ЧупакабраЗеБест• 26 марта 2024
Вы переселенцы, вам уже легче. А нам киевлянам никто не помогает, очень тяжело
Сказала мне вчерашняя новая знакомая.я аж подзависла.
Пишу без анонима, вы - по желанию.
Неужели в самом деле переселнцам тут благодать. я чего спрашиваю,
да,мы переселенцы уже давно, но ни статус ВПО, ни выплаты мы никогда не получали и я не сильно в теме.
Я чего тему создала,что ж там за блага такие что местные завидуют?
Пишу без анонима, вы - по желанию.
Ответ дляЧупакабраЗеБест
та не, бабуля 86лет,местная.аж обзавидовалась. это мы на площадке десткой вчера разговорились,мои дети давай ей все рассказывать мол и в гимназии хорошей учатся в центре киева. она такая ’а свильки плотите?’
я такая всмысле соклько? это наша укркаинскаягос школа. она белсплатная.
она’оо,вам хорошо,вы переселенцы поэтому вам беслптаная школа, это ж гимназия, как она может быть беслпатной, а мы киевял не туда ни ногой, нас дорого’.
я оаять’ это белсплатная школа Д ЛЯ ВСЕХ украинских детей, иди подавай заявление в 1класс и все’.
Она опять такая ’так за вас оплатили,вы ж переселнцы, а нам местным дорогооо,не понянем,вам то хорошо.’
Я думала вы про молодую женщину. думаете 86 летней бабушке намного легче, чем переселенцам?
Natal_ka91• 26 марта 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
86 років, тю, знайшли через кого паритись. Такі люди ще совкового мислення, жадність у них в крові вище якогось логічного мислення через певні минулі обставини. Не всі старші люди, але більшість таких.
lost cherry• 26 марта 2024
можно компенсировать жилье и переселенцы станут не такие богатые, а бедные как киевляне. мы не против
Ответ дляЧупакабраЗеБест
В такому віці бабуля може не всі імена своїх внуків знати, а тут ще й про школи дискутує. Можливо її внуки розказують басні, щоб пенсією ділилась
Ответ дляНезламна
Ім´я у знайомої не на Т?)
я не спросила,с правнучком гуляет
Ответ дляYana_pl
Автор, зачем вы в лице своей знакомой пишете о всех киевлянах? Почитайте комментарии, ведь не о вашей знакомой комментарии идут. Еще страница и никто не будет читать, что это сказал один человек. Начнется срач и обливание грязью.
Может это вам стоит перечитать стартовый пост? Автор вообще ничего не пишет о киевлянах, а цитирует слова своей знакомой.
Ответ дляLianaa_06
Я бы банила таких, как вы по йпи, без права апелляции. Кто-то, что-то сказал, уже тащат это г.но сюда. Вы, простите, нормальная? Вы со всеми киевлянами переговорили или только со своим маргинальным окружением?
а я бы таких как вы банила.
Ответ дляvlad-svs
Я перечитала, а вы читайте как подхватили постами классными о киевлянах, раздувая свои фантазии. Или вы не знаете, как такие темы невинные создаються? Автор запустила мульку и сказала мысленно ’ фас’. Людям много не нужно.
Ответ дляYana_pl
О, автор уже стал агентом ФСБ.
Шматочок хмарки• 26 марта 2024
Дураки и дурочки всегда найдутся. Я в магазине была и слышала разговор, что ВПО выплаты отменили и жилья уже нет. Думаю бедные люди. И сразу же вспомнила советчицу на которой периодически выехавших полощут, мол вырвались в рай, а то что люди без жилья могли остаться или близких, так мало кто думает.
Пенсіонерам, навіть не впо, зараз дуже тяжко - ціни самі знаєте, як зросли,що на ліки, що на продукти. Якби я своїй мамі не допомагала, то це було б життя впроголодь. Бо комуналку вона заплатить а більше ні на що не вистачить. І це при нормальному стажі роботи. Навіть тим, хто працює зараз не легко, дохід витрати не наздоганяє з такою інфляцією. У впо, звичайно, своя ситуація, тут не позаздрити, але і іншим не просто зараз.
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а я бы таких как вы банила.
Серьезно? За что, за то, что против разгонять хрень всякую, потому что вы крутитесь в свое странном обществе? Есть шизики, которые бегают и рассказывают, что Наполеон жив. Вы тоже сюда потащите под видом реальности этих слов? Что все так думают и все больные на голову?
Чашечка кофе• 26 марта 2024
Ответ дляBad.girl
Життя, всього лиш життя
Якщо порівнювати з іншими регіонами, то життя доволі непогане
Ответ дляYana_pl
Автор никто. Могла бы акцент на киевлянах не делать. А написать ’ знакомая’.
Вовремя расставленные акценты, всегда имеют успех у обозленных людей. Почитайте все комментарии ( особенно первые) , вы убедитесь.
В смысле не делать, если она дает прямую цитату и пишет именно про Киев, город, где самые высокие доходы в Украине?
Чашечка кофе• 26 марта 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
та да
Так подачка інформації у вас з душком фсб
Наша_русофобія_недостатня• 26 марта 2024
Ах@єть як легко переселенцям!За житло хуіліон заплати, роботу знайди, дітей в садки/школи пристрой!А, за плюшки впо вистій кілометрові тижневі черги!
Сама киянка, дуже співчуваю людям, які мусили тікати від війни
Ответ дляОйбеми
Є такі люди, які заздрять всьому, навіть не задумуючись - переселенцям, які все втратили, а тепер отримують копійки, тим хто страховку отримав, важко захворівши і таке інше... Люди не розуміють свого щастя жити у власній домівці і бути здоровими
Wendy Rhoades• 26 марта 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
вы знаете, я это уже не впервыеслышу,просто вячера был именно детальный разговор
я никогда о таком не слышала.
Может дело не в киевлянах, а в вашем окружении?
Вы бы еще у наркоманов спросили, легко ли им живется.
Ответ дляЧашечка кофе
Так, а що в Києві страшного відбувається?
я не в курсе...нукроме бомбежек,которые переживают все одинаково и впо,и не впо