МеняАЖтрусит• 26 марта 2024

Читаю Доказові лікарі, вопрос про уколы и пугалки

Девушка спрашивает, муж уколол 2 недели назад лекарство или витамины и у нее это место еще болит немного есть шишка и в ответ посыпалось от врачей:

если есть рот, никаких уколов самостоятельно
можно занести сепсис и умереть и куча примеров
и в целом начали гнобить и говорить ай яй яй

Это вообще нормально писать человеку в таком состоянии?
Я не тону• 26 марта 2024
В нормальных странах лишний раз никто колоть не будет

Трактор Віка• 26 марта 2024
Ну, вони праві. Який у неї стан? Шишка від ін´єкцій?
Мир Мир Мир!• 26 марта 2024
если у нее 2 недели шишка на месте укола - то скорее они правы
автор МеняАЖтрусит • 26 марта 2024
Мне назначали дома колоть дексаметазон - все было ок

иногда при сильной боли в критические, укол ношпы спасает, быстро действует
автор МеняАЖтрусит • 26 марта 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
может и правы конечно, но комментарии очень агрессивные
похоронили уже человека, если не от укола то от перепуга шок схватит
Медсестричка• 26 марта 2024
Все життя всіх колю сама в м´язи . Завжди все ок. Навіть дітей малих своїх
АнтиТроль• 26 марта 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит

Ну так колите,кто ж против,но риски нужно понимать. Именно поэтому пока пациент может глотать лекарства принимаются орально,особенно детям.

Диви яка я пава!• 26 марта 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
То вы еще про свечки детям не читали) там такое мракобесие) напихали той девушке за свечки и написали ей засуньте себе в ж шланг от пылесоса и муже своему .. короче я читала и у меня волосы на голове шевелились, этим врачам самим к психиатру бы не помешало)
Додаю напруги• 26 марта 2024
Эти доказовые уже стали притрушенными, такое пишут…
Инстагра_мерша• 26 марта 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит

Знакомая ходила уколы делала на дневном стационаре. Потом лечила осложнение, гной выкачивали, дренажи. Уколы действительно не самый лучший метод, уж лучше в больнице через катетер вводить. А все остальное орально или свечи.
Эт вернячОк• 26 марта 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
возможно, пациентам, которые любят себе поколоть что-либо лишний раз без надобности, такие коментарии и нужны. один раз испугается, в следующий раз не повторит
Напланетянка• 26 марта 2024
Ответ дляДиви яка я пава!
А навіщо взагалі дітям щось кудись пхати?
Инстагра_мерша• 26 марта 2024
Ответ дляНапланетянка
Например, когда рвотный рефлекс на препараты.
Диви яка я пава!• 26 марта 2024
Ответ дляНапланетянка
С вами врачи тоже так агрессивно себя ведут вам это норма? Тогда лично к вам вопросов нет
Научительница• 26 марта 2024
Просто колоть надо уметь даже в мышцу. Иначе реально может в этой шишке начаться нагноение. Но это можно объяснить нормально, а не по-хамски.
ЯниЯ• 26 марта 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
А язвы как осложнения после таблеток ваши знакомые не лечили?
А свищи после катетера?
Осложнения могут быть от чего угодно, и в тарелке с супом можно захлебнутся.
ЯниЯ• 26 марта 2024
Ответ дляНапланетянка
Да вообще зачем что-то лечить? В нормальных странах ибупрофен от всех болезней и ничего, не вымерли.
Инстагра_мерша• 26 марта 2024
Ответ дляЯниЯ
А свищи после катетера?
Везде взвешиваются риски и профит. От уколов рисков больше. Катетер нужен крайне редко, при госпитализации. Уколы заменяемы оральным приемом.
Напланетянка• 26 марта 2024
Ответ дляЯниЯ
І тільки у нас треба анальдім, нурофен, дексаметазон, но - шпу і зверху ще противірусне додати одночасно. А якщо соплі за трі дні не пройшли два види антибіотиків

Напланетянка• 26 марта 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
Катетор треба ставити, якщо вливання є постійним і стан пацієнта не є найкращим
Чтооооооооооо?• 26 марта 2024
Ответ дляНапланетянка
І не забувайте про інгаляції!
ДА да да• 26 марта 2024
Ответ дляДодаю напруги
Потому что это не доказательные, а именно притрушенные. На какой почве - уже другой вопрос
ДА да да• 26 марта 2024
Ответ дляНапланетянка
Є таке. Невістка викликає швидку, якщо у дитини 38-39 і через пару годин після нурофену знов росте. Зрозуміло, від кого приймаються зміни до порядку виклику))

Допишу: а у лікарні лікарі говорять: ’це точно вірус, пийте антибіотик’)))
Пускаю бісики• 26 марта 2024
Ну с гулей на заднице он точно не умрет)))в худшем случае разве что гнойник и разрежут,но и то,маловероятно.и витамины в таблетках есть,колоть не надо
MacOS-ница• 26 марта 2024
Ответ дляДодаю напруги
Вони не стали, вони такі і були