29 марта в 11:41

Женщина военная рассказала

Как в Украине улучшить мобилизацию и мотивировать людей: военнослужащая рассказала

По ее словам, многие украинцы используют аргумент, мол, "пусть сначала пойдут воевать сыновья депутатов".

Чтобы мобилизация в Украине стала более эффективной, мужчинам нужно понять необходимость защищать свою страну, семью и дом.

Об этом в эфире "Укринформа" рассказала военнослужащая Виктория "Руна".

"Если это мужчина здоровый, нормальный мужчина, и он хочет и дальше жить в стране, у него есть семья. И тоже самое у меня стоят ребята, у которых есть семьи. То есть почему одни должны защищать, а другие нет. Как тебя еще мотивировать? У тебя здесь семья живет и ты не хочешь стать защищать их. У меня все товарищи женаты, у них есть семьи, но они пришли... Потому что они понимают, что сегодня война здесь, завтра она уже может быть там позади... С той интенсивностью, если их сейчас не останавливать, все это станет очень быстро... У нас это тыл сейчас, а это все станет фронтом”, – подчеркнула военнослужащая.

По ее словам, многие украинцы используют аргумент, мол, "пусть сначала пойдут воевать сыновья депутатов".

"Но если мы будем ждать и перекидывать друг на друга все это, то так мы не выиграем войну", – подчеркнула "Руна".

https://tsn.ua/ru/ukrayina/kak-v-ukraine-uluchshit...
показать весь текст
Nataliiazp 29 марта в 12:52
Ответ дляAnchik1878
Напевно, тому що вони жінки
И что? Мужчина, женщина какая разница, это человек, который хочет жить. Или мужчина робот, без чувств, эмоций и тд?
Spicy -02f0 29 марта в 12:52
Ответ дляAnchik1878
Нічо, інші такі самі воюють, а деякі емігрують, при цьому , зауважте всі вони громадяни України тільки з різними життєвими позиціями
Да, и у всех должно быть право, мв же не в рабстве
Сонная Сова 29 марта в 12:53
Ответ дляAnchik1878
Згодна, всі хотять жити і це нормально. Зазвичай у війнах приймають участь чоловіки, а не жінки
Да ну, ТЦК загребет всех желающих женщин, без оглядки кто там когда должен воевать.Да и равенство у нас как бы, женщины по всем странам воюют тоже при желании.
Миззери 29 марта в 12:53
Ответ дляAnchik1878
Нічо, інші такі самі воюють, а деякі емігрують, при цьому , зауважте всі вони громадяни України тільки з різними життєвими позиціями
Не нормально иметь разные жизненные позиции ?
Все нормально если это не нарушает чужой комфорт и это е портит другим людям жизнь
Вот выезд соседа нагружает ваш комфорт -нет
9 1
Anchik1878 29 марта в 12:53
Ответ дляМиззери
Ну смотрите мужа работодатель перебрался заграницу , муж по здоровью исключен из списков
То есть мы должны сидеть в Украине без работы что бы не быть крысами в чьем-то понимании ?
Вы не в курсе что с работой в Украине плохо сейчас ? Вы не в курсе что выезжать законно может очень большой пласт мужчин , с чего это они крысы? А не правительство которое вывезли деток и скучает вилы заграницей
Ну то емігруйте Ваш чоловік не придатний, чи не випускають також? Комусь потрібно працювати в тилу, для забезпечення 1 воюючого потрібно 10 працюючих
Anchik1878 29 марта в 12:55
Ответ дляМиззери
Расскажите как мы войну выиграем лучше , ради чего мужики должны пойти умирать, должно ж быть обосновано это или просто или и с дохни что б крысой не считали
Питання риторичне і не до мене
TATATA1973 29 марта в 12:55
Ответ дляinresta
если б бубочка не разминировал Чонгар, мы б уже почти войну выиграли бы,
но нет, олигархам же торговать нужно
Та ну, бубочка в доміку. А от Порох би здав. Я коли таке чую, то роздерла б.
2 9
нинель 1919 29 марта в 12:56
а,если не хочет жить в этой стране,но его не выпускают ,тогда что делать по ее логике ,это как писали ,что выпустить на лигу вместо футболистов Месси и прочих,тракториста и электрика и сказать,что все должны играть в футбол,насильно мил не будешь,задолбали уже и правильно пусть нанимают людей и платят по 200тыс как мин. тогда будет мотивация, а не хватают людей со столбов силой в бус
Миззери 29 марта в 12:56
Ответ дляAnchik1878
Ну то емігруйте Ваш чоловік не придатний, чи не випускають також? Комусь потрібно працювати в тилу, для забезпечення 1 воюючого потрібно 10 працюючих
Уже
Другие мужчины тоже должны иметь право выехать и работать а не скрываться дома от тцк и боятся выйти на улицу
17 2 2
Anchik1878 29 марта в 12:56
Ответ дляМиззери
Тоесть ценность мужской жизни меньше ? У вас сын есть ?
Дорогенька, перечитайте все, що я написала і не перекручуйте. Цінність життя однакова, але так склалося історично, що воюють чоловіки
19 2
Сонная Сова 29 марта в 12:57
Ответ дляAnchik1878
Ну то емігруйте Ваш чоловік не придатний, чи не випускають також? Комусь потрібно працювати в тилу, для забезпечення 1 воюючого потрібно 10 працюючих
Хахаха, да ладно??? Тогда почему гребут всех, кто здоров , и кто не очень? Почему влада не думает что вот тот человек кто по сути не пригоден быть военным может помогать экономике??? Нет , проще забрать человека, написать годен, и по@уй на все, а то что этот человек несет риск для своих же побратимов вдруг что , так ничего страшного?
З.Ы Накипело.
МаргаритаЛьвовна 29 марта в 12:57
Ответ дляAnchik1878
Напевно, тому що вони жінки
когда вы в 22-м резко сменили язык общения с русского на украинский, вы отталкивались от каких-то внешних факторов, правда? до этого свидомисть не просыпалась.

так и другие люди начали действовали в контексте неожиданных событий. бежать, остаться, сидеть ровно, активно действовать и т.д.
только вам смена языка еще и на вопрос ’жить-погибнуть’ никак не влияла, т.е. ничего не стоила.

и да, признайте: у вас нет желания эмигрировать, потому что вы из столицы. у вас нет морального права рассуждать об этих вещах (тем более называть кого-то крысами), не познав, как оно живется в Сумах, Харькове, Запорожье и т.д.
16 2 3
нинель 1919 29 марта в 12:58
Ответ дляSpicy -02f0
Да, и у всех должно быть право, мв же не в рабстве
как раз в нем самом,не все конечно(есть белые люди хозяева жизни,а есть рабы закрытые на их землях)
Миззери 29 марта в 12:58
Ответ дляAnchik1878
Питання риторичне і не до мене
Ну вот ни у кого ответа нет но на фронт иди
Вы захотите пойти на работу без гарантии оплаты ? Сколько заплатят и заплатят ли хз
Ни Вы хотите что б шли воевать и умирать не зная о шансах победить
15 1
РойЛеля 29 марта в 12:58
Всі хочуть жить. Просто жить. Життя на Батьківщину міняти це теж не правильно. Люди може хочуть жити будь де. Аби тільки прожить своє життя, а не віддати його в 30 років за чужих дітей, бо саоїх ще тупо не встиг народить
Contento 29 марта в 12:58
Удалено администрацией...
Миззери 29 марта в 12:59
Ответ дляAnchik1878
Дорогенька, перечитайте все, що я написала і не перекручуйте. Цінність життя однакова, але так склалося історично, що воюють чоловіки
А женщины рожают
Вы готовы насильно родить что бы демографию поднять ? Ну вот раз пять подряд
Как инкубатор
Такое ж предназначение у женщин рожать
2 20
Вероника-2014 29 марта в 13:00
Ответ дляKira2022
Ну ок, а кто не хочет тут дальше жить как быть с ними? Может надо выпустить из страны?
Угу, а кто останется, того мобилизировать. Кто останется?
4 2 1
Вероника-2014 29 марта в 13:01
Ответ дляNataliiazp
А если не женат, возраст 50+, какая мотивация идти воевать?
Терять нечего?
РойЛеля 29 марта в 13:01
Ответ длянинель 1919
а,если не хочет жить в этой стране,но его не выпускают ,тогда что делать по ее логике ,это как писали ,что выпустить на лигу вместо футболистов Месси и прочих,тракториста и электрика и сказать,что все должны играть в футбол,насильно мил не будешь,задолбали уже и правильно пусть нанимают людей и платят по 200тыс как мин. тогда будет мотивация, а не хватают людей со столбов силой в бус
Краще свору біженців тримати третій рік на пособіях, чим найманців професіоналів проплатить
нинель 1919 29 марта в 13:03
Ответ дляРойЛеля
Краще свору біженців тримати третій рік на пособіях, чим найманців професіоналів проплатить
та краще не платили б той сворі,то може б кордони відкрили, а то сидять там (мат....) з Західної і дуже переживають .їм су..м страшно .що аж в європу втікли
Вероника-2014 29 марта в 13:03
Ответ дляprosto_aisha
А чому не мобілізовані військові вік 50+?! Чому вони можуть йти тільки як добровольці? Тільки через те, що вони на пенсії мають звання, і нижче цього звання їх якоби не мають право брати на фронт офіцером наприклад?! От чому так, їх таких багато в Україні. А інших поліція і тп. Чому з таких не беруть?!
Они уже отдали долг родине
Nataliiazp 29 марта в 13:05
Ответ дляВероника-2014
Терять нечего?
Так терять нечего в любом случае, но воевать в таком возрасте ему для чего, для кого?
Хотя почему терять нечего, есть - жизнь
Spicy -02f0 29 марта в 13:05
Ответ длянинель 1919
та краще не платили б той сворі,то може б кордони відкрили, а то сидять там (мат....) з Західної і дуже переживають .їм су..м страшно .що аж в європу втікли
Они немного для другого платят, но и далеко не все
Allka- skakalka 29 марта в 13:06
Ответ дляTATATA1973
А у дітей депутатів сімей немає? У них мотивації немає?
Они вообще у кормушки ,должны встать на защиту своих особняков ,бизнеса и т.д.
А не простой сельский парень,та хоть и не сельский ,без разницы.
нинель 1919 29 марта в 13:06
Ответ дляSpicy -02f0
Они немного для другого платят, но и далеко не все
чоловікам не повинні платити ,виїхав і на працю ,а не сидять яй..кі чешуть там
6 1
Spicy -02f0 29 марта в 13:07
Ответ длянинель 1919
чоловікам не повинні платити ,виїхав і на працю ,а не сидять яй..кі чешуть там
Я думаю, другие страны сами могут решить на что им выделять деньги, а на что - нет
РойЛеля 29 марта в 13:08
Ответ длянинель 1919
чоловікам не повинні платити ,виїхав і на працю ,а не сидять яй..кі чешуть там
Оно вжн тулять фейспалми вам.
Типу чого це легінь аж трьох дітей вистругав і працювати ще повинен. Ох і удумали. Пора пожить...
Вероника-2014 29 марта в 13:08
Ответ дляAnchik1878
Дорогенька, перечитайте все, що я написала і не перекручуйте. Цінність життя однакова, але так склалося історично, що воюють чоловіки
А женщины потом достаются захватчикам
Allka- skakalka 29 марта в 13:08
Ответ дляAnchik1878
Напевно, тому що вони жінки
И что?! Моя бабушка воевала во 2 мировой , артиллерия ,контуженная была ,глухая на одно ухо ,а её подруга напротив жила ,без глаза ,зашитый был глаз всю жизнь .
По 18 лет исполнилось и добровольцами пошли .
А то те мужики крысы ,а те умницы ?!
3 4