27 марта в 22:42

Метро в тревогу

Подскажите, может кто был в подобной ситуации. Знакомый сейчас застрял в метро. Фактически последний поезд уже отправился из станции и высадил пассажиров перед Южным мостом. По графику это был последний поезд. И что теперь? После отмены тревоги поезда уже не продолжат движение? То есть человек рискует в комендантское время остаться на другом берегу Киева без возможности добраться домой?
показать весь текст
Губи з філером 27 марта в 23:02
Ответ дляБаррикадница
Не на зв´язку. Ваша донька на Осокорках застрягла? Бо саме туди він міг доїхати тільки поки була тривога. Якщо так, то ж надія, що поїхав
А ні, вона їхала в зворотній бік. На лівий берег на Осокорки. Тож не знаю
Света С Приветом 27 марта в 23:03
Ответ дляБаррикадница
З Осокорків за графіком в 22:40, а тривогу відмінили десь в 22:48
Ясно . Обидно.
Пусть все таки ему повезет .
автор Баррикадница 27 марта в 23:03
Ответ дляfialka123
Я когда-то создавала тему такси в тревогу, но меня заплевали. А с дружбы народов на Позняки можно доехать маршрутками в тревогу запросто
Как? С Дружбы только через Дарницкую площадь с пересадками и не в такое время
1 2
Леди Г 27 марта в 23:03
Ответ дляСумка з негодою
Я не с Киева, но была у вас в прошлом году, вечером в тревогу были в метро, а после отбоя доехали как обычно.
При чому тут ’після відбою’, коли мова про після відбою, який після закінчення роботи метро по графіку?
Сумка з негодою 27 марта в 23:04
Ответ дляЛеди Г
При чому тут ’після відбою’, коли мова про після відбою, який після закінчення роботи метро по графіку?
Я же написала что вечером.
Ухахайкина 27 марта в 23:04
Ответ дляfialka123
Я когда-то создавала тему такси в тревогу, но меня заплевали. А с дружбы народов на Позняки можно доехать маршрутками в тревогу запросто
А Ви пробували? Маршрутки ходять, але там такий натовп народу збирається, що залізти в маршрутку майже неможливо.
Один раз мені вдалось потрапити в маршрутку, а вдруге дочекалась відбою і поїхала на метро.
Відморожена 27 марта в 23:05
Ответ дляБаррикадница
Как? С Дружбы только через Дарницкую площадь с пересадками и не в такое время
Автор, пусть ищет попутчика. Война третий год, и столько же время люди не могут без метро добраться домой. Собираются 4-5-6 человек и едут приблизительно в одном направлении до места, откуда успеют пешком добраться домой
Леди Г 27 марта в 23:05
Ответ дляСумка з негодою
Я же написала что вечером.
Ви же не розумієте різниці між вечором 18 години і вечором 23 години?
Губи з філером 27 марта в 23:06
Ответ дляСумка з негодою
Я же написала что вечером.
Так є останній потяг, якщо відбій після нього то мабуть машиніст вже поїхав додому
Відморожена 27 марта в 23:06
Ответ дляСумка з негодою
Я же написала что вечером.
Вы не понимаете о чём идёт речь.
Як міряти? 27 марта в 23:06
Якщо в нього немає грошей, то киньте йому на картку, хай таксі спробує викликати, час є.
Позитивна 27 марта в 23:06
Ответ дляСумка з негодою
Я не с Киева, но была у вас в прошлом году, вечером в тревогу были в метро, а после отбоя доехали как обычно.
Что значит как обычно.
Метро ходит не как обычно, а строго по графику.
Если последний поезд должен отправиться в 22:00, а тревогу отменили в 22:15 - то новый состав и новый график никто формировать не будет.
Сумка з негодою 27 марта в 23:07
Ответ дляПозитивна
Что значит как обычно.
Метро ходит не как обычно, а строго по графику.
Если последний поезд должен отправиться в 22:00, а тревогу отменили в 22:15 - то новый состав и новый график никто формировать не будет.
Вроде же еще доразвозят дополнительно...
Відморожена 27 марта в 23:08
Ответ дляСумка з негодою
Вроде же еще доразвозят дополнительно...
Нет, не развозят
автор Баррикадница 27 марта в 23:08
Все, всім дякую. Відписадася. Не працює вже метро, буде їхати на таксі. Може кому буде у пригоді ця інформація
1 12
Ухахайкина 27 марта в 23:08
Ответ дляСумка з негодою
Вроде же еще доразвозят дополнительно...
Откуда такая информация? Я лично никогда не слышала, что метро доразвозит после окончания его работы по графику в случае отбоя.
Позитивна 27 марта в 23:09
Ответ дляСумка з негодою
Вроде же еще доразвозят дополнительно...
Вроде - это что значит?
Это ваши фантазии?
Может вам соседка сказала?
Или вы бы хотели чтобы так было?
Додаю напруги 27 марта в 23:10
Ответ дляБаррикадница
Как? С Дружбы только через Дарницкую площадь с пересадками и не в такое время
А в чому проблема в пересадках? Тривога почалась в 22.10, цілком можна сісти в полу пусту маршрутку і гайда на дарницька, а там хоч чим.
Сумка з негодою 27 марта в 23:10
Ответ дляУхахайкина
Откуда такая информация? Я лично никогда не слышала, что метро доразвозит после окончания его работы по графику в случае отбоя.
Мне кажется что развозит, и помню я, что уже поздно вечером после тревоги мы доехали нормально.
1 2
Всюди влазю 27 марта в 23:10
Ответ дляБаррикадница
Такси сейчас 400грн, у человека нет таких денег, студент переселенец(
нефиг бегать значит по ночам
1 4
Вообще не факт 27 марта в 23:11
Ответ дляБаррикадница
Маршрутки здесь не ходят через мост, да и в это время в принципе уже маршрутки не ходят(
Ну мы в начале войны шли пешком через мост, там сбоку есть тротуар для пешеходов. А вообще, на Выдубичи можно такси вызвать и переехать тот мост. А куда ему дальше добираться?
Додаю напруги 27 марта в 23:11
Ответ дляБаррикадница
Все, всім дякую. Відписадася. Не працює вже метро, буде їхати на таксі. Може кому буде у пригоді ця інформація
Слава Богу!
Тюрюнь_Тюнь 27 марта в 23:11
Ответ дляСумка з негодою
Мне кажется что развозит, и помню я, что уже поздно вечером после тревоги мы доехали нормально.
кажется... вроде... наверное...
Вообще не факт 27 марта в 23:12
Ответ дляАкукарача
то есть он может там остаться на ночь после отбоя? его не выгонят на улицу?
может. и даже стул с пледом может попросить. и туалет там есть.
1 2
Губи з філером 27 марта в 23:12
Ответ дляВообще не факт
Ну мы в начале войны шли пешком через мост, там сбоку есть тротуар для пешеходов. А вообще, на Выдубичи можно такси вызвать и переехать тот мост. А куда ему дальше добираться?
Яке таксі переїздить Південний мост?
Ухахайкина 27 марта в 23:12
Ответ дляВообще не факт
Ну мы в начале войны шли пешком через мост, там сбоку есть тротуар для пешеходов. А вообще, на Выдубичи можно такси вызвать и переехать тот мост. А куда ему дальше добираться?
Ні, переїхать той міст так просто не вдасться - під час тривоги його закривають, а взагалі туди пускають лише за перпустками.
Відморожена 27 марта в 23:13
Ответ дляСумка з негодою
Мне кажется что развозит, и помню я, что уже поздно вечером после тревоги мы доехали нормально.
Если бы вы каждый день ездили метро вечером с работы, то знали бы точно, что не развозит дополнительно поезда всех желающих. Вы доехали нормально, потому что было поздно, но эти был не последний поезд по расписанию.
Вообще не факт 27 марта в 23:14
Ответ дляУхахайкина
Ні, переїхать той міст так просто не вдасться - під час тривоги його закривають, а взагалі туди пускають лише за перпустками.
Тревога уже закончилась. Пешком перейти мост займёт минут 25, а молодому пацану быстрым шагом - и того меньше.
2 2
Ухахайкина 27 марта в 23:15
Ответ дляДодаю напруги
А в чому проблема в пересадках? Тривога почалась в 22.10, цілком можна сісти в полу пусту маршрутку і гайда на дарницька, а там хоч чим.
Проблема в тому, що з початком війни більшість маршруток закінчують свою роботу набагато раніше 22.00 - деякі ходять лише до 19:30.
2 1
Сумка з негодою 27 марта в 23:15
Ответ дляВідморожена
Если бы вы каждый день ездили метро вечером с работы, то знали бы точно, что не развозит дополнительно поезда всех желающих. Вы доехали нормально, потому что было поздно, но эти был не последний поезд по расписанию.
Видимо в прошлом году еще развозили, но это отменили.