Мурка в бурке• 29 марта 2024

Женщина военная рассказала

Как в Украине улучшить мобилизацию и мотивировать людей: военнослужащая рассказала

По ее словам, многие украинцы используют аргумент, мол, "пусть сначала пойдут воевать сыновья депутатов".

Чтобы мобилизация в Украине стала более эффективной, мужчинам нужно понять необходимость защищать свою страну, семью и дом.

Об этом в эфире "Укринформа" рассказала военнослужащая Виктория "Руна".

"Если это мужчина здоровый, нормальный мужчина, и он хочет и дальше жить в стране, у него есть семья. И тоже самое у меня стоят ребята, у которых есть семьи. То есть почему одни должны защищать, а другие нет. Как тебя еще мотивировать? У тебя здесь семья живет и ты не хочешь стать защищать их. У меня все товарищи женаты, у них есть семьи, но они пришли... Потому что они понимают, что сегодня война здесь, завтра она уже может быть там позади... С той интенсивностью, если их сейчас не останавливать, все это станет очень быстро... У нас это тыл сейчас, а это все станет фронтом”, – подчеркнула военнослужащая.

"Но если мы будем ждать и перекидывать друг на друга все это, то так мы не выиграем войну", – подчеркнула "Руна".

https://tsn.ua/ru/ukrayina/kak-v-ukraine-uluchshit...
нинель 1919• 29 марта 2024
Ответ дляSpicy -02f0
Я думаю, другие страны сами могут решить на что им выделять деньги, а на что - нет
я слышала много версий ,что если откроют границы.то уедут мужчины и им нужно будет платить, ну таук пусть не платят и делов то

Spicy -02f0• 29 марта 2024
Ответ длянинель 1919
Это 2 несвязанные вещи
нинель 1919• 29 марта 2024
Ответ дляРойЛеля
Оно вжн тулять фейспалми вам.
Типу чого це легінь аж трьох дітей вистругав і працювати ще повинен. Ох і удумали. Пора пожить...
ну кролики у нас вообще как оказалось на особом положении и неприкосновенности
Вероника-2014• 29 марта 2024
Ответ дляAllka- skakalka
Они вообще у кормушки ,должны встать на защиту своих особняков ,бизнеса и т.д.
А не простой сельский парень,та хоть и не сельский ,без разницы.
При таких деньгах совсем грех погибать - считают они! А народу, как всегда, терять нечего, кроме своих цепей (с)
OLVIK13• 29 марта 2024
Ответ дляZaviriuha
А ви бачили як начальника ТЦК жіночки в формах ублажали? Це напевне такі пишуть вперед до кордонів 91. Бо в кабінеті з коханцем і гарною зарплатнею краще сидіти чим в окопі.
Так прикол в том,что жена с ним вместе работает,учит личный состав.Главное,что это все видят наши западные партнёры,такое вот поведение,кучу денег нам передают,а тут уже и на ВПО не хватает,урезают
Forever_young• 29 марта 2024
Ответ дляKira2022
Ну ок, а кто не хочет тут дальше жить как быть с ними? Может надо выпустить из страны?
Та щас,разбежались🙃
Anchik1878• 29 марта 2024
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
когда вы в 22-м резко сменили язык общения с русского на украинский, вы отталкивались от каких-то внешних факторов, правда? до этого свидомисть не просыпалась.

так и другие люди начали действовали в контексте неожиданных событий. бежать, остаться, сидеть ровно, активно действовать и т.д.
только вам смена языка еще и на вопрос ’жить-погибнуть’ никак не влияла, т.е. ничего не стоила.

и да, признайте: у вас нет желания эмигрировать, потому что вы из столицы. у вас нет морального права рассуждать об этих вещах (тем более называть кого-то крысами), не познав, как оно живется в Сумах, Харькове, Запорожье и т.д.
До чого тут бажання емігрувати до того що я зі столиці. Якась відверта дурня . Моральне право в мене є на будь що, і воно на щастя від вас не залежить. Ви провели таке розслідування мого профілю і тем, то почитайте чому я перейшла на українську. До речі, ви навіть цю малість не зробили, яка згідно ваших слів ´ нічего не стоіла´
РойЛеля• 29 марта 2024
Ответ длянинель 1919
Мене це аж розриває.
І виїхати можкть, і не воювати можуть, і на море мотнуться з сім´єю...чого ж нє, він же багатодітний. Йому ж обов´язково відпочити треба і на морі, і на вікенд змотаться.
В той час як інші мужики не можуть поїхати батьків в село провідати чи картоплю їм помогти посадить, дров нарубать, бо тут же на трасі сачком піймають
Anchik1878• 29 марта 2024
Ответ дляМиззери
Ну вот ни у кого ответа нет но на фронт иди
Вы захотите пойти на работу без гарантии оплаты ? Сколько заплатят и заплатят ли хз
Ни Вы хотите что б шли воевать и умирать не зная о шансах победить
Ваша пропозиція яка? Відкрити кордони, нехай всі виїжджають? Так навіщо було взагалі захищатись?

РойЛеля• 29 марта 2024
Ответ дляВероника-2014
Це так глибоко і влучно сказано
Spicy -02f0• 29 марта 2024
Ответ дляAnchik1878
Так почему вы тогда решаете на что есть право у других?
Anchik1878• 29 марта 2024
Ответ дляContento
Удалено администрацией...
frumoasa17• 29 марта 2024
Ответ дляAnchik1878
Відкрити, як в усіх демократичних країнах. Чоловіків на вулицях не хапати, транспорт не брати на абордаж. Україна ж не КНДР.
Elmyska• 29 марта 2024
Как же задрали кому и что нужно. Ну кому нужно , тот пускай и идёт. У кого есть страна, дом который стоит жизни, вперёд
Anchik1878• 29 марта 2024
Ответ дляSpicy -02f0
Покажіть, де саме я це вирішую? Не приписуйте мені свої фантазії
Anchik1878• 29 марта 2024
Ответ дляfrumoasa17
Винесіть свою пропозицію у вигляді петиції до президента
Хитрый Лис• 29 марта 2024
Ок, я не хочу жить дальше тут, как и моя семья. Можно мы выедем? Для таких, как мы границу откроют на пару часиков? Очень сомневаюсь
Viktoria_St• 29 марта 2024
Ответ дляСвітланкаОК
Ааа ну так то ж вони перекидують відповідальність на звичайних работяг. Нехай підуть спочатку воювати ті, хто цю країну десятиліттями доїть. А потім й інші підтягнуться.
Те кто доит и те кто давал присягу защищать родину, а не те кто платил всю жизнь налоги за минимальную соц защиту и безопасность
Alexandra• 29 марта 2024
Ответ дляРойЛеля
Мене це аж розриває.
Ви ж розумієте, що той, хто не хоче, не допоможе у битві, лише буде заважати. Мотивувати можна, але не так. У нас на рівні влади ,з екранів йде ’а чому в´язнів не відправляєте’, супер мотивація для героїв.
Це як і в коханні, треба відпустити, щоб отримати, а силою нічого не буде, що і бачимо

Елена1265• 29 марта 2024
Ответ дляAnchik1878
Мені просто цікаво дуже, бажання про еміграцію виникло тільки після початку війни? А до цього напевно було ок тут жити, бо ті хто планував до війни еміграцію більшість виїхала, залишився невеликий відсоток тих хто не встиг. От тут і виходить прикольненько, жили і в ус не дули поки був мир і про еміграцію не думали навіть, а як півень клюнув, то ми завжди і давно думали виїхати, оце все гидко виглядає
И? Даже, если с началом войны желание переехать возникло, что в этом такого? Было нормально жить - жили, стало плохо, с угрозой для жизни - хотят переехать. Вполне логично. А прям хорошо у нас никогда не жилось
ElenMis• 29 марта 2024
Ответ дляAnchik1878
Ну то емігруйте Ваш чоловік не придатний, чи не випускають також? Комусь потрібно працювати в тилу, для забезпечення 1 воюючого потрібно 10 працюючих
я вам напишу как работают , пришла повестка с ТЦК , человека уволили и не платит он никаких налогов .
Все .
а платил налоги и обеспечивал , тех воюющих .
Soufit• 29 марта 2024
Ответ дляМимо_шла
Так может стоит сыновей депутатов мобилизовать, чтобы у людей этого аргумента уже не было?
Щоб самі поздавались і наших військових поздавали?
Spicy -02f0• 29 марта 2024
Ответ дляAnchik1878
Ирина 789• 29 марта 2024
Ответ дляSoufit
Классная отмазка.
Anchik1878• 29 марта 2024
Ответ дляSpicy -02f0
фото
І шо і де я тут вирішую? Читати навчились, а розуміти прочитане, на жаль, ні
Сонная Сова• 29 марта 2024
Ответ дляSoufit
Так нас и так сдают, и без детей их на фронте. Сколько человек в нашей верхушке на 100% за Украину?
Spicy -02f0• 29 марта 2024
Ответ дляAnchik1878
То, что воевать должны мужчины, и про время когда им еммигрировать, это что?
Peres Lal• 29 марта 2024
Ответ дляSpicy -02f0
Это эффект избирательной памяти, помнить только то, что выгодно.
Anchik1878• 29 марта 2024
Ответ дляЕлена1265
От ви все вірно написали, було нормально -жили, стало пагано-хотять виїхати, але маємо такий вислів ´щури перші біжать з тонуючого корабля´. Я нікого не ображаю і не хочу образити, але це моя думка і стосується вона чоловіків не залежно від доходів та порідненості з можновладцями
Spicy -02f0• 29 марта 2024
Ответ дляAnchik1878
Мне, к примеру, захотелось выехать после закрытия метро.
Да и за 2 года многое могла в жизни людей изменить с. Уже молчим, что по факту выехать 2 довоенных года тоже было нереально