ИМХОля• 28 марта 2024
Алименты с боевых - за или против? Тема просто поговорить.
Напишу сразу - не плачу и не получаю. Вопрос возник, чисто случайно - наткнулась в одной из мамских групп, стало интересно.
Итак - есть мужчина, мобилизированный, воюет, платит алименты. Боевые считаются доходом, потому, с них тоже. Это правильно, справедливо?
Вот, вроде, да - ребенка делали двое, ребенок хочет кушать и не пустую кашу, развлекухи и доп. занятия денег стоят, мама больше времени с ребенком проводит, папа пусть деньгами вкладывается.
А с другой стороны - там,где платят боевые, у мужчины каждый день может стать последним, т.е. эти деньги не просто трудом достаются, а потом и кровью, у многих эти деньги идут на экипировку, дополнительные ништяки,без которых шанс выжить там, гораздо ниже (для примера - приличные перчатки стоят около 1500, хватает недели на 2).
Что вы думаете?
Результат:
вже голосів:
590 (77.53%)
Алименты с боевых - да.
171 (22.47%)
Алименты с боевых - нет.
Всміхайлик• 28 марта 2024
Ответ дляОднозначно
Я не знаю цієї історії, як і ви. Але те, що 25 тис - це значна сума для більшості в Україні - це факт
Она очень может быть и единоразовой
Всміхайлик• 28 марта 2024
Ответ дляСвекруня
Это на одного ребёнка - НЕ жируют?
Ваш ник в тему очень
Зрадорозганячка• 28 марта 2024
Ответ дляМожу брикнути
А в чому тоді сенс воювати?
Не заради дитини і її добробуту?
Власне через те, що кожен день може бути останнім, батькам повинно хотітися дітей забезпечити і побалувати
Не заради дитини і її добробуту?
воюють навіть ті, в кого немає дітей; не тільки це є мотивацією.
Бритоножка• 28 марта 2024
Ответ дляСвекруня
Это на одного ребёнка - НЕ жируют?
Так написали ж что жена из за этих денег ушла с работы и жирует с двумя детьми.
И нет, не жируют.
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Так будь - який чоловік може відмовитися виплачувати аліменти, бо з нашим життям кожен день може стати останнім
Кстати да и у ребенка тоже как жутко это не звучит , пусть значит больше радости будет для ребенка
По поводу повешенная опасность так значит и пожарные , мчс, шахтеры тоже могут быть избавлены от алиментов ?
Ответ дляБритоножка
И вы серьезно считаете что это та сумма из за которой можно уйти с работы и ни в чем целой семье не отказывать?
я не считаю. Я знаю.
Далеко не все населеление Украині живет в Киеве и нормально зарабатівает. На перефирии работают за 10-12 тіс грн и те за счастье.
Кросівки оригінал• 28 марта 2024
З чого може з того і оплачує, головне щоб оплачував і не нещасні 3000-4000
Оксана-004e• 28 марта 2024
Ответ дляОлена_Луг
кум мужа служит с первіх дней. Танкист, боевіе всегда.
Бівшая жена не работает уже, сделала ремонт, живет и радуется.Еще и нінешнему хахалю подарки дарит из єтих же денег.
Еще одна история - бівшая жена ( уже 5 лет в новом браке, есть ребенок от нового мужа тоже) как только начала получать боевіе алименті ушла с работі и сидит дома
Раньше все хотели айтишника, сейчас военного
Семицветка• 28 марта 2024
Задумалась. С точки зрения мамы, имеющей ребёнка- много денег не бывает. У ребёнка всегда есть потребности, тем более, сейчас цены на всё очень поднялись.
С точки зрения военнослужащего - 25 тысяч алиментов как-то необьективно много, при условии, что, действительно, самому приходится много тратиться на экипировку и т д.
Не голосовала.
Full House• 28 марта 2024
Вы так пишете, будто ребенок для папы - это денежное наказание. Или будто коммуналку подняли вдруг, и жаба давит платить.
У Вас есть ребенок? Представьте, что живете вы с ребенком на вашу зарплату 20 тыс, на еду хватает и все, и вдруг вам подымают зарплату на 100 тыс, захотите ли вы купить ребенку продукты получше, вкуснее, одежду модную, а не из секонда, выгулять его где-то, игрушку купить или все на себя потратите?
Ответ дляPrervana
У него повышенная оплата, потому что риск для жизни. А у ребенка повышенные алименты, потому что у плательщика каждый день может стать последним. И завтра тому ребенку вообще никаких алиментов не будет, кроме какой-то официальной подачки от державы
Тут вы не правы
Если для папы день станет последним, то ребенок имеет право на выплаты.
Ответ дляИМХОля
Смотрите, речь не идет про обычную ЗП военослужащего (т.н. ’денежное довольствие, там 20 с чем-то тыс), а именно про боевые - они могут быть, могут не быть. В зависимости оттого,на нуле сейчас мужчина или нет.
Дивіться, якщо чоловік адекватний батько, то питання примусових аліментів взагалі ніколи не встане. Він їх платитиме сам і більше, ніж було б по закону. В тому числі і з бойових .
Якщо постало питання, що з якихось доходів шкода платить дитині, то мужчина як батько г...но звичайне.
Ответ дляНа_оба_рот
Відмовитися не може, а от суттєво зменшити так, до рівня утримання дитини матір´ю, через суд
Тобто батько піде судитися з власною дитиною, щоб не платити їй аліменти?
Класний ’тато’, що тут скажеш. Краще вже напівсиротою бути, ніж пройти через таке.
Ответ дляИМХОля
Смотрите,права и обязанности у родителей равные папиных 30 тыс. Какой % мам может докладывать столько же? Дальше ’ребенок без отца’ - это Вы про развод. или про то, что отец на фронте?
Автор, якщо вас від аліментів так рве заздрість, я уявляю як вас плюшитиме, якщо гробові доведеться ділити.
П.С. аліменти не ’докладаються’. Вони призначені на утримання дитини, а не дати виключно стільки як дає інший з подружжя. Вас гидко читати. Ви 100% або нова ’щаслива дружина’ аліментщика, або його сестра. Саме ці дві категорії люблять рахувати дитячі гроші. Але земля вона така кругла, автор....
Ответ дляИМХОля
Как можно практически осуществить равное проживание с папой, который воюет? Чья вина, что осуществить это не возможно?
Ви там про рівні обов´язки і рівні ’вклали в дітей’ писали?
Тоді логічно з тата вимагати те саме, що з мами: 50% часу займатися дитиною має він. 50% лікарняних на ньому. 50% всіх позашкільних занять теж на ньому. Все порівну. Не може сам? Хай наймає спеціально навчених людей за гроші, які будуть виконувати його роботу за нього. Це лише його вина, що він не опікується дитиною на 50% часу.
Ответ дляИМХОля
То есть, Вы считаете. что хороший отец, целенаправленно,лишит себя дополнительного шанса выжить, в пользу ребенка?
А ’харогий атєц’ може воювати не з власною дитиною, а з своїм керівництвом, яке має забезпечити йому ті шанси вижити? Чи ви тільки з дитиною воювати здатна?
Ответ дляИМХОля
Тут ответ по пунктам:
1. В теме речь не идет про алименты из обычного денежного довольствия, это что-то около 5 тыс+мама тоже вкладывается же. Потому, ’выживает, как хочет’, и ’тянет только мама’ -обычная манипуляция.
2. Если вопрос стоит ’жизнь’ или ’курсы английского сыну’ - у большинства,надеюсь, жизнь в приоритете.
1. Аліменти будуть менші за 5 тис. Чому ви скромно мовчите про татові 50% часу? Він оплачує няням, репетиторам і іншим навченим людям, які виконували б його роботу тата поки він на фронті?
2. Питання можна переформулювати: ’життя і здоров´я дитини’ проти ’развлєкух тьоті, яка тратить татові гроші, поки він в окопі’. Діти теж хворіють, мають проблеми зі здоров´ям. Тому урізання грошей на ці потреби - загублене здоров´я, а іноді і життя.
Тато має бути забезпечений необхідним у військовій частині. Для цього у тата є командир, до якого він має звертатися. А все інше то просто маніпуляції і бажання задати гроші від дитини.