29 марта в 11:41

Женщина военная рассказала

Как в Украине улучшить мобилизацию и мотивировать людей: военнослужащая рассказала

По ее словам, многие украинцы используют аргумент, мол, "пусть сначала пойдут воевать сыновья депутатов".

Чтобы мобилизация в Украине стала более эффективной, мужчинам нужно понять необходимость защищать свою страну, семью и дом.

Об этом в эфире "Укринформа" рассказала военнослужащая Виктория "Руна".

"Если это мужчина здоровый, нормальный мужчина, и он хочет и дальше жить в стране, у него есть семья. И тоже самое у меня стоят ребята, у которых есть семьи. То есть почему одни должны защищать, а другие нет. Как тебя еще мотивировать? У тебя здесь семья живет и ты не хочешь стать защищать их. У меня все товарищи женаты, у них есть семьи, но они пришли... Потому что они понимают, что сегодня война здесь, завтра она уже может быть там позади... С той интенсивностью, если их сейчас не останавливать, все это станет очень быстро... У нас это тыл сейчас, а это все станет фронтом”, – подчеркнула военнослужащая.

По ее словам, многие украинцы используют аргумент, мол, "пусть сначала пойдут воевать сыновья депутатов".

"Но если мы будем ждать и перекидывать друг на друга все это, то так мы не выиграем войну", – подчеркнула "Руна".

https://tsn.ua/ru/ukrayina/kak-v-ukraine-uluchshit...
показать весь текст
Миззери 29 марта в 12:05
Ответ дляМимо_шла
Скоро придумают, вы ж видите как пропаганда меняется постоянно
А трудно уже придумать , сначала была мотивация не стать рабами но… как видим свои же и сделали
Или хотя бы были обосновано озвучено как нам войну выиграть но чем разу не получила ответ на этот вопрос
Nataliiazp 29 марта в 12:06
Ответ дляпромокашка
Двоим соседям моих родителей принесли повестки -у одного туберкулез и гепатит, второй весом 200кг, даже не знаю заберут ли их ,
Второго вряд ли, а первого легко. У нас чат городской ведёт тëтка из тцк, я её уже начиталась: гребут всех подряд, в начале ещё как-то отсеивали: гипертоников, больных, сейчас реально - руки, ноги есть - годен.
При этом сын её - не годен.
3 10
Jave 29 марта в 12:07
Ответ дляbegovelik
Страна-тюрьма
Країна була чудовою поки в 2019 до влади не дорвався потужний ліДОр, який зараз не маючи ні інтелектуальних здібностей, ні досвіду ОДНООСіБНО керує всим в країні.. лізе в ті сфери в яких не розбирається
Миззери 29 марта в 12:09
Ответ дляNataliiazp
Второго вряд ли, а первого легко. У нас чат городской ведёт тëтка из тцк, я её уже начиталась: гребут всех подряд, в начале ещё как-то отсеивали: гипертоников, больных, сейчас реально - руки, ноги есть - годен.
При этом сын её - не годен.
В подруги родственник , мы общались и она сказала что в него приступ эпилепсии был , мол они увидели и испугались
А он на фронт идет , на передок (он служил там но отпустили на рождение реоенка или каким-то образом ненадолго ) я говорю -эй, как часто приступы ?
Она говорит ну за месяц это 3-4 раза
Я говорю так не годен же если больше 3 приступов за полгода !
Она говорит что а никому не докажешь
Вот очень полезен на передке эпилептик ? Долго он там проживет? Сколько человек подставит приступом ? Ребенок только родился
Charming 29 марта в 12:10
Як я люблю, коли умнічають жінки -військові, які самі обрали цей шлях, які не сиділи в окопі по 2 тижні, не ходили в туалет в кульок, не спали тижнями по 2 год чергуючись з побратимами, не миючись тими ж тижнями, і після цього всього, з пораненнями або каліцтвом не отримували 700 грн забезпечення, сидячи в частині в зоні БД місяцями, очікуючи переведення.
Добре жвиндіти, коли срака в теплій тиловій частині
38 1
Kira2022 29 марта в 12:11
Ответ дляbegovelik
Как в известной книге: «Выход (выезд) отсюда - только через трубу крематория»
Это точно...
kitty cat 29 марта в 12:11
Кто хотел, тот уже давно пошел. Это больше ни на кого не действует.
1 20 1
Nataliiazp 29 марта в 12:13
Ответ дляМиззери
А трудно уже придумать , сначала была мотивация не стать рабами но… как видим свои же и сделали
Или хотя бы были обосновано озвучено как нам войну выиграть но чем разу не получила ответ на этот вопрос
Сначала была мотивация защитить и сохранить свою страну, очень много знакомых шли сами в самом начале войны добровольцами, часть воюет до сих пор, часть не взяли и минимум год они уже прямо говорят, что не пойдут.
Сделано всё, что максимально демотивировало даже тех, кто сам готов был идти и защищать.
1 15
KozaNostra_I 29 марта в 12:14
Границы откройте и посмотрим кто тут живёт и у кого тут семья.
21 3
Миззери 29 марта в 12:16
Ответ дляNataliiazp
Сначала была мотивация защитить и сохранить свою страну, очень много знакомых шли сами в самом начале войны добровольцами, часть воюет до сих пор, часть не взяли и минимум год они уже прямо говорят, что не пойдут.
Сделано всё, что максимально демотивировало даже тех, кто сам готов был идти и защищать.
Это точно
Тоже считаю что люди так сплотились , так геройски себя повели
Нормально правительство которое было б с населением на одной волне могли бы и поддержать и приумножить эту отдачу
Но все просрали , коррупцией , скотским отношением , беспределом полным
Я считаю что не стало меньше отважных украинцев просит глаза открылись и поняли что эта жертва просто не то что не ценится но и зря , еще и насмешки от власти и семья твоя нахрен никому будет не нужна после твоей гибели
KozaNostra_I 29 марта в 12:16
Ответ дляпромокашка
Двоим соседям моих родителей принесли повестки -у одного туберкулез и гепатит, второй весом 200кг, даже не знаю заберут ли их ,
Первого заберут, второго не смогут. Не дотащить до бусика.
2 12
Olenka_bum 29 марта в 12:17
Ответ дляМурка в бурке
Если россияне пойдут на Харьков, он станет для них роковым городом, – главком Сырский (https://www.ukrinform.ua/rubric-ato/3845632-oleksa...)

Главное из интервью:
▪️Мобилизация 500 000 людей: После просмотра внутренних ресурсов эта цифра существенно уменьшилась;
▪️Не все мобилизованные едут сразу на фронт: на февраль около 84% людей от общего количества проходили обучение в центрах;
▪️Тысячи военных были направлены в военные части после пересмотра частей, не участвующих в боевых действиях;
▪️В результате отхода из Авдеевки 25 украинских военнослужащих попали в плен;
▪️Ситуация на фронте сложная, но мы возвращаем больше позиций, чем теряем;
▪️На один наш выпущенный боеприпас РФ выпускает шесть снарядов;
▪️Об увольнении Залужного: ’мы не обсуждаем приказы, мы их выполняем’. По его словам, видимо, причины были ’веские’. Пожелал успеха;
▪️Если тратить энергию на пустые политические споры друг с другом, это путь даже не к поражению, а к гибели;
▪️Генштаб и другие органы военного управления будут обновлены благодаря боевым офицерам;
▪️Для обеспечения ротаций нужны люди: ’хотел бы, чтобы каждый человек призывного возраста отдавал себе отчет: от его действий зависит, чтобы Украина выстояла’.
’чтобы каждый человек призывного возраста отдавал себе отчёт...’ А чтобы каждый чиновник отдавал себе отчёт - украл, верни в сто раз больше и иди служить вместе с народом и посмотри у кого ты крал.
begovelik 29 марта в 12:17
Ответ дляinresta
если б бубочка не разминировал Чонгар, мы б уже почти войну выиграли бы,
но нет, олигархам же торговать нужно
А мне кажется, он все разминировал, чтобы быстро сдать страну. Но все пошло не по плану, благодаря военным и простым людям
1 19
Zaviriuha 29 марта в 12:17
Ответ дляCharming
Як я люблю, коли умнічають жінки -військові, які самі обрали цей шлях, які не сиділи в окопі по 2 тижні, не ходили в туалет в кульок, не спали тижнями по 2 год чергуючись з побратимами, не миючись тими ж тижнями, і після цього всього, з пораненнями або каліцтвом не отримували 700 грн забезпечення, сидячи в частині в зоні БД місяцями, очікуючи переведення.
Добре жвиндіти, коли срака в теплій тиловій частині
А ви бачили як начальника ТЦК жіночки в формах ублажали? Це напевне такі пишуть вперед до кордонів 91. Бо в кабінеті з коханцем і гарною зарплатнею краще сидіти чим в окопі.
промокашка 29 марта в 12:18
Ответ дляKozaNostra_I
Первого заберут, второго не смогут. Не дотащить до бусика.
Ну второй практически не ходит, ну было время вообще не ходил сейчас немного похудел выходит на улицу и медленно может передвигаться, но он настроен идти если заберут , говорит может картошку будет чистить или чем то помогать 😔
промокашка 29 марта в 12:20
Ответ дляZaviriuha
А ви бачили як начальника ТЦК жіночки в формах ублажали? Це напевне такі пишуть вперед до кордонів 91. Бо в кабінеті з коханцем і гарною зарплатнею краще сидіти чим в окопі.
Ага я теж сьогодні побачила , виглядають усі трое дуже здорово
Charming 29 марта в 12:20
Ответ дляZaviriuha
А ви бачили як начальника ТЦК жіночки в формах ублажали? Це напевне такі пишуть вперед до кордонів 91. Бо в кабінеті з коханцем і гарною зарплатнею краще сидіти чим в окопі.
Ці жіночки в зону БД їздять на пару днів, щоб посвідчення отримати, і то, в частину, про 0 і не йдеться
begovelik 29 марта в 12:20
Ответ дляJave
Країна була чудовою поки в 2019 до влади не дорвався потужний ліДОр, який зараз не маючи ні інтелектуальних здібностей, ні досвіду ОДНООСіБНО керує всим в країні.. лізе в ті сфери в яких не розбирається
У нас кожен із «ліДорів» за 30 років зробив свій вклад у послаблення держави
Zaviriuha 29 марта в 12:21
Ответ дляCharming
Ці жіночки в зону БД їздять на пару днів, щоб посвідчення отримати, і то, в частину, про 0 і не йдеться
Так ви просто уявіть масштаби таких передовиць по всій країні.
СвітланкаОК 29 марта в 12:23
Ответ дляNataliiazp
Второго вряд ли, а первого легко. У нас чат городской ведёт тëтка из тцк, я её уже начиталась: гребут всех подряд, в начале ещё как-то отсеивали: гипертоников, больных, сейчас реально - руки, ноги есть - годен.
При этом сын её - не годен.
Ну ви теж як ото здрасьте, то ж її роднулічка, кровинушка і черешенька. Як таку зайку на фронт, краще інших пакувати по бусам.
1 10
Jave 29 марта в 12:23
Ответ дляbegovelik
У нас кожен із «ліДорів» за 30 років зробив свій вклад у послаблення держави
Внесок найпотужнішого ліДора неоцінимий.. він був 3 роки до початку Пономасштабної президентом країни і його задача була готувати країну до війни, тому не треба розмазувати його відповідальність
14 3
Anchik1878 29 марта в 12:23
Ответ дляtanya_217
А якщо от прямо зараз вся родина разом готується до еміграції і для чоловіка тут немає чого захищати, а тільки і чекає вся родина на відкриття кордонів?
Якщо абсолютно не цікавить, що буде тут, а цікава тільки можливість виїзду?
Дуже багато таких родин!
Дуже багато людей, які у нерухомість вже продали чи втратили і родина вже закордоном, що захищати таким чоловікам, якщо все цінне у них уже ’там’, а тут із цінного лише він сам і його життя найбільша для нього цінність тут?
Мені просто цікаво дуже, бажання про еміграцію виникло тільки після початку війни? А до цього напевно було ок тут жити, бо ті хто планував до війни еміграцію більшість виїхала, залишився невеликий відсоток тих хто не встиг. От тут і виходить прикольненько, жили і в ус не дули поки був мир і про еміграцію не думали навіть, а як півень клюнув, то ми завжди і давно думали виїхати, оце все гидко виглядає
40 3 4
автор Мурка в бурке 29 марта в 12:24
’Мене тригерить і бісить, коли я приїжджаю до Львова і мені назустріч йдуть здорові хлопчики. Ми їх називаємо між собою ’мамині черешні’, і ховають погляд від мене, бо коли я приїжджаю — ходжу по формі перші дні’, - українська військова про те, що її бісить в цивільному житті.
28 2 9
Миззери 29 марта в 12:25
Ответ дляAnchik1878
Мені просто цікаво дуже, бажання про еміграцію виникло тільки після початку війни? А до цього напевно було ок тут жити, бо ті хто планував до війни еміграцію більшість виїхала, залишився невеликий відсоток тих хто не встиг. От тут і виходить прикольненько, жили і в ус не дули поки був мир і про еміграцію не думали навіть, а як півень клюнув, то ми завжди і давно думали виїхати, оце все гидко виглядає
У вас логика конечно -а че ты с мужем развелась когда начал бухать и бить , когда нормально жили то о разводе не думала а сейчас вдруг развелась ! И детей забрала от побоев! Противненько
Причины следствие , не слышали о таком ?
Charming 29 марта в 12:26
Ответ дляМурка в бурке
’Мене тригерить і бісить, коли я приїжджаю до Львова і мені назустріч йдуть здорові хлопчики. Ми їх називаємо між собою ’мамині черешні’, і ховають погляд від мене, бо коли я приїжджаю — ходжу по формі перші дні’, - українська військова про те, що її бісить в цивільному житті.
В мене бісить, що вона по формі ходить в цивільному житті. Мій чоловік камуфляж одразу зняв, як тільки поріг переступив, коли зі Сходу приїхав
1 34 1
Миззери 29 марта в 12:26
Ответ дляМурка в бурке
’Мене тригерить і бісить, коли я приїжджаю до Львова і мені назустріч йдуть здорові хлопчики. Ми їх називаємо між собою ’мамині черешні’, і ховають погляд від мене, бо коли я приїжджаю — ходжу по формі перші дні’, - українська військова про те, що її бісить в цивільному житті.
И правда , зря они , не правы
С чего им взгляд прятать?
Уже живым быть позорно нынче?
автор Мурка в бурке 29 марта в 12:27
Ответ дляCharming
В мене бісить, що вона по формі ходить в цивільному житті. Мій чоловік камуфляж одразу зняв, як тільки поріг переступив, коли зі Сходу приїхав
Сейчас кама это сильно! Это модно!
2 12 2
frumoasa17 29 марта в 12:28
Ответ дляAnchik1878
Мені просто цікаво дуже, бажання про еміграцію виникло тільки після початку війни? А до цього напевно було ок тут жити, бо ті хто планував до війни еміграцію більшість виїхала, залишився невеликий відсоток тих хто не встиг. От тут і виходить прикольненько, жили і в ус не дули поки був мир і про еміграцію не думали навіть, а як півень клюнув, то ми завжди і давно думали виїхати, оце все гидко виглядає
Нормально бажати жити не в країні, в якій йде війна.
1 23
Jave 29 марта в 12:30
Ответ дляCharming
Ці жіночки в зону БД їздять на пару днів, щоб посвідчення отримати, і то, в частину, про 0 і не йдеться
Так, на жаль, такий як вона які окопи навіть не бачили дуже багато.. тих військових, які на 0 і хто сидить в окопах не запросять інтерв´ю давати, а то раптом незручну правду будуть говорити
автор Мурка в бурке 29 марта в 12:30
Суд покарав чоловіка, який відмовився від мобілізації через власні релігійні погляди

У Львівській області засудили чоловіка, який отримав повістку, але після проходження військово-лікарської комісії не з´явився до ТЦК. Свої дії він пояснив релігійними переконаннями.
Як йдеться у матеріалах справи, у суді військовозобов´язаний визнав свою провину частково, а дії працівників ТЦК назвав неправомірними.
Чоловік сказав, що пройшов лікарську комісію, але мав скарги на здоров’я, які не взяли до уваги. За його словами, він є вірянином і ’не бажає тримати зброю в руках, оскільки це забороняє його церква та релігія’.
Військовозобов´язаний нагадав, що за таких умов має право на альтернативну (невійськову) службу. Водночас працівники ТЦК у суді наголосили, що чоловік із відповідною заявою про виконання альтернативної служби чи відмову від неї не звертався.
В результаті суд визнав чоловіка винним. Він отримав три роки позбавлення волі, але ще може оскаржити вирок.