Бринзолетта• 26 марта 2024
Узлы в щетовидной железе могут пропасть?
Причину появления этих узлов врачи не ищут, просто назначают недостающий гормон на пожизненно.
Но узлы же появляются по какой-то причине? Возможно они могут и уйти так же как и появились внезапно.
Допустим у меня они появились с началом войны, скорее всего на нервной почве.
Бринзолетта
• 26 марта 2024
Ответ дляЛюбительница
понимаю вас. к сожалению, ттг это анализ ни о чем. с ттг как у космонавта я была в глубоком гипо + Хашимото. не рассчитывайте на эндокринолога, вникайте сами, иначе никак.
Так а диагноз как поставить?
Любительница• 26 марта 2024
Ответ дляБринзолетта
Так а диагноз как поставить?
аттг, атпо, т3 св и т4 св. почитайте врача, о котором я писала, там очень много инфо+ сториз ежедневно
Бринзолетта
• 26 марта 2024
Ответ дляЛюбительница
Т3 и т4 сдала, результат хороший, в норме
Любительница• 28 марта 2024
Ответ дляБринзолетта
если в середине референса -- это не норма, а гипо. лабораторные референсы не репрезентативны, это среднее по больнице для здоровых людей. эндокринные проявления часто субклинические, т.е. не по анализам, а по симптомам смотрим. анализы щитовидки всегда интерпретируются в комплексе с симптоматикой, и референсы, когда ’в норме’, еще нужно уметь читать