29 марта в 11:41

Женщина военная рассказала

Как в Украине улучшить мобилизацию и мотивировать людей: военнослужащая рассказала

По ее словам, многие украинцы используют аргумент, мол, "пусть сначала пойдут воевать сыновья депутатов".

Чтобы мобилизация в Украине стала более эффективной, мужчинам нужно понять необходимость защищать свою страну, семью и дом.

Об этом в эфире "Укринформа" рассказала военнослужащая Виктория "Руна".

"Если это мужчина здоровый, нормальный мужчина, и он хочет и дальше жить в стране, у него есть семья. И тоже самое у меня стоят ребята, у которых есть семьи. То есть почему одни должны защищать, а другие нет. Как тебя еще мотивировать? У тебя здесь семья живет и ты не хочешь стать защищать их. У меня все товарищи женаты, у них есть семьи, но они пришли... Потому что они понимают, что сегодня война здесь, завтра она уже может быть там позади... С той интенсивностью, если их сейчас не останавливать, все это станет очень быстро... У нас это тыл сейчас, а это все станет фронтом”, – подчеркнула военнослужащая.

По ее словам, многие украинцы используют аргумент, мол, "пусть сначала пойдут воевать сыновья депутатов".

"Но если мы будем ждать и перекидывать друг на друга все это, то так мы не выиграем войну", – подчеркнула "Руна".

https://tsn.ua/ru/ukrayina/kak-v-ukraine-uluchshit...
показать весь текст
Carin 29 марта в 12:32
Мы впечатлились и в восхищении!
8 1
Nataliiazp 29 марта в 12:35
Ответ дляМиззери
Это точно
Тоже считаю что люди так сплотились , так геройски себя повели
Нормально правительство которое было б с населением на одной волне могли бы и поддержать и приумножить эту отдачу
Но все просрали , коррупцией , скотским отношением , беспределом полным
Я считаю что не стало меньше отважных украинцев просит глаза открылись и поняли что эта жертва просто не то что не ценится но и зря , еще и насмешки от власти и семья твоя нахрен никому будет не нужна после твоей гибели
Коррупция, беспредел и демотивировали людей этим полностью.
Наш город взять, как пример. Люди донатят, помогают переселенцам чем могут. Власть: сперла гуманитарку в очень крупных объемах, причём одна из гуманитарок для военных: спальники, аптечки, турникеты и тд. Огромный склад этого всего нашли в прошлом году.
Ещё один склад - еда. Уже просроченная и испорченная. Видимо не успели сбыть или не придумали как. Брукивку кладут, в прифронтовом городе, вместо того, чтобы делать фортификационные сооружения.
4 1 26
Миззери 29 марта в 12:35
Ответ дляAnchik1878
Мені просто цікаво дуже, бажання про еміграцію виникло тільки після початку війни? А до цього напевно було ок тут жити, бо ті хто планував до війни еміграцію більшість виїхала, залишився невеликий відсоток тих хто не встиг. От тут і виходить прикольненько, жили і в ус не дули поки був мир і про еміграцію не думали навіть, а як півень клюнув, то ми завжди і давно думали виїхати, оце все гидко виглядає
А мне вот интересно почему всегда всем было пофиг на эмиграцию соотечественников а сейчас резко стало противненько
2 34
Charming 29 марта в 12:35
Ответ дляJave
Так, на жаль, такий як вона які окопи навіть не бачили дуже багато.. тих військових, які на 0 і хто сидить в окопах не запросять інтерв´ю давати, а то раптом незручну правду будуть говорити
Вони і не підуть, тому що жоден з побратимів мого чоловіка не бажає нікому побувати в тому пеклі.
8 1
Миззери 29 марта в 12:37
Ответ дляNataliiazp
Коррупция, беспредел и демотивировали людей этим полностью.
Наш город взять, как пример. Люди донатят, помогают переселенцам чем могут. Власть: сперла гуманитарку в очень крупных объемах, причём одна из гуманитарок для военных: спальники, аптечки, турникеты и тд. Огромный склад этого всего нашли в прошлом году.
Ещё один склад - еда. Уже просроченная и испорченная. Видимо не успели сбыть или не придумали как. Брукивку кладут, в прифронтовом городе, вместо того, чтобы делать фортификационные сооружения.
Вот и я о том же , они просрали мотивацию патриотизмом теперь взялись палками на убой загонять -это пусть в никуда
1 18
Nataliiazp 29 марта в 12:38
Ответ дляСвітланкаОК
Ну ви теж як ото здрасьте, то ж її роднулічка, кровинушка і черешенька. Як таку зайку на фронт, краще інших пакувати по бусам.
Та я не здрасьте, как раз о том же😀
Anchik1878 29 марта в 12:39
Ответ дляМиззери
У вас логика конечно -а че ты с мужем развелась когда начал бухать и бить , когда нормально жили то о разводе не думала а сейчас вдруг развелась ! И детей забрала от побоев! Противненько
Причины следствие , не слышали о таком ?
Якщо ви прочитали те що я писала, то мова йде конкретно про чоловіків, які різко згадали про еміграцію. Для мене це виглядає, як криси тікають з корабля. Для вас напевно таке норм
1 3 26
Allka- skakalka 29 марта в 12:39
Семья могла выехать запросто ,и мужчина хочет к ним выехать ,но он не имеет права .
Alexandra 29 марта в 12:39
Коли прослухала цей запис, як ковток свіжого повітря, це те, про що думала і не розуміла, чому інші не розуміють. Кому цікаво - послухайте

Я згадала, скільки бажаючих було на початку війни, я вважаю, що головна причина - вони були вільні в своїх діях. А коли ввели рамки: якщо вже йдеш, то ’назавжди’, допомогаєш так, як скажуть і бажаючих поменшало
inresta 29 марта в 12:40
Ответ дляbegovelik
А мне кажется, он все разминировал, чтобы быстро сдать страну. Но все пошло не по плану, благодаря военным и простым людям
и это тоже. Поэтому он решил ее сдать позже, для этого всех активных патриотов погубили в котлах ((
это трагическая боль народа ((
Re1ne 29 марта в 12:40
Зачем советчицы разводят свои срачи в темах этой Мурки?
5 2 4
Миззери 29 марта в 12:40
Ответ дляAnchik1878
Якщо ви прочитали те що я писала, то мова йде конкретно про чоловіків, які різко згадали про еміграцію. Для мене це виглядає, як криси тікають з корабля. Для вас напевно таке норм
Норм конечно
Им жить хочется так же как и Вам
Почему вам норм а им не норм ?
Spicy -02f0 29 марта в 12:41
Ответ дляAnchik1878
Якщо ви прочитали те що я писала, то мова йде конкретно про чоловіків, які різко згадали про еміграцію. Для мене це виглядає, як криси тікають з корабля. Для вас напевно таке норм
Хотеть спасти жизнь? Да, нормально
Nathalie27 29 марта в 12:42
Ответ дляAnchik1878
Якщо ви прочитали те що я писала, то мова йде конкретно про чоловіків, які різко згадали про еміграцію. Для мене це виглядає, як криси тікають з корабля. Для вас напевно таке норм
Чому у Вас нормальне ставлення до жінок-емігранток, яким набагато легше втекти з корабля зараз, але чоловіки-емігранти для Вас - «криси»?
Allka- skakalka 29 марта в 12:42
Ответ дляAnchik1878
Якщо ви прочитали те що я писала, то мова йде конкретно про чоловіків, які різко згадали про еміграцію. Для мене це виглядає, як криси тікають з корабля. Для вас напевно таке норм
Чем женщины,которые выехали лучше мужчин ?! Они не крысы ?! У многих дети уже взрослые или вообще нет и чухнули,аж пятки сверкали .
3 14
Anchik1878 29 марта в 12:43
Ответ дляМиззери
А мне вот интересно почему всегда всем было пофиг на эмиграцию соотечественников а сейчас резко стало противненько
Напевно тому, що чоловіків не випускають за кордон, а їх дружини ховать під юбку і причина є, ´давно хатели эмигрировать, а сейчас прям очень-очень ´
1 2 15
Darina26 29 марта в 12:43
Ответ дляPeres Lal
Сидит мужчина и думает, что его больше мотивирует: выплаты на больничном в 860 грн или пенсия инвалиду-ампутанту в 2600 грн?
Та чего там? Безвестипропавший и вечная борьба семье доказать что либо государству чтобы прлучить хоть что-то.
Spicy -02f0 29 марта в 12:44
Ответ дляAnchik1878
Напевно тому, що чоловіків не випускають за кордон, а їх дружини ховать під юбку і причина є, ´давно хатели эмигрировать, а сейчас прям очень-очень ´
И что?
всё для красоты 29 марта в 12:45
Ответ дляМиззери
Это точно
Тоже считаю что люди так сплотились , так геройски себя повели
Нормально правительство которое было б с населением на одной волне могли бы и поддержать и приумножить эту отдачу
Но все просрали , коррупцией , скотским отношением , беспределом полным
Я считаю что не стало меньше отважных украинцев просит глаза открылись и поняли что эта жертва просто не то что не ценится но и зря , еще и насмешки от власти и семья твоя нахрен никому будет не нужна после твоей гибели
100 процентов! Мне иногда кажется что власть наша на рашку работает, только изнутри разваливается страну
TATATA1973 29 марта в 12:45
А у дітей депутатів сімей немає? У них мотивації немає?
Anchik1878 29 марта в 12:45
Ответ дляAllka- skakalka
Чем женщины,которые выехали лучше мужчин ?! Они не крысы ?! У многих дети уже взрослые или вообще нет и чухнули,аж пятки сверкали .
Напевно, тому що вони жінки
13 1
Миззери 29 марта в 12:46
Ответ дляAnchik1878
Напевно тому, що чоловіків не випускають за кордон, а їх дружини ховать під юбку і причина є, ´давно хатели эмигрировать, а сейчас прям очень-очень ´
Ну смотрите мужа работодатель перебрался заграницу , муж по здоровью исключен из списков
То есть мы должны сидеть в Украине без работы что бы не быть крысами в чьем-то понимании ?
Вы не в курсе что с работой в Украине плохо сейчас ? Вы не в курсе что выезжать законно может очень большой пласт мужчин , с чего это они крысы? А не правительство которое вывезли деток и скучает вилы заграницей
2 17
всё для красоты 29 марта в 12:47
Ответ дляAnchik1878
Якщо ви прочитали те що я писала, то мова йде конкретно про чоловіків, які різко згадали про еміграцію. Для мене це виглядає, як криси тікають з корабля. Для вас напевно таке норм
Это не крысы, а люди которые хотят жить и сберечь свои семьи...
Anchik1878 29 марта в 12:48
Ответ дляМиззери
Норм конечно
Им жить хочется так же как и Вам
Почему вам норм а им не норм ?
Згодна, всі хотять жити і це нормально. Зазвичай у війнах приймають участь чоловіки, а не жінки
12 3 1
Nataliiazp 29 марта в 12:48
Ответ дляМиззери
Вот и я о том же , они просрали мотивацию патриотизмом теперь взялись палками на убой загонять -это пусть в никуда
Вчера попалось где-то, Буданов о мотивации мужчин идти на фронт.
Что сделала власть за 2 года, чтоб мужчины шли сами на фронт? Ничего хорошего, только всё, чтобы демотивировать.
Что сейчас делают, брони снимают, отправляют в тцк. Так скоро вообще экономика загнётся, если они ещё и тех, кто с бронью был отправят на фронт
Миззери 29 марта в 12:48
Ответ дляAnchik1878
Напевно тому, що чоловіків не випускають за кордон, а їх дружини ховать під юбку і причина є, ´давно хатели эмигрировать, а сейчас прям очень-очень ´
Расскажите как мы войну выиграем лучше , ради чего мужики должны пойти умирать, должно ж быть обосновано это или просто или и с дохни что б крысой не считали
15 2
Миззери 29 марта в 12:49
Ответ длявсё для красоты
100 процентов! Мне иногда кажется что власть наша на рашку работает, только изнутри разваливается страну
Все может быть
Уже не удивилась бы
1 1 5
Миззери 29 марта в 12:50
Ответ дляAnchik1878
Напевно, тому що вони жінки
Тоесть ценность мужской жизни меньше ? У вас сын есть ?
3 17
Миззери 29 марта в 12:51
Ответ дляAnchik1878
Згодна, всі хотять жити і це нормально. Зазвичай у війнах приймають участь чоловіки, а не жінки
Какие у нас шансы выиграть войну ?
2 13
Anchik1878 29 марта в 12:51
Ответ дляSpicy -02f0
И что?
Нічо, інші такі самі воюють, а деякі емігрують, при цьому , зауважте всі вони громадяни України тільки з різними життєвими позиціями
8 1