29 марта в 12:08

Бухгалтер і оплата

Добрий день! Цікавить питання по оплаті бух.послуг. Бухгалтер хоче підняти ціну, але я не впевнена, що доцільно. Яка зараз приблизна ціна у бухгалтера на ведення ФОП 2 група, 1 найманий. Подає лише звіти, і присилає зп на пошту(оплачую її я сама). П.С. спочатку при прийомі на роботу було 3 найманих, потім 2 звільнились і залишився 1, а оплата залишалась весь цей час на рівні 3(ціну мені ніхто не понизив). Хочу зрозуміти скільки це коштує, шукати іншого чи платити більше. Київ
Прибираю щодня 29 марта в 12:13
Что одному, что трем считать ЗП, разницы никакой: это ж не тысяча человек
Посмотрите стоимость услуг аутсорсинговых компаний и вы будете ’приятно’ удивлены.
Если вас устраивает ваш бухгалтер, я б повышала ему оплату
Перша леді колгоспу 29 марта в 12:14
Сколько платите сейчас и сколько она хочет?
Галя із Дарниці 29 марта в 12:15
Ответ дляПрибираю щодня
Что одному, что трем считать ЗП, разницы никакой: это ж не тысяча человек
Посмотрите стоимость услуг аутсорсинговых компаний и вы будете ’приятно’ удивлены.
Если вас устраивает ваш бухгалтер, я б повышала ему оплату
Видно, шо бухгалтер пише )) жартую.
Моя думка така, шо ні дорогий, ні дешевий бухгалтер однаково не понесуть ніякої відповідальності у випадку «косяка». Так навіщо платити більше?)
3 1
Бадабум 29 марта в 12:16
Так , а сколько Вы платите сейчас ?
nata-c531 29 марта в 12:17
Добрий день, можете написати мені в особисті
автор Невісточка ж 29 марта в 12:20
Ответ дляПрибираю щодня
Что одному, что трем считать ЗП, разницы никакой: это ж не тысяча человек
Посмотрите стоимость услуг аутсорсинговых компаний и вы будете ’приятно’ удивлены.
Если вас устраивает ваш бухгалтер, я б повышала ему оплату
Не знала,что не зависит. Она в начале на этом акцентировала. По поводу ’устраивает’, тут неоднозначно. Косяки бывают, плюс про меня часто забыват, я напоминаю, что не прислали зп. Переделывала после себя же документы. Сказать, что я не думаю про бухалтерию я не могу, а изначально задумка была такая)))
Pole 29 марта в 12:22
Ответ дляНевісточка ж
Не знала,что не зависит. Она в начале на этом акцентировала. По поводу ’устраивает’, тут неоднозначно. Косяки бывают, плюс про меня часто забыват, я напоминаю, что не прислали зп. Переделывала после себя же документы. Сказать, что я не думаю про бухалтерию я не могу, а изначально задумка была такая)))
Значить шукайте іншого.
автор Невісточка ж 29 марта в 12:22
Ответ дляПерша леді колгоспу
Сколько платите сейчас и сколько она хочет?
Не хотела сразу писать цену, хотела увидеть, что напишут. Поднимает процентов на 15, вроде не много, но все же
Галя із Дарниці 29 марта в 12:22
Ответ дляНевісточка ж
Не знала,что не зависит. Она в начале на этом акцентировала. По поводу ’устраивает’, тут неоднозначно. Косяки бывают, плюс про меня часто забыват, я напоминаю, что не прислали зп. Переделывала после себя же документы. Сказать, что я не думаю про бухалтерию я не могу, а изначально задумка была такая)))
І вона ще й оплату за це піднімає? Заздрю людям з таким рівнем наглості 😁😁
3 1
Ну ниче се 29 марта в 12:24
Ответ дляПрибираю щодня
Что одному, что трем считать ЗП, разницы никакой: это ж не тысяча человек
Посмотрите стоимость услуг аутсорсинговых компаний и вы будете ’приятно’ удивлены.
Если вас устраивает ваш бухгалтер, я б повышала ему оплату
Не соглашусь с Вами. Разницы никакой если они все на одинаковом окладе и с одинаковым кол-вом выходов в месяц. А если 1 на окладе, 2й на почасовой+могут быть ночные смены, 3й инвалид (ЕСВ другая ставка)+может быть неполный рабочий день+НСЛ и т.д. нюансов может быть очень много...
Перша леді колгоспу 29 марта в 12:24
Ответ дляНевісточка ж
Не хотела сразу писать цену, хотела увидеть, что напишут. Поднимает процентов на 15, вроде не много, но все же
А вы напишите сколько? Позже? Мне очень интересно сколько получают сейчас
автор Невісточка ж 29 марта в 12:26
Ответ дляПерша леді колгоспу
А вы напишите сколько? Позже? Мне очень интересно сколько получают сейчас
Я не против озвучить, просто хотела увидеть хоть парочку цифер от реальных людей
Вельшановна 29 марта в 12:32
Вы не найдете для себя ответ, потому что все бухгалтера ценят себя по разному.
Может у вас оборот увеличился , не просто так же юухгалтер просит повышение.
Ну в конце концов все мы видим цены в магазине.
Вообще вводных мало, все кого я знаю ведут свой фоп 2 гр сами. Там делать нечего в принципе по сравнению с тов
Посмотрите вакансии на рынке, сколько просят люди
Апрель Ивановна 29 марта в 12:33
Ответ дляГаля із Дарниці
І вона ще й оплату за це піднімає? Заздрю людям з таким рівнем наглості 😁😁
Ха, у меня бух вообще без во, постоянно косяки: то счет не на ту сумму выставит, я 20000 теряю, то деньги не на тот счет загнала, я на 200000 ндс попадаю, еще и повышения требует. И,если что, она никогда не виновата, это не ее косяки. Заменить не предлагайте, есть особенность с налоговой, привязаны к месту и своя специфика отрасли есть
автор Невісточка ж 29 марта в 12:35
Ответ дляВельшановна
Вы не найдете для себя ответ, потому что все бухгалтера ценят себя по разному.
Может у вас оборот увеличился , не просто так же юухгалтер просит повышение.
Ну в конце концов все мы видим цены в магазине.
Вообще вводных мало, все кого я знаю ведут свой фоп 2 гр сами. Там делать нечего в принципе по сравнению с тов
Посмотрите вакансии на рынке, сколько просят люди
Оборот уменьшился. И я уже подумываю, чтоб самой вести. Просто изначально не хотела в это вникать(и возможность была), но работы меньше, а времени стает больше.
Вельшановна 29 марта в 12:36
Ответ дляНевісточка ж
Оборот уменьшился. И я уже подумываю, чтоб самой вести. Просто изначально не хотела в это вникать(и возможность была), но работы меньше, а времени стает больше.
Ну вот и у вас появится прекрасная возможность оценить свой труд
Мальчун-задирун 29 марта в 12:38
ми не знаємо всіх нюансів. а у ФОПів/керівників завжди все легко, просто і взагалі немає що робити.
краще собі дайте відповідь - чи готові шукати нового буха, якщо стара не погодиться працювати по старим розцінкам?
якщо так, то не погоджуйтесь на підвищення оплати, незамінних немає - ні бухів, ні ФОПів)
Люблю порядок 29 марта в 12:46
Ответ дляНевісточка ж
Я не против озвучить, просто хотела увидеть хоть парочку цифер от реальных людей
Мне ФОП 2 группы с 1 наемным платит 2000 в месяц . На мне начисление зарплаты , отчеты и платежи . Не Киев . В Киеве дороже .
Перша леді колгоспу 29 марта в 12:52
Ответ дляНевісточка ж
Я не против озвучить, просто хотела увидеть хоть парочку цифер от реальных людей
Я могу по ТОВ озвучить. Например мама недооцененная, она никогда не просила повышения, работает в огромной компании на 600+50 человек, на одном месте уже больше 20 лет. Уже на пенсии. Зп 17 тыс. Никогда никаких косяков. Работа с 7 утра до 17:00. Второй пример ТОВ у мужа на работе бух по моему мнению получает очень много за ее работу, так как постоянно косяки, никогда не хочет нового узнавать и этим заниматься, сбрасывает на нас. Моя мама постоянно помогает советами. Бух выходит на работу только с недавнего времени по 2-4 часа в неделю. Дистанционно может поработать несколько дней в неделю по несколько часов. До войны тоже была в офисе только до 15:00, дальше шла по своим делам. Зп 15. Я считаю что за то что она выполняет она должна быть довольна з/п иработу делать с энтузиазмом без ошибок. А так себя поставила что ей должны, что стоит она на рынке много, хотя вообще очень плохо разбирается в бухгалтерии, не хочет интересоваться новым, постоянно косяки

Поэтому интересно сколько вы платили и сколько ваша хочет
Сегодня сержусь 29 марта в 12:54
Я веду ТОВ з 1 людиною, операцій по діяльності майже немає, дуже рідко (відповідно тільки нарахування і виплата ЗП, подання звітів), на руки 3500грн. Київ
автор Невісточка ж 29 марта в 12:56
Ответ дляЛюблю порядок
Мне ФОП 2 группы с 1 наемным платит 2000 в месяц . На мне начисление зарплаты , отчеты и платежи . Не Киев . В Киеве дороже .
Спасибо за ответ! Я с 2020 года плачу 4000 в мес
Люблю порядок 29 марта в 12:58
Ответ дляНевісточка ж
Спасибо за ответ! Я с 2020 года плачу 4000 в мес
Киев ?
Кнопкотиць 29 марта в 12:58
Ответ дляНевісточка ж
Спасибо за ответ! Я с 2020 года плачу 4000 в мес
Это дохрена в Вашем случае.
Ищите удаленно, за 2т нормально
Не виправдовуюсь 29 марта в 12:59
Ответ дляПерша леді колгоспу
Я могу по ТОВ озвучить. Например мама недооцененная, она никогда не просила повышения, работает в огромной компании на 600+50 человек, на одном месте уже больше 20 лет. Уже на пенсии. Зп 17 тыс. Никогда никаких косяков. Работа с 7 утра до 17:00. Второй пример ТОВ у мужа на работе бух по моему мнению получает очень много за ее работу, так как постоянно косяки, никогда не хочет нового узнавать и этим заниматься, сбрасывает на нас. Моя мама постоянно помогает советами. Бух выходит на работу только с недавнего времени по 2-4 часа в неделю. Дистанционно может поработать несколько дней в неделю по несколько часов. До войны тоже была в офисе только до 15:00, дальше шла по своим делам. Зп 15. Я считаю что за то что она выполняет она должна быть довольна з/п иработу делать с энтузиазмом без ошибок. А так себя поставила что ей должны, что стоит она на рынке много, хотя вообще очень плохо разбирается в бухгалтерии, не хочет интересоваться новым, постоянно косяки

Поэтому интересно сколько вы платили и сколько ваша хочет
Вибачте, але 15 в наш час ні про що. Не знаю ваших обсягів, але в мене бухгалтера рядові отримують 20-25 тис. Бухг. по ПДВ 30 тис. Я головний. Я на початку своєї діяльності гол. бухг. працювала з керівником (власник) яка говорила, що там немає нічого робити. Більше я з такими курівниками не працюю. Не має чого, то шукайте таких що згодяться, а потім побачите... Я ціную свою працю і свої знання, чого і вчу своїх підлеглих.
Люблю порядок 29 марта в 13:00
Ответ дляНевісточка ж
Оборот уменьшился. И я уже подумываю, чтоб самой вести. Просто изначально не хотела в это вникать(и возможность была), но работы меньше, а времени стает больше.
Что вы понимаете под ’оборот уменьшился’ ? Было 100 000 , а стало 80 000 ? Или было 100 документов в месяц , а стало 80 ?
Перша леді колгоспу 29 марта в 13:03
Ответ дляНе виправдовуюсь
Вибачте, але 15 в наш час ні про що. Не знаю ваших обсягів, але в мене бухгалтера рядові отримують 20-25 тис. Бухг. по ПДВ 30 тис. Я головний. Я на початку своєї діяльності гол. бухг. працювала з керівником (власник) яка говорила, що там немає нічого робити. Більше я з такими курівниками не працюю. Не має чого, то шукайте таких що згодяться, а потім побачите... Я ціную свою працю і свої знання, чого і вчу своїх підлеглих.
Я сравниваю объем работы мамы и нашего буха. Мама в таком случае должна получать все 100 на фоне той… но реальность такая, получает 17. И это Киев
автор Невісточка ж 29 марта в 13:06
Ответ дляЛюблю порядок
Киев ?
да
Сегодня сержусь 29 марта в 13:08
Ответ дляПерша леді колгоспу
Я могу по ТОВ озвучить. Например мама недооцененная, она никогда не просила повышения, работает в огромной компании на 600+50 человек, на одном месте уже больше 20 лет. Уже на пенсии. Зп 17 тыс. Никогда никаких косяков. Работа с 7 утра до 17:00. Второй пример ТОВ у мужа на работе бух по моему мнению получает очень много за ее работу, так как постоянно косяки, никогда не хочет нового узнавать и этим заниматься, сбрасывает на нас. Моя мама постоянно помогает советами. Бух выходит на работу только с недавнего времени по 2-4 часа в неделю. Дистанционно может поработать несколько дней в неделю по несколько часов. До войны тоже была в офисе только до 15:00, дальше шла по своим делам. Зп 15. Я считаю что за то что она выполняет она должна быть довольна з/п иработу делать с энтузиазмом без ошибок. А так себя поставила что ей должны, что стоит она на рынке много, хотя вообще очень плохо разбирается в бухгалтерии, не хочет интересоваться новым, постоянно косяки

Поэтому интересно сколько вы платили и сколько ваша хочет
извините, но мама Ваша сама виновата, что с опытом получает столько... у меня бухгалтер по первичке ( и то дубовая, что капец ) получает больше
ожидать, что кто-то ’оценит’ - безперспективное занятие в основном... мало кто из руководства говорит сотруднику - а давай тебе зП повысим, если тот об этом и не просит
автор Невісточка ж 29 марта в 13:08
Ответ дляЛюблю порядок
Что вы понимаете под ’оборот уменьшился’ ? Было 100 000 , а стало 80 000 ? Или было 100 документов в месяц , а стало 80 ?
Документов у меня никаких нет, только зп на почту мне и отчеты в налоговую. Обороты денежные я имела ввиду
Люблю порядок 29 марта в 13:09
Ответ дляНевісточка ж
да
Тогда , в принципе , нормально . Я получаю 2000 в Полтаве , у нас всегда были зарплаты ниже , чем в Киеве .