Даксо• 27 марта 2024

Почему многие телеграм каналы в последние несколько дней разгоняют панику?

По поводу обстрелов Киева. Похоже на целенаправленную кампанию по устранению.
Причем самые жёсткие обстрелы Киева 29 декабря, 2 января, первый мартовские вообще никто не смог предсказать.

Мне кажется, я догадываюсь кто заказчик.
Klodia• 27 марта 2024
Кого устранять планируют, по вашему мнению, если это компания ’по устранению’?

автор Даксо • 27 марта 2024
Ответ дляKlodia
’Устрашению’, простите
Spicy -02f0• 27 марта 2024
Про мартовский, это в начале недели? Предупреждали
Юля Неюля• 27 марта 2024
Пишут, что разведка донесла про массовые обстрелы в течение суток.
Ну посмотрим
vinika• 27 марта 2024
Ну и кто же заказчик, нам расскажите
omg_meow• 27 марта 2024
разгонять панику всегда выгодно, потому что люди пересылают панические прогнозы друг другу, после таких постов у каналов растут подписчики и просмотры, а соответственно и цены на рекламу.
некоторые это могут делать даже не специально, они не хотят никого устрашать, им просто надо больше подписчиков и они просекли, что именно такой контент помогает это реализовать.
автор Даксо • 27 марта 2024
Ответ дляЮля Неюля
Ну посмотрим
А про предыдущие почему не доносила?

автор Даксо • 27 марта 2024
Ответ дляSpicy -02f0
Ну когда тушки взлетели, то там много ума не нужно предугадать, а до этого за день?
LudaSHS• 27 марта 2024
Сегодня Гумынюк обсуждали тут, и в принципе она о всех обстрелах говорила. и Харьковской и Одессе говорила. А тг куски надергали, как всегда, плюс еще пук тот, пук там, сям, скопипастили мнение - и есть новость

Люблю ’нежной любовью’. тг которые размещают жирный кликучий выкулобок, @’’ будет 148 ракет с 15 ту скоро’’’ страшный., и тут же ссылка подписаться на канал.
автор Даксо • 27 марта 2024
Ответ дляvinika
Ну и кто же заказчик, нам расскажите
А вы как думаете? Это специально риторический вопрос, чтобы каждый сам задумался.
Mystery -ing• 27 марта 2024
Так а что разгонять?
Итак видна практически вся ситуация и обострение. Без всяких каналов.
Spicy -02f0• 27 марта 2024
Ответ дляДаксо
За 2-3 говорили
автор Даксо • 27 марта 2024
Ответ дляomg_meow
Тут согласна, но все же, как-то уж очень организованно вбросы пошли. Прямо точечно
Каллипсо• 27 марта 2024
Ответ дляЮля Неюля
Ну посмотрим
Писали про несколько суток после пт и ничего. Уже среда, те сутки дано прошли. Но продолжают разгонять
LudaSHS• 27 марта 2024
Обстрелы могут быть когда угодно.
Этап накопления, перерыв - этап обстрелов. Это про крылатые.

Баллистика постоянно, Харьков, Херсон, Запорожье, Одесса , реже вот Стрий, Полтава,, Киев бывает.

’ пойдут на Киев, Чернигов, Сумы’
Мы живем в постоянном ожидании, все это только кортизоловая игла.
Изменить не изменишь, на тревоги, ну реагировать. Дальше что?
На днях вечером женщина С Сша тему создала про 15 заправленных Ту. Пощекотать нервишки? Хапнуть дозу адреналина?

Не знаю зачем зарубежные и некоторые местные так любят тут пугать, что это даст? Массовыми ракетными и наступлениями на Одессу и по списку.

Если хотите помочь , то лучше помогите, информацией и делом. Куда может кому эвакуироваться, как проехать в вашу страну и как беженцам там все организовать.

А не ’уууууууу баба яга летит вы все умрете’
ksusha1155• 27 марта 2024
Ответ дляЮля Неюля
Ну посмотрим
Брехня, як завжди. Як же вони задовбали...
чаревна• 27 марта 2024
Говорят плохо, не говорят тоже плохо. Вас паникеров не поймёшь.
Ну написали, прочитали, взяли во внимание живите дальше. Чего мусолить это?! Как будто от разговоров с пустого в порожнее что то изменится
Will_Be...• 27 марта 2024
О, только сегодня читала такое. Пишут, что информацию распространил замминистра по вопросам стратегических областей промышленности (такое направление, вообще, существует?).
ЗЫ: Правдивость информации не проверяла.
LudaSHS• 27 марта 2024
Ответ дляSpicy -02f0
За 2-3 говорили
Тут писали 1-5 марта будет массовый
От военного. И толку
Оо военного, от знакомого

Рашисты имеют координаты цель, то пульнут,
Толи про газовому ( стрий) , толи по тес, толи по зерну в Одессе, толи просто циркон попробовать на мнимое нато чи сбу сьезд.

автор Даксо • 27 марта 2024
Ответ дляLudaSHS
Обстрелы могут быть когда угодно.

’ пойдут на Киев, Чернигов, Сумы’

Та вот, да иногда непонятно, то ли это бот, то ли наоборот у человека извращенный фетиш всех вгонять в панику.
Isa Dora• 27 марта 2024
Ответ дляLudaSHS
Обстрелы могут быть когда угодно.

’ пойдут на Киев, Чернигов, Сумы’

Ой, жители Советчицы с заграницы вообще мимо этих тем не проходят
Больше всех переживают.
omg_meow• 27 марта 2024
Ответ дляДаксо
кто-то один написал и все сразу потянулись следом.
мне кажется, что тг каналы нельзя расценивать как максимально правдивый источник информации и нужно пытаться отнестись к информации типа ’завтра будет 100500 ракет’ адекватно. увы, но сделать мы ничего не можем, мы не предотвратим обстрел, мы не можем сесть в метро и сидеть там сутками, ожидая, когда все закончится.
большинство людей даже не всегда реагируют на тревоги, скорее всего на таких даже такие устрашающие посты не работают, у меня куча друзей спит во время массовых обстрелов и узнает, что обстрел был только утром. а тревожным людям просто надо держать себя в руках и понимать, что русня может в любой момент херануть чем угодно и куда угодно и ходить постоянно накрученным нет смысла, только кукуха страдает.
Spicy -02f0• 27 марта 2024
Ответ дляLudaSHS
Тут писали 1-5 марта будет массовый
От военного. И толку
Оо военного, от знакомого

Про массовые обычно знают.
Nat-li• 27 марта 2024
Отписывайтесь от таких каналов.
У Ванька все вполне доходчиво:
и ещё просьба - поменьше пожалуйста реагируйте на разные инфоповоды мол в ХХ:ХХ 100 процентов будет обстрел с ХХХХ ракетами и тому подобное

это всё делается явно не для того, чтобы вас о чем-то предупредить :)
автор Даксо • 27 марта 2024
Ответ дляLudaSHS
Тут писали 1-5 марта будет массовый
От военного. И толку
Оо военного, от знакомого

С цирконом кстати огромный обсер был. Они думали ударить показательно по СБУ, а потом начать разгонять свою шарманку про гиперзвуковое вундерваффе прежде всего в мире. Но немного обосрались - как минимум одну ракету сбил патриот, разработанный в 70х. А вторая, даже если и не была сбита, то упала хер знает где на корпус универа.
LudaSHS• 27 марта 2024
Ответ дляSpicy -02f0
Про массовые обычно знают.
Я читала - знать за сутки большая удача, когда они заправленные стоят там или делать там тренировки, кто знает точно.🤷‍♀️
Когда ло наши ловили момент прицепки ракет и спутниковое фото - бензовозы у Ту. За сутки
Но сейчас было что Ту просто внутрь рф летали и тренировались, сейчас вот в 12 дня Ту -22 лазили по небу, и что.

Да и не крылатые прблеса,
Проблема баллистика - поймать момент активных наземных. откр- это в тот же час. А на знают за время. Тут никто не знает.
diana32• 27 марта 2024
Ответ дляLudaSHS

Или ’вот что делали с пленными девушками, видео в телефоне орка’ ссылка внизу, я такие телеграмм каналы удаляю
чаревна• 27 марта 2024
Ответ дляLudaSHS

Да и не крылатые прблеса,
Что изменять эти сутки? Все равно запустят. Как бы хорошо наши не сбивали, все равно кто то из мирных так или иначе пострадает
автор Даксо • 27 марта 2024
Ответ дляNat-li
Отписывайтесь от таких каналов.
У Ванька все вполне доходчиво:

Та вот это и отличает нормальные источники информации от помоек для набора подписчиков.
Дева Мария• 27 марта 2024
Ответ дляДаксо
А были ли цирконы ? Ракеты летели через черниговскую обл .