Твоя космішна• Изменено 24 марта 2024
Чем Вы вычесываете подшерсток скотиш фолда?
Подшерсток
Твоя космішна
• 24 марта 2024
Ответ дляНе служанка
Вот такая штука. Лучшее, что можно купить. Подсмотрела у груммеров) От Трикси)
Спасибо, попробую)
Отчебучкина• 24 марта 2024
Ответ дляЯйцеголовая
Фурмінатор для підшерстка кажуть не ефективний, він не вичісує а рве шерсть і травмує шкіру
Ничего не травмирует. Шерсть не рвет и не режет. Вычесывает круче всех опробованных мной чесалок.
И он именно для пород с подшерстком. А вот остевую шерсть не берет. Поэтому для ангор, например, не подходит
Отчебучкина• 24 марта 2024
Ответ дляЯйцеголовая
Я користуюсь нею зараз, іншої поки немає. Просто бачила рекламу парової але поки не вирішила купувати чи ні
Там зубчики такого же типа, как и у Вашей.
Отчебучкина• 24 марта 2024
Ответ дляЗа ким я буду?
Побуду занудой)))У вас не скоттиш фолд, а скоттиш страйд, чёрный мрамор на золоте. У меня скоттиш фолд хайленд(длинношёрстный)чёрный мрамор на серебре
Линяет,конечно, чешу,но она не любит ,капец
Слава роботу пылесосу
Тогда уже страйТ)
Отчебучкина• 24 марта 2024
Ответ дляТвоя космішна
Спасибо, попробую)
Я такой, кстати, собаку чешу. Кинолог дала попробовать, потом свою купили. Это вообще-то колтунорез, но густую длинную шерсть берет хорошо. Именно подшерсток вычесывает.
На кошке не получилось. Чесал заметно хуже фурминатора и видимо зубцы кошке вообще не понравились.
У меня фолд короткошерстный.
Отчебучкина• 24 марта 2024
Ответ дляТвоя космішна
Да, но он как срезает поверхностно, а у нее подшерсток густой, и он остается
Как Вам так удалось? Мой прочесывает очень хорошо. Специально вычесанное сфоткала - видно, что подшерсток вытянут, а не срезан
Менее Более• 24 марта 2024
А мой шотландец обожает когда его вычесываю. Чесался бы сутками, спит ,когда вычесываю.
. Обычная рукавичка, хорошо берет подшерсток.
Сиреневая цапля• 25 марта 2024
Фурминатором вычесываю раз в неделю. Отлично берет, не дерет. Моя как ваша, скотиш страйт короткошерстная.