28 марта в 19:10

Кто в Германии и возвращаться некуда?

Как видете будущее?
В Германии остаться врят ли удастся, уже фильтрация жёсткая просматривается.
Сижу и думаю: вкладываться в немецкий язык в надежде или идти пахать ради денег...
ВЫВсеВрете 28 марта в 19:10
Язык и пособие
Война на долго
Все питаю зарання 28 марта в 19:10
Почему не получится там остаться?
14 5
Мию вікна у мороз 28 марта в 19:10
Давно надо было вложиться в язык, если возвращается некуда
56 2
Свідок Перемоги 28 марта в 19:11
Все равно без вариантов, без немецкого нормально пахать не получится.
Точная копия плова 28 марта в 19:11
Що за фільтрація ? Я не там, просто цікаво
21 1
Українська Мрія 28 марта в 19:11
20 років живу тут на соціалі
Ніхто не виганяє
100pudov 28 марта в 19:11
Ответ дляВЫВсеВрете
Язык и пособие
Война на долго
Даже не надейтесь!
50 5 4
Українська Мрія 28 марта в 19:12
Ответ дляТочная копия плова
Що за фільтрація ? Я не там, просто цікаво
Це рашисське іпсо
Немає і приблизно такого
41 5 2
Точная копия плова 28 марта в 19:12
Ответ дляУкраїнська Мрія
Це рашисське іпсо
Немає і приблизно такого
Аааа))
Khmelnichanka 28 марта в 19:13
Я не з вказаної вами категорії (повертатись поки що маю куди), та думаю, що варто вкладатися в німецьку мову і йти пахати заради грошей.
12 5 2
Коханозадовільна 28 марта в 19:13
Ой, автор, щось ви не договорюєте. Невістка в Германії, і там залишається ще на два роки, вже дали дозвіл. Так що не треба сочіняти)
18 8 3
Вишневий цвіт 28 марта в 19:14
нет никакого ИПСО. Из квартир выселяют, работу не дают. Отказали даже в работе уборщицей в супермаркете.
автор Чупокабра 28 марта в 19:14
Ответ дляУкраїнська Мрія
Це рашисське іпсо
Немає і приблизно такого
Не рашистское. Как это нет? Я сегодня письмо от джоб центра получила : учите язык, работайте , пр возвращении в Украину вам этот опыт пригодится, вы сможете работать на немецких заводах.
Посмотрите, что на рынке труда происходит, потом критикуйте.
31 5
Твоя космішна 28 марта в 19:14
Работаю 2 года, возвращаться тоже некуда, но правда я не в Германии и язык уже выучила
7 1
Вишневий цвіт 28 марта в 19:15
Ответ дляЧупокабра
Не рашистское. Как это нет? Я сегодня письмо от джоб центра получила : учите язык, работайте , пр возвращении в Украину вам этот опыт пригодится, вы сможете работать на немецких заводах.
Посмотрите, что на рынке труда происходит, потом критикуйте.
так и есть.
Українська Мрія 28 марта в 19:16
Ответ дляЧупокабра
Не рашистское. Как это нет? Я сегодня письмо от джоб центра получила : учите язык, работайте , пр возвращении в Украину вам этот опыт пригодится, вы сможете работать на немецких заводах.
Посмотрите, что на рынке труда происходит, потом критикуйте.
Що проісходе?
Робота не вовк
Повно
Аби бажання було
Я вже півсвіту об»їхала
5 3 2
Мульйонерша 28 марта в 19:16
Ответ дляВЫВсеВрете
Язык и пособие
Война на долго
Размечталась
19 2 1
автор Чупокабра 28 марта в 19:16
Ответ дляKhmelnichanka
Я не з вказаної вами категорії (повертатись поки що маю куди), та думаю, що варто вкладатися в німецьку мову і йти пахати заради грошей.
Не получится совмещать. На курсах А2 получила, нашла репетитора, чтобы учиться дальше. Если пахать, никакой язык не выучится. Проверено.
15 2
автор Чупокабра 28 марта в 19:17
Ответ дляКоханозадовільна
Ой, автор, щось ви не договорюєте. Невістка в Германії, і там залишається ще на два роки, вже дали дозвіл. Так що не треба сочіняти)
До марта 2025 украинцам можно здесь ещё находиться.
AnnaOst 28 марта в 19:17
Ответ дляЧупокабра
Не получится совмещать. На курсах А2 получила, нашла репетитора, чтобы учиться дальше. Если пахать, никакой язык не выучится. Проверено.
Так треба було пахать на курсах щоб був В1 як вам вертатися нікуди!
13 11 4
Love_Love_Love_ 28 марта в 19:17
Ответ дляЧупокабра
Не рашистское. Как это нет? Я сегодня письмо от джоб центра получила : учите язык, работайте , пр возвращении в Украину вам этот опыт пригодится, вы сможете работать на немецких заводах.
Посмотрите, что на рынке труда происходит, потом критикуйте.
А що вони вам мали написати?
6 2 1
Цвіпканя 28 марта в 19:19
Ответ дляТвоя космішна
Работаю 2 года, возвращаться тоже некуда, но правда я не в Германии и язык уже выучила
А какой язык выучили?
Seehund 28 марта в 19:20
Учу язык, есть вероятность получить инженерные курсы.
автор Чупокабра 28 марта в 19:21
Ответ дляAnnaOst
Так треба було пахать на курсах щоб був В1 як вам вертатися нікуди!
С В1 тоже только уборку тайльцайт предлагают.
С В2 тоже вакансии не лучше. И в основном или миниддоб или тайльцайт.
4 2
Вишневий цвіт 28 марта в 19:22
Ответ дляЧупокабра
Не получится совмещать. На курсах А2 получила, нашла репетитора, чтобы учиться дальше. Если пахать, никакой язык не выучится. Проверено.
Автор, это не тот ресурс. Вам здесь адекватного ответа не дадут. У меня уровень немецкого В2. Джобцентр направляет либо на какую работу. Вчера была на собеседовании уборщицей в Лидл. Отказали. Сказали, что то типа - Вы достойны лучшей работы. Не знаю радоваться либо огорчаться. Хозяева квартиры в январе попросили осободить жилье. С тех пор активно ищу. И ничего. вот такая ситуация. И так не только у меня. Из моего огружения такая ситуация сейчас у многих.
36 6 1
автор Чупокабра 28 марта в 19:22
Ответ дляSeehund
Учу язык, есть вероятность получить инженерные курсы.
Это здорово!
Н@Диете 28 марта в 19:23
Ответ дляAnnaOst
Так треба було пахать на курсах щоб був В1 як вам вертатися нікуди!
Erzählen Sie etwas über Ihre Erfahrungen bitte)
10 8 4
Твоя космішна 28 марта в 19:24
Ответ дляЦвіпканя
А какой язык выучили?
Польский выучила без курсов, пошла работать с поляками, уже свободно говорю, умею читать и писать
9 4 2
автор Чупокабра 28 марта в 19:25
Ответ дляВишневий цвіт
Автор, это не тот ресурс. Вам здесь адекватного ответа не дадут. У меня уровень немецкого В2. Джобцентр направляет либо на какую работу. Вчера была на собеседовании уборщицей в Лидл. Отказали. Сказали, что то типа - Вы достойны лучшей работы. Не знаю радоваться либо огорчаться. Хозяева квартиры в январе попросили осободить жилье. С тех пор активно ищу. И ничего. вот такая ситуация. И так не только у меня. Из моего огружения такая ситуация сейчас у многих.
Да, это реалии сегодня, именно то, что вы описали. Знаю только одну нормально трудоустрренную- библиотекарь с В2. Но, этого дохода не хватит , чтобы здесь остаться. Это так, для джоб центра услуга.
В домах престарелых, кстати, тоже все вакансии закрыты.
3 2
Відморожена 28 марта в 19:26
Ответ дляКоханозадовільна
Ой, автор, щось ви не договорюєте. Невістка в Германії, і там залишається ще на два роки, вже дали дозвіл. Так що не треба сочіняти)
вона працює?