Кудесница_с_пургеном• Изменено 28 марта 2024

Ситуация с лучшей подругой поговорите со мной, пожалуйста.

Комфортно ли было вам, если мужчина лучшей подруги настолько ревнив, что устраивает ей: ’Ах ты 3 часа уже с Маней на нашей кухне сидишь и на меня внимания не обращаешь?! Я ухожу и живи со своей Маней!’ При этом эти 3 часа он из комнаты звонил ей каждые 5-10 минут и не давал поговорить. И из-за этого подруга предлагает вам встречаться втайне: когда у нее на работе выпадет выходной и днем идти гулять, ходить в кафе, общаться, как раньше. Но в 17 карета превратится в тыкву и надо успеть наобщаться до 17ти. Втайне от мужчины.
И иногда он не против, чтоб Маня с подругой сходила в театр (он не любит театр) и даже не звонит во время спектакля. Потому что когда Маня приходила к подруге смотреть фильм (если он был у друга), он от друга звонил каждые 15-20 минут и рассказывал, чем они с другом 15 мин занимались. А Маня рассказывала, чем она с Таней занималась, т е. ’ А мы смотрим фильм’.
Маня злится на Таню, что Тане не комфортно быть тайной: ’Ты, Таня, конфликта хочешь! Какая тебе разница: мы с тобой прекрасно гуляем - какая разница, в тайне от Вани или не в тайне?!’
Нетутешня• 28 марта 2024
Детский сад. Передайте Мане, хай тикает от своего невростеника

Кондуктор трамвая• 28 марта 2024
я скажу так - я против вранья и этих игр, тем более я уверенно, что если что .... виноваты будете вы. В моей жизни была ситуация, когда я поддержала странные ’тайны’ своей подруги и это вылезло мне скандалом уже в моей семье.
Стопясят раз обсуждала• 28 марта 2024
Маня счастлива, что у нее дома наконец-то целый мужик завелся. И она все сделает, чтобы его удержать.

А Тане пора заняться своей жизнью. Зачем она живет жизнью Мани и ее сожителя? Зачем подстраивается? О чем им дружить?
Эскиз бесконечности• 28 марта 2024
Мне было бы пофиг. Я бы честно сказала ей все, что о нем думаю, но ни в коем случае не настраивала бы ее ни бросить, ни вести себя как- то так, чтобы мне было хорошо, а мужику ее нет.
Им ок- значит ок. Если меня ее парень не устраивает, я встречаюсь с ней без парня. я не тяну одеяла на себя. Мне все равно.
И жизнь показывает, что каждый делает свой выьор сам. И сам выгребает последствия этого выбора . Если бы меня игра в партизаны не устраивала уатегорически, просто не играла бы.
Prervana• 28 марта 2024
Не, нафиг. Отойти и не мешать подружкиному счастью. Прозреет - поставит своего мужика на место. Не прозреет - ну штош, ее жизнь, пусть развлекается как хочет
Все знаю від і до• 28 марта 2024
Зачем Таня приглашает Маню домой и зачем Таня туда ходит, зная какой там муж ?
Почему Таню напрягает другой формат встреч ?
Лгин• 28 марта 2024
Автор, а потом появятся дети и вы все-равно гулять будете только до пяти, пока садик)) Так что нормально все. Ваня про гульки не знает, значит нет звонков, нет напряга.
Я тут Живу• 28 марта 2024
Це якийсь кацапський серіал
оксюморон• 28 марта 2024
Ответ дляЯ тут Живу
Це якийсь кацапський серіал
Моя дурна Маня (чи Таня) такий фінт прокрутила в 40+. Тоді коли у нас за плечима був мішок спогадів, звершень і падінь. Я тільки один раз спробувала відкрити їй очі і отримала мішок гівна. Ну таке. Через невеликий час вона одержала свій віз.

Стрекозей• 28 марта 2024
Какая уже разница, комфортно или нет, в любом случае ваши отношения скоро сойдут на нет.
А там уже или дойдет до подруги, или не дойдет, с кем она живёт.
Но с любым форматом встреч ваша дружба уже обречена
Миссис Буркул• 28 марта 2024
Девочки, как вы читаете. Это у Тани ревнивый муж, а Маня, как я поняла, подруга. И все пишут наоборот
Зашла на 5минут• 28 марта 2024
Во взрослом возрасте так тесно общаться с подругами, друзьями, приходить смотреть фильмы, нууу такое себе. Для меня это какой-то дет/сад.
До 17:00 гуляйте, этого достаточно, чтобы поддерживать ваши дружеские отношения.
А мужик у нее тоже конечно интересный. Но то уже ее личный выбор
ПочтальЁнша• 28 марта 2024
Арбузер
60 метрів сметани• 28 марта 2024
Це хвороба така писати про себе в третьому лиці?
Kusalochka• 28 марта 2024
Дебил какой-то.
автор Кудесница_с_пургеном • 28 марта 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

Это оучшая подруга! С ней нам все интересно: гулять, рассуждать, фильмы смотреть, спектакли, на экскурсии ездить, путешествовать в дальние страны с 12ю пересалками и чемоданами:)) Смеяться, расстраиваться, думать о судьбах детей... Помонать друг другу, радовать подарочками и вкусненьким...
Dark_Yasna• 28 марта 2024
подруге нужно от такого мужчины бежать
автор Кудесница_с_пургеном • 29 марта 2024
Ответ дляЛгин
Дети взрослые. Живут отдельно. До внуков время есть пожить для себя.
Ответ дляоксюморон
Нам под 50.

Ответ дляМиссис Буркул
Извините, пожалуйста. Это я, расстроенная, все напутала в старте. А исправить нельзя.
Ответ дляСтрекозей
Я тоже это чувствую. Подруга все время меж двух огней.
Если я соглашусь на формат тайных встреч, думаю, скоро все наши встречи станут тайными. И редкими.
Но я не хочу, чтоб подруга мучалась из-за меня. И по факту ’шашечки или ехать’, то в тайне от него мы именно ’едем’и ’едем’ прекрасно и качественно. Подруга не нервная, когда он перебивает звонками каждый 15 мин и я сижу с перекошенным лицом, остановив фильм или обсуждение фильма или чего-нибудь еще пытаюсь удержать последние мысли в голове. Нас никто не перебивает. Она не нераничает. Только около 17ти начинает проявляться нервозность.
Но она его именно любит и, я так понимаю, скучает и хочет скорее к любимому. Подруга недавно совсем вышла на работу. Пару дней как.
Ответ дляDark_Yasna
подруге нужно от такого мужчины бежать
Ну почему же. Она его выбрала из десятка мужчин, предлагавших ей замуж. Именно полюбила его, а не просто выбрала, кто обеспечивает и все покупает.
Ее все устраивает. А излишнюю его ревность она уверена, что победит терпением и убеждением его: ’Ты же тоже ходишь к друзьям... Ты же общаншься с друзьями... Они же не довольны, что ты приехал к ним, а звонишь постоянно мне...’ Он отвечает: ’Им норм. Сует трубку друзьям и они тоже мило разгтваривают с ней: да, мы вот вино с вкусным сыром пьем, да вот мы то, вот мы это’. И так каждые 15 минут. ’И мы с подругой то-то едим, то-то поели, такой-то ыильм сейчас будем смотреть, такой-то филтм смотрим, смотрим, еще смотрим, скоро уже конец’... Ну вот типа о том, как прошли последние 15 минут.
Ответ дляНетутешня
Я ниже описала. Я рада, что подруга, наконец, именно полюбила. И она рада. А уж к 50ти еайти идеал, чтоб во всем совпадал, невозможно же! Ну вот такой он психованный и ревнивый. Она всю жизнь спокойная, как скала. Ее давний муж был психованным и ревнивым. И на мои напоминания она улыбается: ну мужа я не любила, а этого дениха люблю и в конце концов у меня столько лет не было психованных и ревнивых, что я уже и соскучиться по страстям могла’. То есть с юмором и без трагедий видит ситуацию и верит, что терпением и спокойными разговорами его изменит и успокоит его ревность.
Ответ дляКондуктор трамвая
Возвожно, тайны вашей подруги были прям изменами мужу? Тут же не об измене речь?

Мы просто очень разные всю жизнь. Я излишняя правдолюбка, а подруга излишне часто оказывается в ситуациях, где одному мужчине о другом можно просто не договорить, не рассказать, рассказать, но не все... Но это же ’не врать!!! Это просто не рассказать!’ уверена она. И насчет меня: вместо ее рабочего дня классно провели день. ’Ну что тебе еще надо?!’ Я отвечаю: ’Классно. Нужно все то же, но просто с правдой: меня отпустили раньше и мы погуляли днем с подругой’. ’НЕТ! - кричит она. Ты конфликта хочешь?! Зачем? Я ему просто не скажу - я ж не вру! Я просто не скажу! Какая тебе разница, скажу я или нет?! Если скажу, в угоду тебе, мы поругаемся и он уйдет опять!’ Я отвечаю: ’Во-первых, я ненавижу ложь и когда меня в нее ни за что втягивают, а, во-вторых, я ж не ты, я не помню, кому и что ’не договорила, не рассказала, частично не сказала, но не-не, не соврала! И я могу при твоем женихе как-то сказать, забывшись: ’Классно погуляли’. Подруга: ’Ну вы же с ним не общаетесь - как ты можешь сказать?’ Если я прихожу к своей подруге, он не выходит и сидит в комнате, а мы в другой комнате или на кухне. Если он проходит в туалет, он буркнет ’Здра’, отвернувшись. Но я же могу, смеясь с подругой или что-то весело вспоминая, сказать громко: ’Как вчера в хинкальной поели...’. Подруга: ’Ну ты же завтра не будешь у меня, а на тот момент, когда будешь, то уже он не будет же выяснять, тогда поели - это когда именно было.

Но у меня ощущение, что проживя с ней с год, он точно поинтересуется, тогда - это когда, раз у него год не было (при созвоне каждые 20 мин, как у них заведено), что она ходила со мной в хинкальную.
В общем, я чувствую, что меня затягивают в липкую паутину ненужной и мелочной лжи, которая ей привычна и ложью она именно искренне не считает (он ее утром проводил на работу и после работы встретил. И о том, что виделась и гляла с подругой, когда выпал выходной, она ПРОСТО не рассказала. Это ж не ВРАТЬ!).

Но я пытаюсь сама себе внушить про то, что мои некомфортности, непонятки и опасения (что я могу, не привыкшая к тайнам, выдать) - это шашечки. Глупые в под 50. И что едем как раз мы прекрасно. А шашечки - это ерунда.
Ответ дляоксюморон
Я очень хочу, чтоб у подруги все сложилось. И вполне верю, что именно она его и усмирит. Но вот дотерплю ли я и выдержу ли до того момента - большой вопрос.
Ответ дляВсе знаю від і до
Я хоДИЛА к подруге, т к. у нее он звонил примерно паз в час или реже. Т.е. в принципе давал посмотреть фильм и пообщаться. Конечно, видеть недовольное мелькнувшее лицо очень неприятно, но мы могли и не пересечься и я терпела, т.к. общение с любимой подругой превыше мелькнувшего недовольного лица. Я пыталась отмахиваться от видения этого лица и своих ощущений и энергетической волны его недовольства.
У меня нам было комфортнее, но он звонил каждые 15-20 минут. Хорошо, если 30.
Уже было такое, что у нее мы смотрели филь, он ей че-то писал, она не увидела и он потом ей устроил. Подруга мне рассказывала - я сочувствовала.

То есть, понимаете, если бы подруга не рассказывала мне, что он именно ревнует ко мне, я бы и не знала. Но мы - подруги. Я ей пассказываю о своих некомфортностях, она мне о своих.
И вот моя некомфортность от лжи, что была на работе, а не со мной, наткнулась на подругино ’ Это не ложь. Я просто ему не сказала. И нам с тобой хорошо - прекрасно провели время и он не звонил - и нам с ним хорошо - он не начнет мне опять устраивать! Я ж не скрываю тебя вообще! Вот в театр пошли - он знает же, что я с тобой пошла! И, если он поедет к друзьям, я ему скажу, что поехала к тебе. И увидимся еще так. А в остальное время будем в тайне проводить выпадаюшие иногда мои выходные днем’.
И я внушаю себе, что все норм и мне нечего расстраиваться.
Ответ дляЭскиз бесконечности
Вот я пытаюсь себе раскрыть глаза, что я со своим ’не комфортно, что втягиваешь меня в ложь’ типа хочу от нее ’конфликта с ним из-за меня’ и ’тяну одеяло на себя’.
Ответ дляPrervana
Мы правда хорошо и продуктивно дружим уже 20 или 21 год.
Возможно, будь у меня несколько подруг именно такого уровня, было бы проще ’подругой меньше...’. Но она только одна такая у меня. А я у нее тоже самая лучшая подруга. И я ей правда желаю счастья!
Ответ для60 метрів сметани
Це хвороба така: не відповідати по темі, а лише зайти, щоб фукнути?
Кондуктор трамвая• 29 марта 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном

Я поняла вас, нет.тайны моей подруги не измена...примерно ваша история ...только связаная на спекуляции здоровья