Невісточка ж• 29 марта 2024
Бухгалтер і оплата
Добрий день! Цікавить питання по оплаті бух.послуг. Бухгалтер хоче підняти ціну, але я не впевнена, що доцільно. Яка зараз приблизна ціна у бухгалтера на ведення ФОП 2 група, 1 найманий. Подає лише звіти, і присилає зп на пошту(оплачую її я сама). П.С. спочатку при прийомі на роботу було 3 найманих, потім 2 звільнились і залишився 1, а оплата залишалась весь цей час на рівні 3(ціну мені ніхто не понизив). Хочу зрозуміти скільки це коштує, шукати іншого чи платити більше. Київ
Не виправдовуюсь• 29 марта 2024
Ответ дляПерша леді колгоспу
Я сравниваю объем работы мамы и нашего буха. Мама в таком случае должна получать все 100 на фоне той… но реальность такая, получает 17. И это Киев
Це зовсім не правильно. Ваша мама повинна поважати себе і свою працю. В Києві навіть для помічника бухг., це небагато. Так не можна.
Сегодня сержусь• 29 марта 2024
Ответ дляНевісточка ж
Документов у меня никаких нет, только зп на почту мне и отчеты в налоговую. Обороты денежные я имела ввиду
до хрена ваш бухгалтер хочет, как по мне...
Тішуся неперетішуся• 29 марта 2024
3 тыс отчёт.
Если мозг будете колупать- не сопровождаю таких.
Люблю порядок• 29 марта 2024
Ответ дляСегодня сержусь
Ну , так ведь автору никто не мешает уволить к чертовой бабушке буха и вести все самостоятельно . Из ’плюсов’ - экономия 4000 . Из ’минусов’ - поколупается пару раз с объединенным отчетом , пару раз пропустит сроки годового , сроки уплаты налогов или налоги не на тот счет отправит ... и вуаля - штрафы ! Но зато без бухгалтера и деньги сэкономит .
Сегодня сержусь• 29 марта 2024
Ответ дляЛюблю порядок
автору никто не мешает взять бухгалтера на меньшую суму
я бухгалтер со стажем почти 30 лет, так что не нужно мне про бухгалтерию рассказывать
Люблю порядок• 29 марта 2024
Ответ дляСегодня сержусь
И я бухгалтер со стажем почти 30 лет .
Хочет автор взять бухгалтера на меньшую суму - ее право . Пусть ищет .
Невісточка ж
• 29 марта 2024
Ответ дляЛюблю порядок
Вы не поверите, но сроки и мой бух в 22 пропускал. Про годовые тоже в курсе, и даже напоминала, так как в середине февраля голяк был. Поэтому и говорю, что про бухгалтерию я не забывала, а так хотелось. И при увольнении два раза отпускных насчитала, кто мне их вернул, правильно,никто
Сегодня сержусь• 29 марта 2024
Ответ дляЛюблю порядок
Удалено администрацией...
Сегодня сержусь• 29 марта 2024
Ответ дляЛюблю порядок
И я бухгалтер со стажем почти 30 лет .
вот именно - право автора не повышать ЗП или найти замену
тем более, что бухгалтер автора эти провтыки делает за деньги
ссаной тряпкой такую гнать нужно, а не ЗП повышать
Люблю порядок• 29 марта 2024
Ответ дляСегодня сержусь
Удалено администрацией...
Да - да , расскажите мне еще сказки , а я послушаю . То - то у меня как ни годовой отчет для ФОПов , так ко мне очередь стоит - то налоги не туда платили , то отчет забыли сдать , то еще что-то ...
Сегодня сержусь• 29 марта 2024
Ответ дляЛюблю порядок
при чём тут вы?
автор задал вопрос по конкретной ситуации
и да, я считаю, что бухгалтер с постоянными провтыками и с таким объёмом работы получает и так до фига и можно его сменить
я нигде не писала автору вести бухгалтерию самой (хотя невелика наука - справилась бы)
а вы, само собой, самая умная, а все ФОПы отсталые, не осилят ту бухгалтерию...
Апрель Ивановна• 29 марта 2024
Ответ дляНевісточка ж
Спасибо за ответ! Я с 2020 года плачу 4000 в мес
Она охренела у вас
НимогуПридуматьНик• 29 марта 2024
У меня ФОП 2 группа (послуги), все делаю сама, ничего сложного. Найманих працівників нема
Отметить в календаре даты уплаты налогов, проверить счёт. В феврале через Дію отчёт. Первые два месяца мне бухгалтер помогала, тогда был электронный РРО ещё и книга, сейчас сама. Так что не нужно из ФОПов идиотов делать
Сегодня сержусь• 29 марта 2024
Ответ дляНимогуПридуматьНик
вы придумываете!!! быть такого не может!!! ФОП и сам ведёт бухгалтерию???!!! так не бывает, только супер-бухгалтера способны на такой подвиг!!!
(пы.сы. тролю, в ответ на сообщения выше
)
Майор Медуза• 29 марта 2024
Ответ дляНевісточка ж
это нормальная цена, даже очень. У нас 3000 и человек мега грамотный
Простоваля• 30 марта 2024
Ответ дляАпрель Ивановна
Ха, у меня бух вообще без во, постоянно косяки: то счет не на ту сумму выставит, я 20000 теряю, то деньги не на тот счет загнала, я на 200000 ндс попадаю, еще и повышения требует. И,если что, она никогда не виновата, это не ее косяки. Заменить не предлагайте, есть особенность с налоговой, привязаны к месту и своя специфика отрасли есть
А при чем тут замена бухгалтера к привязке места и специфике? Впервые такое слышу за 20 лет стажа, при том, что 10 лет веду предприятия и фоп на удаленке. Влететь на 200 тысяч НДС это нужно особо постараться.
Простоваля• 30 марта 2024
Ответ дляНевісточка ж
С 20 года все увечилось в 2 раза. Мне интересна тема за 200 тысяч. Как так вышло?