Лама_мама• 25 февраля 2014

SOS Коты

Соседка старушка у нас котолюб. Живет их у нее штук 30, если не больше. Плюс со всей округи постоянно сбегаются...особенно сейчас, как потеплело.
Посоветуйте, может кто знает, что можно сделать, чтоб не метили под дверь? А то жизни от них нет...на ногах все заносится в дом...подъезд...это кошмар какой-то...а травить не хочу и не могу...единственное, чего хочется - чтоб возле меня не гадили. Молчу о том, что машина тоже тхнет, всегда в отпечатках кошачьих лап...к тому же и вся поцарапана теми же котами...черт с ними...
блин, хоть от того чтоб гадили, как избавиться...
Простите за сумбурность текста...это уже просто крик души...
orel9• 25 февраля 2014
Добренькая вы...

vikakhizn• 25 февраля 2014
где то читала, что рекомендуют насыпать черного перца. вдруг поможет?
это ужасно, я считаю
Ангелочек с рожками• 25 февраля 2014
хлорку не лейте. Коты любят этот запах. Апельсиновые корки или масло апельсина отпугивает.
Тимаша• 25 февраля 2014
наверное ничего Вы сделать не сможете. Коту ж не обьяснить где гажить ему, а где нет.
Может какие спецсредства продаются отпугивающие?
Ангелочек с рожками• 25 февраля 2014
еще можно купить ультразвуковой отпугиватель. Стоит примерно 150 грн. Недешево, зато поможет точно.
womanterra• 25 февраля 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
Так он помогает только тогда,когда его включаешь.А постоянно держать включенным не получится.У меня такой для собак.Включишь,направишь-есть эффект.Выключишь-ноль
juliya.n• 25 февраля 2014
В зоомагазинах продаются специальные средства брызгалки. Зайдите спросите, там помогут
Аноним_632• 25 февраля 2014
Хлорка не поможет,наоборот.Быстрее каким-то дезиком дверь брызгать,мой кот из ванной вылетает,если брызгаешься духами или лаком для волос.Оооочень вам сочувствую.Я пожизненная кошатница,но этот запах ненавижу,больше одного кота никогда не держала и исключительно чистюль
Ангелочек с рожками• 25 февраля 2014
про собаку не знала-тогда -нет конечно. А лимон или апельсин повыдавливайте. У нас на площадке тоже кот чужой гадил, я постоянно мыла(больше никому не мешало)с хлоркой, а потом прочитала, что их этот запах привлекает. Взяла пару лимонов, выдавила прямо на пол перед дверью и корочки разложила, перестал . Теперь этажом ниже обс**ет все.

Аноним_624• 25 февраля 2014
побрызгайте цитрусом, не освежителем, а масло купите и покапайте.
хотя есть такие коты. которым все до хвоста - как метили так и метят и гадят.
Ангелочек с рожками• 25 февраля 2014
Спец. брызгалки, которые продаются в зоомагазинах не всех котов отпугивают. Мой кот никак не реагировал, спокойно жевал провода с этой брызгалкой. А вот цитрус помог
Из Виа-гры• 25 февраля 2014
мы сестры по аваторкам ))
автор Лама_мама • 25 февраля 2014
Всем спасибо...буду что-то пробовать...
автор Лама_мама • 25 февраля 2014
Ответ дляLaDY_Brilliant
мы сестры по аваторкам ))
:-)
КАПСЛОЧНИЦА• 25 февраля 2014
Попробуйте уксусом полить, запах резкий и котам не нравится, должно помочь.