Изменено 29 марта в 16:55

Хотела поехать к подруге в Германию. Она не помогла...

Очень больно, дружим давно. Она сказала. Что её город и замля закрыты, но типа я могу приехать в другой и ещё у неё типа курсы и она не сможет меня встретить и ходить помогать по инстанциям, но я могу ей звонить и она подскажет. Супер , сама уже два года чалится в Германии. Уже знает все лучше чем в нашем городе. А помочь лень. А у вас были случаи, когда подруги так поступали?
показать весь текст
Сумка з негодою 29 марта в 17:30
Ответ дляЄдина Країна
Я не знаю английский. Немецкий и тд. Что мне делать. Я боюсь
Сидіти в Україні.
Железобетон 29 марта в 17:33
Ответ дляЄдина Країна
Дети всегда важнее взрослых
Мне ваши дети вааще до одного места.
Сумка з негодою 29 марта в 17:33
Ответ дляЄдина Країна
Почему нельзя помочь
Якщо курси мовні в Німеччині - то ти по суті невиїзний. Пропускати неможна, лікарняний вам ніхто не дасть поки стан не буде такий, що ледь повзеш. В них діти з температурою до школи ходять, щоб не було зайвих проблем.
Повірте, те що вам запропонували підказувати по телефону що, куди, коли - це вже величезна вдача. Ми коли приїхали самі тикалися як сліпі.
Хвильоватиша 29 марта в 17:36
Ответ дляЄдина Країна
А она не может договориться? Или похлопотать, наврать, что я её сестра. Я вообще не знаю, как со всем этим разбираться и куда бегать, языка не знаю
троль, короче... понятно...
Танцепесенная 29 марта в 17:37
Ответ дляЄдина Країна
Просто больно
Нечего,пройдёт автор. Будет опыт.
ВундерКИНГ 29 марта в 17:38
Ответ дляЄдина Країна
А она не может договориться? Или похлопотать, наврать, что я её сестра. Я вообще не знаю, как со всем этим разбираться и куда бегать, языка не знаю
Во первых там все проверяется и ей это может выйти боком , во вторых жить с вами и вашими двумя детьми то ещё удовольствие , в третьих она вам ничего не должна, ваши дети это ваша ответственность . В этой ситуации вы не правы.
А у нас макарошки 29 марта в 17:38
Ответ дляЄдина Країна
А она не может договориться? Или похлопотать, наврать, что я её сестра. Я вообще не знаю, как со всем этим разбираться и куда бегать, языка не знаю
вот поэтому вас и не хотят видеть. Потому что все ляжет на ее плечи, а вы разобраться не желаете
Продавчиня кіз 29 марта в 17:39
Ответ дляЄдина Країна
А она не может договориться? Или похлопотать, наврать, что я её сестра. Я вообще не знаю, как со всем этим разбираться и куда бегать, языка не знаю
Ясно, что тема трольная, но в реале тоже есть такие волшебные, которые считают что подруга обязана поселить у себя и кормить, выгуливать, ублажать чужих детей. Вот реально нафига взрослому человеку двое посторонних детей?
Стетоскопуло 29 марта в 17:40
Ответ дляКрихітка на всі
В мене там родичі сидять не пропонували . Таке ляпнули що ми як влаштуємося то заберемо вас. Вже 2 роки влаштовуються. І тікали не сказали куди втечуть.
А должны были?
Глубоководная селедка 29 марта в 17:41
Да было , я разозлилась и блоканула ее , а она под машину попала вскоре . Так и не попрощались (((
АгатаХристя 29 марта в 17:43
Ответ длявсемВсёИмного
От каких
Любых. Только у нас такое замечала
Стетоскопуло 29 марта в 17:44
Вот интересно, а как 24.02.22 люди бежали в никуда, не зная ни языков, ни что ждёт за границей? Дети, коты, собаки и все. А сейчас прям готовое подавай, все должны
Если что, я в Украине.
КапитанльнаЯ 29 марта в 17:48
Ответ дляЄдина Країна
А она не может договориться? Или похлопотать, наврать, что я её сестра. Я вообще не знаю, как со всем этим разбираться и куда бегать, языка не знаю
Так это ж не Украина, чтоб по связям ’порешать’, если не принимают людей, то всех не принимают.
Попельшка 29 марта в 17:52
Ответ дляЄдина Країна
Уже
Прааально
и назло ей
езжайте туда, где даже по телефону подсказывать будет некому
КапитанльнаЯ 29 марта в 17:52
Ответ дляЄдина Країна
А так тяжело не пойти на курсы и приехать и помочь мне ?
Так курсы = работа так, не ходить просто так нельзя, насколько я слышала должна быть везкая причина, болеешь или т.д., но никак не помогала подруге. Если кто из Гремании, пусть подскажут, но мне так кто ходит на курсы рассказывали.
Ирина Веселуха 29 марта в 17:54
Ответ дляЄдина Країна
А она не может договориться? Или похлопотать, наврать, что я её сестра. Я вообще не знаю, как со всем этим разбираться и куда бегать, языка не знаю
Ви серйозно? Там це не пройде. Якщо немає куди, як можна домовитися? Хто вона така, щоб соціальні служби Германії йшли їй назустріч .
КапитанльнаЯ 29 марта в 17:55
Ответ дляЄдина Країна
Ну пошла бы к врачу, взяла бы больничный. Вот такие друзья
ага, сходила б та купила б, але ви забуваєте, що вона не в Україні
Иванка Бур 29 марта в 17:55
Я тоже не стала бы вам помогать.
Сначала прочитала, стало обидно за вас. Почитала дальше что вы пишете-все закономерно.
КапитанльнаЯ 29 марта в 18:01
Ответ дляЄдина Країна
Это не помощь
Вообще это существенная помощь объяснить и подсказать что нужно в чужой стране. Если вы конечно язык знаете, то не пропадете.
А что для вас помощь? Приехать, чтоб с детьми кто-то помог, тогда ищите себе ’напарницу’ тоже с детьми и едьте туда, где принимает земля. Честно, не представляю, чтоб я всех своих знакомых грузила и друзей, которые за границей, если б выежала и еще возмущалась, что они там на работе или курсах и не хотят со мной везде ходить. Она там также скажем, на птичьих правах, до вас просто не доходит.
Твоя космішна 29 марта в 18:04
Ответ дляЄдина Країна
А она не может договориться? Или похлопотать, наврать, что я её сестра. Я вообще не знаю, как со всем этим разбираться и куда бегать, языка не знаю
Сестры не такая степень родства, что бы в одну землю попасть.)
Любовь Калистратовна 29 марта в 18:05
Ответ дляЄдина Країна
А она не может договориться? Или похлопотать, наврать, что я её сестра. Я вообще не знаю, как со всем этим разбираться и куда бегать, языка не знаю
вы дура. или , думаете, там дураки? какая сестра?
Любовь Калистратовна 29 марта в 18:06
троллиха
Наша взяла 29 марта в 18:06
как она интересно вам поможет? ехать нужно в любом случае через лагерь. и если курсы у человека, когда ей ходить с вами?
Метелики на душі 29 марта в 18:08
Если земля не принимает то конечно она не поможет, курсы пропускать нельзя. Температура 39 не повод не идти на курсы. Потом можно к врачу, но больничное не дадут, парацетамол выпишут. Она такая же как вы беженка, если ходит на курсы то и язык не знает.
Вам будет очень трудно там, уверена вы не приедаетесь, вернетесь и будете хаять Европу…с такими то притензиями. Переводчик в телефон и вперед! Таких как вы миллионы уже прошли через все их инстанции.
Я погнала 29 марта в 18:10
Ответ дляЄдина Країна
Почему? Зачем тогда друзья
А зачем нужны такие друзья как вы, которые только напрягают просьбами, которым все должны и которые потом на форуме поливают? ответьте-зачем?
Дружба работает в обе стороны, а не дай-дай-дай, мне-мне-мне, потому что ты одна, а у меняжидети.
маминаБубочка 29 марта в 18:10
Ответ дляЄдина Країна
Дети всегда важнее взрослых
Из какого вы города ?
Миззери 29 марта в 18:10
Ответ дляЄдина Країна
А она не может договориться? Или похлопотать, наврать, что я её сестра. Я вообще не знаю, как со всем этим разбираться и куда бегать, языка не знаю
Она его знает ?
Король дивана 29 марта в 18:16
Ответ дляЄдина Країна
А она не может договориться? Или похлопотать, наврать, что я её сестра. Я вообще не знаю, как со всем этим разбираться и куда бегать, языка не знаю
Вона має за вас брехати в країні де строго з законами? Бо вам лінь самій за себе подбати. Правильно вона робить, що вам не помагає. Бо якби вона не помогла, ви її зробите винуватою.
Дівчина заглядєніє 29 марта в 18:19
Ответ дляНічний дожор
Ви така дивна.
Не зобов´язана вона допомагати з вашими процедурами від От і До.
Порадою,ініормацією- так,але не своїм часом, який зараз дорогий і тим більше вона обоснувала чим зайнята.
Я би навіть сказала - нагла.
1 1
Едимнаморе 29 марта в 18:26
Ответ дляАгатаХристя
Заметила, что украинцы, как правило, сами по себе, не хотят друг другу помогать, в отличие от других национальностей
Дуже навіть навпаки, але залежно що ви розумієте під поміччю. За руку ніхто водити не буде, а підказати можуть. Нам допомагали, приїхали в США, нікого тут немає, допомагають саме українці. Селити в себе, водити за руку, оплачувати щось вам будь-хто не буде.