28 марта в 19:10

Кто в Германии и возвращаться некуда?

Как видете будущее?
В Германии остаться врят ли удастся, уже фильтрация жёсткая просматривается.
Сижу и думаю: вкладываться в немецкий язык в надежде или идти пахать ради денег...
показать весь текст
Мая твая не панимать 28 марта в 19:57
Ответ дляЧупокабра
Пост 68
Це не від джобцентра
3 1
автор Чупокабра 28 марта в 19:59
Ответ дляМая твая не панимать
Це не від джобцентра
Да, ошиблась. Но какая разница , от министерства. Ещё лучше(
5 3
Нашли в капусте 28 марта в 19:59
Ответ дляВЫВсеВрете
Язык и пособие
Война на долго
Какое пособие? Всех с него снимают. Работать и параллельно учить по ночам.
2 1
Мая твая не панимать 28 марта в 20:00
Ответ дляЧупокабра
Да, ошиблась. Но какая разница , от министерства. Ещё лучше(
Це просто інформаційний лист, навіть по імені до Вас не звертаються. Можете викинути. І вчити мову
8 5 1
Мая твая не панимать 28 марта в 20:00
Ответ дляНашли в капусте
Какое пособие? Всех с него снимают. Работать и параллельно учить по ночам.
Кого знімають? Не знаю таких
автор Чупокабра 28 марта в 20:01
Ответ дляМая твая не панимать
Це просто інформаційний лист, навіть по імені до Вас не звертаються. Можете викинути. І вчити мову
По имени обращаются на титульном листе. Дочке такое же прислали.
Коржик 28 марта в 20:01
Ответ дляЧупокабра
С В1 тоже только уборку тайльцайт предлагают.
С В2 тоже вакансии не лучше. И в основном или миниддоб или тайльцайт.
Я с хорошим в1 сижу в офисе помощником штоербератора, работаю, а вы с в2 уборщицей? У вас точно в2? Я на в2 не пошла, потому что мне он не нужен. Мой проф курс содержал модуль проф лексики и туда требования были с в2, но если ты проходишь пробный урок то тебе утверждают индивидуальный план занятий и ты просто дома разбираешь и дополнительно больше, чем остальные занимаешься.
ВЫВсеВрете 28 марта в 20:01
Ответ дляНашли в капусте
Какое пособие? Всех с него снимают. Работать и параллельно учить по ночам.
Я на пособие 👌приехала в начала марта 22 в Баварию
Не планирую работать сейчас , но ищу работу
Думаю на 2-3 часа максимум , чтобы и пособие осталось , и все плюшки .
Банально нет работы там, где я живу и вокруг , но я ищу , никаких писем я не получала , в2 закончила
6 2
Нашли в капусте 28 марта в 20:01
Ответ дляAnnaOst
Так треба було пахать на курсах щоб був В1 як вам вертатися нікуди!
И что В1 в ее судьбе бы изменил?
Мая твая не панимать 28 марта в 20:01
Ответ дляЧупокабра
По имени обращаются на титульном листе. Дочке такое же прислали.
Це просто загальний інформаційний лист, для всіх
ВЫВсеВрете 28 марта в 20:02
Ответ дляЧупокабра
Да, ошиблась. Но какая разница , от министерства. Ещё лучше(
Ничего страшного в нем нет , учите язык .
автор Чупокабра 28 марта в 20:03
Ответ дляКоржик
Я с хорошим в1 сижу в офисе помощником штоербератора, работаю, а вы с в2 уборщицей? У вас точно в2? Я на в2 не пошла, потому что мне он не нужен. Мой проф курс содержал модуль проф лексики и туда требования были с в2, но если ты проходишь пробный урок то тебе утверждают индивидуальный план занятий и ты просто дома разбираешь и дополнительно больше, чем остальные занимаешься.
Таких как вы немного, везунчик вы.
Нашли в капусте 28 марта в 20:03
Ответ дляСижуревувшоке
В якій землі?
Фартова ваша невістка.
Не фартова, а брехлива.
6 1
Капуста Маша 28 марта в 20:04
а там реально пахати ради грошей без мови?
особливо коли найблличці заводи і фабрики в 200км розташовані, а уборшиці мало де потрібні, бо вже зайняті місця?
Капуста Маша 28 марта в 20:05
Ответ дляКоханозадовільна
Ой, автор, щось ви не договорюєте. Невістка в Германії, і там залишається ще на два роки, вже дали дозвіл. Так що не треба сочіняти)
ще на 2 роки? це де? українцям продовжено внж до березня 25го
автор Чупокабра 28 марта в 20:07
Ответ дляНашли в капусте
И что В1 в ее судьбе бы изменил?
Вы правы- ничего. Молодёжь наша- не всем дают возможность на В2 идти сейчас, работать идите.
Я не нагнетаю ничего, просто описываю то, что происходит в моем округе.
ГугелП@лАмался 28 марта в 20:08
Ответ дляЧупокабра
С аусбилдунгом тоже не весело. После 30 туда сложно попасть, а украинцам тем более. Мне 44, вообще крест на себе поставила. Думаю, на склад пойти, пахать, но хоть какие-то деньги останутся. Что оолку учить язык, если работы и с В2 толком нет. Мужских вакансий полно.
Подруга с мужем с первых дней приезда пошли работать на склад.Им тоже 44.
Первый год еще норм, а спустя 2года не знают куда спины деть, работают в разные смены, добираться далеко.Короче здоровья подкосилось.Язык учить некогда. Перспективы карьерного роста ,так такого для вообще нет .Как роботы .((
7 1
Дюймовочка 28 марта в 20:08
Учить язык и работать. Точнее уже работаю, немецкий б2.
Капуста Маша 28 марта в 20:08
Ответ дляЧупокабра
С аусбилдунгом тоже не весело. После 30 туда сложно попасть, а украинцам тем более. Мне 44, вообще крест на себе поставила. Думаю, на склад пойти, пахать, но хоть какие-то деньги останутся. Что оолку учить язык, если работы и с В2 толком нет. Мужских вакансий полно.
тим паче пенс стажу 35-річного не буде.. тобто зараз обдирати оті шалені податки будуть, а пенсія буде як зараз пособіє мінімальне..
в україні хоч нема того великого податку в пенс фонд
3 1
Крихітка на всі 28 марта в 20:08
А при чем тут есть куда возвращаться или нет? Это будут решать только страны, предоставившие защиту
6 3
Капуста Маша 28 марта в 20:10
Ответ дляЧупокабра
Закончила я курсы. Кроме хаоса никаких знаний там не получила. Лучше бы сразу с репетитором обучалась, вместо той нервотрепки и потери здоровья.
і мабуть третину ппособія на репетитора ще витрачаєте? а може і половину?
автор Чупокабра 28 марта в 20:10
Ответ дляКапуста Маша
а там реально пахати ради грошей без мови?
особливо коли найблличці заводи і фабрики в 200км розташовані, а уборшиці мало де потрібні, бо вже зайняті місця?
Есть склады, автобус развозит. 2000 € нетто можно заработать. Если места ещё остались.
Капуста Маша 28 марта в 20:10
Ответ дляЧупокабра
Вы правы- ничего. Молодёжь наша- не всем дают возможность на В2 идти сейчас, работать идите.
Я не нагнетаю ничего, просто описываю то, что происходит в моем округе.
а де ви торіально якщо не секрет?
Капуста Маша 28 марта в 20:12
Ответ дляЧупокабра
Есть склады, автобус развозит. 2000 € нетто можно заработать. Если места ещё остались.
я просто сама була без дітей.. і от там де з бруто жінка з 2ма дітками могла отримати 2000нетто, я могла максимум 1250((
отакі от податки
1 1
П´яна вишня 28 марта в 20:12
Ответ дляЧупокабра
Есть склады, автобус развозит. 2000 € нетто можно заработать. Если места ещё остались.
Ну если работать вдвоём и на всем экономить, то можно насобирать на жилье в Украине и вернуться.
А поговорить? 28 марта в 20:12
я не в Германии, в другой стране. и тоже возвращаться некуда. Однозначно вкладывайтесь в язык. Пахать вы всегда успеете!!!
П´яна вишня 28 марта в 20:12
Ответ дляКапуста Маша
я просто сама була без дітей.. і от там де з бруто жінка з 2ма дітками могла отримати 2000нетто, я могла максимум 1250((
отакі от податки
Ужас!
автор Чупокабра 28 марта в 20:12
Ответ дляГугелП@лАмался
Подруга с мужем с первых дней приезда пошли работать на склад.Им тоже 44.
Первый год еще норм, а спустя 2года не знают куда спины деть, работают в разные смены, добираться далеко.Короче здоровья подкосилось.Язык учить некогда. Перспективы карьерного роста ,так такого для вообще нет .Как роботы .((
Да, склад- путь в никуда. Пол года-год максимум. А потом снова без знания языка. Есть над чем задуматься и все взвесить.
AnnaOst 28 марта в 20:12
Ответ дляНашли в капусте
И что В1 в ее судьбе бы изменил?
Автор спитала чи вкладатися їй в мову чи йти працювати, я їй відповіла, що вкладатися по максимуму в максимуму треба було під час курсів. Я так розумію якщо виникло таке питання, то вкладалася людина рік (а може і більше) не на повну
4 3 1
автор Чупокабра 28 марта в 20:15
Ответ дляКрихітка на всі
А при чем тут есть куда возвращаться или нет? Это будут решать только страны, предоставившие защиту
При том, что кому есть куда возвращаться, просто пересиживают войну. Остальным нужно здесь закрепиться всеми правдами и неправдами .