Чу Ча• 27 марта 2024

Право собственности на квартиру

Ушла от мужа. Официально не развелись. Право собственности на нашу общую квартиру осталось у него. Чем чревато? Что-то может сделать?
БезникаяЯ• 27 марта 2024
Ничего он не сможет сделать не переживайте ,подавайте на раздел имущества

Я такая наивная• 27 марта 2024
Если вы купили квартиру в браке, то хоть прописаны, хоть нет, делится поровну!
А вот если вы вложились в новострой (это называется правом собственности, имущественными правами и тд), оно на мужа, вы разводитесь, то это очень плохо! Если он не оформит ее в квартиру, то вы максимум получите часть денег, вот и все.
автор Чу Ча • 27 марта 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
и как оно выглядит? большое?
?
автор Чу Ча • 27 марта 2024
Ответ дляБезникаяЯ
Спасибо за ответ
Бриджит_Фрикандо• 27 марта 2024
Ответ дляЧу Ча
?
ну оно ж ’осталось дома’
Я такая наивная• 27 марта 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
ну чому ж))) тут ще писали, що якщо платиш комуналку, то маєш право на частину нерухомості))))
И если «приписан», то каждый тоже может претендовать на часть квартиры😂😂😂
автор Чу Ча • 27 марта 2024
Ответ дляЯ такая наивная
Купили в браке квартиру
Я такая наивная• 27 марта 2024
Ответ дляЧу Ча
Купили в браке квартиру
А чего не хотите сразу поделить имущество?
Аннуитет• 27 марта 2024
Квартира куплена в брак? Ваша часть будет за вами. Даже после развода. Срока давности для раздела общего имущества нет. Без вашего согласия, он ничего не сделает.

Я такая наивная• 27 марта 2024
Ответ дляЧу Ча
На двоих,да
Тогда пофиг где та бумага
Несу добро людям• 27 марта 2024
А что написано в документах на квартиру, вы хоть смотрели?
Если квартира куплена в браке то там есть ваша часть
Нагайна• 27 марта 2024
Ответ дляМарина-f6d5
А вы прописаны в квартире ? Если нет , то может быть такое что вы не будете иметь права на квартиру , если она была куплена до брака.
Меня всегда удивляет когда люди не разбираются, но готовы бегом давать юридические советы.
Несу добро людям• 27 марта 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
Моя тётя так говорит. Если живёшь пол года и платишь коммуналку,то имеешь право на часть квартиры.
Квартиросъёмщики, задумайтесь😆
Марина-f6d5• 27 марта 2024
Ответ дляНагайна
Где вы увидели юридические советы ? Или это форум юристов ? Я написала возможно , так как в такую ситуацию попала моя крестная. Ответ был не вам.
Нагайна• 27 марта 2024
Ответ дляМарина-f6d5
? У меня дядя после развода оставил квартиру себе , хотя была куплена в браке , так как никто не был прописан и право собственности было только у него, бывшая жена пыталась забрать часть, но по закону не смогла(
Там были другие нюансы. Прописка здесь роли не играет.
Несу добро людям• 27 марта 2024
Ответ дляМарина-f6d5
Просто заплатил. По закону это общее
Марина-f6d5• 27 марта 2024
Ответ дляНесу добро людям
Просто заплатил. По закону это общее
Все может быть в нашей стране к сожалению ( просто в отмазке почему то сказали что по документам крестная никак не относится к квартире из за прописки 🤷‍♀️а она тоже выкладывалась в квартиру , обидно стало конечно. Ну , так и живем короче 🙈
НаливайКа• 27 марта 2024
Ответ дляНесу добро людям
Квартиросъёмщики, задумайтесь😆
Зачем тогда покупать? Пару раз пожил на съеме- и вот тебе и жилье на шару.
Чего только тут не прочитаешь? Прямо кладезь советов.
Крим мій• 27 марта 2024
Что значит ’право собственности осталось у него’? Документы на квартиру в смысле? Ну, так если покупали в браке и подписывали документ, в котором значится, что имущество приобреталось за совместные деньги, то он без вас ни какую операцию провести не сможет. А так - да, можно обоюдно разделить, а можно через суд. И у каждого будет свой документ на часть квартиры.

Несу добро людям• 27 марта 2024
Ответ дляНаливайКа
Я ей то же говорила. Но она лучше знает