29 марта в 11:41

Женщина военная рассказала

Как в Украине улучшить мобилизацию и мотивировать людей: военнослужащая рассказала

По ее словам, многие украинцы используют аргумент, мол, "пусть сначала пойдут воевать сыновья депутатов".

Чтобы мобилизация в Украине стала более эффективной, мужчинам нужно понять необходимость защищать свою страну, семью и дом.

Об этом в эфире "Укринформа" рассказала военнослужащая Виктория "Руна".

"Если это мужчина здоровый, нормальный мужчина, и он хочет и дальше жить в стране, у него есть семья. И тоже самое у меня стоят ребята, у которых есть семьи. То есть почему одни должны защищать, а другие нет. Как тебя еще мотивировать? У тебя здесь семья живет и ты не хочешь стать защищать их. У меня все товарищи женаты, у них есть семьи, но они пришли... Потому что они понимают, что сегодня война здесь, завтра она уже может быть там позади... С той интенсивностью, если их сейчас не останавливать, все это станет очень быстро... У нас это тыл сейчас, а это все станет фронтом”, – подчеркнула военнослужащая.

По ее словам, многие украинцы используют аргумент, мол, "пусть сначала пойдут воевать сыновья депутатов".

"Но если мы будем ждать и перекидывать друг на друга все это, то так мы не выиграем войну", – подчеркнула "Руна".

https://tsn.ua/ru/ukrayina/kak-v-ukraine-uluchshit...
показать весь текст
forumchanka 29 марта в 19:16
Ответ дляAnchik1878
Так ви ж вже емігрували повним складом, чого ви нервуєте? Чи чекаєте поки чужими руками хлопці переможуть, а ви повернетесь із гаслом- ми допомоги морально, гаслом на форумі
Они вернутся в киевские квартиры свои,выгонят переселенцев и заживут счастливо.Тоже не понимаю таких людей как она.Во многом не понимаю.
3 4
anutka-e220 29 марта в 19:19
Ответ дляСвітланкаОК
Так а що на рахунок діточок депутатів, прокурорів, ментів та судей? Так і не знайшла відповіді.
Ті хто говорять хай йдуть перше депутати,все одно не підуть на війну навіть якщо президент з сім´єю в першому БТРі вирушать.
1 1 1
ira--m 29 марта в 19:21
Ответ дляМелитрисса
Они имеют право на ошибку, а граждане нет, куда ни плюнь, штраф, я бизнес имею ввиду, без штрафа налоговая не уйдет. А у них право на ошибку есть, это да и не на одну.
Так і є. Усі їм зобовʼязані. Нормальному волонтеру виїхати цілий квест, та усяке лайно погріти свою дупу на морях, виїзджає спокійно. Своїх дитяток повивозили, а ви, українські жінки народжуйте троє і сидіть рахуйте вибухи, бо бомбосховища вам ніхто не побудує. Молодь навіть не має шансів спробувати вчитися закордоном. Бо ж певна кількість хлопців, народжених у червні і раніше, складуть НМТ вже після свого 18-річчя, про будь-які міжнародні програми обміну взагалі мовчу. А скільки було прильотів за ці 2+ років по місцям дислокації наших військових. І то явно не пересічні громадяни здають. Скільки тих щурів сидить в штабах і різних структурах. Скільки через них загинуло військових таким чином, а не на полі бою.
Біля будинку моєї мами летіли ракети по наводці. Ця споруда знаходилася за парканом і ніхто з сусідів і пересічних людей не знав, що там відбувалося, але ж точно знали дотичні до того. А замість того, щоб признати помилки і працювати з ними, клепають цих довбаних маньок-ботів, від яких суспільству стає лише гірше. Мене досі дивує, як можна так ненавидіти народ, який тебе обрав гарантом.
anutka-e220 29 марта в 19:36
Ответ дляJulSam1982
Скоро українки будуть народжувати від боягузів та хитропопих. Наша нація і так пройшла через війни та голодомор. вже нашим правнукам потрібно точно їхати. бо код нації буде знищений і ми перетворимося на малоросів. Бо мужні, достойні загинуть, а їх замінить непотріб.
А ви не думали, що ми нащадки саме тих хто пристосувався,кращі заморені голодом,в братських могилах або згнили в таборах,виживали тоді ті хто мовчав або доносив,вони і досі по старій пам´яті за СССР, от і думайте.
4 1
Хеленка_Хм 29 марта в 19:39
Ответ дляМелитрисса
Семья не аргумент, у многих семьи за границей и возвращаться не жаждут, кто-то здесь, но женщины и дети могут уехать в любой момент. Дом, ну я не хочу воевать за свои хоромы 58 кв.м, да, это все что у меня есть и новое я не куплю, но рисковать жизнью за эту хибару я не готова и мужа ради 4 стен отправить на войну тоже не готова. Хотят жить здесь? Так многие и не хотят уже, у них выбора нет И мне интересно, сыновья депутатов не должны защищать свои особняки или особняки отцов? Семьи то у них тоже за границей. И правильно выше написали, чтобы это не было аргументом для простых граждан, пусть идут воюют, у них причин больше, если страну захватят, папа может оказаться не у бюджетной кормушки.
Вот именно. Если не дай Бог страну захватят, то врядли рашисты будут претендовать на наши двушки 58 м. А лакомые бизнесы , недвигу и особняки властьимущих захотят отжать. Вот и хотят , что бы бедные украинцы воевали за интересы богатых, пока богатые будут отсиживаться в тылу и заграницей.
Anastasiia-9046 29 марта в 19:43
Там уже була одна ´снайперка-блогерша´ Емеральд
Elena-eedc 29 марта в 21:31
Ответ дляХеленка_Хм
Вот именно. Если не дай Бог страну захватят, то врядли рашисты будут претендовать на наши двушки 58 м. А лакомые бизнесы , недвигу и особняки властьимущих захотят отжать. Вот и хотят , что бы бедные украинцы воевали за интересы богатых, пока богатые будут отсиживаться в тылу и заграницей.
Да кому эта недвига нужна, её отстроить без проблем. У нас страна самовозрождающаяся - от урожая к урожаю, плюс трошки в недрах есть интересного
ALENAelka 29 марта в 21:32
Вода водянистая, масло масляное, а женщина - военная (
Natal_ka91 29 марта в 21:51
Не сказала нічого нового, і нічого мотивуючого. Хто хотів - давно вже там, решту ще спробуй змусити. Чоловіки не хочуть, власне, зрозуміло, це природно боятися і ніхто не має права їх осуджувати.
forumchanka 29 марта в 22:19
Ответ дляira--m
Так і є. Усі їм зобовʼязані. Нормальному волонтеру виїхати цілий квест, та усяке лайно погріти свою дупу на морях, виїзджає спокійно. Своїх дитяток повивозили, а ви, українські жінки народжуйте троє і сидіть рахуйте вибухи, бо бомбосховища вам ніхто не побудує. Молодь навіть не має шансів спробувати вчитися закордоном. Бо ж певна кількість хлопців, народжених у червні і раніше, складуть НМТ вже після свого 18-річчя, про будь-які міжнародні програми обміну взагалі мовчу. А скільки було прильотів за ці 2+ років по місцям дислокації наших військових. І то явно не пересічні громадяни здають. Скільки тих щурів сидить в штабах і різних структурах. Скільки через них загинуло військових таким чином, а не на полі бою.
Біля будинку моєї мами летіли ракети по наводці. Ця споруда знаходилася за парканом і ніхто з сусідів і пересічних людей не знав, що там відбувалося, але ж точно знали дотичні до того. А замість того, щоб признати помилки і працювати з ними, клепають цих довбаних маньок-ботів, від яких суспільству стає лише гірше. Мене досі дивує, як можна так ненавидіти народ, який тебе обрав гарантом.
Кроты есть везде.Порошенка депутат Княжицкий кум и лучший друг начальничка фсб с болот.Постоянно встречаются .Скандал в инете.Как их выбить ,если они годами и десятилетиями с кацапом вась-вась.На моря и мы ездим,что тут такого?Вместо бомбосховищ-рошен построился на 1700м кв цеха под орешки.а дроновый завод у нас строит турция.Не все имели деньги до войны по заграницам поступать.И у нас прекрасные ВУЗы.
forumchanka 29 марта в 22:20
Ответ дляira--m
Так і є. Усі їм зобовʼязані. Нормальному волонтеру виїхати цілий квест, та усяке лайно погріти свою дупу на морях, виїзджає спокійно. Своїх дитяток повивозили, а ви, українські жінки народжуйте троє і сидіть рахуйте вибухи, бо бомбосховища вам ніхто не побудує. Молодь навіть не має шансів спробувати вчитися закордоном. Бо ж певна кількість хлопців, народжених у червні і раніше, складуть НМТ вже після свого 18-річчя, про будь-які міжнародні програми обміну взагалі мовчу. А скільки було прильотів за ці 2+ років по місцям дислокації наших військових. І то явно не пересічні громадяни здають. Скільки тих щурів сидить в штабах і різних структурах. Скільки через них загинуло військових таким чином, а не на полі бою.
Біля будинку моєї мами летіли ракети по наводці. Ця споруда знаходилася за парканом і ніхто з сусідів і пересічних людей не знав, що там відбувалося, але ж точно знали дотичні до того. А замість того, щоб признати помилки і працювати з ними, клепають цих довбаних маньок-ботів, від яких суспільству стає лише гірше. Мене досі дивує, як можна так ненавидіти народ, який тебе обрав гарантом.
У нас огромная страна.Не все ж сидят и считают взрывы.Утром с инета узнают.
Оксана_12 29 марта в 22:40
Ответ дляМиззери
Тоесть ценность мужской жизни меньше ? У вас сын есть ?
У мене є син і донька. Тому Я прекрасно бачу різницю. Нічого жінкам робити на війні
Оксана_12 29 марта в 22:44
Ответ дляРойЛеля
Мене це аж розриває.
І виїхати можкть, і не воювати можуть, і на море мотнуться з сім´єю...чого ж нє, він же багатодітний. Йому ж обов´язково відпочити треба і на морі, і на вікенд змотаться.
В той час як інші мужики не можуть поїхати батьків в село провідати чи картоплю їм помогти посадить, дров нарубать, бо тут же на трасі сачком піймають
Що за біда. Трьох зробив і мандруй. Це всім доступно. Тільки чомусь не всі хочуть. Чому б це?
Оксана_12 29 марта в 22:52
Ответ дляМимо_шла
Какое пожелание военных?
Серьёзно? Покажите мне военных которые просят не мобилизовать сыновей депутатов и других богатых лиц?
Спокійно. Підходите до боіоаого командира і питаєте, чи треба йому поряд не мотивоване непвлготоване ’дещо’ незалежно від соціального і фінансового статусу. Вас подивує відповідь.
Мимо_шла 29 марта в 23:00
Ответ дляОксана_12
Спокійно. Підходите до боіоаого командира і питаєте, чи треба йому поряд не мотивоване непвлготоване ’дещо’ незалежно від соціального і фінансового статусу. Вас подивує відповідь.
Хах)
Подождите, так получается не надо и насильно призывать, ведь боевому командиру не нужны не мотивированные солдаты.
Причем тут не мобилизация детей депутатов?
Или всех не желающих отпускайте,или не делайте исключения по финансовым возможностям
Оксана_12 29 марта в 23:02
Ответ дляМимо_шла
Хах)
Подождите, так получается не надо и насильно призывать, ведь боевому командиру не нужны не мотивированные солдаты.
Причем тут не мобилизация детей депутатов?
Или всех не желающих отпускайте,или не делайте исключения по финансовым возможностям
Ага. От ніколи такого не було і тут знову. У всі ж часи воювали багаті, а тут прям новина на новині...
Мимо_шла 29 марта в 23:16
Ответ дляОксана_12
Ага. От ніколи такого не було і тут знову. У всі ж часи воювали багаті, а тут прям новина на новині...
Тогда почему у людей такое возмущение что кто-то уклоняется от службы?
Как будто когда-то прям все воевали
ira--m 29 марта в 23:16
Ответ дляforumchanka
Кроты есть везде.Порошенка депутат Княжицкий кум и лучший друг начальничка фсб с болот.Постоянно встречаются .Скандал в инете.Как их выбить ,если они годами и десятилетиями с кацапом вась-вась.На моря и мы ездим,что тут такого?Вместо бомбосховищ-рошен построился на 1700м кв цеха под орешки.а дроновый завод у нас строит турция.Не все имели деньги до войны по заграницам поступать.И у нас прекрасные ВУЗы.
Не треба моїм словам надавати іншого сенсу. Справа не в тому, хто має чи не має кошти. Справа в тому, що дітей, які нещодавно закінчили школу ЛИШИЛИ ПРАВА ВИБОРУ. І все тому, що купка дорослих багатих дядьків і тіток наробили в свій час купу помилок за які тепер не взмозі відповісти. Та й їх нащадки за це не сплачуватимуть. Як завжди, треба винним зробити народ: «Переконай тих хто з вилами, що ті хто зі смолоскипами хочуть забрати в них вили».
І досить про Порошенка, я його теж не захищаю, та вже нудить у кожній темі про цей завод на 1700м2 читати. Ви одна з тих ботів про яких я писала. Хай ваші замовники ширше відкриють очі і зрозуміють, що українці не лохи.
Миззери 29 марта в 23:28
Ответ дляAnchik1878
Так ви ж вже емігрували повним складом, чого ви нервуєте? Чи чекаєте поки чужими руками хлопці переможуть, а ви повернетесь із гаслом- ми допомоги морально, гаслом на форумі
Я уже давно ничего не жду поэтому и возвращаться не собираюсь
2 1
Миззери 29 марта в 23:31
Ответ дляforumchanka
Они вернутся в киевские квартиры свои,выгонят переселенцев и заживут счастливо.Тоже не понимаю таких людей как она.Во многом не понимаю.
Да я уже поняла что у вас с логикой не очень )
Я мечтаю по вашей логике вернутся но против мобилизации , но при этом выиграть чужими руками по той же странной логике )
1 2
Anchik1878 29 марта в 23:46
Ответ дляМиззери
Я уже давно ничего не жду поэтому и возвращаться не собираюсь
Якщо ви не плануєте повертатись, не плануєте тут своє майбутнє, то чому вас так цікавить цей форум і те що відбувається. Занурюйтесь в нову культуру, знайомств і т.і тієї країни в якій будуєте плани. Чи ви приходите сюди злити свої розумні думки? Бо там ви ніхто і вас ніхто не слухає і не сприймає?
Миззери 30 марта в 00:09
Ответ дляAnchik1878
Якщо ви не плануєте повертатись, не плануєте тут своє майбутнє, то чому вас так цікавить цей форум і те що відбувається. Занурюйтесь в нову культуру, знайомств і т.і тієї країни в якій будуєте плани. Чи ви приходите сюди злити свої розумні думки? Бо там ви ніхто і вас ніхто не слухає і не сприймає?
А тут я кто ? А вы тут кто ?
Никто для нашего государства , у меня вс стране отчитались родные и близкие да и вообще мне не все равно что тут будет вне зависимости от того вернусь я или нет
1 3
Anchik1878 30 марта в 00:12
Ответ дляМиззери
А тут я кто ? А вы тут кто ?
Никто для нашего государства , у меня вс стране отчитались родные и близкие да и вообще мне не все равно что тут будет вне зависимости от того вернусь я или нет
Тут ви вдома, на своїй землі, а там ви і ваші рідні емігранти, типу понаєхалі, і завжди ними будете. Відчуваєте різницю?
Оксана_12 30 марта в 07:52
Ответ дляМимо_шла
Тогда почему у людей такое возмущение что кто-то уклоняется от службы?
Как будто когда-то прям все воевали
Ну так це нормально. Люди завжди чимось незадоволені. У нас сквер будують. Ще кошти спонсорів. Але.... Не там, не ті, не такий... А приведений вами приклад якнайкраще демонструє соціальну нерівність, яка була, ж і буде. Але від цього не легше
Мария-a546 30 марта в 20:40
Ответ дляPeres Lal
Победа будет обязательно. Другое дело, что именно назовут победой? Поживем - увидим.
Ну это понятно. Именно так и будет. )