Чупокабра• 28 марта 2024

Кто в Германии и возвращаться некуда?

Как видете будущее?
В Германии остаться врят ли удастся, уже фильтрация жёсткая просматривается.
Сижу и думаю: вкладываться в немецкий язык в надежде или идти пахать ради денег...
А поговорить?• 28 марта 2024
Ответ дляВишневий цвіт
Автор, это не тот ресурс. Вам здесь адекватного ответа не дадут. У меня уровень немецкого В2. Джобцентр направляет либо на какую работу. Вчера была на собеседовании уборщицей в Лидл. Отказали. Сказали, что то типа - Вы достойны лучшей работы. Не знаю радоваться либо огорчаться. Хозяева квартиры в январе попросили осободить жилье. С тех пор активно ищу. И ничего. вот такая ситуация. И так не только у меня. Из моего огружения такая ситуация сейчас у многих.
блин. читаю и понимаю ,как хорошо, что я уехала в Словакию, а не в Германию(
Крихітка на всі• 28 марта 2024
Ответ дляА поговорить?
я не в Германии, в другой стране. и тоже возвращаться некуда. Однозначно вкладывайтесь в язык. Пахать вы всегда успеете!!!
Да хоть обвкладывайтесь, защиту не продлят и все
Я тертий жук• 28 марта 2024
Ответ дляЧупокабра
По имени обращаются на титульном листе. Дочке такое же прислали.
а у дочки как с языком и с работой?
автор Чупокабра • 28 марта 2024
Ответ дляКапуста Маша
і мабуть третину ппособія на репетитора ще витрачаєте? а може і половину?
Третину
А поговорить?• 28 марта 2024
Ответ дляКрихітка на всі
и не все. в той стране, где я, легко получить ВНЖ
Крихітка на всі• 28 марта 2024
Ответ дляЧупокабра
При том, что кому есть куда возвращаться, просто пересиживают войну. Остальным нужно здесь закрепиться всеми правдами и неправдами .
Так это от остальных и близко не зависит, зависит от решения страны
автор Чупокабра • 28 марта 2024
Ответ дляКапуста Маша
а де ви торіально якщо не секрет?
40 км от Штутгарта. Баден-Вюртемберг.
Фиктивная• 28 марта 2024
Ответ дляА поговорить?
Аргентина? )) В ЕС таких стран не знаю
Дюймовочка• 28 марта 2024
Ответ дляВишневий цвіт
Аусбильдунг это от двух лет. У нас нет этого времени. Плюс ко всему, после окончания 24 пар. нужно себя содержать самостоятельно. А стипендии на аусбильдунге явно будет недостаточно. Ситуация патовая.
Переводят на другой параграф на аусбилдунге
Крихітка на всі• 28 марта 2024
Ответ дляА поговорить?
Так получайте, в чем проблема
А поговорить?• 28 марта 2024
Ответ дляФиктивная
Аргентина? )) В ЕС таких стран не знаю
Словакия
А поговорить?• 28 марта 2024
Ответ дляКрихітка на всі
Так получайте, в чем проблема
зачем? закончится убежище, тогда и получу. зачем мне сейчас оно? я бесплатно живу по убежищу
Крихітка на всі• 28 марта 2024
Ответ дляА поговорить?
Тогда сначала получите и только потом утверждайте, что легко
ВЫВсеВрете• 28 марта 2024
Ответ дляА поговорить?
Бесплатно дали квартиру вам ?
А поговорить?• 28 марта 2024
Ответ дляКрихітка на всі
все знакомые уже получили. вам лишь бы спорить?
Фиктивная• 28 марта 2024
Ответ дляА поговорить?
Словакия
Надо изучить условия, спасибо
автор Чупокабра • 28 марта 2024
Ответ дляЯ тертий жук
а у дочки как с языком и с работой?
В поиске Аусбилдунга.
А поговорить?• 28 марта 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
Бесплатно дали квартиру вам ?
аренду оплачивает государство
Дюймовочка• 28 марта 2024
Ответ дляAnnaOst
Не питала ще) я вирішила до серпня сама їх не рухати з цього питання. Дитина йде до дитячого садка, я не знаю як часто і сильно вона хворітиме. Та і мій В1 ніачьом, хочу сама все повторити до рівня В1, а тоді вчити далі, чи з джобцентром чи без. Може в київському Гете інституті, може в якійсь українській онлайн школі чи з репетитором
Вам не дадут столько на пособии сидеть, и если с даты экзамена пройдёт больше 6 месяцев, вы будете снова тест писать . У вас ребенок идет в сад, а даже немцу проблематично туда попасть. Значит вы обязаны или работать или учиться
ВЫВсеВрете• 28 марта 2024
Ответ дляА поговорить?
аренду оплачивает государство
А квартиру вы нашли ? Любую оплачивает ?) а то сестра думает выезжать
А поговорить?• 28 марта 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
нет. не любую. и надо найти, кто вам ее сдаст по программе. с марта вдвое сократили компенсацию по жилью. но мне с детьми все еще полностью покрывает.
Капуста Маша• 28 марта 2024
Ответ дляЧупокабра
так знаєте я знаю декількох людей, хто хотів би повернутися, а фермітери вперлися і не розрішають нахмітера, тому ті вимушені 2 чи 1-річний термін як в тюрмі сидіти там((( є такі фермітери що складали отакі договори оренди, щщо хрін ще з тої німеччини повернешся! тобто там правило попередити за 3 місяці не працює, а тупо мінімум 1 чи 2 роки треба сплачувати аренду, які б поважні обставини для повернення в Україну не були б(((
Крихітка на всі• 28 марта 2024
Ответ дляА поговорить?
Да с вами никто и не спорит. Это все равно, что вы будете утверждать, вон кто то в космос полетел и я полечу
Курочка-чубаточка• 28 марта 2024
Вы, автор, решайте быстрее. Сейчас хлынет новый поток беженцев и многие возможности могут быть недоступны уже вам
ВЫВсеВрете• 28 марта 2024
Ответ дляА поговорить?
Сложно было найти ? Сейчас выкроит уже новеньким полной компенсации нет ?
Броніки для Моніки• 28 марта 2024
Ответ дляВишневий цвіт
нет никакого ИПСО. Из квартир выселяют, работу не дают. Отказали даже в работе уборщицей в супермаркете.
Та що воно таке те ипсо, поясніть будь ласка, звичайними словами
Коханозадовільна• 28 марта 2024
Ответ дляВідморожена
вона працює?
Так працює.
Курочка-чубаточка• 28 марта 2024
Ответ дляБроніки для Моніки
Вся неудобная информация обычно
Капуста Маша• 28 марта 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
Я на пособие 👌приехала в начала марта 22 в Баварию
Не планирую работать сейчас , но ищу работу
Думаю на 2-3 часа максимум , чтобы и пособие осталось , и все плюшки .
Банально нет работы там, где я живу и вокруг , но я ищу , никаких писем я не получала , в2 закончила
до речі я також чула що в баваріі не сильно турбоджоб. ну тобто не гонять на роботу. в БаВю останні 4 місяця джобцентр мінімум раз на місяць а то і двічі незалежно від рівня мови проводить збори де гонить працювати
автор Чупокабра • 28 марта 2024
Ответ дляКапуста Маша
Потому что воспользовались нашей некомпетентностью. Знаю, что с кауционами наших тоже обманывают. Но такие случаи не часто встречаются.