Чупокабра• 28 марта 2024

Кто в Германии и возвращаться некуда?

Как видете будущее?
В Германии остаться врят ли удастся, уже фильтрация жёсткая просматривается.
Сижу и думаю: вкладываться в немецкий язык в надежде или идти пахать ради денег...
ВЫВсеВрете• 28 марта 2024
Язык и пособие
Война на долго
Все питаю зарання• 28 марта 2024
Почему не получится там остаться?
Мию вікна у мороз• 28 марта 2024
Давно надо было вложиться в язык, если возвращается некуда
Свідок Перемоги• 28 марта 2024
Все равно без вариантов, без немецкого нормально пахать не получится.
Точная копия плова• 28 марта 2024
Що за фільтрація ? Я не там, просто цікаво
Українська Мрія• 28 марта 2024
20 років живу тут на соціалі
Ніхто не виганяє
100pudov• 28 марта 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
Язык и пособие
Война на долго
Даже не надейтесь!
Українська Мрія• 28 марта 2024
Ответ дляТочная копия плова
Це рашисське іпсо
Немає і приблизно такого
Точная копия плова• 28 марта 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
Це рашисське іпсо
Немає і приблизно такого
Аааа))
Khmelnichanka• 28 марта 2024
Я не з вказаної вами категорії (повертатись поки що маю куди), та думаю, що варто вкладатися в німецьку мову і йти пахати заради грошей.
Коханозадовільна• 28 марта 2024
Ой, автор, щось ви не договорюєте. Невістка в Германії, і там залишається ще на два роки, вже дали дозвіл. Так що не треба сочіняти)
Вишневий цвіт• 28 марта 2024
нет никакого ИПСО. Из квартир выселяют, работу не дают. Отказали даже в работе уборщицей в супермаркете.
автор Чупокабра • 28 марта 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
Це рашисське іпсо
Немає і приблизно такого
Не рашистское. Как это нет? Я сегодня письмо от джоб центра получила : учите язык, работайте , пр возвращении в Украину вам этот опыт пригодится, вы сможете работать на немецких заводах.
Посмотрите, что на рынке труда происходит, потом критикуйте.
Твоя космішна• 28 марта 2024
Работаю 2 года, возвращаться тоже некуда, но правда я не в Германии и язык уже выучила
Вишневий цвіт• 28 марта 2024
Ответ дляЧупокабра
так и есть.
Українська Мрія• 28 марта 2024
Ответ дляЧупокабра
Що проісходе?
Робота не вовк
Повно
Аби бажання було
Я вже півсвіту об»їхала
Мульйонерша• 28 марта 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
Язык и пособие
Война на долго
Размечталась
автор Чупокабра • 28 марта 2024
Ответ дляKhmelnichanka
Не получится совмещать. На курсах А2 получила, нашла репетитора, чтобы учиться дальше. Если пахать, никакой язык не выучится. Проверено.
автор Чупокабра • 28 марта 2024
Ответ дляКоханозадовільна
До марта 2025 украинцам можно здесь ещё находиться.
AnnaOst• 28 марта 2024
Ответ дляЧупокабра
Так треба було пахать на курсах щоб був В1 як вам вертатися нікуди!
Love_Love_Love_• 28 марта 2024
Ответ дляЧупокабра
А що вони вам мали написати?
Цвіпканя• 28 марта 2024
Ответ дляТвоя космішна
А какой язык выучили?
Seehund• 28 марта 2024
Учу язык, есть вероятность получить инженерные курсы.
автор Чупокабра • 28 марта 2024
Ответ дляAnnaOst
С В1 тоже только уборку тайльцайт предлагают.
С В2 тоже вакансии не лучше. И в основном или миниддоб или тайльцайт.
Вишневий цвіт• 28 марта 2024
Ответ дляЧупокабра
Автор, это не тот ресурс. Вам здесь адекватного ответа не дадут. У меня уровень немецкого В2. Джобцентр направляет либо на какую работу. Вчера была на собеседовании уборщицей в Лидл. Отказали. Сказали, что то типа - Вы достойны лучшей работы. Не знаю радоваться либо огорчаться. Хозяева квартиры в январе попросили осободить жилье. С тех пор активно ищу. И ничего. вот такая ситуация. И так не только у меня. Из моего огружения такая ситуация сейчас у многих.
автор Чупокабра • 28 марта 2024
Ответ дляSeehund
Это здорово!
Н@Диете• 28 марта 2024
Ответ дляAnnaOst
Erzählen Sie etwas über Ihre Erfahrungen bitte)
Твоя космішна• 28 марта 2024
Ответ дляЦвіпканя
А какой язык выучили?
Польский выучила без курсов, пошла работать с поляками, уже свободно говорю, умею читать и писать
автор Чупокабра • 28 марта 2024
Ответ дляВишневий цвіт
Да, это реалии сегодня, именно то, что вы описали. Знаю только одну нормально трудоустрренную- библиотекарь с В2. Но, этого дохода не хватит , чтобы здесь остаться. Это так, для джоб центра услуга.
В домах престарелых, кстати, тоже все вакансии закрыты.
Відморожена• 28 марта 2024
Ответ дляКоханозадовільна
вона працює?