Налитое яблочко• 26 марта 2024

Стоит ли пускать мужчину в свою квартиру?

У меня есть свое жилье - подарили квартиру родители на 20летие.
К слову - моему брату не дарили жилье, папа ему дал машину, родителями так и было заявлено - девочке жилье надо, а мужчина должен сам себе заработать и туда уже привести семью. И папин пример это подтверждает - он купил свой дом, а потом только женился. Брат тоже - жил с какими то подружками на сьеме, потом купил квартиру - женился.

Недавно начала встречаться с мужчиной и оказалось - у него жилья нет. Есть квартира в старом доме, где живет его мама, он живет на сьеме сам. И тут в общении, он спросил где я живу и тд и несколько раз уже промелькнул такой намек, что если мы будем жить вместе, то у меня...
Я НЕМНОГО в шоке, у меня понятия такие, что мужчина должен иметь жилье и хотя бы иметь возможность снимать нормальное, чтоб пригласить туда женщину, но никак не напрашиваться жить у нее. Какой тогда у него стимул будет зарабатывать на свое? В сказки "будем жить у тебя и копить на квартиру" - тоже не особо верю, я не хочу копить/собирать вместе ему на жилье...
У вас был опыт пускать мужчину к себе? Жалели или нет?
Леннон_Жив!• 26 марта 2024
Не ведитесь

Інесса -5c9a• 26 марта 2024
11 років живемо в моїй квартирі, а як треба було, йти на зйом?😳
Tttt-16e4• 26 марта 2024
нет конечно
Просто звязда• 26 марта 2024
Нет, у меня сразу это не мужчина, прощаюсь с такими. 2 раза попадались такие недомужики
Червона ікорка• 26 марта 2024
Живите одна, ждите принца с приданным.
Лайф-коуч МСР• 26 марта 2024
тут еще важно понимать сколько лет мужчине
автор Налитое яблочко • 26 марта 2024
Ответ дляПросто звязда
Вот и я думаю, странно напрашиваться к девушкам, мужчины в моей семье так не делали
100pudov• 26 марта 2024
А лет ему сколько?
автор Налитое яблочко • 26 марта 2024
Ответ дляЧервона ікорка
Живите одна, ждите принца с приданным.
Живу одна, не тороплюсь)

Ёшки_Матрёшки• 26 марта 2024
Полюбила мужчину без жилья. У меня квартира от родителей. Живём в моей 22 года, поженились.
Не жалею. Семья - это про взаимовыручку.
автор Налитое яблочко • 26 марта 2024
Ответ дляЛайф-коуч МСР
Червона ікорка• 26 марта 2024
Ответ дляНалитое яблочко
Живу одна, не тороплюсь)
И правильно. Молодость ведь вечная.
Магиня• 26 марта 2024
Все зависит от того, что из себя представляет мужчина, какие у него вообще перспективы заработать на ту квартиру. Есть такие, которые живут в одиночку на съеме и им норм, а для семьи будет стараться.
Сон і дрімота• 26 марта 2024
Ответ дляІнесса -5c9a
Ми 14 років ))) тому теж не розумію позиції автора. Хоча звісно треба дивитись на чоловіка і його наміри.
Матраскин Брат• 26 марта 2024
Вчера в какой-то теме писала
Мне родители купили квартиру, в это время мы начали встречаться с мужем. Работали на одном предприятии за минималку) Это было 20 лет назад
Заехали в квартиру и жили. Муж тоже был прописан в этой квартире
Вообще не задумывалась должна ли была быть у мужчины квартира, машина и т.д. Просто любили друг друга, поженились и жили

Зато теперь не работаю. Вся недвижимость и авто оформляется на меня
100pudov• 26 марта 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Вчера в какой-то теме писала

Да но у автора мужчине 32, и пока что у него ничего нет.
Насколько велик шанс, что он резко начнет покупать недвижимость, авто и записывать на автора?
автор Налитое яблочко • 26 марта 2024
Ответ дляСон і дрімота
Если чесно - в нем нет каких то пробивных качеств , такой, спокойный и вроде нормальный. Но, не бизнесмен и не карьерист...
Чорнобаївка• 26 марта 2024
А с ним обсуждали это? Что он говорит?
Хвильоватиша• 26 марта 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Вчера в какой-то теме писала

Какая разница ца, на кого оформляется, если вы в браке.

Сон і дрімота• 26 марта 2024
Ответ дляНалитое яблочко
А хіба це важливо? кар´єрист чи ні?
Злюсь до кипіння• 26 марта 2024
Ответ дляНалитое яблочко
понятно теперь кто будет в декрете.
Кукусики• 26 марта 2024
Ответ дляНалитое яблочко
Странно это ,или нет неважно,главное вам удобно,или нет. А принципы у всех разные. Ждите принца с квартирой
Мать драконов• 26 марта 2024
Можно уточнить?
А женился на той с которой жил на сьеме... или как только купил себе квартиру нашел ’хороший вариант?’
100pudov• 26 марта 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
До 32 ни одна женщина не захотела его ’выручить’.
Вільний митець• 26 марта 2024
1. Не говорите, что это ваша квартира, даже если она на вас оформлена,говорите, что это квартира родителей.
2. Не приглашайте к себе жить, даже мужа не очень, а уж сожителя тем более.
3. Если сложится, идите к нему на сьем, всегда сможете вернуться в свою квартиру, а не иметь геморр с выселением мужика.
Пример из жизни подруги- родители купили квартиру и оформили на дочь, развелись, в квартире осталась жить мать, со временем она встретила мужчину, поженились, стали жить в этой квартире, а потом новый муж случайно увидел платежку, в которой написано, что квартира дочери, у него была просто истерика, хз что он планировал сделать с женой, но явно его интересовала эта квартира, если что большая квлассная в центре 4х комнатная, а не жена, слава богу, женщина все поняла, развелись быстро, а могло бы и плохо закончиться для нее
З вишневого садка• 26 марта 2024
Смотрите на стремления мужчины, а вообще, кем он работает и какая зп у него?
А то у меня мужчина был 40 лет с квартирой, но как потом оказалось квартира от бабушки, а он ремонт не в сочтоянии был сделать 2 года даже. И со всего разговора с ним было ясно одно ему все всё должны сделать)))
Магиня• 26 марта 2024
Ответ дляЗлюсь до кипіння
понятно теперь кто будет в декрете.
Непонятно. Потому что автор тоже себе не сама на квартиру заработала и еще неясно, на что вообще сама способна. Пока только одни понты видно)))
НеГолосую• 26 марта 2024
Ответ дляНалитое яблочко
Конечно есть. терпит мою работу в Киеве , перехал сюда с безопасного региона
100pudov• 26 марта 2024
Ответ дляНалитое яблочко
Чтобы много зарабатывать, не обязательно быть карьеристом или бизнесменом.
Достаточно уметь что-то, за что люди платят деньги.
Вы удивитесь, сколько может зарабатывать хороший сварщик
Краля-Галя• 26 марта 2024
Ответ дляНалитое яблочко
Вы изначально нашли мужчину не такого как Ваш отец, а хотите от него таких достижений