Как в Украине улучшить мобилизацию и мотивировать людей: военнослужащая рассказала
По ее словам, многие украинцы используют аргумент, мол, "пусть сначала пойдут воевать сыновья депутатов".
Чтобы мобилизация в Украине стала более эффективной, мужчинам нужно понять необходимость защищать свою страну, семью и дом.
Об этом в эфире "Укринформа" рассказала военнослужащая Виктория "Руна".
"Если это мужчина здоровый, нормальный мужчина, и он хочет и дальше жить в стране, у него есть семья. И тоже самое у меня стоят ребята, у которых есть семьи. То есть почему одни должны защищать, а другие нет. Как тебя еще мотивировать? У тебя здесь семья живет и ты не хочешь стать защищать их. У меня все товарищи женаты, у них есть семьи, но они пришли... Потому что они понимают, что сегодня война здесь, завтра она уже может быть там позади... С той интенсивностью, если их сейчас не останавливать, все это станет очень быстро... У нас это тыл сейчас, а это все станет фронтом”, – подчеркнула военнослужащая.
"Но если мы будем ждать и перекидывать друг на друга все это, то так мы не выиграем войну", – подчеркнула "Руна".
Anchik1878• 29 марта 2024
Ответ дляМиззери
Тоесть вы хотите что бы другие сидели на муравейнике жопой голой но не вы ?
Чому не я? Ви ж писали, що я вже сиджу
разом зі мною
Як же ж задовбали ці мурки в бурках і в тужурках, що розділяють українців на різні групи: воював, не воював, а в яких військах, виїхали-не виїхали, хто має воювати - жінки, 50+, 25+, 18+ і так далі. Проте, істина в іншому. Що саме невдале управління нашої влади призводить до такого розколу всередині суспільства. Ну не вміє наш президент з командою керувати країною в такі складні часи. Тільки, як завжди, вигрібають пересічні громадяни. Чогось раптом згадався флеш-моб 2020 року «всі мають право на помилку». Коли депутати слуги народу вийшли в ідіотських футболках з надписом «маю право на помилку», вони начебто підтримали президента, який в свою чергу підтримав вчителів, які робили помилки на онлайн-уроках під час епідемії ковіду. Може задумка була і непогана, тільки ось є помилки, які в перспективі коштуватимуть дуже дорого, що ми зараз і спостерігаємо.
Проте, й тут можна викрутитися і звернути з хворої голови на здорову, а потім змусити суспільство відчувати себе винним, такими ж легко керувати.
Хитрый Лис• 29 марта 2024
Ответ дляAnchik1878
Напевно, тому що вони жінки
Аргумент прям железобетонный😅
Мария-a546• 29 марта 2024
Пора уже снять розовые очки , перемоги не буде, а как живая сила может бороться с артиллерией?!
forumchanka• 29 марта 2024
Порошенка друг Княжицкий депутат европ солид.или как его .вроде такая фамилия-лучший дружбан и кум начальничка фсбшника с болот.с начала полномасштабной встречаются.фотки есть.скандал в инете
Ответ дляforumchanka
А брат подоляка?
Это не единичный случай. Война для рабочего класса.
lekon-lekon• 29 марта 2024
Ответ дляjudit
Самое первое предложение: А если не хочет жить в стране?
Забирати громадянство і їдь на всі 4 сторони.
lekon-lekon• 29 марта 2024
Ответ дляPeres Lal
Сидит мужчина и думает, что его больше мотивирует: выплаты на больничном в 860 грн или пенсия инвалиду-ампутанту в 2600 грн?
Або геноцид рашистів, або його дітей заберуть в табори в раші, будуть ростити нових громадян, або переселятися в *бєні кацапські, або жінку згвалтують, або його.
Більшовики принесли голодомор, голови, репресії, терор, переселення, війну, загинули десятки мільйонів українців, чому зараз може бути не так, кацапи не міняються
Ответ дляlekon-lekon
А есть вариант просто выехать. Для меня, к сожалению, пока недоступный. Но для моей семьи вполне приемлимый. Мир большой. В мои планы не входит моя быстрая погибель, я хочу растить детей, радоваться жизни, строить планы и достигать результаты. Моя жизнь для меня важнее тер-рий, символов, истории и прочих вещей. Впрочем, здесь мои желания вполне совпадают с желаниями властьимущих, т.к. они тоже вывезли свои семьи, а сами в окоп не лезут.
Ответ дляAnchik1878
А чому виїхати 2 довоєнні роки було не реально?
Ну вы удивительная конечно , когда захотели тогда и выехали , когоа стало невыносимо жить тут тогда и приняли решение
Вы правда не понимаете ,?
Почему у вас какие-то ограничения странные? Тогда модно было сейчас нельзя
Вот надеюсь вы до конца войны никуда не поедете , не время ж
Вы правда не понимаете ,?
Вероника-2014• 29 марта 2024
Ответ дляShocolad
Как бы сделать так чтобы депутаты и их отпрыски пошли воевать в окопы. Именно на ноль а не отсидеться для галочки
Потом окажется по документам, что они все воевали, вот увидите!
Anchik1878• 29 марта 2024
Ответ дляМиззери
Вы правда не понимаете ,?
Женщина, читайте уважно, то я питання задавала
JulSam1982• 29 марта 2024
Скоро українки будуть народжувати від боягузів та хитропопих. Наша нація і так пройшла через війни та голодомор. вже нашим правнукам потрібно точно їхати. бо код нації буде знищений і ми перетворимося на малоросів. Бо мужні, достойні загинуть, а їх замінить непотріб.
Anchik1878• 29 марта 2024
Ответ дляМиззери
Так это ваш выбор сидеть
У других выбор встать и уйти
Так ви ж вже емігрували повним складом, чого ви нервуєте? Чи чекаєте поки чужими руками хлопці переможуть, а ви повернетесь із гаслом- ми допомоги морально, гаслом на форумі
Мелитрисса• 29 марта 2024
Семья не аргумент, у многих семьи за границей и возвращаться не жаждут, кто-то здесь, но женщины и дети могут уехать в любой момент. Дом, ну я не хочу воевать за свои хоромы 58 кв.м, да, это все что у меня есть и новое я не куплю, но рисковать жизнью за эту хибару я не готова и мужа ради 4 стен отправить на войну тоже не готова. Хотят жить здесь? Так многие и не хотят уже, у них выбора нет И мне интересно, сыновья депутатов не должны защищать свои особняки или особняки отцов? Семьи то у них тоже за границей. И правильно выше написали, чтобы это не было аргументом для простых граждан, пусть идут воюют, у них причин больше, если страну захватят, папа может оказаться не у бюджетной кормушки.
Anchik1878• 29 марта 2024
Ответ дляМиззери
Вы правда не понимаете ,?
Сплелись якісь коні ,люди, модно. Що модно?
Мелитрисса• 29 марта 2024
Ответ дляira--m
Они имеют право на ошибку, а граждане нет, куда ни плюнь, штраф, я бизнес имею ввиду, без штрафа налоговая не уйдет. А у них право на ошибку есть, это да и не на одну.