Мурка в бурке• 29 марта 2024

Женщина военная рассказала

Как в Украине улучшить мобилизацию и мотивировать людей: военнослужащая рассказала

По ее словам, многие украинцы используют аргумент, мол, "пусть сначала пойдут воевать сыновья депутатов".

Чтобы мобилизация в Украине стала более эффективной, мужчинам нужно понять необходимость защищать свою страну, семью и дом.

Об этом в эфире "Укринформа" рассказала военнослужащая Виктория "Руна".

"Если это мужчина здоровый, нормальный мужчина, и он хочет и дальше жить в стране, у него есть семья. И тоже самое у меня стоят ребята, у которых есть семьи. То есть почему одни должны защищать, а другие нет. Как тебя еще мотивировать? У тебя здесь семья живет и ты не хочешь стать защищать их. У меня все товарищи женаты, у них есть семьи, но они пришли... Потому что они понимают, что сегодня война здесь, завтра она уже может быть там позади... С той интенсивностью, если их сейчас не останавливать, все это станет очень быстро... У нас это тыл сейчас, а это все станет фронтом”, – подчеркнула военнослужащая.

"Но если мы будем ждать и перекидывать друг на друга все это, то так мы не выиграем войну", – подчеркнула "Руна".

https://tsn.ua/ru/ukrayina/kak-v-ukraine-uluchshit...
Anchik1878• 29 марта 2024
Ответ дляСонная Сова
Да, но мое право вам не верить, так как сейчас стыдно людям признать кого они возвели на пъедестал.
Ваше право, я вам також не вірю, що ви не обирали цю владу

Апель-синка• 29 марта 2024
А если не хочет жить в стране, где могут поймать на улице и пустить на мясо, но не выпускают, то что? При этом любимая девушка или семья (жена с детьми) за границей?
У меня семья знакомых до войны жили на 2 страны: муж-программист за границей, жена в Украине, ждала, пока ребенок 11 классов закончит, чтобы мог поступить на учебу за границей и воссоединиться семьёй. Муж в феврале 2022 приехал в отпуск к семье, и бац - уже невыездной. Жена с сыном уехали, а муж остался в Украине.
Какая у него может быть мотивация?
Сонная Сова• 29 марта 2024
Ответ дляAnchik1878
У меня нет права,я резидент,гражданство получить не успела Украины.
RaminaSonne• 29 марта 2024
Ответ дляAnchik1878
Ваша пропозиція яка? Відкрити кордони, нехай всі виїжджають? Так навіщо було взагалі захищатись?
Чого це ’навіщо’? Ну так є ж люди, що бачать в цьому сенс. То чого б забирати в них можливість робити те, що вони вважають доречним.
Soufit• 29 марта 2024
Ответ дляМимо_шла
Какое пожелание военных?
Серьёзно? Покажите мне военных которые просят не мобилизовать сыновей депутатов и других богатых лиц?
У вас нема жодного військових, серед знайомих?
Чи як я вам їх покажу?
Anchik1878• 29 марта 2024
Ответ дляСонная Сова
Напевно, ви Нерезидент
kisunya11• 29 марта 2024
Ответ дляjudit
Самое первое предложение: А если не хочет жить в стране?
То треба було думати до війни, а не виїзжати завдяки
Мимо_шла• 29 марта 2024
Ответ дляSoufit
Чи як я вам їх покажу?
У меня много знакомых в ЗСУ и даже родственники.
Я не слышала чтобы кто-то говорил, что дети депутатов им на надо
Мимо_шла• 29 марта 2024
Ответ дляkisunya11
Если бы людям перед войной рассказали о планах держать их в клетке и гнать на фронт без демобилизации ,то многие бы до войны изменили своё мнение

debor_a• 29 марта 2024
Ответ дляМимо_шла
Так может стоит сыновей депутатов мобилизовать, чтобы у людей этого аргумента уже не было?
+100
І зарплату їм встановити - мінімалку. Бо прийняті ними закони чомусь на них не поширюються.
Сонная Сова• 29 марта 2024
Ответ дляAnchik1878
Напевно, ви Нерезидент
Это только ваша мысль, государство сдирая с меня нормальные налоги когда был открыт ФОП считало по другому.
debor_a• 29 марта 2024
Ответ дляСвітланкаОК
Якось так виходить, що до работяг є питання, чому ви не хочете воювати. А до синків та їх батечок нема ніяких питань взагалі.
Ну да. Вы на них не смотрите, что они не хотят, у вас же совесть есть. А у них деньги.
RaminaSonne• 29 марта 2024
Ответ дляAnchik1878
Мені просто цікаво дуже, бажання про еміграцію виникло тільки після початку війни? А до цього напевно було ок тут жити, бо ті хто планував до війни еміграцію більшість виїхала, залишився невеликий відсоток тих хто не встиг. От тут і виходить прикольненько, жили і в ус не дули поки був мир і про еміграцію не думали навіть, а як півень клюнув, то ми завжди і давно думали виїхати, оце все гидко виглядає
А що тут такого цікавого?
Так, спочатку були одні умови, потім стали інші.
Спочатку держава просто палки у колеса вставляла і грабувала, то багато хто якось тягнувся, жив, пристосовувався. А коли почалися абсолютно дикі речі - викрадення людей, закривання їх у клітці, як диких звірів на тлі абсолютно цинічної і відмороженої корупції - то, звісна річ, вже й самі ліниві їдуть.
Елена1265• 29 марта 2024
Ответ дляAnchik1878
От ви все вірно написали, було нормально -жили, стало пагано-хотять виїхати, але маємо такий вислів ´щури перші біжать з тонуючого корабля´. Я нікого не ображаю і не хочу образити, але це моя думка і стосується вона чоловіків не залежно від доходів та порідненості з можновладцями
Так всем все равно на ваше мнение, вот оно вообще никого не интересует. Люди выехать хотят, а что там кто о них думает - всем все равно. Можно подумать, вы будете семью мужчины содержать, детей его растить, если он погибнет на войне. Вы о нем на следующий день забудете и больше не вспомните. Так что делать что-то в ущерб себе, с оглядкой, что подумает чужой человек - заведомо глупая идея
RaminaSonne• 29 марта 2024
Ответ дляSoufit
Я за те, щоб чоловікам дозволили виїзд. Тільки основною умовою повинно бути: першими виїздять ті, хто зараз на фронті. От коли останній бажаючий виїхати, військовий, перетинає кордон, тоді можна решті. Справедливо ж?
Ні.
Що ще за умови можуть бути, коли людина просто хоче виїхати?
Стешк@• 29 марта 2024
Ответ дляИрина 789
Классная отмазка.
Ага, і ми користуймося: ’нас не можна брати, бо всіх поздаємо’
debor_a• 29 марта 2024
Ответ дляМимо_шла
И я не слышала. Говорят, не хотят стрелять, пусть окопы роют.
Мимо_шла• 29 марта 2024
Ответ дляdebor_a
Вот вот, и с детьми депутатов может быстрее будут закрываться потребности военных
Сонная Сова• 29 марта 2024
Ответ дляAnchik1878
Напевно, ви Нерезидент
Да и к тому же я очень люблю Украину,надеялась что мои дети будут тут жить, но как то нелогично выходит, демократическая держава использует такие варварские методы, и это заставляет задуматься что делать и как быть дальше.

Anchik1878• 29 марта 2024
Ответ дляЕлена1265
Так все вірно і мені всеодно на думку інших, але при цьому я даю шанс на існування інших, відмінних від моєї думок. Але чогось усі з протилежною думкою накинулись саме на мене, і з піною у рота доказують, що моя думка не вірна і не має право на існування, а вірна тільки та - яка кому підходить і подобається
Елена1265• 29 марта 2024
Ответ дляAnchik1878
Я на вас не набрасывалась, вы написали, что вот вам интересно, что до войны норм жилось, а сейчас в войну все хотят уехать. Вот я вам и ответила, что да, именно так, потому что до войны не было мобилизации и ракеты над головой не летали, не было таких очевидных угроз жизни и здоровью, потому и нормально жилось, а сейчас хотят выехать и сберечь самое ценное. Самое ценное для многих - это жизнь, а не территория
Сонная Сова• 29 марта 2024
Ответ дляAnchik1878
ИМХО, ваша думка была бы правильной если бы у нас делалось все по конституции а не тяп-ляп. И ця ваша думка это чья то смерть.Но вам главное что смерть не ваша, а других не жалко.
Anchik1878• 29 марта 2024
Ответ дляСонная Сова
Ви якусь маячню написали
Carin• 29 марта 2024
Ответ дляРойЛеля
Це так глибоко і влучно сказано
Вы, видимо, совсем молоды )

’Пролетариям нечего терять, кроме своих цепей. Приобретут же они весь мир!’ из Манифеста К. Маркса.

Это мы еще Интернационал не начали цитировать ) там каждое слово практически на вес золота и как никогда актуально для наших реалий
Shocolad• 29 марта 2024
Как бы сделать так чтобы депутаты и их отпрыски пошли воевать в окопы. Именно на ноль а не отсидеться для галочки
Сонная Сова• 29 марта 2024
Ответ дляAnchik1878
Ви якусь маячню написали
Угу, разъясню, ваша думка мужчины должны воевать а не уезжать так?
Но, все прекрасно понимают(кроме вас) что не все мужчины спокойно переносят военные условия и убийства пусть даже гребанных кацапов.И если мужчина не хочет воевать это норма. А у вас не воевал не мужик.
И да провластные боты мои комменты копировать не будут, а вот ваши, с их точки зрения правильные, скопируют и скажут шо народ поддерживает власть и такое варварское отношение к мужчинам.
Как то так.
Дополню.
Кто знает как поведет себя мужчина насильно мобилизованный?Особенно если не выдержит беспредела в армии.
Nataliiazp• 29 марта 2024
Ответ дляAnchik1878
Вот зная сколько выехали незаконно и сидят сейчас на выплатах в Германии, то не надо тут оставшихся крысами называть. Как минимум они работают, донатят и тд. И да, выехать теперь хотят все. Только закрыли в клетке и не выпускают.
Ни в одной стране такого не было. Зато мы ж демократическая страна и каждый человек может сам что-то решать. Угу, может
Anchik1878• 29 марта 2024
Ответ дляСонная Сова
Как то так.
Дополню.
Перечитайте мої відповіді і покажіть де я пишу, що воювати мають усі? Мова йде про виїзд за кордон. На 1 воюючого має працювати 10 чоловік в тилу
Сонная Сова• 29 марта 2024
Ответ дляAnchik1878
А вы в какой Украине живете? В той в которой никого из работающих не гребут насильно и не отправляют воевать? Люди едут за кордон не потому что они тут не хотят работать, а потому что с каждым днем растут шансы отправиться на 0
Nataliiazp• 29 марта 2024
Ответ дляАпель-синка
Какая у него может быть мотивация?
Вчера узнала, знакомый много лет работал заграницей, приехал в Украину к тяжелобольному отцу. Призвали, умер.
Вот и кому от этого легче? Теперь есть тяжелобольной отец, которому никто не поможет и его нет.