ЧупакабраЗеБест• 26 марта 2024
Вы переселенцы, вам уже легче. А нам киевлянам никто не помогает, очень тяжело
Сказала мне вчерашняя новая знакомая.я аж подзависла.
Пишу без анонима, вы - по желанию.
Неужели в самом деле переселнцам тут благодать. я чего спрашиваю,
да,мы переселенцы уже давно, но ни статус ВПО, ни выплаты мы никогда не получали и я не сильно в теме.
Я чего тему создала,что ж там за блага такие что местные завидуют?
Пишу без анонима, вы - по желанию.
Тут речь за бабушку 86 лет и такие понятия совковые, будто вам что-то просто так дают, это уже из ее могзга никто не искоренит. Просто на ее слова не стоит внимания сильно обращать.
Конечно, завидовать тут нечему((
Я вот тоже слышала в начале войны, за 6500 грн, которые давали, что вот не всем, а с определенных територий, а вот в центральных и западных не дали, чем мы хуже. Ну есть такое, это от того, что люди 1- очень бедно живут, я думаю, 2- не хочу никого обидеть, но не способны видеть полную картину происходящего, а только то, что у них и все.
Конечно, завидовать тут нечему((
Букет троянд• 26 марта 2024
Офигеть. А жить переселенцам где?
Всем тяжело. Но тяжелее тем, кто все бросил, всю жизнь свою оставил и выехал.
Одяг та сумки• 26 марта 2024
Ответ дляZhukOlena
У мене в місцевій групі одна верещала, що як задовбали ці переселенці, чому їм памперси для дітей безкоштовно дають
ну то мать героїня мабуть - ноги розтуляти може а заробляти мозку нема
Одяг та сумки• 26 марта 2024
Ответ дляГорда пташка
В мене двоє дітей з інвалідністю. Кілька разів знайомі казали мені: ’Добре ж вам, гарантовані щомісячні виплати. І на пенсію зможеш піти в 50 років.’
Так що нічому не дивую.
rainbow2018• 26 марта 2024
Ответ дляНеЛеди
Ну мне в Киеве также сказали, что у них так же как и у нас в Запорожье. Ну да, ну да
А давайте ещё начнём выяснять в воюющей стране, какому городу больше повезло, а которому - нет. Так сказать, вместе достигнем цели, которую преследует автор и ей подобные.
InnaPlanetyanka• 26 марта 2024
у меня друзья из Угледара, семья из 4 человек. Получали как помощь ВПО 2000+2000+1500+1500=7000грн
Снимали в Днепре за эти деньги квартиру.
Предполагаю, местные жители, которые живут на съеме, могли завидовать именно этому факту.
Ответ дляInnaPlanetyanka
Мені все одно, але у вас не правдива інформація, не 1500 і 2000 а 3000 і 2000. Чи то вас обманули, чи то ви свідомо фейк розповсюджуєте
InnaPlanetyanka• 26 марта 2024
Ответ дляЕленка14
простите, разговор с ними был в середине 22 года. у них двое взрослых и двое детей. Они называли цифры, но зачем мне их запоминать, если я впо уже 10 лет и к этим выплатам отноешния не имею.
Ваши цифры еще больше увеличивают общую сумму и подтверждают суть того что я написала.
Я цифры спутала с Канадской помощью приехавшим по КУАЕТ, простите
Графиня Шезвездицкая• 26 марта 2024
Лично мне жаль по-человечески всех ВПО( истинных).
Люди в других городах, без своего жилья, без привычного социума и уклада жизни и стараются адаптироваться к новым условиям.
Упрекать людей этими выплатами- это свинство.Это копейки
Ответ дляInnaPlanetyanka
Та нічого
Горда пташка• 26 марта 2024
Ответ дляОдяг та сумки
В людей мозок відсутній. Куди їм ще ноги відривати.
InnaPlanetyanka• 26 марта 2024
Ответ дляЕленка14
Та нічого
блин)) и кстати и тут ошиблась. В Канаде 3000 и 1500. Смешались в моей голове все цифры, и мухи и котлеты.
Но ладно. я хотела донести то что семья из 4 человек может снимать за эти деньги помощи квартиру
Ответ дляIrina-5d24
Не поняла в чем помогать киевлянке. У нее дома нет?
та я тоже понять не могу, местом в школе помочь? так в эту школу каждый может пойти и напсиать заявление.любой родитель.
Или нам повезло кваритру снимать за пол зарплаты,такиди и снимай,это тоже каждому доступно.
я так понимаю что ее выбесила школа в центре столицы.сами они то ли не рискнули , тол и побоялись туда пихаться,потому что ДОРОГО.как это може т ыбть дорого,это г осудраственная школа.
Ответ дляCamomile-Anna
Я переселенка из Харькова, тоже не пойму чему она завидует. Автор, радуйтесь, что она сразу показала себя и вы не потратили на нее свое время.
та,того времени на детских площадках вагон...
Ответ дляrainbow2018
Автор, вы же по легенде работали в иностранных компаниях и очень неплохо зарабатывали. Это уже после ВПО было, или до ВПО? И что это за любопытные 86 летние бабки, с которыми откровенничают ваши гимназические дети на детских площадках? Эта бабка, случайно, не родственница той выдре, с которой вы дрались в убежище за поддоны?
а зачем вам эта информация? это для вас чем то важно, до ВПО работала в хорошей жирной фирме, или после впо?вам это зачем?
Ответ дляОленёнок
Ну надо же с чего-то тут начать срач про переселенцев ….вот и начала… какая-то знакомая киевлянка ей сказала
Мне бомж на улице сказал, что будет пришествие инопланетян. Может тоже обсудим? Ой, это же не такая срачная тема…
страайтесь не общаться с бомжами.
Ответ дляSvs19
Пздц. Что в вашей голове чио вы всерьез 86 летнюю бабку воспринимаете?
Еще и киевлян обо@рали радостно.
Гнала бы таких как вы ссаными тряпками
Еще и киевлян обо@рали радостно.
Гнала бы таких как вы ссаными тряпками
а я бы таких как ты гнала, в пнд например
Ответ дляDani777
не знаю о гимназии, но еще даже в 14 году многие киевляне не могли устроить ребенка в сад из за переселенцев, они в приоритете были
Як мешканка околиці, скажу, що я особисто не могла влаштувати дитину в садок через новобудови в навколишніх селах. Переселенців було 1-4 дитини на садок. А тих дурнів, котрі понакупляли квартир в будинках без інфраструктури - чи не дві третини.
Ответ дляInnaPlanetyanka
Якщо недалекі, то могли, звичайно
rainbow2018• 26 марта 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Хочу посмотреть, где вы проколетесь
Оксана-004e• 26 марта 2024
Ответ дляЕлена_мама Кристинки
Это у людей мозгов нет.
Такие во всем мире встречаются. Мне недавно один поляк задвинул- у тебя легкая жизнь, ты счастливая. Это он говорит матери-одиночке, в другой стране, которая оставила всю жизнь и приехала с одним чемоданом.
Мне один заявил - вам весь мир помогает, выплаты всякие и Украина платит и Польша (в Польше). Говорю ага, что бы я без выплат делала
Ответ дляrainbow2018
Хочу посмотреть, где вы проколетесь
ваша жзинь вообще ничем не наполнена?сочувствую
rainbow2018• 26 марта 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Конечно, не наполнена. Это же я тут сочиняю истории, леденящие кровь
Себе посочувствуйте!
звездная галактика• 26 марта 2024
Ответ дляСтрекоза любви
Це людина, для якої не існує проблем інших, а лише свої. Навіть якби ракетою вбило, впевнена, що вона сказала б, що вам вже легше, відмучились, а от їй важко.
Не звертайте увагу.
это вы про Таню? простите, не сдержалась
Ответ дляSvs19
Тыкалку сломаешь .
Жалоба на тему провокацию.
ути пути,правда глаза заколола