Мурка в бурке• 29 марта 2024

Женщина военная рассказала

Как в Украине улучшить мобилизацию и мотивировать людей: военнослужащая рассказала

По ее словам, многие украинцы используют аргумент, мол, "пусть сначала пойдут воевать сыновья депутатов".

Чтобы мобилизация в Украине стала более эффективной, мужчинам нужно понять необходимость защищать свою страну, семью и дом.

Об этом в эфире "Укринформа" рассказала военнослужащая Виктория "Руна".

"Если это мужчина здоровый, нормальный мужчина, и он хочет и дальше жить в стране, у него есть семья. И тоже самое у меня стоят ребята, у которых есть семьи. То есть почему одни должны защищать, а другие нет. Как тебя еще мотивировать? У тебя здесь семья живет и ты не хочешь стать защищать их. У меня все товарищи женаты, у них есть семьи, но они пришли... Потому что они понимают, что сегодня война здесь, завтра она уже может быть там позади... С той интенсивностью, если их сейчас не останавливать, все это станет очень быстро... У нас это тыл сейчас, а это все станет фронтом”, – подчеркнула военнослужащая.

"Но если мы будем ждать и перекидывать друг на друга все это, то так мы не выиграем войну", – подчеркнула "Руна".

https://tsn.ua/ru/ukrayina/kak-v-ukraine-uluchshit...
Nataliiazp• 29 марта 2024
Ответ дляAnchik1878
Напевно, тому що вони жінки
И что? Мужчина, женщина какая разница, это человек, который хочет жить. Или мужчина робот, без чувств, эмоций и тд?

Spicy -02f0• 29 марта 2024
Ответ дляAnchik1878
Нічо, інші такі самі воюють, а деякі емігрують, при цьому , зауважте всі вони громадяни України тільки з різними життєвими позиціями
Да, и у всех должно быть право, мв же не в рабстве
Сонная Сова• 29 марта 2024
Ответ дляAnchik1878
Згодна, всі хотять жити і це нормально. Зазвичай у війнах приймають участь чоловіки, а не жінки
Да ну, ТЦК загребет всех желающих женщин, без оглядки кто там когда должен воевать.Да и равенство у нас как бы, женщины по всем странам воюют тоже при желании.
Миззери• 29 марта 2024
Ответ дляAnchik1878
Не нормально иметь разные жизненные позиции ?
Все нормально если это не нарушает чужой комфорт и это е портит другим людям жизнь
Вот выезд соседа нагружает ваш комфорт -нет
Anchik1878• 29 марта 2024
Ответ дляМиззери
Ну смотрите мужа работодатель перебрался заграницу , муж по здоровью исключен из списков
То есть мы должны сидеть в Украине без работы что бы не быть крысами в чьем-то понимании ?
Вы не в курсе что с работой в Украине плохо сейчас ? Вы не в курсе что выезжать законно может очень большой пласт мужчин , с чего это они крысы? А не правительство которое вывезли деток и скучает вилы заграницей
Ну то емігруйте Ваш чоловік не придатний, чи не випускають також? Комусь потрібно працювати в тилу, для забезпечення 1 воюючого потрібно 10 працюючих
Anchik1878• 29 марта 2024
Ответ дляМиззери
Расскажите как мы войну выиграем лучше , ради чего мужики должны пойти умирать, должно ж быть обосновано это или просто или и с дохни что б крысой не считали
Питання риторичне і не до мене
TATATA1973• 29 марта 2024
Ответ дляinresta
если б бубочка не разминировал Чонгар, мы б уже почти войну выиграли бы,
но нет, олигархам же торговать нужно
Та ну, бубочка в доміку. А от Порох би здав. Я коли таке чую, то роздерла б.
нинель 1919• 29 марта 2024
а,если не хочет жить в этой стране,но его не выпускают ,тогда что делать по ее логике ,это как писали ,что выпустить на лигу вместо футболистов Месси и прочих,тракториста и электрика и сказать,что все должны играть в футбол,насильно мил не будешь,задолбали уже и правильно пусть нанимают людей и платят по 200тыс как мин. тогда будет мотивация, а не хватают людей со столбов силой в бус
Миззери• 29 марта 2024
Ответ дляAnchik1878
Уже
Другие мужчины тоже должны иметь право выехать и работать а не скрываться дома от тцк и боятся выйти на улицу

Anchik1878• 29 марта 2024
Ответ дляМиззери
Тоесть ценность мужской жизни меньше ? У вас сын есть ?
Дорогенька, перечитайте все, що я написала і не перекручуйте. Цінність життя однакова, але так склалося історично, що воюють чоловіки
Сонная Сова• 29 марта 2024
Ответ дляAnchik1878
Хахаха, да ладно??? Тогда почему гребут всех, кто здоров , и кто не очень? Почему влада не думает что вот тот человек кто по сути не пригоден быть военным может помогать экономике??? Нет , проще забрать человека, написать годен, и по@уй на все, а то что этот человек несет риск для своих же побратимов вдруг что , так ничего страшного?
З.Ы Накипело.
МаргаритаЛьвовна• 29 марта 2024
Ответ дляAnchik1878
Напевно, тому що вони жінки
когда вы в 22-м резко сменили язык общения с русского на украинский, вы отталкивались от каких-то внешних факторов, правда? до этого свидомисть не просыпалась.

так и другие люди начали действовали в контексте неожиданных событий. бежать, остаться, сидеть ровно, активно действовать и т.д.
только вам смена языка еще и на вопрос ’жить-погибнуть’ никак не влияла, т.е. ничего не стоила.

и да, признайте: у вас нет желания эмигрировать, потому что вы из столицы. у вас нет морального права рассуждать об этих вещах (тем более называть кого-то крысами), не познав, как оно живется в Сумах, Харькове, Запорожье и т.д.
нинель 1919• 29 марта 2024
Ответ дляSpicy -02f0
как раз в нем самом,не все конечно(есть белые люди хозяева жизни,а есть рабы закрытые на их землях)
Миззери• 29 марта 2024
Ответ дляAnchik1878
Питання риторичне і не до мене
Ну вот ни у кого ответа нет но на фронт иди
Вы захотите пойти на работу без гарантии оплаты ? Сколько заплатят и заплатят ли хз
Ни Вы хотите что б шли воевать и умирать не зная о шансах победить
РойЛеля• 29 марта 2024
Всі хочуть жить. Просто жить. Життя на Батьківщину міняти це теж не правильно. Люди може хочуть жити будь де. Аби тільки прожить своє життя, а не віддати його в 30 років за чужих дітей, бо саоїх ще тупо не встиг народить
Contento• 29 марта 2024
Удалено администрацией...
Миззери• 29 марта 2024
Ответ дляAnchik1878
А женщины рожают
Вы готовы насильно родить что бы демографию поднять ? Ну вот раз пять подряд
Как инкубатор
Такое ж предназначение у женщин рожать
Вероника-2014• 29 марта 2024
Ответ дляKira2022
Ну ок, а кто не хочет тут дальше жить как быть с ними? Может надо выпустить из страны?
Угу, а кто останется, того мобилизировать. Кто останется?
Вероника-2014• 29 марта 2024
Ответ дляNataliiazp
А если не женат, возраст 50+, какая мотивация идти воевать?
Терять нечего?

РойЛеля• 29 марта 2024
Ответ длянинель 1919
Краще свору біженців тримати третій рік на пособіях, чим найманців професіоналів проплатить
нинель 1919• 29 марта 2024
Ответ дляРойЛеля
та краще не платили б той сворі,то може б кордони відкрили, а то сидять там (мат....) з Західної і дуже переживають .їм су..м страшно .що аж в європу втікли
Вероника-2014• 29 марта 2024
Ответ дляprosto_aisha
А чому не мобілізовані військові вік 50+?! Чому вони можуть йти тільки як добровольці? Тільки через те, що вони на пенсії мають звання, і нижче цього звання їх якоби не мають право брати на фронт офіцером наприклад?! От чому так, їх таких багато в Україні. А інших поліція і тп. Чому з таких не беруть?!
Они уже отдали долг родине
Nataliiazp• 29 марта 2024
Ответ дляВероника-2014
Терять нечего?
Так терять нечего в любом случае, но воевать в таком возрасте ему для чего, для кого?
Хотя почему терять нечего, есть - жизнь
Spicy -02f0• 29 марта 2024
Ответ длянинель 1919
Они немного для другого платят, но и далеко не все
Allka- skakalka• 29 марта 2024
Ответ дляTATATA1973
А у дітей депутатів сімей немає? У них мотивації немає?
Они вообще у кормушки ,должны встать на защиту своих особняков ,бизнеса и т.д.
А не простой сельский парень,та хоть и не сельский ,без разницы.
нинель 1919• 29 марта 2024
Ответ дляSpicy -02f0
чоловікам не повинні платити ,виїхав і на працю ,а не сидять яй..кі чешуть там
Spicy -02f0• 29 марта 2024
Ответ длянинель 1919
Я думаю, другие страны сами могут решить на что им выделять деньги, а на что - нет
РойЛеля• 29 марта 2024
Ответ длянинель 1919
Оно вжн тулять фейспалми вам.
Типу чого це легінь аж трьох дітей вистругав і працювати ще повинен. Ох і удумали. Пора пожить...
Вероника-2014• 29 марта 2024
Ответ дляAnchik1878
А женщины потом достаются захватчикам
Allka- skakalka• 29 марта 2024
Ответ дляAnchik1878
Напевно, тому що вони жінки
И что?! Моя бабушка воевала во 2 мировой , артиллерия ,контуженная была ,глухая на одно ухо ,а её подруга напротив жила ,без глаза ,зашитый был глаз всю жизнь .
По 18 лет исполнилось и добровольцами пошли .
А то те мужики крысы ,а те умницы ?!