28 марта в 14:55

Я ужасная мать

Я ужасная мать. Родила в 16, хотела сделать аборт , опекуны не дали добро( хотя всё детство пинали а тут видители нельзя ибо грех), и понимаю что не люблю своего ребёнка. Мне в тягость с ней гулять, играть, я ненавижу всей душой тот день когда узнала что беременна. И понимаю что уже ничего изменить нельзя. Детства не было, так теперь и юность и молодость уходят мимо меня. С ребенком мне тоже никто не помогал, ни посидеть ни погулять. Хочется просто куда-то сбежать. В этой ситуации я раньше жалела только себя , теперь жалею ребенка, потому что мать у него дура. Я пытаюсь притвориться хорошей мамой, но часто срываюсь, кричу, прячусь, закрываюсь в себе, мне кажется что у меня депрессия на фоне всего этого. И я не знаю как быть дальше
показать весь текст
7 5 1
автор Пишна молодиця 28 марта в 15:18
Ответ дляЗубожиння
оно и видно. ума нет.
Вы ходячее МРТ? Сумели отсканировать содержимое в моей голове на расстоянии? )
автор Пишна молодиця 28 марта в 15:20
Ответ дляФляшка на трьох
Я вам скажу так: вы - ХОРОШАЯ МАТЬ.
Потому что вы переживаете о том, что чувствует ваше дитя, вам не все равно, вы хотите быть лучше, чем есть.
Вас жизнь в такие условия загнала.
Не ругайте себя, делайте, что можете, перестаньте жалеть себя - постарайтесь полюбить.
Спасибо вам большое 🥹, это придаёт сил
Бабка-ежика 28 марта в 15:20
Ответ дляВсе до блиску
так вот. в вашей ситуации сделала моя родственница аборт.
и все. детей нет и не будет - ей уже 40. мужики не деражатся, узнают что вот так и досвидос. она не модель, правда.
так вот и живет свой век. и если б была возможность снова отмотать назад - как бы она была счастлива! а узи ей показало двойню и двоих, сказала она, я не вытяну точно.
вы создали себе жизнь - боль. хотя все еще может быть неплохо. я думаю..
Полно женщин делали аборт и не один и потом спокойно рожают детей. И при этом немало женщин , кто аборт никогда не делал, но детей иметь не могут.
1 1
Все до блиску 28 марта в 15:21
Ответ дляБабка-ежика
Полно женщин делали аборт и не один и потом спокойно рожают детей. И при этом немало женщин , кто аборт никогда не делал, но детей иметь не могут.
да. ну не суть. речь о том, что сейчас ребенка не хочется- а потом это может быть за счастье
Зубожиння 28 марта в 15:21
Ответ дляПишна молодиця
Вы ходячее МРТ? Сумели отсканировать содержимое в моей голове на расстоянии? )
вместо того,чтоб учится и вытаскивать себя из болота и бедности, вырваться в большой город или уехать за границу, вы занимались сексом без предохранения в подростковом возрасте. так где же тут ум? теперь в яме еще глубже, чем была раньше. сами виноваты.
6 3 1
пу_пугренчик 28 марта в 15:22
А вообще у вас же все хорошо, деньги есть , работаете, не жалуетесь. Можете расшифровать фразу - женскому здоровью хана. Что у вас? Все рожают не хана, у вас почему хана?
Фляшка на трьох 28 марта в 15:22
Ответ дляПишна молодиця
Спасибо вам большое 🥹, это придаёт сил
Я серьёзно. Вы и сама дитя недолюбленное, недотисканное, недозащищенное.
Вам страшно, что вы не справитесь, что не дадите ребёнку той любви, которой сами не получили. А вы уже это делаете, понимаете??
Вы заботитесь, переживаете, работаете, чтоб быть независимой мамой.
автор Пишна молодиця 28 марта в 15:22
Ответ дляЗубожиння
вместо того,чтоб учится и вытаскивать себя из болота и бедности, вырваться в большой город или уехать за границу, вы занимались сексом без предохранения в подростковом возрасте. так где же тут ум? теперь в яме еще глубже, чем была раньше. сами виноваты.
Простите а вы наверное много всего в жизни добились? Возможно нимб вырос? Иконы с вашим изображением уже есть в церквях? Святая вы наша
Зубожиння 28 марта в 15:23
Ответ дляПишна молодиця
Простите а вы наверное много всего в жизни добились? Возможно нимб вырос? Иконы с вашим изображением уже есть в церквях? Святая вы наша
всего вам хорошего.
автор Пишна молодиця 28 марта в 15:24
Ответ дляЗубожиння
всего вам хорошего.
Вот и ответ, так вот прежде чем меня осуждать смотрите за собой лучше
3 1
Бабка-ежика 28 марта в 15:24
Ответ дляВсе до блиску
да. ну не суть. речь о том, что сейчас ребенка не хочется- а потом это может быть за счастье
Ну так потом и родить можно. Я делала аборт в 18. Не хотела этого ребёнка . В 27 захотела , будучи в браке, и родила. Но у автора то уже другая ситуация. У неё ребёнок есть и ей 16. И ей надо теперь думать , как с этим ребёнком жить, при том что помощи ни от кого нет.
1 1
Зубожиння 28 марта в 15:24
Ответ дляФляшка на трьох
Я серьёзно. Вы и сама дитя недолюбленное, недотисканное, недозащищенное.
Вам страшно, что вы не справитесь, что не дадите ребёнку той любви, которой сами не получили. А вы уже это делаете, понимаете??
Вы заботитесь, переживаете, работаете, чтоб быть независимой мамой.
дети рожают детей.
Зубожиння 28 марта в 15:25
Ответ дляПишна молодиця
Вот и ответ, так вот прежде чем меня осуждать смотрите за собой лучше
как раз смотрю за собой. а вы вот нет. раз допустили такое в своей жизни - родить в 16. это полный трындец.
2 1
автор Пишна молодиця 28 марта в 15:25
Ответ дляЗубожиння
как раз смотрю за собой. а вы вот нет. раз допустили такое в своей жизни - родить в 16. это полный трындец.
Всего хорошего
Фляшка на трьох 28 марта в 15:26
Ответ дляЗубожиння
дети рожают детей.
Да, так вышло. Что ж теперь?
Автор рефлексирует, а это очень хороший знак.
Я считаю, она хорошая мама, просто уставшая от отсутствия помощи и человеческого тепла и поддержки.
6 2
Все до блиску 28 марта в 15:27
Ответ дляБабка-ежика
Ну так потом и родить можно. Я делала аборт в 18. Не хотела этого ребёнка . В 27 захотела , будучи в браке, и родила. Но у автора то уже другая ситуация. У неё ребёнок есть и ей 16. И ей надо теперь думать , как с этим ребёнком жить, при том что помощи ни от кого нет.
мы друг друга не понимаем. никакой гарантии, что она бы потом родила - нет. и в 27 у нее тоже помощи ни от кого не будет. поэтому мимо.
а вот незрелость у нее есть и от этого никуда не деться.. печально( она не готова быть мамой.

кстати годы назад я слышала про маму, у которой не было возможности сидеть дома и она ребенка отдала в детдом с тем, что на выходных будет забирать. можно пробовать узнать.
Зубожиння 28 марта в 15:28
Ответ дляФляшка на трьох
Да, так вышло. Что ж теперь?
Автор рефлексирует, а это очень хороший знак.
Я считаю, она хорошая мама, просто уставшая от отсутствия помощи и человеческого тепла и поддержки.
какая хорошая мама? я в этом сомневаюсь,автор прямо пишет,что не любит ребенка и жалеет. что она может дать ребенку? ничего.
Фляшка на трьох 28 марта в 15:30
Ответ дляЗубожиння
какая хорошая мама? я в этом сомневаюсь,автор прямо пишет,что не любит ребенка и жалеет. что она может дать ребенку? ничего.
Умейте смотреть и видеть, а не верить ровно тому, что написано.
Залізна пані 28 марта в 15:43
Ответ дляЗубожиння
как раз смотрю за собой. а вы вот нет. раз допустили такое в своей жизни - родить в 16. это полный трындец.
Что это изменит сейчас? Ребёнок уже есть, обратно время не вернёшь, не судите других!Хорошо, что у вас в жизни сложилось всё иначе 👍🏻
Чумацький Шлях 28 марта в 15:44
Ответ дляпу_пугренчик
Ну отец то здесь, подайте в суд на признание отцовства. Родня за границей давно - они обеспеченные люди, тем более. За границей связь есть, не выдумывайте.
зачем оно надо? автор как-то декрет без папы пережила, и дальше проживет. Не факт, что с отца выйдет алименты получить, скорее проблемы, а сейчас автор свободный человек.
Творог для розжига 28 марта в 15:47
какие все безсердечные.
автор просто хотела сочувствия,
но нет, все пишут ’соберись, тряпка’
и все в этом духе
1 1
автор Пишна молодиця 28 марта в 15:51
Ответ дляТворог для розжига
какие все безсердечные.
автор просто хотела сочувствия,
но нет, все пишут ’соберись, тряпка’
и все в этом духе
Скорее не сочувствия а совета от тех кто был на моём месте, потому что никому отдавать ребенка ( опекуны и дет дом) я не собираюсь
Печальки.нет 28 марта в 15:53
Ответ дляЗубожиння
как раз смотрю за собой. а вы вот нет. раз допустили такое в своей жизни - родить в 16. это полный трындец.
а что, у нее был выбор? опекуны не дали сделать аборт, они лишили ее этого выбора. кто вы такая, чтобы еще и этим попрекать автора?
Глаголиця 28 марта в 15:59
Автор, я вас підтримаю! Ви молодчина, що не опустили руки і протримались найважкіший період декрету. Дитина є, до лікаря водите, переживаєте чи ви хороша мама… погані про це не думають. В мене була погана мама і тато, вони у свої 35 мене кинули в 8 місяців, я не знала, що таке сім’я. А ви попри усі складнощі, молодий вік, здоровя, не кинули дитя! В моїх очах ви герой! Я б сама, без підтримки чоловіка, не змогла б виховати дитину.
Гадаю_По_шнуркам 28 марта в 15:59
На самом деле вы отличная мать, можно даже сказать-мать героиня только потому, что не сделали аборт и родили ребенка не взирая ни на что. Каждый ребенок которого нам дает Бог, дается нам для того чтобы нас чему то научить,вот вы уже научились тому что не будете бить своего ребенка так как это делали ваши опекуны хотя и они делали это для того чтобы вас научить быть сильнее духом, чему собственно и научили потому что вы действительно сильны духом раз не бросили ребенка поэтому и опекунам и ребенку нужно быть благодарной за учебу, а в ребенке, продолжать открывать все новые грани, ведь он еще многому может вас научить.Понимаю что вы сейчас подумаете, что за чушь я несу, ставить смайлики рука-лицо и как можно быть благодарной тем кого ненавидишь и здесь нужно осознать одну простую истину: Ненависть,обида разрушает жизнь тому кто ненавидит и обижается, а не жизнь того на кого эти чувства направлены.За все в жизни нужно быть благодарной людям которые вас окружают и тогда начнете замечать что в вашем окружении появляются благодарные вам люди.Избавиться от ненависти, злости,обиды возможно если в момент когда испытываете такие чувства произнести(вслух или мысленно) слова:..это для меня не важно.Например произнести: я ненавижу своего ребенка но это для меня не важно, я все равно счастлива(и улыбнуться)! Если так будете произносить на постоянной основе то даю 100% гарантию что ваши чувства и отношения к вашему ребенку и ваша жизнь будет меняться в позитивном русле и вы действительно будете счастливы.
Залізна пані 28 марта в 15:59
Сколько вашему ребенку сейчас?
Автор, я вас очень понимаю🥺Хоть я не рожала в 16, а родила в 26. Но материнство это сложно в любом возрасте ,особенно ,когда нет помощи от бабушек, ты проводишь с ребенком 24/7 , муж есть,но он приходит уставший поздно с работы и хочет отдыхать. Кажется, жизнь проходит мимо! А одной-так вообще сложно воспитывать…
Время не вернуть назад, к сожалению. Постарайтесь принять эту ситуацию и своего ребенка. Подумайте, что вы самый родной человечек для своей дочери, а она для вас! Вы есть друг у друга! Скоро она подрастет, станет легче. А когда вырастит, так вообще подругами будете) Будете молодой мамой ☺️Ну и вопрос детей возможно уже отпадет, не прийдется в будущем снова рожать. Будете строить свою карьеру, наслаждаться жизнью с уже взрослой дочкой, а не сидеть в подгузниках. Старайтесь думать об этом 🙏🏻и не жалейте, что уже так вышло.
КаРаКаТиЦа 28 марта в 15:59
Ви знаєте,скільки разів я говорила собі «я погана мати»?)) А народила вперше в 27, якщо що…
Діти ростуть, стає легше. Бережіть своє здоровʼя,фізичне і психічне, і все буде добре. Дитина виросте, а ви ще будете повна сил і вже з досвідом- як раз гримуча суміш, щоб жити.😉🫶🏻
Чарівна патика 28 марта в 16:12
Ответ дляПишна молодиця
Может вам ещё паспортные данные скинуть ?) к чему этот вопрос
чтобы понять чем вы так классно зарабатываете на себя и ребенка в 19-20 лет)
автор Пишна молодиця 28 марта в 16:13
Ответ дляЧарівна патика
чтобы понять чем вы так классно зарабатываете на себя и ребенка в 19-20 лет)
Я разве где-то говорила что классно зарабатываю? На жизнь хватает, одеть ребенка, лекарства, садик, еда, игрушки
Чарівна патика 28 марта в 16:14
Ответ дляПишна молодиця
Я разве где-то говорила что классно зарабатываю? На жизнь хватает, одеть ребенка, лекарства, садик, еда, игрушки
уже немало. И вы бы это понимали, если бы все это не придумали :)