Моль Моллівна• Изменено 28 марта 2024
Девочки с Киева ! Нужна помощь подскажите по дороге
Я вообще не знаю Киев , и там не была ни разу . Нужна помощь ! Буду в 7 утра в Киеве , на железнодорожном вокзале , ул С Петлюры . В 7.30 нужно быть на центральном автовокзале . Скажите пожалуйста номер такси какое у вас проверенное ? Я могу вызвать его на опрелеленное время на определенную платформу , что б он меня встретил и провел к машине своей и я не потерялась ? И самое главное я за пол часа успею ?
Творю чудеса• 28 марта 2024
Ответ дляМоль Моллівна
Нам с такими как вы и врагов не надо .
Так а зачем вы дурню пишите, какая платформа, если вы маршруткой едете???
Морожена_курка• 28 марта 2024
Ответ дляПАЦАНКА О
Автор, не дурите. Если никак ничего не изменить по билету на автобус, значит, едете в Киев на день раньше, снимаете хотел рядом с автовокзалом, и утром добираетесь по уже проверенному с вечера маршруту. Возможно, даже пешком.
ОМГ, зачем, как можно в 7 утра за час не доехать на такси?
Моль Моллівна
• 28 марта 2024
Ответ дляЛеннон_Жив!
автор всіх від самого початку заплутата своїм вокзалом та півгодиною! виявляється ніякий вокзал їй не потрібен, а по-друге у неї ціла година. Ну хіба ще будуть варіанти що маршрутка скаже що жодних зупинок до ЖД не буде, то тоді складніше звісно.
Во первых я написала куда меня привезет маршрутка . Во вторых посадка 7.30. В третьих я незнаю что случится по пути в Киеве , поэтому зазор такой . Очень рада что вы в Киеве и хорошо понимаете надо мне вокзал или не надо .
Мандолина Бу• 28 марта 2024
Ответ дляfrom Ukraine
У автора час. Переход не так много времени занимает. А по городу могут быть пробки
У автора нет часа. Потому что до входа в метро нужно еще дойти. потом спуститься на длинном двойном эскалаторе. Потом дождаться поезда. Потом (не ориентируясь в киевском метро) перейти на Майдан. Там дождаться поезда. Проехать четыре остановки и (не ориентируясь в Киеве) найти маршрутку до Демеевской. Потом дойти, скорее всего, через запутанный переход до Авто вокзала, найти свой перрон отправления автобуса и дойти до автобуса хотя бы до 7-50. У киевлянина без багажа это, скорее всего, вышло бы. В мирное время. Готова поспорить, что у автора так не получится.
Творю чудеса• 28 марта 2024
Ответ дляМоль Моллівна
Ну, так выясните сначала, как по киеву маршрутка едет и где вам выйти
Моль Моллівна
• 28 марта 2024
Спасибо адекватным советчицам за ответ . Те кто наставил смайлов непонятных и выклюнул яд в обычной теме - с облегчением . Такой грязи нет наверное ни в одной стране . Спасибо за помощь
ПАЦАНКА О• 28 марта 2024
Ответ дляМорожена_курка
Вы шутите?
Вы в Киеве живёте или чисто гипотетически?
Накладки в дороге случаются, тревога, пробки утром, т.к.это загруженный участок.
Вся тема о том, что запас времени в час - это ровно то же самое, что запаса нет.
from Ukraine• 28 марта 2024
Ответ дляМандолина Бу
Не, от метро я предложила такси. Но автор уже запутала меня. Хз, куда она приедет
Мандолина Бу• 28 марта 2024
Ответ дляМорожена_курка
Скажу так, бывают ситуации, когда можно 6,5 километров ехать почти час. Мало того, можно едя с Нижнего Вала на вокзал, выехав за 1,5 часа, опоздать на поезд. Вы, видимо, редко бываете в Киеве и очень редко передвигаетесь на машине.
ПАЦАНКА О• 28 марта 2024
Ответ дляТворю чудеса
Автобусная платформа.
Моль Моллівна
• 28 марта 2024
Ответ дляТворю чудеса
Удалено администрацией...
Моль Моллівна
• 28 марта 2024
Ответ дляТворю чудеса
Якесь хворе пише: то на пероні таксі має стояти, то вона вже маршруткою їде, капець, як війна мізки паплюжить
Удалено администрацией...
Творю чудеса• 28 марта 2024
Ответ дляМоль Моллівна
Удалено администрацией...
Так и знала, что вы совсем не воспитаны, кошмар.
ПАЦАНКА О• 28 марта 2024
Ответ дляТворю чудеса
Удалено администрацией...
Вы ку-ку?
Внизу есть автовокзал, называется ’Автостанция’Киев’.
Если не знаете, то хоть не позорьтесь.
Симона Петлюры, 32, если что.
Если не знаете, то хоть не позорьтесь.
Симона Петлюры, 32, если что.
Морожена_курка• 28 марта 2024
Ответ длявре_Динка
метро під час тривоги працює тільки наземне
лісова на червоній гілці, а вона аж до арсенальної(майже половина) наземна, тобто не працює
дізнайтеся чи їде повз петрівку автобус? я коли з чернігова їду то повз петрівку проїжджаю, але я на авто, автобусний маршрут знаю лише до лісової
Вряд ли маршрутка из Чернигова, от Лесной до вокзала едет через Петровку)
Творю чудеса• 28 марта 2024
Ответ дляПАЦАНКА О
Вы ку-ку?
Если не знаете, то хоть не позорьтесь.
Симона Петлюры, 32, если что.
Если не знаете, то хоть не позорьтесь.
Симона Петлюры, 32, если что.
Так при чем тут автостанция, если четко в старпосте жд вокзал написан???? Кто из нас ку ку
Моль Моллівна
• 28 марта 2024
Ответ дляТворю чудеса
Уйди от сюда
Мандолина Бу• 28 марта 2024
Ответ дляМоль Моллівна
Удалено администрацией...
Автор, тут многие не правы по форме, но правы по сути. Вы очень дозированно выдавали информацию про свою логистику.
Если нет возможности приехать в другой день или в другое время, мой вам совет - при посадке на маршрутку из Чернигова, объясните водителю вашу ситуацию, дайте ему 100 гривен и попросите сделать остановку после того, как он с Левого берега переедет на Правый. Так скоро, как это будет возможно, не нарушая ПДД. Он вас примерно сориентирует, где это может быть. И уже с этой точки будете вызывать такси на Автовокзал. Тогда у вас реальный шанс в 7-30 быть уже там.
ПАЦАНКА О• 28 марта 2024
Ответ дляТворю чудеса
Потому что автор не знает города.
Ей уже разъяснили, что есть автостанция и на ж/д тоже.
Моль Моллівна
• 28 марта 2024
Ответ дляТворю чудеса
И платформа тебе и вокзал и адрес
Морожена_курка• 28 марта 2024
Ответ дляПАЦАНКА О
Вы шутите?
Живу, естественно, в Киеве нет пробок в центре в 7 утра
Творю чудеса• 28 марта 2024
Ответ дляМоль Моллівна
И платформа тебе и вокзал и адрес
Ото ты- чудо, пост 81-руководство к действию, удачи.
Мандолина Бу• 28 марта 2024
Ответ дляМоль Моллівна
И платформа тебе и вокзал и адрес
О, так вы ещё и приезжаете не на вокзал, а на автостанцию на Петлюры. и вам еще 10 минут с багажом плендрувать до входа в метро.
Т.е., варик с общественным транспортом сразу отпадает.
Морожена_курка• 28 марта 2024
Ответ дляМандолина Бу
Та да, куда уж мне😂 все это возможно, но не в 7 утра
ПАЦАНКА О• 28 марта 2024
Ответ дляМандолина Бу
Вы правы, и дали очень дельный совет.
Автор, вполне вероятно, что ваш автобус из Чернигова будет проезжать недалеко от станции метро Лыбедская, а это очень хорошая локация, чтоб вам успеть.
Другое дело, сколько займёт времени проезд по Киеву самой маршрутки.
любименькая• 28 марта 2024
Ответ дляfrom Ukraine
переход занимает не много времени для тех, кто знает куда идти. А так автору нужно с маршрутки возле вокзала дойти до метро Вокзальная, купить билет, если нет карты, спуститься с длинного эскалатора, возможно подождать поезд, минут до 5 бывает, проехать 2 станции, дальше найти дорогу для перехода, перейти, опять эскалаторы, возможно опять подождать поезд, ехать, выходить и это только Лыбедская, а там еще искать транспорт на автовокзал. тут только такси и то в притык
Мандолина Бу• 28 марта 2024
Ответ дляМорожена_курка
Странно для такой опытной даму, что вы продолжаете быть уверенной, что в любое время можно доехать из точки А в точку Б за время, которое сейчас вам показывают Гугл карта или Вейзе. До полномасшабки, наш водитель ночью довозил гостей с ЖД до Борисполя за 20 минут. Но это же не означает, что это в принципе сейчас возможно...