16:44
Мой не орёт и не ссыкает пока,7 месяцев. Или рано ещё?
Каркуша Клара 24 марта в 16:44
Ответ дляМорковку дай
Потому что люди не хотят жить с неудобными животными. Им лучше отрезать чуток от кота, зато он не будет вонять и мявкать - удобно же
А зачем мучить животное, которое не воспользуется своей половой функцией? У него же тоже есть желание.
21 1
Заздрість то погано 24 марта в 16:45
По статистике кастрированные коты живут дольше на несколько лет
Аноним с кешбеком 24 марта в 16:45
Моему три года, не кастрированный. Ничего не метит, не воняет, не орет. Просто активный кот
2 1 1
Каркуша Клара 24 марта в 16:45
Ответ дляПушАпница
Мой не орёт и не ссыкает пока,7 месяцев. Или рано ещё?
Ну метить может и рано ему, но кастрировать уже можно.
автор ПушАпница 24 марта в 16:45
Ответ дляАноним с кешбеком
Моему три года, не кастрированный. Ничего не метит, не воняет, не орет. Просто активный кот
А на улицу не выходит,домашний?
Аноним с кешбеком 24 марта в 16:46
Ответ дляПушАпница
А на улицу не выходит,домашний?
Не выходит, летом на балконе гуляет
Видящие_помогите 24 марта в 16:46
Ответ дляПушАпница
Мой не орёт и не ссыкает пока,7 месяцев. Или рано ещё?
Мой где-то в 8 месяцев начал вести себя, как кошка. Ластился, подставлял жопэ, терся, мурчал, иногда мяукал, а через месяца полтора начал метить. У всех по разному. Как начнёт гулять, поймёте зачем кастрируют
Тумба-юмба 24 марта в 16:47
Ответ дляМорковку дай
Потому что люди не хотят жить с неудобными животными. Им лучше отрезать чуток от кота, зато он не будет вонять и мявкать - удобно же
А коту удобно, по вашему, иметь желание, но не иметь возможности его удовлетворить?
Морковку дай 24 марта в 16:48
Ответ дляКаркуша Клара
А зачем мучить животное, которое не воспользуется своей половой функцией? У него же тоже есть желание.
Ну так я ж не против, отрезали что хозяин считает нужным, и хозяину остается удобный антистресс пушистик, без желаний
Сапай вазони 24 марта в 16:49
Ответ дляМорковку дай
Потому что люди не хотят жить с неудобными животными. Им лучше отрезать чуток от кота, зато он не будет вонять и мявкать - удобно же
Они не воняют и не мавкают.п в организме лишнего нет,прицепил бог яйца,значит они должны там быть
1 13
Тумба-юмба 24 марта в 16:49
Ответ дляМорковку дай
Ну так я ж не против, отрезали что хозяин считает нужным, и хозяину остается удобный антистресс пушистик, без желаний
Ну так при такой постановке вопроса нужно кота выпустить на улицу, чтобы он вёл полноценную жизнь. Или вы ему каждый день кошек возите?
Морковку дай 24 марта в 16:50
Ответ дляТумба-юмба
А коту удобно, по вашему, иметь желание, но не иметь возможности его удовлетворить?
Если по нашему, то я считаю что заводить животных и потом им что-то отрезать - это человеческие прихоти, которые не имеют отношения к заботе о котейских желаниях. Лучше вообще не заводить в таком случае
Каркуша Клара 24 марта в 16:50
Ответ дляМорковку дай
Ну так я ж не против, отрезали что хозяин считает нужным, и хозяину остается удобный антистресс пушистик, без желаний
Безответственно иметь животное и мучить его, либо выпускать погулять, чтоб он увеличивал популяцию бездомных котиков на улице.
И если уж говорить технически, то не отрезали, а вырезали.
Кіна не буде 24 марта в 16:51
Ответ дляМорковку дай
Потому что люди не хотят жить с неудобными животными. Им лучше отрезать чуток от кота, зато он не будет вонять и мявкать - удобно же
Да. Такие заботливые хозяева. Кошек тоже не стерилизуют. А что котят потом топят или выкидывают на мусорку - ерунда.
Зато они ’ заботятся ’ о питомцах и ничего им не отрезают.
Морковку дай 24 марта в 16:51
Ответ дляКаркуша Клара
Безответственно иметь животное и мучить его, либо выпускать погулять, чтоб он увеличивал популяцию бездомных котиков на улице.
И если уж говорить технически, то не отрезали, а вырезали.
Безответсвенно заводить животное с планом его приспособить под себя - в данном случае отрезав его часть, ну чтоб не хотел чего-то там
ТочноБудет 24 марта в 16:51
Моему британцу почти 5 лет. Не кастрирован, но и не метил, и не орал ни разу
Каркуша Клара 24 марта в 16:52
Ответ дляМорковку дай
Если по нашему, то я считаю что заводить животных и потом им что-то отрезать - это человеческие прихоти, которые не имеют отношения к заботе о котейских желаниях. Лучше вообще не заводить в таком случае
В современном цивилизованном мире то домашнее животное, что не идет в контролируемое разведение, должно быть стерилизовано.
1 12
ШанельКуКу 24 марта в 16:52
Ответ дляСапай вазони
Не метил ни один.один порывался раз,окунула в холодную воду сразу,больше за 16 лет ни ни
Чего только не прочитаешь.
Я за то, что бы воспитывать котов, они вполне поддаются дрессировке, если подходить с умом. Но мокать в холодную воду, вместо того что бы кастрировать бедное животное и избавить его от мучений нереализованного желания...
Садизм.
Пенек Возмездия 24 марта в 16:52
Ответ дляСапай вазони
Они не воняют и не мавкают.п в организме лишнего нет,прицепил бог яйца,значит они должны там быть
Скільки кошенят Ви вже виростили? Чи всіх топите?
Живчик-счастливчик 24 марта в 16:53
Да, и желательно сейчас, максимум до 8 месяцев, пока не начал метить.
Мастер Класс 24 марта в 16:53
Ответ дляТумба-юмба
А коту удобно, по вашему, иметь желание, но не иметь возможности его удовлетворить?
А людям удобно? И все люди живут же так.
1 6
Пенек Возмездия 24 марта в 16:53
Ответ дляМорковку дай
Безответсвенно заводить животное с планом его приспособить под себя - в данном случае отрезав его часть, ну чтоб не хотел чего-то там
А для чого заводять домашніх улюбленців?
Редиска Я 24 марта в 16:53
А Ви не каструйте та почекайте ще пару місяців, потім питання відпаде саме, бо природа візьме своє, коли кіт захоче кішку та позначить мітками свою територію
Отжигающая 24 марта в 16:54
Збільшиться ризик захворювань різних. В нашої першої кішки був рак і ще щось з маткою.
Буде містити, і це фу і нічим не виводиться
Буде верещати