27 марта в 22:42

Метро в тревогу

Подскажите, может кто был в подобной ситуации. Знакомый сейчас застрял в метро. Фактически последний поезд уже отправился из станции и высадил пассажиров перед Южным мостом. По графику это был последний поезд. И что теперь? После отмены тревоги поезда уже не продолжат движение? То есть человек рискует в комендантское время остаться на другом берегу Киева без возможности добраться домой?
показать весь текст
Вообще не факт 27 марта в 23:15
Ответ дляГуби з філером
Яке таксі переїздить Південний мост?
Рядом есть мост Кирпы. Через него с Выдубичей можно прекрасно уехать на такси.
автор Баррикадница 27 марта в 23:16
Ответ дляВообще не факт
Тревога уже закончилась. Пешком перейти мост займёт минут 25, а молодому пацану быстрым шагом - и того меньше.
А дальше на метро Минскую как? И через Южный мост не пустят пешком, там же пропускная система, да и что даст переход через мост, если метро уже не ходит
1 1
Вообще не факт 27 марта в 23:17
Ответ дляБаррикадница
А дальше на метро Минскую как? И через Южный мост не пустят пешком, там же пропускная система, да и что даст переход через мост, если метро уже не ходит
Так где он сейчас находится, на какой станции метро? Про то, что ему надо на Минскую - уже поняли.
Відморожена 27 марта в 23:17
Ответ дляСумка з негодою
Видимо в прошлом году еще развозили, но это отменили.
Не. Развозили. Ни в прошлом. Ни в позапрошлом. Ни в этом
Сумка з негодою 27 марта в 23:18
Ответ дляВідморожена
Не. Развозили. Ни в прошлом. Ни в позапрошлом. Ни в этом
Развозили в прошлом, в этом видимо не развозят.
Ухахайкина 27 марта в 23:18
Ответ дляБаррикадница
А дальше на метро Минскую как? И через Южный мост не пустят пешком, там же пропускная система, да и что даст переход через мост, если метро уже не ходит
Звідси мораль - треба мати при собі гроші на таксі. Бо в такій ситуації лише 2 варіанти: ночувати в метро або їхати на таксі.
Вообще не факт 27 марта в 23:18
Ответ дляБаррикадница
А дальше на метро Минскую как? И через Южный мост не пустят пешком, там же пропускная система, да и что даст переход через мост, если метро уже не ходит
Мы через пропускную систему в начале войны проходили, предъявляли паспорта и говорили куда идём.
автор Баррикадница 27 марта в 23:19
Ответ дляВообще не факт
Ну мы в начале войны шли пешком через мост, там сбоку есть тротуар для пешеходов. А вообще, на Выдубичи можно такси вызвать и переехать тот мост. А куда ему дальше добираться?
На Минскую. Переехать через мост не получится, потому что он закрыт в тревогу
автор Баррикадница 27 марта в 23:20
Ответ дляВообще не факт
Так где он сейчас находится, на какой станции метро? Про то, что ему надо на Минскую - уже поняли.
На Осокорках, вызывает такси
Ухахайкина 27 марта в 23:20
Ответ дляБаррикадница
На Минскую. Переехать через мост не получится, потому что он закрыт в тревогу
То йому вдалося викликати таксі? Виходить, що їхати треба з Осокорків до Мінської - це досить далеко і мабуть дорого в такий пізній час.
Вообще не факт 27 марта в 23:21
Ответ дляБаррикадница
На Минскую. Переехать через мост не получится, потому что он закрыт в тревогу
Тревоги уже нет, отбой. Где парень в данный момент?
Денег совсем нет, на карте тоже?
Как вариант, можно было найти прокатный велик или электросамокат и на нём попытаться успеть до комендантского часа.
автор Баррикадница 27 марта в 23:21
Ответ дляУхахайкина
Звідси мораль - треба мати при собі гроші на таксі. Бо в такій ситуації лише 2 варіанти: ночувати в метро або їхати на таксі.
З такими тарифами в тревогу далеко не заїдеш
1 2
автор Баррикадница 27 марта в 23:21
Ответ дляУхахайкина
То йому вдалося викликати таксі? Виходить, що їхати треба з Осокорків до Мінської - це досить далеко і мабуть дорого в такий пізній час.
Поки ще ні. Так, дорого(
Додаю напруги 27 марта в 23:23
Ответ дляУхахайкина
Проблема в тому, що з початком війни більшість маршруток закінчують свою роботу набагато раніше 22.00 - деякі ходять лише до 19:30.
От конкретно маршрутка з Дружби на Дарницьку, з Дарницької багато що йде. І дійсно йде, кажу вам з практики. Про 19.30 ви загнули аж сильно. Про 22 так, дійсно. З лісового на масив в 22 + вже тільки пішки мабуть, але в таких вузлах як Дарницька площа у їхати можна.
Ухахайкина 27 марта в 23:23
Ответ дляБаррикадница
Поки ще ні. Так, дорого(
35 хвилин як закінчилась тривога і досі не вдалось викликати таксі? То через півгодини вже коменданська година почнеться.
Губи з філером 27 марта в 23:24
Ответ дляВообще не факт
Рядом есть мост Кирпы. Через него с Выдубичей можно прекрасно уехать на такси.
Це Дарницький міст?
Вообще не факт 27 марта в 23:24
Ответ дляГуби з філером
Це Дарницький міст?
да
Губи з філером 27 марта в 23:25
Ответ дляВообще не факт
да
Але то все одно дуже далеко. Едий плюс зараз, те що немає пробок. Може пощастить
Ухахайкина 27 марта в 23:26
Ответ дляДодаю напруги
От конкретно маршрутка з Дружби на Дарницьку, з Дарницької багато що йде. І дійсно йде, кажу вам з практики. Про 19.30 ви загнули аж сильно. Про 22 так, дійсно. З лісового на масив в 22 + вже тільки пішки мабуть, але в таких вузлах як Дарницька площа у їхати можна.
Можливо й так, сперечатись не буду.

Колись хотіла доїхати з Позняків і з´ясувалось, що 407 маршрутка ходить лише до 19.30 - сама була неприємно здивована.
Святатабожа 27 марта в 23:26
Ответ дляRiesling
Таксі ходить
ви впевнені, що у всіх є гроші на таксі, ще й по нічним тарифам?
Вообще не факт 27 марта в 23:26
Ответ дляГуби з філером
Але то все одно дуже далеко. Едий плюс зараз, те що немає пробок. Може пощастить
на прокатном велике можно нормально доехать. накрайняк ментам можно объяснить ситуацию, почему нарушает
Додаю напруги 27 марта в 23:26
Ответ дляБаррикадница
З такими тарифами в тревогу далеко не заїдеш
Це зрозуміло, але де дитина в 16 бовтається в такий час? Це теж цікаве питання.
1 1
Губи з філером 27 марта в 23:28
Ответ дляУхахайкина
Можливо й так, сперечатись не буду.

Колись хотіла доїхати з Позняків і з´ясувалось, що 407 маршрутка ходить лише до 19.30 - сама була неприємно здивована.
Ми тільки позавчора гуляли, на кінцевій десь о 20.30 стояло кучу маршруток
Ухахайкина 27 марта в 23:29
Ответ дляВообще не факт
на прокатном велике можно нормально доехать. накрайняк ментам можно объяснить ситуацию, почему нарушает
За 30 хвилин можна доїхати з Осокорків на Мінську на велику??? Та ще й вночі в темряві і не знаючи дорогу. І той велик спочатку треба знайти - ніби їх біля метро ще немає, принаймні я ще не бачила.
Така собі порада.
Святатабожа 27 марта в 23:29
Ответ дляБаррикадница
Такси сейчас 400грн, у человека нет таких денег, студент переселенец(
Ми колись в молодості з Поштової на Либідську пішки йшли зимою при -17С. Якийсь довбень кинувся під останній потяг. Нас висадили і все. Не знаю, як добирались люди в більш віддалені райони. Ті, хто не мав грошей на таксі
Всюди влазю 27 марта в 23:30
Ответ дляУхахайкина
35 хвилин як закінчилась тривога і досі не вдалось викликати таксі? То через півгодини вже коменданська година почнеться.
да там пацан бухой скорее всего и не в себе, иначе непонятно, как за полчаса после отбоя тревоги и с деньгами до сих пор такси не вызвал и на связь с автором не выходил до этого момента
2 1
Додаю напруги 27 марта в 23:30
Ответ дляУхахайкина
Можливо й так, сперечатись не буду.

Колись хотіла доїхати з Позняків і з´ясувалось, що 407 маршрутка ходить лише до 19.30 - сама була неприємно здивована.
Це може бути в 22 році, але зараз навряд. Я з початку війни з роботи виповзала в 21, а іноді і 22 годині щодня. Раніше їхала з Героїв Дніпра на Лісовий, зараз з Деміївки на Лісовий. Про те як добратись серед ночі в тривогу і без, з маршрутками і без я знаю все. І про таксі в т.ч. як тариф в перші секунди тривоги стає не 300 а 800 і часто викликати його не можливо при навіть типу наявності машин.
Вообще не факт 27 марта в 23:31
Ответ дляУхахайкина
За 30 хвилин можна доїхати з Осокорків на Мінську на велику??? Та ще й вночі в темряві і не знаючи дорогу. І той велик спочатку треба знайти - ніби їх біля метро ще немає, принаймні я ще не бачила.
Така собі порада.
Автор создала тему 46 мин. назад.
Велики прокатные возле метро как раз стоят обычно.
Можно было успеть, если быстро сориентироваться. Щас уже конечно поздно пить Боржоми.
Ухахайкина 27 марта в 23:36
Ответ дляВсюди влазю
да там пацан бухой скорее всего и не в себе, иначе непонятно, как за полчаса после отбоя тревоги и с деньгами до сих пор такси не вызвал и на связь с автором не выходил до этого момента
Навіть якщо так, то йому все одно ж якось треба дістатись додому. Не буде ж він всю ніч стояти біля метро Осокорки.
Всюди влазю 27 марта в 23:37
Ответ дляУхахайкина
Навіть якщо так, то йому все одно ж якось треба дістатись додому. Не буде ж він всю ніч стояти біля метро Осокорки.
может и в метро переночевать