Изменено 29 марта в 16:55

Хотела поехать к подруге в Германию. Она не помогла...

Очень больно, дружим давно. Она сказала. Что её город и замля закрыты, но типа я могу приехать в другой и ещё у неё типа курсы и она не сможет меня встретить и ходить помогать по инстанциям, но я могу ей звонить и она подскажет. Супер , сама уже два года чалится в Германии. Уже знает все лучше чем в нашем городе. А помочь лень. А у вас были случаи, когда подруги так поступали?
показать весь текст
ЖенаАйтишнеГа 29 марта в 18:27
Ответ дляЄдина Країна
Я не знаю английский. Немецкий и тд. Что мне делать. Я боюсь
То вчіть мови. Або бійтеся далі.
І вивчіть інформацію про країну, в яку плануєте їхати.
Там нема такого, захотіла, в будь-який момент прийшла здорова до лікаря і попросила лікарняний, щоб з подружкою потусуватись. Німеччина - це про правила та порядок. З вашими уявленнями туди взагалі не можна
1 1
Ждушечка 29 марта в 18:37
Ответ дляЄдина Країна
Дети всегда важнее взрослых
особенно чужие
Сонечко 29 марта в 18:41
Ответ дляНічний дожор
Ви така дивна.
Не зобов´язана вона допомагати з вашими процедурами від От і До.
Порадою,ініормацією- так,але не своїм часом, який зараз дорогий і тим більше вона обоснувала чим зайнята.
Ну и немцы не должны были вообще жертвовать своим временем и жильем. Они таких,,подруг,, встречали на вокзалах,забирали из лагерей к себе домой и ездили оформлять им все документы. Но вот это украинское жлобство наше всё (((
4 1
Бандитка Сью 29 марта в 18:42
Ответ дляДикая Роза
Это Таня судя по тексту.

Ныла ныла в арендованной однушке с мужем и двумя детьми, таки решилась бросить своего пивного и ехать.
Ну нет, это не Таня. У Тани отмазки полны обреченности и невыносимого груза бытия, такие примитивные - это не про нее. Пунктуация не та, словарный запас не тот: «изи», «чалиться» - это не для человека из шевы. Закос под Таню, да, но жалкая копия, а не оригинал
Херсон це Україна 29 марта в 18:42
Ответ дляЄдина Країна
А она не может договориться? Или похлопотать, наврать, что я её сестра. Я вообще не знаю, как со всем этим разбираться и куда бегать, языка не знаю
Начинаю понимать подругу
Почекуха 29 марта в 18:44
Ответ дляЄдина Країна
А самое страшное, у меня двое детей и ей плевать, она одна
чуть вы перегнули с драматизмом, а так видно, что подошли с энтузиазмом))
Нехай щастить 29 марта в 18:48
Ответ дляЄдина Країна
А самое страшное, у меня двое детей и ей плевать, она одна
Ну Вы не переигрывайте
Виниловая пластинка 29 марта в 18:48
Я б Вас сама заблочила після дзвінку. Самі товчіться зі своїми дітьми
2 1
БеллаДонна 29 марта в 18:56
Ответ дляЄдина Країна
Уже
Впевнена, що ви тріль звичайний.
Нормальна адекватна людина знає значення слова ’земля не приймає’. Але є ж і в реалі подібні вам. Яким всі повинні. Які просто використовують людей, а як нема що взять - то блочать.
Сонечко 29 марта в 18:57
Ответ дляВиниловая пластинка
Я б Вас сама заблочила після дзвінку. Самі товчіться зі своїми дітьми
И войны не нужно, Украина топит себя по полной
40каградусная 29 марта в 18:58
После прочтения заглавного поста захотелось промокнуть экран от тролльного жира. Что вы тут обсуждаете семь страниц? Альо!
Виниловая пластинка 29 марта в 18:59
Ответ дляСонечко
И войны не нужно, Украина топит себя по полной
Наглість треба топити і мені всі винні.
Нормальній людині завжди хочеться допомогти
60 метрів сметани 29 марта в 18:59
Ответ дляЄдина Країна
А она не может договориться? Или похлопотать, наврать, что я её сестра. Я вообще не знаю, как со всем этим разбираться и куда бегать, языка не знаю
Ви з тих, яким всі винні і Ваша знайома це знає та не хоче взвалювати на свою голову такий гемор. Правильно робить.
Сонечко 29 марта в 19:00
Ответ для40каградусная
После прочтения заглавного поста захотелось промокнуть экран от тролльного жира. Что вы тут обсуждаете семь страниц? Альо!
Ну а чё? Я тут много нового?? узнала про своих соотечественников. Не дай бог (( просто интересно когда Украина йокнется не дай бог конечно, то куда эти все рынутся
Тирамісу на терасі 29 марта в 19:07
Ответ дляВсе і одразу
Одна чаліться? Якийсь дивний у вас жаргон, зазвичай то певний контингент це слово каже 🤦‍♀️
І чому ж ви ще 2 роки тому не поїхали невідомо куди невідомо як влаштовуватися?
Это из английского chill - прохлаждаться, расслабляться.
У меня 10-летний сын так говорит ))
Язикувата Хвеська 29 марта в 19:07
Если в ее город вы приехать не сможете, то чем она поможет? А если поедете в другой, она должна к вам приехать и водить вас за руку?
Тирамісу на терасі 29 марта в 19:08
Ответ дляЄдина Країна
Почему нельзя помочь
Не может она. Вот надо это принять.

Хотя вы тролль. Тема была такая недавно
автор Єдина Країна 29 марта в 19:08
Ответ дляКрихітка на всі
Я так. Тому що 25 лютого ми виїхали рано з Київа, вони запитали чи можна виїхати і чи безпечно кудою ми їхали. Ми сказали так. Вони виїхали але не сказали що в них в планах не до батьків а в іншу сторону це за кордон. Ми ж то по нормальному ризикували перші їхали на авто. Короче просто це мій рідний дядько так вчинив. Ладно його жінка чужа людина. Але дядько.. ну таке. Він не виїхав вона так, після зсу він виїхав теж не пропонував. Та в Києві як жив ніколи не позве в гості. Зо говорить..
Что такое кудоя ? Это город? А вообще сочувствую вам. Они подло поступили
Грабля 29 марта в 19:08
Ответ дляЄдина Країна
Могла бы и помочь, она уже давно в гермашке
О так вы , срашки.
Не-не, никакая земля не принимает, вообще!
1 1
автор Єдина Країна 29 марта в 19:09
Ответ дляВсе і одразу
І що? Чоловік за ногу до радіатора привʼязав та не відпускав?
Не хотела его оставлять
автор Єдина Країна 29 марта в 19:09
Ответ дляЛасую колобками
Наявність чи відсутність дітей не говорить, що людина живе без турбот
Нуину
Язикувата Хвеська 29 марта в 19:09
Ответ дляЄдина Країна
А она не может договориться? Или похлопотать, наврать, что я её сестра. Я вообще не знаю, как со всем этим разбираться и куда бегать, языка не знаю
С кем договориться? Она там никто и звать никак, и еще права должна качать? Ну допустим, если и сестра, то что? Вас радостно поселят? Вы какая-то странная.
автор Єдина Країна 29 марта в 19:09
Ответ дляТрактор Віка
А что помощь? Она должна взять вас за руку и везде водить, в ущерб своим делам и интересам? А с какого перепугу? А, знаю - потомучтовыдрузья.... Но нет - вы не друг, вы искатель решалы для своих проблем. Живете по принципу ’сделайте мне так, как я хочу’....
Но добро пожаловать на землю!! Подруге
Просто помочь. Я не знаю языка и ничего не понимаю
Крихітка на всі 29 марта в 19:10
Ответ дляЄдина Країна
Что такое кудоя ? Это город? А вообще сочувствую вам. Они подло поступили
Кудою.. це шлях яким ми їхали
vikohka 29 марта в 19:10
Ответ дляНічний дожор
Ви така дивна.
Не зобов´язана вона допомагати з вашими процедурами від От і До.
Порадою,ініормацією- так,але не своїм часом, який зараз дорогий і тим більше вона обоснувала чим зайнята.
а, зачeм тогда друзья? на шашлыки вмeстe xодить?
автор Єдина Країна 29 марта в 19:11
Ответ дляКошкинДом
Авторе,Ви чарівна? Курси кидати не можна,пропускати,це строго відслідковують. Якщо земля не приймає,то нічого не вдієш. Подруга написала правду,як є. Нащо Ви її заблокували? Собі сама підісрала. Поселитися в неї ви не можете,в неї соцжитло на 1 люлину,пустити туди ще 3 людей не можна. Її можуть вигнати звідти,чи лишити без соцвиплат. Ну хоч трохи взнайте інформацію,посидіть тут на форумі.
Можно иногда пропускать. Это ж не тюрьма
Не їм після шостої 29 марта в 19:11
Ответ дляЄдина Країна
Просто больно
Могла б і курси бросити. Подумаєш- лішать пасобія. Вде і працювать можна.
всемВсёИмного 29 марта в 19:12
Ответ дляАгатаХристя
Любых. Только у нас такое замечала
Ну каких любых? Например
КаваЗМолоком 29 марта в 19:12
Ответ дляЄдина Країна
Можно иногда пропускать. Это ж не тюрьма
Автор, вы е.@.шка??
Вас пускать дальше вашего двора низзя))
Не їм після шостої 29 марта в 19:13
Ответ дляЄдина Країна
Я не знаю английский. Немецкий и тд. Что мне делать. Я боюсь
Їдьте в ту країну, мову якої знаєте.